Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1009 ]  Страница 48 из 51  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 24 раза
А никто не делал примочки с магнезией на пазухи ?ведь она от отеков и очень хорошо рассасывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Alexx,
у меня что то и мыслей не было таких, в бок наклонять... и в инструкции только наклон вперед описан.

У меня, кстати, на сегодня все блогополучно :rolleyes: была у лора, сказал сейчас обычный нос. ПОлучается мне очень помог нозонекс, он снял отек и все начало отходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Наткнулась я на стаааарую свою тему, хочу дописать её конец, т.к. тут не до конца. Итак, 2008 год. Гайморит, полипы...
Полипы мои помог хорошо рассосать "Назонекс", никаких дешёвых аналогов, только он. Долго писать почему.
Ямик вроде бы сначала помог, но потом всё вернулось и мне сделали прокол. С первого раз помог. Дальше промывали нос. Прошла курс этих процедур.
И вроде бы надо заканчивать эту историю...... но.....
С тех пор я старадаю хроническим гайморитом! Как это? Да очень просто! Теперь это моё слабое место! Аллергия, простуда - сразу забивается пазуха, которую прокололи в первую очередь.
А ведь и тогда можно было бы всё исправить, но кто же знал.
Меня научил один стаааааренький доктор. ВЫМЫВАЙТЕ! Сейчас есть чудесный долфин! Купите вы его один раз и пользуйтесь на здоровье!
Если начинается гайморит, вы это сразу поймёте (даже назальный спрей не помогает нормализовать дыхание). Тогда берем и каждые два часа промываем нос! Сначала пшикнули, максимально продышали нос и промываем. Лёгкой струёй льем (я прям по большой бутылке).
Сначала покажется, что фигня. И правда, с первого раза эффекта не будет. Счастье начнется позже, ведь раствор всё равно затекает в пазуху носа и начинает постепенно вымывать и расщеплять вашу пробку. И вот так просто вполне возможно дома лечить гайморит. Лично у меня полностью всё вымывается на 2й-3й день. Главное - не лениться и промывать-промывать-промывать!
А сам Долфин нынче не дефицит, его легко можно купить в любой аптеке.



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарили: 2 ОксашаЛива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
У кого нибудь после гайморита, после прокола забивался слезный канал? Это когда глаз слезится часто, слеза стоит в глазу. Как лечили? Оперировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катя
С нами с: 18 апр 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте, извините что не по теме. Подскажите, мне поставил диагноз киста или фиброма лобной пазухи. К какому врачу можно обратиться во Владивостоке .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1678
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 304 раза
Mrs.Addams писал(а) 04 апр 2017, 17:34:
Наткнулась я на стаааарую свою тему, хочу дописать её конец, т.к. тут не до конца. Итак, 2008 год. Гайморит, полипы...
Полипы мои помог хорошо рассосать "Назонекс", никаких дешёвых аналогов, только он. Долго писать почему.
Ямик вроде бы сначала помог, но потом всё вернулось и мне сделали прокол. С первого раз помог. Дальше промывали нос. Прошла курс этих процедур.
И вроде бы надо заканчивать эту историю...... но.....
С тех пор я старадаю хроническим гайморитом! Как это? Да очень просто! Теперь это моё слабое место! Аллергия, простуда - сразу забивается пазуха, которую прокололи в первую очередь.


Mrs.Addams, хронический гайморит в Вашем случае - это не следствие прокола. Проблема появилась раньше. Пункция помогает, разве что, избавиться от очередного обострения болезни, но отнюдь не устраняет проблему навсегда.
Если мне не изменяет память, пункция тогда была Вам просто необходима, поскольку болезнь была запущена и сопровождалась сильнейшими головными болями. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Я вот вообще не понимаю что сейчас со мной происходит. У меня тоже 5 лет назад был гайморит+этмоидит, долго его лечила, но все-таки вылечила. И вот 5 лет проблем не знала, долфином промывала и все было ок. Сейчас подхватила вирус, на третий день вируса начала нос промывать водой с морской солью 2-3 раза в день. Отека как такового сильного не было, хорошо все отсмаркивалось и нос дышал после процедуры, но быстро закладывался заново. Со вчерашнего дня начала выходить зелень с обеих ноздрей. Нос дышит лучше, сильной заложенности нет, отсмаркивается хорошо и при промывке тоже. Но голова все равно чумная. А сейчас долбанула температура под 38 на 10 день болезни. Понимаю, что пошло осложнение, но как-то непонятно. Вроде предпосылки есть к улучшению, а по факту ухудшение :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Ш@лунишка,
А/б начинайте лучше в/м


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 204
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки подскажите пожалуйста после перенесенного и вылеченного гайморита, не стала ощущать запахи. Очень обеспокоена. У кого нибудь было такое? К какому врачу обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1892
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
VeneraOXY,
аносмия это называется.
У моей мамы такое произошло после перенесенного гриппа и ринита. Запахи до сих пор не чувствует, 4 года прошло.
Иногда, когда сильно резкий запах может почувствовать первые 2-3 секунды.
Обращалась к лору. В нашем случае медицина бессильна, произошла атрофия слизистой, в которой и были скопления рецепторов, отвечающих за обоняние. Совет был один - ждите, может слизистая сама восстановится, а может и нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Симона писал(а) 18 апр 2017, 22:57:
Mrs.Addams писал(а) 04 апр 2017, 17:34:
Наткнулась я на стаааарую свою тему, хочу дописать её конец, т.к. тут не до конца. Итак, 2008 год. Гайморит, полипы...
Полипы мои помог хорошо рассосать "Назонекс", никаких дешёвых аналогов, только он. Долго писать почему.
Ямик вроде бы сначала помог, но потом всё вернулось и мне сделали прокол. С первого раз помог. Дальше промывали нос. Прошла курс этих процедур.
И вроде бы надо заканчивать эту историю...... но.....
С тех пор я старадаю хроническим гайморитом! Как это? Да очень просто! Теперь это моё слабое место! Аллергия, простуда - сразу забивается пазуха, которую прокололи в первую очередь.


Mrs.Addams, хронический гайморит в Вашем случае - это не следствие прокола. Проблема появилась раньше. Пункция помогает, разве что, избавиться от очередного обострения болезни, но отнюдь не устраняет проблему навсегда.
Если мне не изменяет память, пункция тогда была Вам просто необходима, поскольку болезнь была запущена и сопровождалась сильнейшими головными болями. :mi_ga_et:

Пункция - это единственное, что мне предложили в бесплатной поликлинике по полису... :ti_pa:
и именно с тех пор появилась проблема, только стоит поймать простуду, сразу закладывает нос.
А ведь как жаль, что я не знала о простейшем долфине тогда, много лет назад.
Вот беременная была, снова хотели прокол делать. Вообще ничего не брало меня. И снова спас долфин.
На понедельник назначили прокол, я с пятницы пшикаю назонекс (снять отек) жду и спустя время промываю нос. прям часто, каждые часа два. И к вечеру второго дня пробка и вышла вся.
Мой пост для того, чтобы люди не отчаивались и пробовали сами, своими силами, себя вылечить. Это возможно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1678
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 304 раза
Цитата:
Мой пост для того, чтобы люди не отчаивались и пробовали сами, своими силами, себя вылечить. Это возможно!

Плохой совет :ni_zia: Лучше вовремя обратиться к специалисту, а не пытаться вылечить себя своими силами, доводя ситуацию до критической.



За это сообщение автора Симона поблагодарил: Игра света
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Симона писал(а) 19 апр 2017, 23:16:
Цитата:
Мой пост для того, чтобы люди не отчаивались и пробовали сами, своими силами, себя вылечить. Это возможно!

Плохой совет :ni_zia: Лучше вовремя обратиться к специалисту, а не пытаться вылечить себя своими силами, доводя ситуацию до критической.

ну вот я обратилась и теперь всю жизнь буду расхлёбывать последствия прокола.
И я не одна такая, почитайте, даже в этой теме много людей пишет о печальных последствиях прокола.
Мой совет - не лениться и не отчаиваться, ничего плохого в этом совете нет!
И прежде, чем идти на крайние меры (прокол) нужно самой не полениться и попробовать и свои силы. Сложно, но возможно.
Всем не болеть! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17246
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2590 раз
Mrs.Addams писал(а) 20 апр 2017, 11:35:
в этой теме много людей пишет о печальных последствиях прокола

Нет у прокола никаких печальных последствий, печальные последствия имеет сам гайморит, хроническое во многих случаях заболевание. Прокол как раз помогает отрубить сразу, а не резать по частям, пытаясь выгнать заразу народными и прочими полумерами.
Конечно, проколы делать безрадостно и имея опыт, хочется их избежать. Мне вот Долфин как слону дробина, мне Синупрет хорошо помогает в комплексе с еще парой наименований, начатые вовремя. А Долфин не более, чем поддержка. И не всегда он показан, особенно при угрозе отита.

Alexx писал(а) 19 апр 2017, 17:16:
У моей мамы такое произошло после перенесенного гриппа и ринита. Запахи до сих пор не чувствует, 4 года прошло.


Вообще никак? У меня много лет нет запахов, но несмотря на ту же песню об атрофированной слизистой, чутье вполне появляется на гормонах. Но это не полезно, поэтому крайне редко использую. Как заставить обоняние работать постоянно, вопрос. Есть препараты, стимулирующие - Сингуляр, например. У меня от него на пару дней мелькнули запахи и снова сгинули. Но все эти опыты я проводила и всем советую, только под контролем врача. Там комплекс препаратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Баклан писал(а) 20 апр 2017, 11:46:
рокол как раз помогает отрубить сразу, а не резать по частям, пытаясь выгнать заразу народными и прочими полумерами.

