Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 14 из 27  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
натусик1976,
В общей сложности сколько вы отдали? Вы по направлению или платно? Кто оперировал? Эндоскопически делали?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
А как вы работаете? Мне говорили, что вроде, около месяца нельзя сидеть, это так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 янв 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Оперировал Орлов Антон Геннадьевич 34000руб всего. Гель покупала т.к Орлов порекомендовал.можно и без него сделать. Без направления-мне также дали его номер,я ему позвонила,подъехала на консультацию(бесплатно) он выписал сам мне направление и сказал когда ложиться. Я приехала в назначенную дату. Работаю-работа позваляет, сидеть не рекомендуется.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Не эндоскопом-там нет данного оборудования.

Добавлено спустя 37 секунд:
Разрез 4см. Я писала.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Туда можно просто прийти,на второй этаж в нейрохирургию,в оринаторскую или на рецепшн к дежурному и сказать что нужна кон-ция и вам позовут.там много таких. Снимки берите с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
натусик1976,Ясно. Спасибо большое за информацию. Я пока хочу попробовать без операции обойтись....но надо быть готовым ко всему :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2017
Сообщений: 4
Я тоже решилась на операцию. Нога болит постоянно.Собираю документы в Двфу. Вам имплант не ставили?просто удалили грыжу? В Соловей ключ и после операции люди ездят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
Gorodumorya писал(а) 15 июн 2017, 12:52:
Я тоже решилась на операцию. Нога болит постоянно.Собираю документы в Двфу. Вам имплант не ставили?просто удалили грыжу? В Соловей ключ и после операции люди ездят.

Я ложилась в ДВФУ 10-го мая на предоперационное обследование, планировали положить меня на два дня, потом выписать домой, и потом после выходных, 15-го я должна была приехать на операцию. Так вот, легла 10-го, и уже вечером мне сообщили, что планируют меня на завтра на операцию, есть возможность. С утра 11-го натянула чулки, прошла еще несколько обследований, и около двух часов меня увезли в операционную. Из документов у меня были только копии паспорта, снилса и полиса. Квоту полностью оформляли они сами. Я оплатила только палату и обследование.
Мне просто грыжу удаляли. На следующий день подняли, начала ходить потихоньку. И 15-го была уже дома :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
triton,А вы у какого врача были? Сколько стоит обследование и Палата? Как они сами квоту оформляли? Вы с ними это как то обговаривали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
Arh_nata писал(а) 15 июн 2017, 16:42:
triton,А вы у какого врача были? Сколько стоит обследование и Палата? Как они сами квоту оформляли? Вы с ними это как то обговаривали?

Оперировал Лукьянчук Е.В. Легла я сначала платно, палата стоила 3500, потом уже после оформления квоты 1700/сутки ( можно было переехать в бесплатную, по квоте, но двухместную, я не захотела)) При выписке я заплатила около 25 тысяч, обследование+палата. Оформление особо не обговаривала, просто мне предложили оформить платно, я конечно согласилась, я тогда по дому ходила еле-еле, с палочкой, куда уж тут самой что-то оформлять...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
triton,Ну это более адекватная сумма...нежели 350 тысяч. Я тоже была готова на операцию пару месяцев назад...сейчас, надеюсь, обойдусь без неё. Но надо быть готовой! Спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2017
Сообщений: 4
triton,
Как сейчас вы себя чувствуете? Какой размер грыжи был?мне на консультации в двфу ничего про имплант не говорили,а в военном госп. Сказали ставить имплант...кого слушать не знаю...сейчас квоту сама оформляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
Gorodumorya писал(а) 15 июн 2017, 17:12:
triton,
Как сейчас вы себя чувствуете? Какой размер грыжи был?мне на консультации в двфу ничего про имплант не говорили,а в военном госп. Сказали ставить имплант...кого слушать не знаю...сейчас квоту сама оформляю

