Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 12 из 37  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: геморой - что делать?
Сообщение Добавлено:  
TanuFFka писал(а):
Верса
спасибо что раскритиковали мое сообщение, но, во первых мне хватило того, чтобы просто попробовать Фортранс, чтобы судить о его вкусе что и написала
во вторых парикмахерскую себе могу позволить и так раз в год
ну а в третьих, никто и не говорит что надо запускать болезни

Кстати передо мной выходили взрослые женщины, все пунцовые , как вы думаете от чего?

и ещё раз раскритикую :a_g_a: про пунцовых женщин - к чему написано? :shout:

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июн 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
к тому, что не я одна такая :smile:

нашла свою схему лечения:
1) табл. Флебодиа 600 мг
2) Проктозан свечи-вечер; мазь-утро 5-7 дней
3) затем свечи Натальсид 10 дней

Беременным и кормящим можно свечи/мазь Постеризан, очень действенно и безопасно, проверено на себе
Если большие узлы-по прикладывать ватный диск с мазью Троксевазин, после родов думала умру :de_vil:
хорошо сестра в роддоме подсказала :bra_vo:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2011
Благодарил (а): 18 раз
Пчёла
скажите, плиз, можно в личку в какую клинику ходит муж? и к какому врачу?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 21 фев 2011
Благодарил (а): 84 раза
TanuFFka писал(а):
нашла свою схему лечения:
1) табл. Флебодиа 600 мг
2) Проктозан свечи-вечер; мазь-утро 5-7 дней
3) затем свечи Натальсид 10 дней

Беременным и кормящим можно свечи/мазь Постеризан, очень действенно и безопасно, проверено на себе
Если большие узлы-по прикладывать ватный диск с мазью Троксевазин, после родов думала умру
хорошо сестра в роддоме подсказала

эта схема не будет Вам помогать всегда. Геморрой - штука прогрессирующая. Подруга моя страшно мучилась, применяла такую же схему, только не флебодиа глотала, а детралекс. Через 8 лет пришлось-таки лечь на операцию, потому как со здоровьем шутки плохи, в особенности, когда человек занимается самолечением. А начиналось у нее все вполне безобидно - небольшое кровотечение при дефекации. Спустя 8 лет начались такие приступы, что она не могла с кровати встать от боли, детралекс стала жрать пачками, узлы, естественно, к тому времени уже выпали. В итоге на скорой поехала в первую городскую больницу. Вот и вопрос - стоило ли так мучаться 8 лет? Мне кажется, стоит преодолеть ложный стыд и показать свою пятую точку проктологу, чем страдать от боли и анемии, вызванной кровопотерей.

Сообщение Добавлено:  
skycolor

да, это очень серьезная болезнь...я прочитала, что делать такую операцию именно женщинам крайне нежелательно
Попробую пока лечиться по рецепту врача, тем более флебодиа снимает тяжесть ног, а потом когда ре подрастет ,обращусь за более полным обследованием

Сообщение Добавлено:  
TanuFFka писал(а):
skycolor

да, это очень серьезная болезнь...я прочитала, что делать такую операцию именно женщинам крайне нежелательно
Попробую пока лечиться по рецепту врача, тем более флебодиа снимает тяжесть ног, а потом когда ре подрастет ,обращусь за более полным обследованием

не тяните. это не столько страшная болезнь, сколько просто состояние, сильно ухудшающее качестве жизни. здоровья Вам :smile:

Сообщение Добавлено:  
skycolor писал(а):
не тяните. это не столько страшная болезнь, сколько просто состояние, сильно ухудшающее качестве жизни. здоровья Вам

Спасибо! :smile:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 июн 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
визит к проктологу - это только цветочки, и ничего страшного нет, только кишечник надо очистить - можно или Фортрансом (выпить 4 литра жидкости) или сделать 2 клизмы - одну вечером, вторую утром.

не запускайте до хирургического вмешательства, мне пришлось операцию делать по иссечению узлов. ничего приятного лежать в отделении проктологии нет.

я сходила сначала к проктологу Шаповой в краевую поликлинику, она дала направление на госпитализацию в край больницу.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2010
Благодарил (а): 245 раз
была в Асклепие, хороший дядечка принимает, комфортно все, осмотр быстрый, застыдится :smu:sche_nie: не успеваешь, если повезет рекомендации на ближайший год получишь

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 58 раз
О, я тоже в Асклепии у этого дядечки, наверно, была. Он так тщательно про мою жизнь выспрашивал, я вот все думала, к чему вопросы, например, кем работаете, на машине ездите :-) ? А потом поняла, это он причину спазмов пытался выяснить, ну типа, чего я боюсь. А так - перед визитом почитала, настроилась, купила и применила Микролакс (для очищения кишечника, одноразовые микроклизмочки, оч.удобно, рекомендую, ничего гадостного глотать не надо). Дядечка располагающий, но ни его задушевная беседа, ни очищенное :hi_hi_hi: состояние кишечника мне не помогло - было так больно, что нормально посмотреть он меня не смог и сказал, что мучить меня дальше не будет и смысла в этом нет. Посоветовал сразу операцию, а когда я отказалась, увял и выдал названия препаратов, уже отпечатанные на листочке, со словами "Вам это надолго не поможет и все равно потом придете". Короче, глотать таблетки я не стала, проблема есть, не рассосалась, но куда пойти, чтобы сразу на стол операционный не тащили, не знаю. В нашей ведомственной поликлинике уже был прецедент, как человека от геморроя лечили, а у него рак кишечника оказался и он чуть не помер. К таким спецам даже загибаясь от боли не пойду :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
Jukiko писал(а):
Короче, глотать таблетки я не стала, проблема есть, не рассосалась, но куда пойти, чтобы сразу на стол операционный не тащили, не знаю.

