Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 6 из 37  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anich писал(а):
А у меня после родов только ухудшился... от потугов этих... мес 2-4 было дитю пошла к проктологу.
Назначил лечение, свечи, мазь, клизмы... типа тужиться нельзя самой... вроде лучше стало... но все равно периодически он меня беспокоит... иногда все хорошо.
Осенью папу прооперировали с этой проблемой в Краевой... мучился лет 10-15... ща забыл и не вспоминает... чего говорит мучился.
Я пошла недавно опять к проктологу... я не из стеснительных особо. Короче назначил лечение, но сказал почестноку обычно, если пошли трещины... то даже если залечить... она через какое-то время опять может тревожить, причиной может быть и стресс и нервы и не правильное питание, запор и др.
Короче говорит лечись месяц, если не пройдет - операция, потому, что лучше не будет точно, а будет только хуже с годами... трещины могут углубляться, а раны в этой области могут привести к дальнейшим проблемам с кишечником и др. Операция - отсекают поврежденную часть и надрезают чуток, чтоб меньше вероятности было повтора.
Лечение такое:
мазь левомиколь (она с антибиотиком)
свечи с пастеризаном
таблетки Флебодиа 600
контоль мягкого стула...
и для невров пить что-ть валерьяну, пион.

А у меня вопрос. Расскажите про операцию. Больно-нет, сколько по времени, какое обезболивание. Сколько стоит и какой реабилитационный период.

Когда к папе ходила в больницу... женщин там много было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Tamararus
ну в общей сложности наверное недели 2 лежал. Сначала обследование перед операцией. Сама операция под местным наркозом, эпидуралку делали... папа говорит, лучше бы под общим, а то все это слышишь... видишь... пипец. Но не чувствовал абсолютно ничего... вообще ниже пояса...как буд-то нет ног. Сама операция не долго ... 40мин-час что ли. Первые дни самый пипец конечно... больно... ходишь еле еле...сидеть больно... тока лежишь, а потом все легче с каждым днем... через недели 2 вообще уже нормально более менее было. Мажешь мазями долго недели 2, левомиколем. Потом еще недели 2 просто в поликлинике на учете стоял... ходил на осмотры. Ну через месяц уже нормуль все было. Но у него уже сильно запущен был... если небольшой узел, или трещина думаю все гораздо легче будет.
Вместо клизмы, ща лекарство какое-то есть... растворяется в 2л воды и выпить надо его... прочистка полная... :D
Операция в краевой была бесплатная (папа с края по направлению был), за наркоз только как всегда доплачивал что-то и все.

Вообще поняла, что проблема оч распространенная... просто многие из-за щепетильности не ходят к врачу и все это дело запускается... и потом, если форма хроническая (у 90%... это если больше месяца беспокоит и не лечешь), то только оперативным путем. Естественно все боятся операции... терпят еще... пока все не переходит в запущеную форму... а потом и до рака прямой кишки не далеко. Вот папу пока не напугали этим... терпел... ща сам говорит - хорошо, что напугали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 289
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девы, может, подскажет кто :unknown: а есть у нас в городе женщины-проктологи? Для меня это очень важно хотя бы на первый прием попасть к женщине :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
В поликлинике м/у Баляйкой и Луговой, где Заказник принимает женщина пожилая.
Но знаете мужики в этом плане, как и гинекологи более аккуратнее все делают и деликатно, мне кажется... это его работа и так же как и др врач он к этому привык. по моему... они с большим уважением относятся к тем, кто не боится... приходит на прием и доверяется врачу, мне по крайней мере так показалось... они хвалили... молодец, что пришла... на самотек не пускаю.
Я когда после родов ходила в Асклепий, так врач вообще был оч чуткий... не стал меня в к/л позу ставить, просто лежа на кушетке смотрел, сказал, если хочешь могу укольчик поставить, чтоб расслабилось все... такой аккуратный и деликатный оч был... недавно ходила туда же... был другой... но тоже компетентный очень... к гинекологу же ходим, не стесняемся... тут так же все, внутренний барьер надо постараться приодолеть свой, хоть и тяжело конечно. Я первый раз шла... поглядев на мучения папы... на слабо себя взяла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anich писал(а):
Tamararus
ну в общей сложности наверное недели 2 лежал. Сначала обследование перед операцией. Сама операция под местным наркозом, эпидуралку делали... папа говорит, лучше бы под общим, а то все это слышишь... видишь... пипец. Но не чувствовал абсолютно ничего... вообще ниже пояса...как буд-то нет ног. Сама операция не долго ... 40мин-час что ли. Первые дни самый пипец конечно... больно... ходишь еле еле...сидеть больно... тока лежишь, а потом все легче с каждым днем... через недели 2 вообще уже нормально более менее было. Мажешь мазями долго недели 2, левомиколем. Потом еще недели 2 просто в поликлинике на учете стоял... ходил на осмотры. Ну через месяц уже нормуль все было. Но у него уже сильно запущен был... если небольшой узел, или трещина думаю все гораздо легче будет.
Вместо клизмы, ща лекарство какое-то есть... растворяется в 2л воды и выпить надо его... прочистка полная... :D
Операция в краевой была бесплатная (папа с края по направлению был), за наркоз только как всегда доплачивал что-то и все.

