Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Живу с 90/60..когда падает 80/50 начинает дико болеть голова и начинаю плавать...не знаю как на счет приседаний...я глазными яблоками вожу и уже падаю.... цитромон помогает но не всегда...бывает такое состояние задерживается на 3-4 суток... жутко..грят в старости наоборот буду страдать высоким давлением... :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
Elvirochka
купите настойку аралии, у меня часто бывает 90/60 ток ей и спасаюсь, кофе и лимонник вообще не помогают :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Gibiskus писал(а):
Живу с 90/60..когда падает 80/50 начинает дико болеть голова и начинаю плавать...не знаю как на счет приседаний...я глазными яблоками вожу и уже падаю.... цитромон помогает но не всегда...бывает такое состояние задерживается на 3-4 суток... жутко..грят в старости наоборот буду страдать высоким давлением... :smile:

У меня та же ерунда несколько дней :sh_ok: 80/50 таблетки пит боюсь так как кормлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мне таблетки низя....меня тока при этих словах уже тошнит...слово настойка аралии вообще спазмы вызывает... я даже цитрамон пью раскрошив предварительно его в мелкую крошку и разбавив в ложке воды...вот такая гадость мой организм :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gibiskus писал(а):
Мне таблетки низя....меня тока при этих словах уже тошнит...слово настойка аралии вообще спазмы вызывает... я даже цитрамон пью раскрошив предварительно его в мелкую крошку и разбавив в ложке воды...вот такая гадость мой организм :-(

даа, аралию когда пьешь приятного мало :smile: зато действенно и не таблетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 14
у лимонника хорошо лиану запаривать или ягоду с сахаром-медом. у меня тоже 90-100 на 70. когда резко падало колола кофеин-1куб.и 20 мин по лежать.2.5 года назад стала как донор сдавать кровь и давление стабилизировалось. могу с90на70 сдать и чувствую себя хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
lisunova.o писал(а):
у лимонника хорошо лиану запаривать или ягоду с сахаром-медом. у меня тоже 90-100 на 70. когда резко падало колола кофеин-1куб.и 20 мин по лежать.2.5 года назад стала как донор сдавать кровь и давление стабилизировалось. могу с90на70 сдать и чувствую себя хорошо.

а я когда кровь сдаю, падаю прямо там в обморок. и даже заниженную норму не сдаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Как повысить давление

Питаться часто и маленькими порцияами.5 раз в день. Большие промежутки времени приводят к понижению сахара в крови, снижается тонус сосудов, а вмести с ним давление.

Кофе. Лучше вареный без сахара и молока, хотя если есть проблемы с желудком - с молоком. Кофе можно заменить черным чаем, но лучше чередовать, чтобы не было привыкания. Лучше пить черный, после зеленого через час давление снижается опять.

Соленые и маринованные продукты. Соль задерживает воду в организме. В результате жидкость церкулирует в организме и давление держится стабильно повышенным.

Жирные продукты. Любые продукты с высоким содержанием жира могут повысить давление. Сыр является идеальной едой по соотношению соли и жира. Поэтому для гипотоника бутерброд с сыром – лечебное питание.

Железосодержащие продукты. Гипотония, как правило, сопровождается анемией. Поэтому необходимы продукты с высоким содержанием железа: печеь, гречка, шпинат, яблоки, грецкие орехи, гранаты.

Витамин С. Этот витамин помогает сосудам лучше работать. Больше всего его содержится во фруктах и зелени. Цитрусовые, шиповник, черная смородина, облепиха, петрушка и укроп восполнят недостаток этого витамина.
Стакан виноградного сока может нормализовать давление в течении всего дня.Тонус сосудов также повысят фейхоа, лук, эстрагон, красный перец, кориандр.

Продукты с калием. Сухофрукты и печеная картошка содержат много этого минерала, который предотвращает спазмы сосудов, а значит помогает держать давление на одном уровне.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
живу с давление 90-100/60 бывает и ниже, но тогда лежу не вставая. Таблетки бывает, что и не помогают и так может продолжатся 3-4 дня, а потом хлоп и всё норм, как будто и не болело ничего. Часто так бывает перед осадками.((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 38
У меня 90/60 - это норма, если чуть понижается или наоборот повышается, чувствую себя мягко говоря очень плохо. Сразу пот рекой бежит, в глазаг все плывет, и предобморочное состояние. Как-то ехала на прием к своему врачу по беременности, и это ужасное состояние застало меня прямо в автобусе, так я еле вышла на ватных ногах из него на Первой речке, а ехала при этом стоя. Очень страшно в такие моменты. А вот ссылочка по поводу Цитрамона, прежде чем его пить, ознакомтесь с инструкцией. http://www.tiensmed.ru/news/citramonus1.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мне невролог советовала пить элеутерококк в таблетках (настойка то на спирту, не всем можно) 10 дней каждый месяц. Он должен накапливаться в организме и постепенно будет легче. Я начала лечение, пока про результат ничего сказать не могу.
А к старости давление не обязательно станет высоким. Моему отцу 51год, до сих пор гипотоник. Ещё есть бабуля, которой уже за 80. Она до сих пор не стала гипертоником, только проблемы с сердцем у неё начались (это из-за гипотонии).
У меня при давлении 90/60 жутко болят виски и кружится голова. Когда падает до 80/50 мне так хорошо становится, только спать сильно хочется и слабость дикая, к диванчику прям как магнитом тянет. Цитрамон давно не помогает. Пью кофеин в таблетках иногда (он сильно пульс разгоняет, а он у меня и так не маленький).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
ЛисаАлиса*
вот пью элеутерококк :smile: вроде помогает, стало полегче, вчера опять лежала пластом((((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
а я поняла, что у меня давление падает за день до снега. уже дважды подтверждалось


Последний раз редактировалось Tash 14 ноя 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я элеутерококк с августа пью, т.е. 3 раза попить успела. Давление стало падать реже, наверное это элеутерококк помогает. Но перед плохой погодой всё равно падает :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
ЛисаАлиса*
а при беременности (вынашивании ребеночка) никак не сказывается (влияет на что-то) низкое давление? :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
У меня всю беременность давление было в норме, никаких проблем не испытывала :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Светлана09 писал(а):
Еще помогает 10-15 приседаний в быстром темпе. Догадываюсь что многие скажут: "с ума сошла", но реально помогает.

+1000 При гипонии обязательно рекомендуют активные занятия спортом, в интернете много инфы на эту тему, какой да как, тут действительно самая главная проблема - себя заставить. И не рекомендуют гипотоникам долго находится с одной статичной позе, т.е. сидячая работа - не гуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Elvirochka писал(а):
ЛисаАлиса*
а при беременности (вынашивании ребеночка) никак не сказывается (влияет на что-то) низкое давление? :smile:

со мной низкое давление сыграло злую шутку при родах..была слабая родовая деятельность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я жую косточки лимонника. Очень помогает. Прям насыпала в бутылёк как от пиницилина и везде с собой таскаю. Когда беременная была давление постоянно очень низкое было - несколько раз сознание даже теряла (40 на 70). И еще часто по чуть-чуть ем в течение дня - иначе голова начинает кружиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Низкое давление!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Tash писал(а):
со мной низкое давление сыграло злую шутку при родах..была слабая родовая деятельность


Мне стимулировали схватки, но про давление ни один врач не сказал, видимо в норме было :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]