Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Всем здравствуйте!
Уже несколько месяцев, ну где-то с осени, стала всё чаще после еды мучить изжога. (не беременна это точно) Конечно можно принять Ренни и типа того. Но понимаю - надо искать причину, надо к врачу. Но как подумаю об этих походах (столько времени и денег), что снова и снова не решаюсь начать.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто сталкивался с этой проблемой и что предприняли? К кому, куда обращались? Какие анализы и обследования назначали и что из назначенного действительно сыграло информативную роль, а без чего можно было обойтись и не выкидывать деньги "на ветер"? Что обнаружили? И т.д. и т. п.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
много лет назад обследовалась бесплатно в обычной поликлинике, делала фгдс, сейчас, слава Богу, можно ее сделать тонким зондом и даже под анестезией, а тогда я даже не знала,на что иду :hi_hi_hi: .Делали также проктосигмоскопию,анализы обычные -клинический крови, общий мочи,копрограмма. Поставили гастритс повышенной кислотностью, колит, рефлюкс - эзофагит(именно рефлюкс - причина изжоги). Лечение - мотилиум, маалокс, омез,бифидобактерии,ромашка, шалфей. Если обнаруживают хеликобактер - проводят лечение против него. Мне такой анализ не делали,симптомы ушли после лечения, и на фоне диеты. та как ела, откровенно говоря,в студенчестве всякую дрянь.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 158
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
И у меня прошлой весной началась сильная изжога на пустом месте, хотя до этого даже не знала что это такое. Так же причина- рэфлюкс эзофагит. Из анализов были: фгдс несколько раз, узи брюшной полости, кровь. Я лечилась очень долго, месяца три. Но изжога была страшная и на все, даже овсянку на воде... и сейчас иногда возникает неожиданно, но не сильная.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И как я поняла рэфлюкс не лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10495
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
Изжога- явный признак неполадок в желудочно-кишечном тракте.
У меня желудок был , как у гуся - копейку перетирал .
Фгдс показало , что у меня эрозивный гастрит 12-перстной кишки.
Назначили Омепразол, Де-нол , Нольпаза.
Месяц принимала Лекарства. Теперь нормально . Изжога иногда появляется. .
Утром натощак принимаю омепразол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
NAZARIYA
Не обращали внимание, после какой именно еды начинается изжога?
Я летом тоже приходила к терапевту с жалобами на изжогу. Назначили обследование
Несладкая писал(а) 03 фев 2016, 11:58:
анализы обычные -клинический крови, общий мочи,копрограмма

плюс ФГДС.
Анализы были в норме. До ФГДС я так и не дошла :smu:sche_nie:
Стала следить за питанием, соблюдать диету. Заметила, что изжога, как правило, появляется после употребления в пищу печенья, булок, покупной пиццы, некоторых сортов сыра, пережареной пищи и содержащей томат. Теперь очень осторожно ем вышеперечисленное.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Раньше изжога периодически появлялась. В поликлинику, для выявления причины, я не обращалась. Просто исключала из питания всё, что вызывала изжогу. Когда удалила желчный пузырь - изжога исчезла. Сейчас ем все продукты, от которых раньше отказывалась.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
КаДочкина писал(а) 05 фев 2016, 16:07:
Не обращали внимание, после какой именно еды начинается изжога?


Когда после острой или с кислинкой пищи, то это ещё можно понять, хотя ведь раньше то и после такой пищи изжога не наблюдалась. Но последнее время ловлю себя на мысли, что она появляется практически после любой пищи.
На днях купила сыну бифиформ и решила сама попринимать. Вот третий день пью и вроде ничего, помогает. Не могу сказать, что прям исчезла, но стало ощутимо легче.
Обычные анализы конечно сдам, а вот ФГДС трушу. :smu:sche_nie: Никогда не делала, но наслышана...
Может кто-нибудь даст наводку - где у нас в городе это делают современным более щадящим методом?
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
NAZARIYA писал(а) 05 фев 2016, 23:54:
ведь раньше то и после такой пищи изжога не наблюдалась. Но последнее время ловлю себя на мысли, что она появляется практически после любой пищи.

Аналогично. И что мы такое едим ядовитое? :du_ma_et:
Но, мне диета помогает. И вы исключите вредящие вам продукты. Все болезни жкт лечатся главным образом диетой, медикаменты назначают в тяжёлых случаях.
NAZARIYA писал(а) 05 фев 2016, 23:54:
На днях купила сыну бифиформ и решила сама попринимать. Вот третий день пью и вроде ничего, помогает. Не могу сказать, что прям исчезла, но стало ощутимо легче.

Да? Вроде, это лекарство при кишечных растройствах назначают :du_ma_et:
Я мезим пью иногда. Но обязательно соблюдаю диету.
NAZARIYA писал(а) 05 фев 2016, 23:54:
Обычные анализы конечно сдам, а вот ФГДС трушу. :smu:sche_nie: Никогда не делала, но наслышана...

Да как-бы терпимо) страшно, но это очень быстрая процедура, я не прошла фгдс только по той причине, что сразу записаться не смогла, а потом рукой махнула. Но обязательно повторю попытку, фгдс самый лучший способ диагностики желудочно-кишечных проблем.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
NAZARIYA
есть тема, ФГДС тонким зондом - поищите через поиск. Сейчас все не так страшно, и анестетик в горло пшикают, современные пациенты не воспринимают эту процедуру,как нечто ужасное.Это раньше альтернативы не было или мы ее не знали :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
NAZARIYA писал(а) 03 фев 2016, 11:09:
Всем здравствуйте!
Уже несколько месяцев, ну где-то с осени, стала всё чаще после еды мучить изжога. (не беременна это точно) Конечно можно принять Ренни и типа того. Но понимаю - надо искать причину, надо к врачу. Но как подумаю об этих походах (столько времени и денег), что снова и снова не решаюсь начать..

