Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Я понимаю, что у автора без патологии и диагноз стоит.... мне интересно, какие нужно пройдти обследования....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня тоже ленивый, так врач и прописала Нормазе + (обобщу уже сказанное)
1. питание, богатое клетчаткой и в достаточном объеме
2. спорт
3. массаж мануальный и гидро
4. позитивный настрой, поскольку все болезни от нервов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девы, я не просто так спросила именно про рентген (ещё могу спросить про миографию :smile: ).
в своё время столкнулась с тем, что врачи-хирурги из поликлиник (разных, причем, и детских и взрослых) про некоторые заболевания читали в учебнике и считают, что их просто не существует! хотя страдающих такими патологиями сотни и тысячи! конечно, гораздо проще поставить диагноз "запор" и расписать диету, которая 100% не поможет :o


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Верса
+1 Опять с вами соглашусь.... сталкнулась также на личном опыте (у дитя проблемы т.е.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Верса писал(а):
девы, я не просто так спросила именно про рентген (ещё могу спросить про миографию ).

где и кто у нас в городе делает такую диагностику? Тоже хожу уже не один год от одного терапевта к другому, а проблема как была, так и есть :(
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
я, к примеру, в поликлинике делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 90
Попробуйте сироп "Дюфалак". Мне очень помог, просто проблема исчезла практически. Было конечно не так страшно как у вас, но ситуация похожая. И чернослив, свекла, занятия спортом- не давали результата. А этот сиропчик очень помог, причем он имеет не разовое действие, а действительно оказывает лечебное воздействие, нормализует деятельность кишечника, теперь как по часам. Его можно даже беременным. Попробуйте не пожалеете. Желаю удачи!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
viola писал(а):
Верса писал(а):
девы, я не просто так спросила именно про рентген (ещё могу спросить про миографию ).

где и кто у нас в городе делает такую диагностику? Тоже хожу уже не один год от одного терапевта к другому, а проблема как была, так и есть :(

в нашем случае обследовали хирурги.
до этого сделали миографию по назначению уролога - она выявила снижение тонуса мышц тазового дна, на основании этого и отправили к хирургу. хирург (именно в стационаре!) поставил предварительный диагноз через 2 минуты, после пары наводящих вопросов! для себя сделала вывод, что некоторые болезни в поликлинике лечить и даже просто наблюдать бесполезно :(

ищите своего спецциалиста


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
м771
А восточную медицину не пробовали? У меня была обратная проблема - синдром раздраженного кишечника и катаральный колит - меня иголками, массажем, прижиганиями за 10 процедур на ноги поставили. У ребенка после антибиотиков тоже кишечник кренделя такие выписывал 0 никому не пожелаеш. Его я лечила в клинике профессора Пономарева: иголочки, фитотерапия - очень мне там доктор Елена Зиновьевна (если не ошибаюсь) понравилась. Если заинтересует - тел. дам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 35
Читала, что помогает при запорах Ламиналь (биогель) и Эубикор., сама не пробовала вот хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 51
Поблагодарили: 2 раза
Девоньки, почитайте http://spravpit.liferus.ru/narod_keeshecn.htm На себе испробовала метод Джуны - "Указательным пальцем правой руки надавите на пупок. Когда палец почувствует ритмичное биение, процедуру прекратите. Так делайте каждое утро 10 дней подряд"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 35
подскажите пожалуйста срок применения ДЮФАЛАК, сегодня куписа этот сироп про срок применения не написано, а спросить в аптеке забыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
котана писал(а):
подскажите пожалуйста срок применения ДЮФАЛАК, сегодня куписа этот сироп про срок применения не написано, а спросить в аптеке забыла.

пейте, пока стул не восстановится, действовать начинает обычно через 3 дня ( а может и на след. день), еще попейте. Думаю, 7-14 дней попить надо. Потом применять по необходимости, так же, несколько дней, чтобы процесс запустить.
Мне Дюфалак не очень подошел - живот крутило чуток, перешла на сироп Нормаза. Так что смотрите по ощущениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
м771
страдала тем же самым. мне помогло одно средство. пила водку с маслом по схеме. если интерисует пишите в личку. забыла об этой проблеме надеюсь навсегда. но пить это средство я начала по причине другой болячки более серьезной. просто помогает это средство почти от всего и кишечник в том числе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего инфекцианиста,у мужа проблема месяц с желудком.Ни чего съесть не может,сразу в туалет бежит.
А в больницу не заставишь идти.
Это так серьезно все эти инфекции,дизбактериозы...А он не понимает вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
м771
Мы тоже пробовали "Дюфалак", действительно хороший препарат. А еще очень рекомендую, купите обычный овес не молотый, 1 ст. залить 3 стаканами холодной воды и кипятить минут 5, принимать 3 раза в день, в течении 5 дней, а еще в эти дни с утра натощак выпивать 1 чайную ложку обычного растительного масла. У меня просто ребенок после приема антибиотиков так страдал, готова была реветь, а все это вместе очень помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Полезные советы:
ПРОСТО ВОДА
Как-то давно одна моя знакомая посоветовала очень простое средство от запора: стакан холодной кипяченой воды утром натощак. Я ей не поверила, но решила попробовать. И с тех пор мой первый «завтрак» — это стакан холодной воды. Кишечник работает, как часы.
ПОЧТИ ФИРМЕННОЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ
Одно время были в аптеках такие слабительные, как кофеол и регулакс. Но они, увы, бесследно исчезли.
Взяла в равных пропорциях (по 100 граммов) сушеные чернослив, курагу и инжир, промыла, обдала кипятком и провернула через мясорубку. Добавила немного меда и две чайные ложки сенны.
Развожу одну столовую ложку смеси в полстакане кипяченой воды и пью на ночь. И знаете, действует ничуть не хуже фирменного регулакса!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Еще:
При отсутствии стула фекальные массы задерживаются в толстых кишках по 2-4 дня и более (в норме шлаковые массы должны выбрасываться, из кишечника ежедневно, по утрам). Если эти массы не выбрасываются несколько дней, то содержащийся в них яд отравляет организм.

