Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 13 июл 2015, 16:36:
Криз может быть и без болезни

это в теории.
а у ТС именно хроническая болезнь
Чудилка писал(а) 13 июл 2015, 00:08:
Часто стали кризы

Чудилка писал(а) 13 июл 2015, 01:08:
принимаю престанс 5/5 , эгилок 50, но кризы идут и идут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
У ТС да. Но мы тут уже в целом обсуждаем.

А ТС необоходимо сходить к врачу. И корректировать надо не лечение гипертонической болезни, а психоэмоциональное состояние. Давление у нее повышается не в следствие неадекватного лечения, а потому что человек не может с горем справится. Значит надо именно этим заняться. Может успокоительные попить или к психологу сходить.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Что делать если скорая долго едет при гипертоническом кризе
Просто многие пишут, что криз не повод вызывать скорую. Выпей таблетку и все пройдет. Иногда можно упиться таблетками до аллергии, а давление так и будет высоким. Даже у гипертоников со стажем такое бывает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
косик писал(а) 13 июл 2015, 16:36:
ы путаете понятия гипертоническая болезнь и гипертонический криз. Криз может быть и без болезни. И что теперь человеку умереть? Вызывается скорая, криз купируется, а потом уже вместе с терапевтом надо найти причину.

Именно потому что можно умереть, надо идти к терапевту , когда нет криза и искать причину почему они происходит.
А то криз, за кризом, а терапии адекватной нет. И причины не выявлена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 13 июл 2015, 16:45:
мы тут уже в целом обсуждаем.

в целом, человек (тем более молодой) может даже не знать, что у него гипертонический криз.
и тонометра дома нет как правило.

косик писал(а) 13 июл 2015, 16:45:
корректировать надо не лечение гипертонической болезни, а психоэмоциональное состояние

моей дочери врач со скорой так и сказал :a_g_a:
правда ЭКГ сделали, давление нормализовали, дождались улучшения состояния.
и приехали относительно быстро - она одна дома была.
ну и совет очень помог :co_ol:

поэтому я немного не понимаю, в чем смысл конкретной темы - как бороться с медлительной скорой? кому оставить ключи от дома?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 254
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, сходила сегодня к участковому врачу, показала сигнальный лист, таблетки престанс+эгилок пью, она померила давление , а сегодня 140/90, говорит, что еще надо? Спросила я, может что-то другое попробовать, в ответ -это нормальная терапия.
Вопрос : к кому теперь обращаться, участковым терапевтам мы не нужны, куда пойти, к какому врачу? Остается только к платным.Кризы возникают стихийно, моя знакомая пьет 10 лет лекарства, что только не меняла, сама медик, а давление 220/120 прет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чудилка
У вас несколько тем о здоровье.
вам надо искать одного хорошего врача, которому вы будете доверять. Который будет вас направлять к узким специалистам по мере необходимости.
и да, не исключено, что он будет платным на какой-то период.
лишь бы внимательным и грамотным.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 254
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Подскажите, пожалуйста, к терапевту или кардиологу обращаться? Темы о грамотных терапевтах смотрела, так и не нашла отзывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Чудилка
Может еще к психологу или еще какая то помощь психологическая? Настрой, эмоции, психическое состояние имеет большое значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чудилка писал(а) 13 июл 2015, 20:54:
Подскажите, пожалуйста, к терапевту или кардиологу обращаться?


Я, не получив адекватного (по полису) лечения у нескольких специалистов, в этом году пошла к платному кардиологу (Бирюковой Наталье Борисовне - по рекомендации). Она принимает в поликлинике при краевой больнице и еще в Асклепии. Ходила в Асклепий. Перед этим сама сделала ЭКГ + холтер (там же в Асклепии) и УЗИ сердца в б-це Рыбаков (так как понимала, что для врача нужны эти исследования). Получила рекомендации, пока я ими удовлетворена.
Volna писал(а) 13 июл 2015, 20:56:
Может еще к психологу или еще какая то помощь психологическая? Настрой, эмоции, психическое состояние имеет большое значение.


С ней можно и на эту тему посоветоваться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная писал(а) 13 июл 2015, 21:07:
Я, не получив адекватного (по полису) лечения у нескольких специалистов, в этом году пошла к платному кардиологу (Бирюковой Наталье Борисовне - по рекомендации). Она принимает в поликлинике при краевой больнице и еще в Асклепии. Ходила в Асклепий. Перед этим сама сделала ЭКГ + холтер (там же в Асклепии) и УЗИ сердца в б-це Рыбаков (так как понимала, что для врача нужны эти исследования). Получила рекомендации, пока я ими удовлетворена.