зря не решаетесь, изжога такой симптом, который может говорить о многих заболеваниях. И чем раньше вы обратитесь к доктору тем раньше начнете устранять причину. Например, гастродуоденит, гастрит, эрозии прекрасно лечатся де-нол, диете, омез, застой желчи убирают желчегонные, а рефлюк лечится домперидоном. А вот если допустить и дотянуть, то эрозии и могут превратиться в язву, а проблемы с неправильно работающим желчным могут привести к гастриту и вот тогда лечение будет сложным и очень долгим.
Из анализов это будет стандартный набор, узи, по поводу ФГДС лучше стоит на нее решиться, все другие анализы не дают возможности доктору своими глазами увидеть что именно со слизистой а значит и информации будет меньше.

tasha+ писал(а) 03 фев 2016, 15:27:
И как я поняла рэфлюкс не лечится.

не лечится, но успокаивается, многих людей знаю который пролечив его хорошо уже несколько лет без изжоги.

КаДочкина писал(а) 06 фев 2016, 09:54:
Все болезни жкт лечатся главным образом диетой, медикаменты назначают в тяжёлых случаях.


ну почему именно в тяжелых, тот же висмут помогает сократить период восстановления слизистой, а прием омеза убирает кислотность и опять же слизистой легче восстановиться, поэтому лучше сочетают диете+лекарства.



За это сообщение автора Амидала поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 158
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня опять началась изжога и снова на пустом месте и очень сильная, на все, даже на воду начинается... я делала фгдс несколько раз и каждый раз рэфлюкс и больше особых проблем нет, но это пока, так как при постоянной изжоге желудок портится. К врачу , конечно, обращусь, но может кто сталкивался с такой проблемой, когда из-за рефлюкса эзофагита такая изжога постоянно, как лечили и что делали. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
tasha+
Сначала необходимо установить причину изжоги, не всегда здесь виной всему рефлюкс. Если у вас есть эзофагит (это воспаление слизистой пищевода) возможно есть и недостаточность кардии, тогда лечи не лечи изжога будет-меры по её устранению не лекарственные. Изжога, грозный симптом-стоит не затягивать с визитом, только врач может вам рассказать какая причина именно у вас и назначить лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 158
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Brusnik@ писал(а) 15 фев 2016, 15:50:
tasha+
Сначала необходимо установить причину изжоги, не всегда здесь виной всему рефлюкс. Если у вас есть эзофагит (это воспаление слизистой пищевода) возможно есть и недостаточность кардии, тогда лечи не лечи изжога будет-меры по её устранению не лекарственные. Изжога, грозный симптом-стоит не затягивать с визитом, только врач может вам рассказать какая причина именно у вас и назначить лечение.

Посмотрела фгдс- вы правы, у меня рефлюкс-эзофагит и недостаточность кардии 1 ст. Но дело в том, что я проходила курс лечения у врача Боровской, лечилась три месяца, но ненадолго помогло.... Может быть вы посоветуете с кем еще можно проконсультироваться. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
tasha+
Проконсультируйтесь в краевой поликлинике у Сыровацкой Э.П :co_ol:



За это сообщение автора Brusnik@ поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
tasha+ писал(а) 12 фев 2016, 18:53:
У меня опять началась изжога и снова на пустом месте и очень сильная, на все, даже на воду начинается... я делала фгдс несколько раз и каждый раз рэфлюкс и больше особых проблем нет, но это пока, так как при постоянной изжоге желудок портится. К врачу , конечно, обращусь, но может кто сталкивался с такой проблемой, когда из-за рефлюкса эзофагита такая изжога постоянно, как лечили и что делали. Спасибо.


лечить под наблюдение врача, а затем всю жизнь соблюдать определенный образ жизни, например прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, лежать лучше чуть выше, после приема пищи не ложиться, в наклонку не работать, лучше вообще работы вниз головой свести к минимуму, из-за стола нельзя вставать с переполненным желудком. И т.д. В некоторых случаях люди курсом пью препараты.
tasha+ писал(а) 15 фев 2016, 16:09:
Может быть вы посоветуете с кем еще можно проконсультироваться. Спасибо.

Я тоже хотела сказать про краевую поликлинику, и вы просто попросите обычно у них листовки есть памятки для больных что можно и что нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 158
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девушки, обратилась с врачу Москаленко, выписали лечение, пантопразол и препарат регулирующий перестатику. Лечусь уже три недели, стало лучше, но не как раньше. И самое неприятное, что у меня на фоне проблем с желудком начались лор проблемы -вазомоторный ринит, течет по задней стенке. Лор и гастроэнтеролог подтвердили, что причина в желудке. Я лечусь, соблюдаю все предписания, но лучше лишь немного :-( становится. Недостаточность кардии у меня 1 ст. и врачи утверждают, что только медикаментозное лечение показано. Но лучше мне не становится и пошли осложнения на лор органы, а недышащий все время нос - это головные боли и прочее. Уже руки опускаются. Все это у меня развилось меньше, чем за год, несмотря на лечение. Так что не затягивайте в обращении к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изжога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
tasha+
Что то ваши врачи, пошли не в ту "степь". Вазомоторный ринит, не связан с органами жкт! Или причина в искривлении носовой перегородки которая нарушает носовое дыхание или очаг хронической инфекции в лор органах, зубах ( хронический фарингит, хронический тонзиллит, КАРИЕС)! Ваши врачи не знают даже этиологию того, что лечат. Смените врачей! За 3 недели от правильно назначенного лечения уже должна быть положительная динамика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]