Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
winona2007, вообще это травма. надрыв сухожилия. все это дело заполняется какой-то жидкостью, которая потом желируется. как-то так. давно читала. да в ин-ете масса информации. на некоторых сайтах можно задать вопрос специалисту, вот только ответят ли... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
я делала подобную операцию так сказать. уменя появилась на кисти сначала маленький шарик типо как после ожога вздулась кожа .с каждым днем становилась все больше .на ощупь мягкая а внутри как шарик катается.я перепугалась и пошла к хирургу.он сказал что это гигрома -появляется в результате если поднял тяжесть к примеру и надорвал руку. в итоге: сделали мне укол в кисть потом мизерный разрез или скорее прокол в этой области ..оттуда водичка вышла, перевязал руку и назначил какую то мазь ( уже не помню ) может и вишневского .давно это было уже. щас у меня на руке ЕЛЕ заметный шрамик .больше (тьфу тьфу) меня не беспокоит.
p/s/ делала это в поликлинике на Береговой 3 ( ВОДЗДРАВ) хирург мужчина. :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Кисундра, возможно вы так легко отделались потому, что на ранней стадии обратились. жидкость еще не желировалась. а у меня уже этой штуке лет 12. я к онкологу даже пошла (не с этой штукой, но заодно и ее показала), биопсию взяли, объявили, что гигрома и сказали - делай, что хочешь. вот я тогда не стала заморачиваться, а щас надоело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Тоже ходила с гигромой к хирургу на Береговую 3. Только хирургом была женщина(ФИО не помню). Целый год промучилась, ибо гигрома была на видном месте на правой кисти(запястье) , сверху, достаточно крупная шишка весьма неэстетичная....Кроме того она постоянно ныла. Появилась гигрома после того , как я неудачно проехала в автобусе. Водитель- сволочь такая, резко газанул и я , почти упав, крутанулась вокруг поручня,пытаясь устоять на ногах, больно потянув кисть руки! :cry_ing: Через месяц ОНО вылезло. Мне её 3 раза прокалывали, откачивали жидкость - она вылазила через 2-3 недели опять. Прошла там же курс физиопроцедур(лазер) несколько раз. Потом предложили операцию, но не настаивали. Хирург была не уверена что это поможет. Решили подождать. Тогда я завела для себя привычку эту гигрому давить. Вот так - на стол кладу кисть гигромой вниз и сверху всем весом давила...Больно было! :shout: В один чудестный день в руке щёлкнуло , лопнуло как пузырь и растеклось гелеобразной жидкостью под кожей. За неделю всё прошло без следа- рассосалось. Моей радости не было предела! :ya_hoo_oo: С тех пор прошло 8 лет. ТТТ!!!! Гигромы нет. ТТТ! Чего и Вам желаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Фея Ника
интересно у меня гигрома появилась на картошке :))) когда крутанули пытаясь выдернуть из руки пустое ведро :))) тоже лопала ,но иногда возвращается и могу точно сказать от чего- когда пытаюсь выкручивать половую тряпку :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я гигрому недавно удалила. Пришла в Асклепий к травматологу, она посмотрела отправила на анализы, а именно на кровь и узи. И предложила мне укол, который её рассасывает. Противопоказания у этому уколу - сахарный диабет. Я сделала, за два гигромы как не бывало. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3814
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 510 раз
Варюша
Стоимость? Есть какие -нибудь гарантии, что она через неделю опять не вылезит?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Варюша
Стоимость? Есть какие -нибудь гарантии, что она через неделю опять не вылезит?


Ну я сделала это в начале апреля, пока не вылезла :-) Но у меня такая болючая была, ужас
Сам укол 800 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Варюша, а полностью все, с анализами, сколько вышло?
Варюша писал(а):
Я сделала, за два гигромы как не бывало

два укола понадобилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lali
Сорри. не дописала там, за два дня :smu:sche_nie:

Lali писал(а):
а полностью все, с анализами, сколько вышло?

Первичный прием 800, узи 300, кровь не помню, но не сильно дорого. Сам укол 800, и потом прием 300 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Варюша, спасибо. а то тоже сильно надо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Lelka* писал(а):
У меня после рождения дочи вылезла на левой кисти на сгибе. Болела. Уже не болит. Врач сказала, если не беспокоит, и не лезь удалять. Если честно БОЮСЬ!

у меня после 4 мес рождения сына стала рука левая болеть.я пошла в больницу у нас в артеме к хирургу она мне поставила три укола обезбаливающих. рука прошла но не надолгго. через пол года опять стала болеть,я опять к ней пошла.она мне опять делала уколы. причем на руки я ей платила 200рэ за один укол. прошла ,но опять не надолго. в прошлом году заметила,что выросла на запястье шишка. я пришла в августе к хирургу,она мне назначила физио процедуры.я их конечно не делала потому что ребенка не с кем было оставить. в этом году пошла к платному ревматологу,она меня послала на мрт и анализов выписала на 2500рэ. сделала я значит мрт,снимки мама забрала во врангель,что бы хирург путевый посмотрел.короче,снимки даже не понадобились.приехала я во врангель пошла к хирургу ,он посмотрел на мою руку и сразу сказал,что нужно оперировать.операция была 13 апреля этого года.оперировали два врача хирург и травмотолог под общим наркозом. была у меня гигрома в очень запущенной степени.ели от кости отодрали.сказали если не удалять то могли пальцы атрофироваться.сейчас рука потихой заживает,23 апреля снимают швы наконец-то.вся кисть у меня сине=зеленая. правда,большой палец анемевший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
илья09 писал(а):
операция была 13 апреля этого года

А ты смелая.... Операция в Пятницу 13 была у тебя.... :smile:

Извини - я немного суеверна.... К счастью, свою гигрому удалось вылечить консервативным путнем...ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 фев 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
илья09 писал(а):
Lelka* писал(а):
У меня после рождения дочи вылезла на левой кисти на сгибе. Болела. Уже не болит. Врач сказала, если не беспокоит, и не лезь удалять. Если честно БОЮСЬ!

у меня после 4 мес рождения сына стала рука левая болеть.я пошла в больницу у нас в артеме к хирургу она мне поставила три укола обезбаливающих. рука прошла но не надолгго. через пол года опять стала болеть,я опять к ней пошла.она мне опять делала уколы. причем на руки я ей платила 200рэ за один укол. прошла ,но опять не надолго. в прошлом году заметила,что выросла на запястье шишка. я пришла в августе к хирургу,она мне назначила физио процедуры.я их конечно не делала потому что ребенка не с кем было оставить. в этом году пошла к платному ревматологу,она меня послала на мрт и анализов выписала на 2500рэ. сделала я значит мрт,снимки мама забрала во врангель,что бы хирург путевый посмотрел.короче,снимки даже не понадобились.приехала я во врангель пошла к хирургу ,он посмотрел на мою руку и сразу сказал,что нужно оперировать.операция была 13 апреля этого года.оперировали два врача хирург и травмотолог под общим наркозом. была у меня гигрома в очень запущенной степени.ели от кости отодрали.сказали если не удалять то могли пальцы атрофироваться.сейчас рука потихой заживает,23 апреля снимают швы наконец-то.вся кисть у меня сине=зеленая. правда,большой палец анемевший.

ужас какой! :sh_ok: сегодня обнаружила у себя шишку тоже на левой руке. к тому же я недавно тоже родила. надо бежать к хирургу! вот только к кому?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
илья09 писал(а):
Lelka* писал(а):
У меня после рождения дочи вылезла на левой кисти на сгибе. Болела. Уже не болит. Врач сказала, если не беспокоит, и не лезь удалять. Если честно БОЮСЬ!

у меня после 4 мес рождения сына стала рука левая болеть.я пошла в больницу у нас в артеме к хирургу она мне поставила три укола обезбаливающих. рука прошла но не надолгго. через пол года опять стала болеть,я опять к ней пошла.она мне опять делала уколы. причем на руки я ей платила 200рэ за один укол. прошла ,но опять не надолго. в прошлом году заметила,что выросла на запястье шишка. я пришла в августе к хирургу,она мне назначила физио процедуры.я их конечно не делала потому что ребенка не с кем было оставить. в этом году пошла к платному ревматологу,она меня послала на мрт и анализов выписала на 2500рэ. сделала я значит мрт,снимки мама забрала во врангель,что бы хирург путевый посмотрел.короче,снимки даже не понадобились.приехала я во врангель пошла к хирургу ,он посмотрел на мою руку и сразу сказал,что нужно оперировать.операция была 13 апреля этого года.оперировали два врача хирург и травмотолог под общим наркозом. была у меня гигрома в очень запущенной степени.ели от кости отодрали.сказали если не удалять то могли пальцы атрофироваться.сейчас рука потихой заживает,23 апреля снимают швы наконец-то.вся кисть у меня сине=зеленая. правда,большой палец анемевший.

Мда......Мне вот тоже гигрому лечить пытались и хирург сразу предупредила,что это возможно бесполезно и дело закончится операцией.Тоже и уколы делали и физио....бесполезно,но в начале у меня рука не болела,а после рождения 4-го ре прям "ломить" стала временами,уже готова была бежать в хирургию,но как-то тащилась с тяжёлой сумкой и когда пришла домой обнаружила,что гигрома лопнула,жидкость видимо рассосалась и пока меня ничего не беспокоит.Так что у меня отсрочка....дай Бог,чтоб навсегда напасть эта исчезла,но если вылезет снова побегу,буду сразу просится на операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
о, нашла темку...
я, наверное, из здесь отметившихся, самая большая жертва гигромы....