Начинаются головные боли, головокружение, тошнота. Запоры - причина образования полипов, избыточного веса, угрей, а также других недомоганий. Они ведут к преждевременному старению организма. Причина запоров, в первую очередь, - неправильное питание. Перечисляю продукты, которые имеют слабительное действие: абрикос, виноград, слива и чернослив, клубника, инжир, яблоки, морская капуста, тыква, огурцы, репа, морковь, белокочанная капуста, сок сырой свеклы (по 1/4 стакана за 20 минут до еды), картофельный сок (2 ст. ложки перед едой), однодневная простокваша, геркулесовая каша, молоко, квас, мед, ржаной хлеб, кефир, белое вино.

Пища, приводящая к запорам: чай, какао, красное вино, рис, кисели, свежий белый хлеб, пироги, мучные блюда, еда всухомятку.

Если вы склонны к запорам, советую есть на завтрак не только молочные продукты, но также овощи и фрукты.

Рецепты и методы, которые народная медицина рекомендует для очистки кишечника.
Принимайте перед обедом по 10 капель лукового настоя (2/3 бутылки наполните нарезанным луком и залейте водкой доверху; настаивайте в тепле 10 дней).
Если у вас нет колита, язвенной болезни, попробуйте такой рецепт 1 ст. ложку отрубей заварите стаканом кипятка. Настаивайте, пока не остынет. Выпейте натощак.
Простейший способ лечения запоров - микроклизма (2 ст. ложки воды и 2 ст. ложки подсолнечного масла). Если поставите микроклизму вечером, то утром кишечник опорожнится.
Ешьте «салат красоты»: 2 ст. ложки сырой овсяной крупы, 1 стакан сытого молока, 1 тертое яблоко, 1 ст. ложка грецких орехов, 1 нарезанный апельсин, 1 ст. ложка меда Обязательные компоненты: сырая овсяная крупа и сырое молоко. Остальное - по возможности. Тщательно пережевывайте.
Советую натощак «жевать» 1 ст. ложку подсолнечного масла Перекатывайте масло во рту, минут 15. Потом выплюньте. Масло должно побелеть. Этот метод, применяемый длительное время, оказывает общеукрепляющее действие на весь организм.
Полезно натощак делать «полоскание живота». На выдохе перемещайте медленно живот вперед-назад. Повторите это упражнение 50 раз, затем отдохните. Всего сделайте 6 серий по 50 раз.
Указательным пальцем правой руки надавите на пупок. Когда палец почувствует ритмичное биение, процедуру прекратите. Так делайте каждое утро 10 дней подряд (метод рекомендован Джуной).
Натощак проводите точечный массаж четырех точек, расположенных вправо и влево, а также вверху и внизу на расстоянии 1,5 см от пупка в течение 1-2 минут.
Сядьте на стул и катайте ступнями взад и вперед круглую палку. Делайте это в течение нескольких дней по нескольку минут. Именно на ступне располагаются точки, которые стимулируют работу толстой кишки, тонких кишок, печени и поджелудочной железы.
Кал имеет тенденцию застаиваться в сигмовидной кишке, находящейся по диагонали вниз и влево к паху от пупка. У человека, страдающего хроническими запорами, в этом месте обнаруживается уплотнение. Эту область осторожно растирайте тремя сжатыми пальцами обеих рук 3-5 минут - как будто разгребаете от центра к периферии.
Используйте слабительные травы. Рекомендут жостер (применять осторожно), ромашку, перечную мяту, укроп, ревень, александрийский лист, кору крушины.

Слабительный сбор: 3 части александрийского листа, 2 части ромашки (цветки), 1 часть жостера (плоды).

Заварите 1 ст. ложку смеси в стакане кипятка, настаивайте 30 минут, процедите. Принимайте полстакана отвара 1-2 раза в день.

Даже при регулярном стуле раз в месяц очищайте кишечник, так как он покрыт спрессованными фекалиями. При запоре очистка кишечника обязательна.

В 2 л прохладной кипяченой воды добавьте 1 ст. ложку лимонного сока, яблочного уксуса. Живот расслабьте. Поставьте клизму.

Клизмы - рекомендованы доктором Залмановым:
2 ст. ложки цветов ромашки залейте 1 л кипятка. Настаивайте 15 минут, процедите, охладите до 40 градусов.

250 г растительного масла нагрейте до 40 градусов, содержимое клизмы держите всю ночь. Утром поставьте клизму с ромашкой. Так делайте 2 раза в неделю при упорных запорах.
Очистительная клизма: 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка поваренной соли на 1 л воды (40 градусов).
1 ч. ложка соды на 1 л воды (40 градусов). Это мочегонная, обезболивающая клизма.

При правильном функционировании кишечника кал должен быть светлого цвета.



За это сообщение автора Юликоня поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
А я ходила на озонотерапию (капельницы). Правда пошла туда совсем по другой причине - проблемы с кровью были, но получила отличный побочный результат - хожу теперь "по крупному" железно утром и вечером. И почки заработали "на ура" - раньше ходила за весь день раза 4, а теперь даже ночью стала вставать! И тут же вес стал таять - лишняя жидкость и шлаки просто таят. Я очень довольна! А раньше с кишечником тоже маялась, даже к проктологу обращалась. Извините за кучу таких подробностей, но советую всем от души!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
У меня, когда были проблемы, помогал Дюфалак, очень хорошая штука, и кстати, курага и чернослив очень хорошо помогают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]