Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 778 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 159
Изображений: 1
Откуда: Второя речка
Поблагодарили: 4 раза
Вобщем такая проблема, после родов (1,5 года назад), вылезла болячка- камни в желчном пузыре. Хирург говорит нужно делать операцию, но я пока не хочу, операцию всегда можно сделать. Надеюсь, что есть народные средства. Может кто сталкивался с такой болячкой...Помогите :cry: Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2007
Сообщений: 178
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А вы знаете какого размера у вас камни и сколько их? Ведь не все можно расстворить. Я тоже пыталась вывести камни, но их было много, и забились желчные протоки. Поэтому операцию мне все равно сделали. Я вас не пугаю, просто, если что-то будите пить, то с осторожность. Рецептов много.
Для растворения или расщепления до песчинок любых камней в организме применяют отвар корней шиповника.
2 столовые ложки изрезанных корней залить 1 стаканом воды. Кипятить 15 минут, остудить, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в теплом виде в течение 1-2 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 159
Изображений: 1
Откуда: Второя речка
Поблагодарили: 4 раза
Камней 1/8часть желчного, и размеры очень маленькие. Вычитала в статье, что нужно пить желчь свежую курицы(утки,гуся) по 20капель в день в течение 7-30дней, в зависимости от количество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2007
Сообщений: 178
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
О я про жельч даже не слышала, я пила настои трав и корень шиповника. И камней у меня было с чайную ложку. Конечно пробуйте их растворить, только все время надо будет что то пить, если ничего не делать камни все равно будут образовываться. Желчный мне удалили, но сказали что камни могут образоваться в протоке. Так что тоже надо браться и что-то пропить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
инна кузина писал(а):
Может кто сталкивался с такой болячкой

я сталкивалась - маму мою оперировали. камней у нее было полная горсть - можно бусы было сделать, размером до 3 см в диаметре..
так что не запускайте - постарайтесь растворить - вывести то что есть и всетаки лучше чтобы врач посоветовал как их выводить. потому что если камень очень крупный то может просто встать поперек прохода и вы просто на стенку полезете.
Если несколько врачей скажет вам что лучше оперироваться - то наверное лучше сделать это чтобы не усугублять. оперируют сейчас через маленькую дырочку (или две), так что не так страшен черт..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У меня сначала случился один камень. А через пять лет наросла целая горсть - удалили
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
у сестры моей удалили желчный, потому что сказали что все не растворят, все равно оперировать прийдется. У нее три маленьких шрамчика на животе. Лапароскопическими по-моему такие операции называются


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
У нас тётушку оперировали. Говорит, совсем не страшно, операция хорошо переносится. Правда, потом на диете жить. Но это даже полезно. Врачи говорят, что если камней много и мелкие, проще удалить желчный. А то, действительно, и снова нарастают, и могут забить протоки... У тётушки в палате была 80-летняя бабуля, которую оперировали экстренно в связи именно с таким случаем. Операцию перенесла хорошо, врачей благодарила, спасли...



За это сообщение автора SKVO поблагодарил: GULYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
зуец писал(а):
у сестры моей удалили желчный, потому что сказали что все не растворят, все равно оперировать прийдется. У нее три маленьких шрамчика на животе. Лапароскопическими по-моему такие операции называются



Да, в 2007 году мне сделали операцию... Хочу сразу предупредить, что камни в желчном не растворяются... Поверьте, я консультировалась у многих специалтстов, очень уж не хотелось под нож... У меня все прошло благополучно, маленькие шрамики, фактически видно только один, планирую к следующему лету сделать шлифовку и вообще видно не будет... А оперировались вместе с подругой... Она 1,5 года тянула с операцией, вырастила камни... Так ей начали лапароскопическую операцию, ео пришлось перейти на полостную, так как камни нельзя было через маленькие разрезы вытащить, хоть их еще внутри организма дробят... Так что со мной все в порядке, а у нее громадный шрам... Все-таки врачам нужно доверять!... Говорят, нужна операция, ДЕЛАЙТЕ!... Быстрее все заживет!... Правда, от ЖКБ это вас не избавит, диагноз останется... Нужно будет соблюдать диету, но это не страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Lawyer писал(а):
Хочу сразу предупредить, что камни в желчном не растворяются