1 случай - четвертый класс, сломала ногу, два месяца на костылях, на левой кисти вылезла гигрома... не болела, но большая была... и в воде морской парили, и раздавить(до потери сознания) пытались... бесполезно... в шестом классе начала болеть, уже такая тверденькая была... по знакомству, амбулаторно прооперировали в строительной поликлинике... пришла, легла, новокаином обкололи, удалили, дали димедрол, дома выпила и спать, пока спала, заморозка отошла, не очень больно было...

2 случай - год 2002-ой, март... 31 год... зацепилась каблуком на виадуке, летела целый пролет, не расшиблась, но ногу зашибла и растянула... на левой косточке вылезла гигрома... и болела постоянно... в июне прооперировалась в госпитале увд под общим наркозом.... неделю на костылях, месяц на больничном, три года три пальца не двигались, нервы не прорастали...

3 случай - год 2005-ый, весна... пальцы не двигаются, нога болит, гигрома начала расти... причем гроздевидная, то есть их несколько маленьких рядом... сначала решили, что это бурсит, хотели сделать блокаду киналагом(по звучанию, за правильность написания не ручаюсь), но потом разобрались, что это рецидив гигромы... пошла на операцию... выяснилось еще, что у меня порочный рубец, потому нервы не прорастают через него.... удаляли под эпидуралкой, мало приятного скажу я вам... иссекли рубец, пальцы после заживления стали двигаться...

промежуточно...год 2009-ый... жутко болела нога, было подозрение, что опять гигрома развивается... причем, в поликлинике увд уже давали направление на операцию... но знакомый отвез на консультацию в тысячекоечную.... там мне сразу сделали блокаду дипроспаном... пока хожу, правда, периодически болит, но ТТТ не растет ничего...

и вот опять... четыре дня как.... причину установить не могу, несла сумки тяжелые, может рванула неудачно... начала болеть правая кисть... в том же месте, что и на левой.... болит, зараза, жутко, руку ломит до плеча, аж до тошнотиков... и я уже вижу уплотнение/увеличение... вот тут почитала, уже в асклепий записалась... прием 1000 рублей.... могут операцию сразу же сделать, от 1500 до 4000... вот завтра еще посмотрю по самочувствию, еще в одном месте проконсультируюсь и буду решать...

очень надеюсь, что диагноз не подтвердится или хотя бы укольчиком обойдусь... рука правая, рабочая... резаться совсем не хочется...

но судя по инфе в интернете, исход гигромы один - оперативное лечение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Lawyer писал(а):
очень надеюсь, что диагноз не подтвердится или хотя бы укольчиком обойдусь... рука правая, рабочая... резаться совсем не хочется...

но судя по инфе в интернете, исход гигромы один - оперативное лечение...

Не торопитесь резать... Я тоже промучилась, правда 10 месяцев с гигромой на кисти правой, на запястье, уже собиралась на операцию...Но обошлось. О методе моего лечения - на странице 2. Тем более не рекомендую плановое оперативное вмешательство в наш августовский влажный климат. Подождите до октября - быстрее пройдет послеоперационный период.



За это сообщение автора Фея Ника поблагодарил: Lawyer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Фея Никаспасибо....
да, я уже передумала срочно оперироваться... и как раз согласна, что и не сезон сейчас... но давить вряд ли буду, тем более, что я это уже пробовала в свой первый случай.... да и у врачей мнение различается на этот счет... сегодня подруга рассказала, что ей сам хирург буквально о кромку стола раздавил гигрому... бррррр... я пока в тугой повязке... хоть болит меньше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
у меня гигрома кисти. Ходила в хирургу, сказала что только может быть поможет операция. Даже телефон дала хорошего хирурга.У меня ее выдавливали шприцом и заливали туда жидкость какую ту. И повязку носила. Не помогло. Насчет операции подумываю. У меня тут свадьба намечается в октябре. Успею ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Наташка+ писал(а):
у меня гигрома кисти. Ходила в хирургу, сказала что только может быть поможет операция. Даже телефон дала хорошего хирурга.У меня ее выдавливали шприцом и заливали туда жидкость какую ту. И повязку носила. Не помогло. Насчет операции подумываю. У меня тут свадьба намечается в октябре. Успею ли?


на 7-10 день снимают швы... месяц руку нужно разрабатывать... чувствительно, сказала бы болезненно... а потом очень долго рубцуется.... меня именно это и останавливает.... даже в юном возрасте у меня более двух лет рубец был бордовый, потом стал светлеть, сейчас почти и не видно.... но я помню, как комплексовала.... лет до 17-18, то есть 5-6 лет после операции.... еще первые пару лет строго по сезонам весна/осень рука начинала сильно болеть, я на физио ходила... если есть возможность потерпеть, то лучше после свадьбы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]