Тоже хотела посоветовать Наталью Борисовну Бирюкову, она отличный терапевт (она заведует терапевтическим отделением ПККП) и в том числе очень грамотный кардиолог.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Обсуждение гипертонии: Гипертония

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: Что делать если скорая долго едет при гипертоническом кризе
Приступы панической атаки (можно спутать с гип.кризом,особенно на фоне пережитого стресса, причем организм сам "замечательно" нагоняет давление.. Опытный кардиолог обычно быстро дифференцирует эти два состояния): Вегето-сосудистая дистония, панические атаки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Чудилка писал(а) 13 июл 2015, 20:37:
сегодня 140/90, говорит, что еще надо?

Это не правильно. При адекватной терапии давление должно максимально приблизиться к нормальному (110/70, 120/80). Все остальное - ГБ.
ЭКГ, холтер, УЗИ сердца и искать грамотного терапевта, который не считает, что 140/90 это типа рабочее давление :ti_pa:



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а) 13 июл 2015, 21:39:
Это не правильно. При адекватной терапии давление должно максимально приблизиться к нормальному (110/70, 120/80). Все остальное - ГБ.
ЭКГ, холтер, УЗИ сердца и искать грамотного терапевта, который не считает, что 140/90 это типа рабочее давление


+1000 :co_ol: Это как минимум уже 1 ст. ГБ. И это еще без учета риска.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 1410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 83 раза
У мужа давление было 220/на сто с чем-то.. Мужчине 36 лет. Терял сознание и я его откачивала нашатырн спиртом, чтоб не "ушел".. Это ужас чего я тогда натерпелась!!! Скорая отказалась ехать и я вызвала платную "Фальк". Отвалила, конечно, не мало (5100 рэ- в такие минуты о материальном не думаешь), но сервисом осталась оч довольна! Они сделали ему укол, сделали кардиограмму сразу, поставили капельницу.., сидели еще минут сорок-час, пока криз не спал.. Дали направление к врачу. Желаю Вам скорее справится с проблемами, которые вызывают такое высочайшее давление и больше не болеть!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипертонический криз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 254
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо, за советы , но где же найти грамотных терапевтов. Попробую к Бирюковой попасть, может еще кого посоветуете, холтер старый, узи сердца тоже старое,экг свежее, говорят надо смотреть сердце под нагрузкой, тогда можно что-то выявить. Экг делаем , когда уже боль прошла, тогда не информативно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипертонический криз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
косик писал(а) 13 июл 2015, 09:53:
В дорожках много людей гибнет, но сколько людей умирает от инсультов и инфарктов. Это в разы больше

в десятки разов!!! серьезно. недавно только смотрела статистику смертности в РФ. сосудистые и сердечные - 50% занимают
Чудилка, у вас на лицо психосоматика. поэтому желательно обратиться к пси-специалистам. пройдете курс психотерапии, или фармакологией грамотной придете в норму, и кризы уйдут. терапевт, конечно, тоже нужен
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипертонический криз
Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 14 июл 2015, 09:51:
у вас на лицо психосоматика.


Согласна, на одних только гипотензивных в данном случае не нормализуется состояние. Обязательно нужно с психологом или психотерапевтом проконсультироваться и пройти курс терапии.
Но психоэмоциональное состояние не за 2-3 дня придет в норму, нужно время так или иначе, поэтому в первую очередь - к терапевту, убрать высокий риск инсульта и инфаркта, хотя бы частично нормализовать АД.
В идеале, конечно, одновременно начать терапию у обоих специалистов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипертонический криз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Чудилка писал(а) 13 июл 2015, 00:43:
Да, я не про родственника, а про себя, если плохо, а дома -никого, что делать, чтобы продержаться до приезда скорой и самой еще открыть им дверь.

Вам нужно в срочном порядке обратиться к кардиологу и пройти соответствующее обследование и назначение лекарств. Совершенно безолаберный подход к собственному здоровью. Или вы считаете, что на форуме вас научат бороться с жизнеугрожающим состоянием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипертонический криз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 77
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня вопрос такой, может кто сможет посоветовать хорошего платного кардиолога, после предыдущего курса химии у мужа сильно беспокоит сердце сделали ЭКГ, поставили ишемию. В понедельник опять на химию, надо срочно кардиолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипертонический криз
Сообщение Добавлено:  
Summery писал(а) 16 июл 2015, 12:30:
У меня вопрос такой, может кто сможет посоветовать хорошего платного кардиолога, после предыдущего курса химии у мужа сильно беспокоит сердце сделали ЭКГ, поставили ишемию. В понедельник опять на химию, надо срочно кардиолога.


Дубль два:

ЁлкаЗелёная писал(а) 13 июл 2015, 21:07:
Я, не получив адекватного (по полису) лечения у нескольких специалистов, в этом году пошла к платному кардиологу (Бирюковой Наталье Борисовне - по рекомендации). Она принимает в поликлинике при краевой больнице и еще в Асклепии. Ходила в Асклепий. Перед этим сама сделала ЭКГ + холтер (там же в Асклепии) и УЗИ сердца в б-це Рыбаков (так как понимала, что для врача нужны эти исследования). Получила рекомендации, пока я ими удовлетворена.


Она принимает в Асклепии по субботам (если сейчас не в отпуске).


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]