тоже самое... Маслихин в ТОФе категорично сказал только имплант! и отправил покупать "кофлекс" и гель. Я отправила снимки в Корею, ответили что мне показано просто удаление грыжи, сам диск в хорошем состоянии, незачем его менять на железяку)) тогда я еще раз поехала в ДВФУ, сама поднялась в отделение нейрохирургии, показала снимки Тоторкулову и Ахмадиеву и они оба сказали то же самое, что и корейцы.
Первый раз, когда я была в ДВФУ, мне вкатили блокаду, она меня не взяла, от боли плохо соображала, толком ничего не поняла, что рассказывал Елицкий, почему-то решила, что он меня направляет на операцию с имплантацией. Поэтому-то я и пошла потом в ТОФ. Доверившись опыту и профессионализму Маслихина, решилась делать операцию у него, с установкой импланта. Сразу сдала в ТОФе анализы. Слава богу, ночью не спалось, посмотрела в инете ролики по установке имплантов, поплохело мне, на утро и стала писать в Корею. И в тот же день съездила к Гулий, неврологу в Новомеде, она тоже смотрела снимок и недоумевала, зачем удалять хороший диск? Ну и я сразу после нее снова в ДВФУ поехала

грыжа была 7 мм, но смещенная куда-то там. Стеноз образовался, именно поэтому нужно было срочно оперироваться. Но вот то что абсолютно разный подход к операции, я честно говоря в шоке. Или просто удалить ненужный кусочек, или удалить хороший диск и вставить железяку....
Первые несколько дней после операции сохранялось небольшое онемение ступни, и немного болело бедро. Делаю минимальную ЛФК, еще через месяц можно будет усложнять. Начинаю присаживаться, по 5 секунд, страшно :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Хожу уже больше 8 лет с имплантом. У меня он пластиковый. Ставили в краевой. Когда разрушается диск образуется грыжа. Грыжа - это и есть разрушенный диск. Не может быть грыжи при хорошем диске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2017
Сообщений: 4
triton,спасибо за ответ. У меня грыжа 0.76,полный ликворный блок,два года назад была 0.48. Надеялась обойтись без операции. Тренажеры бубновского,бассейн,йога,остеопат,массаж,иглоукалывание...и вот операция ждет меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
хасами писал(а) 15 июн 2017, 17:54:
Хожу уже больше 8 лет с имплантом. У меня он пластиковый. Ставили в краевой. Когда разрушается диск образуется грыжа. Грыжа - это и есть разрушенный диск. Не может быть грыжи при хорошем диске.

Я лишь рассказала свою историю. Слова, те самые, что мне говорили нейрохирурги. И про хороший диск в том числе. Это не мои выдумки.

Думаю что зав. отделением нейрохирургии Руслан Ибрагимович Тоторкулов разбирается в грыжах получше нас с вами :smile:

Под спойлером - фрагменты моей переписки с куратором корейской клиники. если кому интересно))
Среда, 26 апреля 2017, 14:41 +10:00 от Елена. Уридыль аэропорт Гимпо. <elenawipc@mail.ru>:

Здравствуйте, Инна.
Отправляю ответ врача на ваш запрос.
К сожалению, наш врач тоже рекомендует хирургическое лечение.
Посмотрите консультацию в приложенном файле и если возникнут дополнительные вопросы, пишите в любое время.

Среда, 26 апреля 2017, 18:24 +10:00 от Елена. Уридыль аэропорт Гимпо. <elenawipc@mail.ru>:
Инна.
Удаление грыжи - это удаление только той части, которая выступает в спиномозговой канал и давит на нервные корешки, межпозвонковый диск не удаляется. Сам диск между L4-5 позвонками еще в удовлетворительном состоянии и делать замену - рано, он может еще послужить. А по поводу смещения - это нужно будет сделать полное обследование позвоночника и уже на этом основании врач окончательно решит какое лечение наиболее эффективно. Возможно, после прохождения обследования, диагноз изменится, что повлечет за собой изменение лечения. А пока, только по высланным снимкам - удаление грыжи.
Не стесняйтесь, если что-то непонятно, спрашивайте.