Прежде чем перейти к вопросу необходимости прокола носа, нужно чётко понимать что это такое и какие могут быть последствия.
Вот лично я затянула (много лет назад) с походом к лор-врачу, а при подозрении на воспаление гайморовых пазух медлить не нужно просто потому, что своевременно начатое и правильно проведенное лечение позволяет избежать пункции в абсолютном большинстве случаев.
И, конечно, самолечением заниматься не нужно. Но "кукушку" и домашние промывания назначит сам доктор практически в 95% из 100%
Самолечение, в том числе прием антибиотиков при гайморите без контроля рентгеновских снимков и анализов – верный способ перевести острый процесс в хронический. А, в результате, получить гиперплазию (разрастание) слизистой оболочки гайморовых пазух и перегородки, которое рано или поздно поставит вас перед необходимостью операционного вмешательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1678
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 304 раза
Цитата:
ну вот я обратилась и теперь всю жизнь буду расхлёбывать последствия прокола.
И я не одна такая, почитайте, даже в этой теме много людей пишет о печальных последствиях прокола.

Да ладно! То есть, если бы Вы тогда не прокололи - и гайморита бы никогда больше не было? Вы это серьёзно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Симона писал(а) 20 апр 2017, 13:57:
Цитата:
ну вот я обратилась и теперь всю жизнь буду расхлёбывать последствия прокола.
И я не одна такая, почитайте, даже в этой теме много людей пишет о печальных последствиях прокола.

Да ладно! То есть, если бы Вы тогда не прокололи - и гайморита бы никогда больше не было? Вы это серьёзно?

не нужно думать, что врач будет торопиться с пункцией гайморовых пазух, если будет возможность этого избежать. Наоборот, опытные лор-врачи при возможности этим ограничиться практикуют лечение гайморита без прокола и никогда не прибегают к травматизации слизистой оболочки носа и гайморовых пазух, так как понимают их исключительную роль в организме человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Симона писал(а) 20 апр 2017, 13:57:
Цитата:
ну вот я обратилась и теперь всю жизнь буду расхлёбывать последствия прокола.
И я не одна такая, почитайте, даже в этой теме много людей пишет о печальных последствиях прокола.

Да ладно! То есть, если бы Вы тогда не прокололи - и гайморита бы никогда больше не было? Вы это серьёзно?

Организм закалять надо, тогда и после прокола при простуде не будет до гайморита дело доходить



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1678
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 304 раза
Mrs.Addams писал(а) 20 апр 2017, 13:59:
Симона писал(а) 20 апр 2017, 13:57:
Цитата:
ну вот я обратилась и теперь всю жизнь буду расхлёбывать последствия прокола.
И я не одна такая, почитайте, даже в этой теме много людей пишет о печальных последствиях прокола.

Да ладно! То есть, если бы Вы тогда не прокололи - и гайморита бы никогда больше не было? Вы это серьёзно?

не нужно думать, что врач будет торопиться с пункцией гайморовых пазух, если будет возможность этого избежать. Наоборот, опытные лор-врачи при возможности этим ограничиться практикуют лечение гайморита без прокола и никогда не прибегают к травматизации слизистой оболочки носа и гайморовых пазух, так как понимают их исключительную роль в организме человека.


Так кто ж с этим спорит? Вы затянули тогда с самолечением, а если бы вовремя обратились к врачу, могли бы избежать прокола. Почитайте, может что-нибудь новое для себя откроете: http://gaimoriti.ru/alternativa/procedury/prokol-pri-gajmorite.html#i-10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синусит, гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Симона, вы меня пытаетесь убедить в том, что пункция безобидна и проста? Ну пусть у каждого из нас останется свое мнение.
Симона писал(а) 20 апр 2017, 14:12:
Вы затянули тогда с самолечением

Нет, не было самолечения, была частная клиника и ямик несколько раз, результат был временный.
Потом настолько всё достало, что пошла в обычную поликлинику и сделала прокол. Помогло. Раз - и всё!
Но с тех пор при любой простуде закладывает именно ту пазуху, с которой приключилась беда. И та же доктор говорила, мол: "Ну а что вы хотите, вам же прокол делали этой пазухи! То что дано природой и нарушено человеком приводит к таким последствиям. Промывайте".
И делали "кукушку" каждый раз :ti_pa: потом научилась промывать сама.
Симона писал(а) 20 апр 2017, 14:12:
если бы вовремя обратились к врачу, могли бы избежать прокола

Конечно, о чём и речь! Не нужно затягивать с походом. Грамотный доктор в начальной стадии заболевания поможет и без прокола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1009 ]  Страница 48 из 51  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]