Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 34 из 37  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
А если шишки не большие и не беспокоят. А только редко надуваются ттт Это как лечить или резать лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
Umbrella, вчера только разговаривала с Андреем Евгеньевичем по поводу операции и послеоперационного периода. Так вот, он постоянно совершенствует свои методики. Много думает как сделать послеоперационную жизнь пациентов лучше. И таки говорит, что месяцев несколько назад обновил подход к блокадам, которые делают не таким мучительным период восстановления. Так что может Вы были до этого момента. Или действительно у меня порог болючести достаточно высокий.

Добавлено спустя 57 секунд:
TASADIK, а здесь Вам только врач скажет. Некоторые вещи не требуют оперативного вмешательства и вполне хорошо реагируют на медикаментозное лечение.



За это сообщение автора Пролетевшая мышь поблагодарил: TASADIK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 535
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 123 раза
Пролетевшая мышь,
С блокадой уже.
Изображение
Cache ta vie.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Девочки, сейчас увидела закупку на 100 Сп. По-моему эта та мазь китайская, про которую выше писали (девочка прикладывала фото тюбика). В свое время она мне тоже очень помогала. Не скажу что прямо УЖАСНЫЙ-УЖАСНЫЙ запах. Как то про запах мне вообще не запомнилось, а вот про эффект помню. Но, все равно через несколько лет все закончилось операцией у Андрея Евгеньевича... :-( . http://www.100sp.ru/collection/3238693


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Сильвана писал(а) 18 авг 2016, 14:47:
Девочки, сейчас увидела закупку на 100 Сп. По-моему эта та мазь китайская, про которую выше писали (девочка прикладывала фото тюбика). В свое время она мне тоже очень помогала. Не скажу что прямо УЖАСНЫЙ-УЖАСНЫЙ запах. Как то про запах мне вообще не запомнилось, а вот про эффект помню. Но, все равно через несколько лет все закончилось операцией у Андрея Евгеньевича... :-( . http://www.100sp.ru/collection/3238693

на тао мы покупали такую мазь. Мне помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девчонки, всем привет. Спасибо, что есть такая ветка где много для себя почерпнула и все же решилась на операцию. Делала в Инномед плюс платно, все же комфорт и условия для меня имели не маловажное значение. Оперировали те же врачи, что и Пролетевшую мышь. Ну что сказать, больше боялась. Так как операция была в среду, прошло совсем мало времени, но могу сказать что самочувствие вполне приличное. Вчера выписали, а сегодня ходила уже на прогулку. По поводу боли, вполне терпимо, вчера ночью немисил выпила и вполне хватило. Завтра наверное начнётся веселуха, тампоны и трубочку вытащу и надо будет идти в туалет, вот тут весь страх. Но ничего надеюсь на лучшее, главное дело сделано))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Natali_SH,
Не волнуйтесь! Я тоже этого боялась больше всего посое операции (сходить в туалет), а оказалось почти не больно, дискомфорт только, но я ожидала прям ужаса...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора alya* поблагодарил: Natali_SH
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
alya*
Спасибо, буду надеятся, что так и будет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 131
Откуда: Vladivostok, Дальпресс
Поблагодарили: 1 раз
Девочки привет! Скажите пожалуйста а приём противозачаточных таблеток возможен при геморрое ? Андрей Евгеньевич буквально вчера у него была...написал "тромбоз"... А вот я не догадалась спросить про таблетки...там противопоказания : тромбоз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
pugovka8590, вообще противозачаточные делают кровь гуще, что не очень хорошо для вен в целом, а если венки слабые, то совсем им плохо. Но стоит или нет их принимать ответит только врач. Может вены и выдержат дополнительную нагрузку. Для меня этот вид контрацепции совсем не вариант ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
А кто такой Андрей Евгеньевич? И где он принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 128
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 22 раза
TASADIK писал(а) 30 авг 2016, 21:34:
А кто такой Андрей Евгеньевич? И где он принимает?

Вот здесь можно почитать о нём http://www.sanas.ru/doctors/proktolog/
Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот) у меня все прошло не так радостно. Оперировалась платно перед новым годом. После 2 родов все вылезало периодически, залечивала. И настал момент, когда ничего не помогало. Собралась духом и пошла сдаваться. В 5 точку г.Артем. При осмотре обнаружили помимо геморроя еще и полип рядом. В общем прооперировали меня. удалили полип и геморрой лазером. И начался кошмар. Хочу заметить что за плечами у меня далеко не 1 операция, но такой кошмар был впервые. Как объяснили у меня начался отек из-за ожога после лазера???? Мой геморрой и рядом не стоял. Все вылезло с размером в 2 кулака. Какой сидеть/стоять/лежать? я дышать не могла. И это продолжалось около 3 недель. Про туалет вообще молчу - падала в обмороки . Назначили мне какую та лампу, снизить отек. Ходила несколько процедур. Особо не помогало. В итоге конечно спустя 1-1,5 месяца все более менее зажило, но вот прошло более полугода, с эстетической стороны - это ужасно. Отек спал, но кожа эта растянутая никуда не делась. И на вид как геморрой. Врач сказала, если не нравится результат, можем провести косметику (естественно платно), а я вот боюсь. Боюсь еще раз испытать такой кошмар. Полипы надо проверять 1 раз в год, раз был замечен. Вот к зиме надо будет идти на колоноскопию. Не знаю как решится во время нее (все равно наркоз) , провести косметику. Вот такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте !
Хотела бы поведать свою историю :)

Мне 26, три года назад обнаружили внутренний Гем. 1-2 стадии. Была в шоке : как так , я , молодая , спортивная , ведущая вполне здоровый образ жизни...и тут НА тебе! Консервативное лечение успехов не принесло. Жила с этим три года , он меня не тревожил , с эстетической стороны все было идеально, я просто знала о нем и чувствовала после похода в туалет .

Тут начали планировать ребёнка и встал вопрос : оперироваться сейчас или зачать , выносить, родить , а потом уже все это убирать (вероятность того, что он меня потревожит, когда плод начнёт давить, врачи сказали очень и очень высока). Решила , что проще сейчас , пока можно применять анестезию и препараты , чем во время беременности , когда вообще ничего сделать толком нельзя или после родов , когда и так состояние мягко говоря не ахти и надо ребеночком заниматься, а не своей попой.
Была у двух врачей за годы сосуществования с Гем.: у Ищенко в Асклепии и Модина в клинике профессиональной косметологии и медицины на Комарова.
Свой выбор как на лечащем враче остановила на Модине. Мне он больше понравился чисто интуитивно.

Итак, день операции выбран. И он приближался. И чем ближе он становился , тем больше я начинала читать отзывов об операции.... И апогей всего этого пришёлся на день очищения кишечника перед операцией (кстати , чистилась Флит фосфо-содой, кому будет интересно - расскажу, как оно) ... Я просто рыдала от страха. Сидела весь день тряслась и рыдала , что я ничего не хочу, что я получается обрекаю себя добровольно да еще и за 50 тыс рублей (45 операция + анализы) на послеоперационный кошмар (а иначе его из отзывов назвать нельзя: люди писали такие ужасы , что волосы дыбом вставали ... мужчины плакали , женщины рассказывали как кричали и падали от боли в обморок)... В общем ещё ничего не произошло , а я все как будто испытала на себе ) У меня была прям истерика. Утром позвонила врачу , рассказала о своём состоянии, и он мягко попросил приехать в клинику (операция была в Артёме) , поговорить . Мы поехали . Поговорили. Муж был рядом. Они оба видели , что морально я вообще не готова . Врач не настаивал ни разу . Сказал , что это только моё решение , его задача сказать мне , что показания к операции есть. Я уже оделась и готова была ехать домой . Но что-то меня остановило. И ... я решилась. Тряслась от страха , как осиновый лист . Но решилась.

Итак , к основному :
Операцию делали самую радикальную по Миллигану-Моргану с помощью лазерного ножа , потому что только она позволяет избавится от Гем. навсегда практические на 100%. Как мне объяснил врач , Гем. возвращается в том случае , если удаляли только выпадающие узлы , а остальные оставляли , и вот они со временем и начинают опять же воспаляться ... Он же удаляет их все (как я поняла у нас их 6) , то есть те , которые уже большие удаляются ножом , а остальные просто прижигаются лазером (лазерная коагуляция) .

Наркоз был общим (слава тебе Господи, час в сознании с эпидуралкой я бы не выдержала) , но самым современным: то есть ты спишь пока подают лекарство , а когда операция заканчивается - лекарство перестаёт поступать и ты просыпаешься . Удалили: 3 узла ножом, 3 прижгли и удалили также 1 трещину. Проснулась, когда привезли к койке. Сама перелезла на неё, и все . Минут 15 поспала и окончательно проснулась. НИКАКОГО отходняка совсем. Чувствовала себя просто прекрасно.
Палата в клинике на 2-х человек , с большим телевизором и кондиционером . После операции нам дали чай и конфетки . Вкусно невыносимо )))) учитывая то, что предыдущие сутки ты вообще ничего не ел.

Об ощущениях : я чувствовала , конечно , что мне сделали операцию , что что-то у меня лежало между булочек и ... ВСЕ . Больше я не чувствовала ничего, никакой боли. В туалет по-маленькому сходила сама , все нормально (не знаю о каком катетере многие говорили в интернете, видимо наркоз у них был другой).
Итак . Я понимала, что анестезия действует , но скоро она ослабеет и начнётся АД . От этой мысли меня просто бросало в пот.
Позже врач сказал , что он сделал нам блокаду - это местная анестезия , уколы вокруг ануса, которая может действовать даже на вторые сутки . И вот прошло уже несколько часов, а я НИЧЕГО не чувствовала .
После 5-6 часов моя соседка начала постанывать , и попросила укол обезболивающего . Ну все, подумала я, началось . Но ей сделали укол и Ее отпустило. Я знала, что в запасе у меня ориентировочно час , ведь ей сделали операцию раньше . Прошёл час. Но толком так ничего и не поменялось . А времени было уже 6 часов вечера, нас уже должны были забирать мужья... я подумала , что лучше сделаю укол сейчас, чем боль застанет меня в пути домой . Пришлось чуть соврать сестре , что мне больно )))) Мне сделали укол. Болючий да , нога отнимается ) но все терпимо )

Меня забрал муж , который предварительно заехал в аптеку за всеми выписанными доктором лекарствами , а также обезболивающими помимо рекомендованного Кетанова , потому что читала , что боль такая , что он не помогает - купили дополнительно Дексалгин и Баралгин (все было согласовано с врачом) .
Приехали домой . Есть нельзя . Сидеть первые несколько дней тоже нельзя категорически . Легла. И начала ждать боль. Но она не приходила . Выпила на ночь кетанов на всякий случай . Уснула. Проспала до утра. Проснулась . Боли нет ))) что ж такое ?? Наверное скоро придёт ! Я ж Ее жду ))))) :-)

На второй день уже можно потихоньку начинать кушать . Муж сварил бульончик (так мило ))) ) , я покушала, выпила необходимые таблетки . И опять ждала боль. Прошло часов 5-6. Выпила ещё раз обезболивающее на всякий случай. И опять ждала )))) Короче , женщины ! Боль ко мне так и не пришла )))) ну вот не было этих адских мучений и прочего. Да , дискомфорт. Первый поход в туалет обязательно под обезболивающим , потому что сквозь анестезию чувствовалось жжение. Но все терпимо!!!! Причём , запас этого "терпимо" был ещё очень и очень большой .

Сегодня 16-ый день после операции. На больничном была 2 недели, завтра уже на работу. Обезболивающие закончила пить на 6 или 7 день.