Вообще поняла, что проблема оч распространенная... просто многие из-за щепетильности не ходят к врачу и все это дело запускается... и потом, если форма хроническая (у 90%... это если больше месяца беспокоит и не лечешь), то только оперативным путем. Естественно все боятся операции... терпят еще... пока все не переходит в запущеную форму... а потом и до рака прямой кишки не далеко. Вот папу пока не напугали этим... терпел... ща сам говорит - хорошо, что напугали



Спасибо!Буду настраиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anich писал(а):
В поликлинике м/у Баляйкой и Луговой, где Заказник принимает женщина пожилая.
Но знаете мужики в этом плане, как и гинекологи более аккуратнее все делают и деликатно, мне кажется... это его работа и так же как и др врач он к этому привык. по моему... они с большим уважением относятся к тем, кто не боится... приходит на прием и доверяется врачу, мне по крайней мере так показалось... они хвалили... молодец, что пришла... на самотек не пускаю.
Я когда после родов ходила в Асклепий, так врач вообще был оч чуткий... не стал меня в к/л позу ставить, просто лежа на кушетке смотрел, сказал, если хочешь могу укольчик поставить, чтоб расслабилось все... такой аккуратный и деликатный оч был... недавно ходила туда же... был другой... но тоже компетентный очень... к гинекологу же ходим, не стесняемся... тут так же все, внутренний барьер надо постараться приодолеть свой, хоть и тяжело конечно. Я первый раз шла... поглядев на мучения папы... на слабо себя взяла...


Присоединяюсь по поводу мужчин-врачей. Меня геморр настиг на сохранении в роддоме, все что было до того-полная ерунда. Вылез подлец тааак, что я ни сесть, ни встать не могла, плакала даже от боли периодически, ходила еле-еле. Так женщины-геникологи мне сказали, что теперь терпеть до родов(еще 3 недели было!!!), пока мужчина не пришел, все так и стояло на мертвой точке. А он посмотрел меня и сразу начал действовать - ледокоином мне все обработал, сразу полегчало, а потом уж и лечение прописал. А женщины они жестокие, считают, что все терпеть надо, "все же рожают". :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
в Диагностики на Черемухова, ну очень приятный хирург-проктолог, мужчина. очень аккуратно посмотрел. Прием платный правда 900 руб, но если по направлению то бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 289
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, девочки :Rose: .Буду морально настраиваться на прием к врачу :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
lapsik писал(а):
Kssena
На будущее. У меня такого никогда небыло Т-Т-Т. Но я видела как мучается моя соседка по палате, вместе рожали, все 3 дня в роддоме это кошмар с гемороем, пока ей муж не принес картошку с теркой только тогда отлегло, никакие мази, свечи,крема не помогали. Просто имейте ввиду!



у меня на картофан аллергия.
Спасалась свечами "Облепиховое масло". Больше ничего нельзя было


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: 2-я Речка, Кирова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тоже мучилась после родов. Помогло облепиховое масло. Смачивала им ватный диск и прикладывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
У меня мама вылечила свечами Релиф, шишки прошли. Саму пока не беспокоит. Сестра говорит, был после родов, свечи тоже вставляла. Теперь диета, говорит, главное на мучном не сидеть. А вообще я бы посоветовала сразу к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
У меня незадолго до родов вылез небольшой, а после родов больше стал... в роддоме новокановые свечи вставляла, а дома релиф мазь использовала. Все быстро прошло, недели за 2. Хоть бы во 2ую Б было полегче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Расскажу рецепт моей мамы. Она когда брата рожала, очень сильные разрывы были и страшный геморрой - помогло только -
утром и вечером: свеча Красавки (15 минут полежать), после Красавки возможен стул.
позже: свеча Ихтиоловые (вроде так).
- итого два раза в день - около 20 дней курс.
Если бы не этот ее рецепт... мучилась бы долго с дорогущими средствами. Воспаление сняло через три дня, а шишечка ушла - через 1,5 недели.
Помимо этого мазала три раза в день мазью Релиф (для смягчения).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 1
Поделюсь и я своим опытом. У меня вылез геморрой года 4 назад. Был маленький и особо не мешал, не болел, ну думала само рассосется. Нет,не рассосался, а наоборот, увеличился в размерах. Было видно 2 шишки размером с фасолину. Начала я поиск врача и нашла здесь http://vladmedicina.ru/faq/18.htm
Жутко стеснялась идти, но на приеме расслабилась. Он, как и положено врачу, ведет себя очень деликатно, пальчики очень приятные и тоненькие. На приеме можно даже кайф получить. Кресло для осмотра такое же как и в гинекологии, только встаешь на него коленками и локтями.
Итак, пописал мне свечи Анузол (с красавкой) - замечательный препарат! Не дорогой, но результат, как говорится, на лицо!!! И детралекс - таблетки. Конечно болевые ощущения можно убрать консервативно, но то что видно уже навсегда... Короче, через месяц я пошла на операцию, но не классическую, где все вырезают скальпелем, и потом дырочка в попе становится величиной с мезинчик, а по новой технологии, коих сейчас в проктологии множество. Моему папе, кстати делали перетяжку латексными кольцами. Болит только в день процедуры, а потом все отлично, но так уберают только внутренние узлы.
Мне операцию делали под общим слабеньким наркозом и местной анастезией, в частной хирургии, оперировал этот же доктор что и обследовал. Удалили 4 узла. Отдала ок. 20 т.р. Прошло 5 дней, чувствую только дискомфорт и боль когда в туалет по большому. Пью легкие слабительные. Надеюсь избавилась от бяки навсегда.
Всем здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
Есть такая недорогая хорошая мазь ВАлнузан. Тампоны делать. Отличная вещь. И еще добавка есть Каскара называется. у распространителей можно купить. Это тоже просто спасение. проверено на себе так сказать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 98
Ну и я хочу поделиться что со мной было. До родов никогда ничего подобного не было при потугах вылез просто невероятной велечины,когда ходила на обработку швов врач сказала само пройдет, боли были такие страшные просто жуть я думала умру ни свечи ни мази ничего не помогали прошел месяц, а шишки как были огромного размера так остались боли только увеличивались. Свекровь посоветовала взять кортофель сырой сделать как свечку вставить прям туда, но что бы хвостик торчал что бы потом вытащить, а тертый картофель облажить вокруг шишки вобщем напихала я туда и ходила меняла 2раза в день и на ночь,когда кортофель меняешь он аж черного и синего цвета, девочки через день ушла боль, через три шишки сдулись, а на пятый все ушло и вот прошел год и пока ничего ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, не знаю что у меня геморрой или нет! Короче сидеть и ходить не больно, а когда схожу в туалет по большому :smu:sche_nie: кровит. аж прям капает в унитаз, потом немного побаливает минутку и все забыла!!! Идти к проктологу??? или это еще не геморрой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опять про геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Daria_Kas
Может быть трещина или геморрой. В любом случае, то что с вами происходит не норма! Лучше сходить к проктологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гемморой???????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 23
Девочки! Темку подниму! Если знаете,сообщите в личку или сюда,контакты проктологов ЖЕНЩИН!Очень очень надо! А мужчин стесняюсь :smu:sche_nie: Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гемморой???????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Vilmont писал(а):
Девочки, я перепробовала много чего и спаслась только китайскими таблетками, они вставляются в пупок и закрепляются пластырем, раз в день по таблетке 3 дня, геморроя как не бывало, а к проктологу не иду потому что и так дотронуться больно, а как представлю что врач лезет, лучше не надо.

:ps_ih: И как действуют такие чудо (не побоюсь этого слова) таблетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 6 из 37  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]