Холестериновые растворяются. Чтобы начать литолитическую терапию сначала нужно обязательно проконсультироваться со специалистами и выяснить природу конкрементов (камней), они бывают разными - холестериновые, кальциевые и билирубиновые, причем они не целиком состоят из того или иного вещества, а комбинируют в себе два или три компонента, с преобладанием одного из них. У меня были билирубиновые, литолитическая терапия с применением мед.препаратов и народной медицины в течение 2 лет результата не дала, единственное в чем помогала - снимала приступы холецистита, снижала риск механической желтухи (разрыв стенок желчного и/или холедоха острыми краями камней и излитие желчи в брюшную полость с последующей интоксикацией организма). Когда по утрам меня рвало, пардон, были жуткие боли в правом подреберье я решилась на холецистэктомию (удаление желчного). Операцию делала платно в краевой больнице, 3 года назад это стоило порядка 10 тысяч, методом лапароскопии, все прошло отлично, сутки походила с дренажом, остались 4 шрамика, три сейчас вообще незаметны, в больнице пробыла в общей сложности 1 неделю. Насмотрелась, конечно, всякого негатива, типа последствий экстренных полостных операций после излития желчи, людей с оранжевыми белками глаз и желто-коричневой кожей, впечатляет в общем. Один из важнейших аргументов "за" операцию было то, что я не смогла бы выносить будущую беременность без риска для здоровья и жизни мне и моему ребенку. Сейчас живу с некоторыми ограничениями, которые, впрочем, не слишком осложняют мне жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Камни очень хорошо лечат с Сингапуре...муж лечил... все здорово=)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Тата* писал(а):
Один из важнейших аргументов "за" операцию было то, что я не смогла бы выносить будущую беременность без риска для здоровья и жизни мне и моему ребенку

я успешно выносила берем, и родила без проблем.. терапевт в жен консул сразу сказала, что оч многие рожают с камнями в желчном и все нормально проходит..
инна кузина
не думайте, что с удалением ж п. проблемы в образовании камней решатся, они начнут образовываться в печени, протоках, что еще хуже.. и вообще не торопитесь с операцией.. наладьте лучше режим питания, образ жизни..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
bounty_77 писал(а):
я успешно выносила берем, и родила без проблем.. терапевт в жен консул сразу сказала, что оч многие рожают с камнями в желчном и все нормально проходит..

С моими камнями я бы не выносила... Ведь у всех они разные, согласны? Рожать с камнями - не проблема, если ты доносила беременность с камнями в желчном до положенного срока, т.е. все зависит от размера камней и некоторых других факторов. А с крупными подвижными камнями заведомо рисковать здоровьем своим и ребенка - не айс, знаете ли...после 30 недель они в любой момент могут стронуться с места из-за естественного перемещения органов, вследствие увеличения размера плода...и с каждым днем риск будет увеличиваться...малышик ножкой дрыг, а у мамули желчная колика :bad: Т.е. я за превентивные меры, естественно по показаниям.

bounty_77 писал(а):
не думайте, что с удалением ж п. проблемы в образовании камней решатся, они начнут образовываться в печени, протоках, что еще хуже..

чтобы такого не происходило врач гастроэнтеролог должен расписать курсы профилактической терапии после операции...за три года, прошедшие после операции, у меня ничего нигде не образовалось :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
У меня жуткий приступ случился тем летом, я даже не подозревала, что у меня камни! Удалили! Чуть больше полугода сидела на строжайшей диете, потом начала по чуть-чуть все есть!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
Валеника, а как именно лечат в Сингапуре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
инна кузина писал(а):
Камней 1/8часть желчного, и размеры очень маленькие. Вычитала в статье, что нужно пить желчь свежую курицы(утки,гуся) по 20капель в день в течение 7-30дней, в зависимости от количество.

пить действительно стоит мама советует всем знакомым у кого возникла такая проблема выводит все на чистую был случай когда у женшины были каралы или как их там называют что назнчили операцию она пропила и когда ее разрезали ничего не обнаружили врачи не поняли что такое а когда она сказала что пропила желч ее выругали что она не сказала что меры принемала и ее просто зря резали.
Пить нужно очень окуратно и только птицы строго женского рода если принемать не нет такого слова! останетесь без зубов! Знаем что результат 100%попробуйте и вы если нужно могу сказать как нет такого слова! пить и то что пить нужно по 20 капель это не првельно!И можно даже сказать что опасно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
Кристина Биденко писал(а):
пить действительно стоит мама советует всем знакомым у кого возникла такая проблема .
А ваша мать имеет право давать такие советы? :shock: Она профессор медицины, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки кто-нибудь сталкивался с этой промлемой? У меня они уже лет 6.Кто-нибудь беременнел с камнями ? На операцию никак не решусь :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Snap писал(а):
Девочки кто-нибудь сталкивался с этой промлемой? У меня они уже лет 6.Кто-нибудь беременнел с камнями ? На операцию никак не решусь :sh_ok:

у меня камень уже 2 года,сначала хотела удалить но потом передумала,мнения врачей разделились,одни говорят резать-другие нет-:)))
а как камни повлияют на беременность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Я думаю на вынашиваемость. Вдруг обострение произойдет? Плод начнет давить. В моем случае мнения тоже разные. Гастро-г говорит не удалять. а хирург-резать :ry_car: А я столько гадостей уже наслушалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 778 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]