странный подход. если Вам назначают операцию, Вы думаете - это просто так, от нечего делать врач развлекается? Есть те стадии геморроя, насколько мне известно, при которых эффективно консервативное лечение - то есть свечи таблетки, мази, а есть те стадии, при которых показана операция, и лечение консервативное может дать лишь временное облегчение, после которого все равно рано или поздно наступит обострение. Так что если назначают операцию, значит, на то есть причины, геморрой сам по себе не исчезнет.
Jukiko писал(а):
В нашей ведомственной поликлинике уже был прецедент, как человека от геморроя лечили, а у него рак кишечника оказался и он чуть не помер. К таким спецам даже загибаясь от боли не пойду

Видимо, не провели пациенту должным образом обследование. Так бывает не только при лечении геморроя. Некомпетентными специалистами диагноз вполне может быть поставлен неправильно.
А насчет специалистов - моя подруга, о который я писала выше, с этой проблемой лежала в краевой больнице. Ей качественно сделали операцию, думать об этой проблеме забыла.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Jukiko писал(а):
В нашей ведомственной поликлинике уже был прецедент, как человека от геморроя лечили, а у него рак кишечника оказался и он чуть не помер. К таким спецам даже загибаясь от боли не пойду

сделать колоноскопию тем и хорошо что это сразу обследование на новообразования кишечника.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2011
Пани* писал(а):
сделать колоноскопию тем и хорошо что это сразу обследование на новообразования кишечника.

Да, но обследование это такое "суперприятное"... Его просто так, как УЗИ не сделаешь...

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2011
Я когда после родов поняла, что у меня геморой, я подумала пройдет дискомфот был только при походе в туалет. И все пошло, но...
Месяц назад у меня снова появился дискомфорт, только не как в первый раз, а сильнее и было даже больно ходить. Я начиталась в нете всего назначила сама себе лечение. И все прошло, но...
Сегодня пошла в туалет и сходила кровью.
Так стоит ли лечиться самой и думаль о стеснении перед доктором и о боли во время процедуры, если эта боль не сравнится с той что будет потом, а с операцией тем более.
Подскажите хорошего доктора, запишусь и побегу голопом.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
КСТАТИ СТЫДНО ЭТО ВЕНЕОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, А ЭТО НЕТ, СТАТИСТИКА ГОВОРИТ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БОЛЬНЫХ ЭТО ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ РОДОВ.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2010
Благодарил (а): 245 раз
АнастасияД-С
я ходила в Асклепий, и время для меня удобное, в субботу

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
АнастасияД-С
у меня была та же история - закончилась операцией. сейчас слава богу вернулось качество жизни. вроде писала уже, что была на приеме у проктолога Шаповой в краевой поликлинике, операцию делала в краевой больнице.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2011
Спасибо.

Сообщение Добавлено:  
Модератор
С нами с: 08 окт 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 1924 раза
После родов сильно меня г-й беспокоил. На удивление справился только детралекс. Вообще, не ожидала, что от таблеток может исчезнуть огромная шишка. Лекарство хирург назначал, потом ещё раз было, опять детралекс помог. Никакие свечи и мази не помогали.
Данилу 15 лет

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 3 раза
А я последний раз(лет 7 назад) при жуткой боли,когда мурашки по телу бегают и днем и ночью,без перерыва,а через день надо лететь в командировку(за границу),и знаешь,что в больнице(если туда побежиш-один приговор-операция),включаю все свою фантазию и бегу в китайскую медицину,Инь Янь,что на Океанском проспекте 26 была(сейчас незнаю).И мне через 2 часа волшебным образом,а точнее иголками в копчик и другие места,все снимают,и боль,и мурашек,и опухшие узлы.Сказали лет на 5 забуду,что это такое.Так и произошло(спасибо им большое)но видимо,с этой болячкой,решение только одно.Но если все не смертельно,то можно как вариант и иголки.У подруги 2 года назад,такая же ситуация случилась,иглы помогли,пока молчит,она в другом городе,но иголки там делают.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Благодарил (а): 110 раз
у друзей наших такая беда приключилась, но там уже много лет эта бяка была, запустили жутко. нашли вот такую статью в интернете, может кому пригодится
http://www.haemorrois.ru/gemorroj/metod ... gemorroya/
есть не только иссечение, есть более щадящие методы

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 12 из 37  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов