Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 778 ]  Страница 39 из 39  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Девчонка,
Плакать-то зачем? Нужно просто переосмыслить, что прежней жизни не будет, и нужно учится жить по другому. И сделать свой выбор: либо "я хочу", либо "мне можно". Если выбираете первое, то готовьтесь к болям, если второе - спокойная жизнь. У меня уже шесть лет прошло, и я чередую первый и второй вариант. Когда сил нет и хочется запрещённого, то совмещаю хотелки с таблетками. Но пока подбирала, что снимет боль, прошла несколько УЗИ, несколько терапевтов, несколько препаратов. У меня боли от булочек, блинов, тортиков - без них могу спокойно жить, ем подсушеный вчерашний хлеб и сухарики. Боли от всех сладостей - заменила на пастилу, зефир и курагу. Боли от солёной сельди, но не заменю, очень люблю, поэтому после еды пью аллохол или липоевую кислоту. Кофе утром пью, но боли нет только от вьетнамского, молотого, завариваю в фине, от любого другого изжога и боли. Вобщем наблюдайте за собой, но первый год лучше диету соблюдать, есть все перетертые, либо очень маленькими кусочками, тщательно пережевывая. Мне когда лень было, то я покупала себе детские каши в коробках, типа Умница, для деток с 5 мес. И пюрешки в баночках. Дорого конечно, но после операции порции должны стать поменьше. Кстати, боли в боку мне знакомы, лично у меня препаратами особо не снимались. Купила меновазин, наливала в ладошку и потихоньку втирала - мне помогает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 май 2010
Сообщений: 179
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Плакать хочется потому что начались боли во всем жкт. Печень, желудок, поджелудка, пострадало все. Я ощущаю себя беспомощной, не могу нормально даже в квартире убраться, не то что с ребенком погулять. Муж делает все плюс ещё и работает. Развилась депрессия и панические атаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Я никогда ничего не перетирала, диету соблюдала и соблюдаю время от времени, когда чувствую, что скоро прихватит. Но первый год после еды практически всегда пила ферменты, сейчас только при необходимости.
Девчонка,
Не расстраивайтесь, три недели не срок, но и распускать и жалеть себя не стоит. Нужно понять на какие продукты у вас идёт реакция и исключить их. А супы какие? На мясном бульоне? Нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Девчонка,
Проще всего впасть в депрессию. А что? Пусть все жалеют.
А поставит себе цель, все сделать для того, чтобы жить полноценно, не пробовали?
Вы прошли полное обследование всех органов, после появления болей? Сдали все анализы? Поменяли много терапевтов?
Представьте свою жизнь, как звенья цепочки.
Первое звено - успокоиться, до обеда не кушать, тяжести исключить. Следующее звено из цепочки (и так далее) - начинайте кушать понемногу грамм 50-100 (лучше детское питание) и каждые 2 часа. Отварная пища - это так же понятие растяжимое. Отварная свинина - это одно, отварная индейка совсем другое. (Вам даже отварное мясо можно только ввиде фрикаделек) Отварные брокколи, морковь - обычно боли нет, отварные макароны легко вызовут боль. Когда боли исчезнут, любые продукты вводите понемногу и наблюдаете, есть боль или нет. Любая печенюшка может вас скрутить так, что мало не покажется, у некоторых боли даже от отварного картофеля. Не спешите мгновенно исцелится, путь к здоровью сейчас состоит из этапов(из звеньев).
Только вы, а не врачи, сможете составить себе меню, с которым вам будет жить комфортно.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 май 2010
Сообщений: 179
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, ребенок маленький, муж один работает, как могу так и хожу но последние полгода почти не вылезаю из поликлиник по поводу разных болячек. Фгдс пока нельзя делать, анализы сдала но не готовы. Мнеиназначили омез, ребагит, урсосан. Сама разжевываю гастрофарм. Не перетертая пища вызывает боли, да и вообще сейчас боли почти на любую пищу. А депрессия оттого что я чувствую себя неполноценной. Всегда работала, у меня 3 детей, всегда с ребёнком младшим гуляла по 2 раза в день, готовила каждый день, убирала. А сейчас нифигаська.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Oks писал(а) 11 апр 2021, 11:41:
Я никогда ничего не перетирала, диету соблюдала и соблюдаю время от времени, когда чувствую, что скоро прихватит. Но первый год после еды


Вот я тоже не перетирала, все на пару. Но мясные бульоны на втором бульоне делаю, тоже нельзя? Все равно заболело все через 2 недели после операции.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Терапевт вообще сказала что мои боли психосоматические и назначила омез. В итоге на следующий день вызвала врача домой, который назначил лекарства. Пошла к платному гастроэнтерологу , который пока все подтвердил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Так может действительно причина не в желчном пузыре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Девчонка писал(а) 11 апр 2021, 12:52:
Но мясные бульоны на втором бульоне делаю, тоже нельзя?

Нельзя. Вы можете фрикадельки из бульона, а бульон отдать другим. Так же и с рыбой, минтай, треска - отварить. Себе только рыба. Захотелось суп - просто с овощами сварите себе чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Девчонка,
Посмотрите диету стол 5, там всё написано, что можно, а что нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 07 май 2021
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Маме удалили желчный 18 мая, лапара. Всё было очень запущено, полный песка и камней, операция длилалась долго. Плохо отходит мама от наркоза. Сказали, что растеклась желчь, третий день вытекает, тошнит, ночью подскочио давление.
Скажите, у кого так было, норма ли это? Мама живёт в Хабаровске, переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 07 май 2021
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
В общем сложно у мамы всё проходит, после операции ещё раз прочищали. Боли в правом боку сохраняются. По узи всё нормально. Завтра выписывают 28 мая. Для неё оказалась очень тяжёлая операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Piknik писал(а) 27 май 2021, 22:33:
В общем сложно у мамы всё проходит, после операции ещё раз прочищали. Боли в правом боку сохраняются. По узи всё нормально. Завтра выписывают 28 мая. Для неё оказалась очень тяжёлая операция.

Операция у Вашей мамы была плановая или экстренная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 07 май 2021
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Spring,
Плановая, но ей уже срочно надо было оперироваться по результатам мрт, поэтому взяли раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Piknik писал(а) 28 май 2021, 17:12:
Spring,
Плановая, но ей уже срочно надо было оперироваться по результатам мрт, поэтому взяли раньше.

Здоровья Вашей маме! Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4068
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
мне 10 лет назад делали лапаро
диету почти не соблюдаю
правда, я в принципе не ем жирное/жареное/соленое
приняла как факт, что развившийся панкреатит никуда не денется
и проблемы доставляет именно, он
что нужно помогать своему ЖКТ ферментами

но, в принципе, жизнь комфортом не изменилась
с камнем в желчном жизнь была на грани пытки :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, всем привет! Маме сказали удалять желчный. Раньше диагностировали камни. Сейчас на УЗИ сказали что плохой он , высохший и нужно его удалять. У мамы 5 лет назад была онкология( рак груди) сейчас все хорошо, проверяется раз в пол года и вот УЗИ всего делает. Девочки, посоветуйте где лучше удалять и нужно ли повторно у кого то посмотреться. Вообщем, посоветуйте врачей. И как вообще, тяжёлая это операция?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Алчонок,
Операция не сложная, по крайней мере у меня было так и, если правильно помню, дня через три ушла домой. Но тем не менее, это операция и общий наркоз. Врачей не посоветую, в ведомственном госпитале делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
У всех индивидуально, кто то через три дня не заметит, что была операция, и в плане самой операции и в плане диеты, а кто то и через месяц валяется от двух пельмений по полу от боли.

Добавлено спустя 45 секунд:
Знаю одно, не тянуть, обнаружили камень сегодня, завтра готовиться к операции.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном пузыре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 14 июн 2022
Сообщений: 2
Здравствуйте! У меня был открыт камень в желчке несколько лет тому назад / в 2013 г./ И вот тогда мне доктор, проводящий УЗИ, сказал, что в желчке есть камень и этот камень выйдет. И действительно, камень вышел. До этого я этот камень чувствовала. Он, действительно, вышел, но потом образовался полип. Вначале полип был 3 мм, а сейчас около 6 мм /2022 г./. Один хирург мне сразу предложил удалить желчку. Но я испугалась и решила подумать. Пошла к гастроэнтерологу и он мне предложил год наблюдения. Я начала искать информацию в И-нете, но ничего полезного, как удалить полип без операции, не нашла. Думаю себе, а может ли полип уменьшиться? Навряд ли. Из всего того, что я прочла, полипы могут только расти. Тогда какой вообще смысл его наблюдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 778 ]  Страница 39 из 39  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]