Единственное - строгая диета , чтобы был очень мягкий стул. Иначе заживление растянется надолго. Похудела прилично, конечно ))) даже немного рада ))) чувствую себя замечательно. Спокойно хожу, делаю домашние дела. После похода в туалет еще немного жжет, но быстренько все смывается душем , мажется мазью и все . Боли опять нет ))))
Кстати, отмечу, что с моей соседкой по палате мы обещаемся и у неё все тоже хорошо ))) у нее была стадия 2-3 и ВСЕ 6 узлов удаляли ножом. Она даже себе больше позволяет всего в плане активности и питания , но я не рисковая совсем ) Берегу себя.

Итог всех этих кучи букв: не знаю, что за операции делают всем этим людям в интернете , кто им их делает , насколько они чувствительны , что у них были такие АДСКИЕ боли. У МЕНЯ (и у моей соседки по палате) ТАКИХ УЖАСНЫХ БОЛЕЙ НЕ БЫЛО!!!

Не знаю , сколько в итоге будет длиться период заживления, но обещаю обо всем рассказать, если кому-то будет необходимо. На данный момент считаю , что данная операция не так страшна, как ее малюют !))) Зря только накупила кучу обезболивающего . А ещё, если покупать все лекарства в Артёме в аптеке , в которой сказал доктор (он уверил , что цена там не выше , чем в Монастыреве, мы не проверяли), то дают бесплатно ванночку очень удобную , в которой вы сидите с ромашкой ) Врача и клинику рекомендую, лично я довольна.

Если у кого-то будут вопросы - пишите в личку, а я тут озвучу (просто на форум редко захожу). Надеюсь мой отзыв поможет кому-то решиться и не паниковать.



За это сообщение автора katerinal поблагодарили: 4 AdelinaDVSakura80tessaМагуля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Это либо вам повезло, либо мне не очень. Оперировали в этой же клинике. у меня немало операций было, но эта была самая ужасная. Мой пост выше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пачинюта да да , я читала ваш пост ... Насколько я поняла по фразе "врач сказала..." вас оперировала женщина ? Не Модин? Или это опечатка ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
мама Вадюхи,
Как у сына со здоровьем?
А то я тут редко бываю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
katerinal писал(а) 19 ноя 2016, 23:38:
Пачинюта да да , я читала ваш пост ... Насколько я поняла по фразе "врач сказала..." вас оперировала женщина ? Не Модин? Или это опечатка ?

Да, все верно. Меня оперировал не Модин. Там еще работает женщина. Консул Л.Р. Я не сваливаю конечно всю вину на нее, но как врач, наверное можно было предположить такое развитие ситуации? тем более стаж работы я так понимаю немаленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Скажите, компрессионное бельё кому-то врач говорил брать на послеоперационный период? что это за бельё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девчонки. Выяснила почему та мазь моя так воняла- туда мускус входит. Видимо скунсы так же воняют)))))
Это я просто попросила перевести с китайского- состав этой мази. Подвернулся знакомы- знающий китайский язык. И я не удержалась.

ПОДРОБНЫЙ СОСТАВ КИТАЙСКОЙ МУСКУСНОЙ МАЗИ
Искусственный мускус. Обладает противовоспалительным действием, помогает устранить застой крови в области прямой кишки, улучшает кровоток венозной крови.
Искусственный безоар. Обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, способствует эффективному обезболиванию и снятию спазм.
Жемчуг. Останавливает кровотечения, уменьшает и прекращает выделения крови из прямой кишки.
Каламин. Способствует быстрому заживлению ран в прямой кишке, а также создает защитную пленку, препятствующую проникновению в них микробов и бактерий
Бура. Обладает мощным противомикробным и антибактериальным действием, предупреждает развитие опасных вирусных осложнений
Борнеол. Способствует восстановлению поврежденных тканей прямой кишки, снимает воспалительный процесс, борется со стафилококками и стрептококками.
Янтарь. Улучшает биосинтез белка в клетках, улучшает микроциркуляцию крови в пораженных участках, укрепляет ткани.
Кроме того, в состав мази входят вспомогательные вещества:
желтый вазелин (обеззараживает, снимает воспаления),
ланолин (восстанавливает поврежденные клетки), диметилсульфоксид (обезболивает).



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: alya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 34 из 37  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]