Четверг, 27 апреля 2017, 19:31 +10:00 от Елена. Уридыль аэропорт Гимпо. <elenawipc@mail.ru>:
Здравствуйте, Инна.
Не обязательно что в будущем понадобится замена диска. А удалять весь диск в целях профилактики - это все равно, что только из-за кариеса, вырвать зуб и заменить имплантом.
Обычно, после удаления грыжи, после послеоперационного восстановления нужно будет заниматься укреплением мышц поясницы - это и есть профилактика против повторного образования грыжи.
Многие пациенты после удаления грыжи, спокойно живут и более радикальная операция им не грозит.
Вы не переживайте, приедете на обследование , послушаете что скажет врач, взвесите за и против, а потом уже решите по лечению.


Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Gorodumorya писал(а) 15 июн 2017, 19:35:
triton,спасибо за ответ. У меня грыжа 0.76,полный ликворный блок,два года назад была 0.48. Надеялась обойтись без операции. Тренажеры бубновского,бассейн,йога,остеопат,массаж,иглоукалывание...и вот операция ждет меня.

У меня боли начались после нового года, болело бедро при ходьбе. Даже предположить не могла, что это грыжа, думала сустав. До врача все никак не могла добраться. Весной боль стала медленно нарастать, с каждым днем все тяжелее было вставать, садиться. А 4-го апреля меня так бабахнуло, будто стальной стержень воткнули, пронзила судорога от пятки до макушки. Конечно, тут уже побежала к неврологу. Поползла вернее...Недели две снимали острый период, уколы, капельницы. Если бы хоть один врач сказал мне, что есть шанс обойтись без операции, я конечно попыталась бы его использовать. Но так как все в один голос говорили, что только операция, решила не затягивать)
Сейчас вспоминаю с ужасом, я еще ездила на машине, раскорячусь, залезу, посижу минут 5, пока боль утихнет и поехала... 4-го меня прострелило, а 2-го я ехала домой из Лесозаводска, вот если бы меня в дороге бабахнуло...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
triton, подскажите, пожалуйста, про бытовые вещи в ДВФУ: есть ли там туалетная бумага . Нужно ли брать полотенце? Можно ли после операции, например, голову помыть? Простите за подробности, как в туалет ходить после операции? Корсет там выдают? Заранее благодарю за ответы :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5129
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 830 раз
Ленусик,
Есть там все. Корсет свой надо привезти, наденут после операции. Голову помыть не успеете, быстро выпишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
Ленусик писал(а) 19 июн 2017, 19:33:
triton, подскажите, пожалуйста, про бытовые вещи в ДВФУ: есть ли там туалетная бумага . Нужно ли брать полотенце? Можно ли после операции, например, голову помыть? Простите за подробности, как в туалет ходить после операции? Корсет там выдают? Заранее благодарю за ответы :ro_za:

Да, там все есть :a_g_a: кроме полотенца, возьмите. Голову не мыла, наклоняться невозможно, а если просто стоя мыть под душем, то вода на шов попадет. Моем только нижнюю часть тела, верхнюю протираем влажными салфетками :smile: В туалет я как обычно, как мне доктор сказала - на унитазе *опа в дырке :-) , нет нагрузки на позвоночник :mi_ga_et:
корсет да, свой и чулки нужны компрессионные на операцию, я покупала там же, на первом этаже есть ортопедический салон и аптека.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
А корсет примерно сколько стоит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 1167
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 349 раз
Ленусик писал(а) 19 июн 2017, 21:59:
А корсет примерно сколько стоит?

я покупала около 7000, они разные есть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 янв 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мне корсет обошелся в 2999 руб. Ортопедический салон на русской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, подскажите еще, пожалуйста, чулки какие? Компрессионные послеоперационные?

Добавлено спустя 32 секунды:
Если не сложно, сфотайте, какой корсет нужен :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 14 из 27  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]