Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы с переодеваниями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Может быть, сказалась моя любовь к сериалу "Маргоша", не знаю :-) но мне очень нравятся фильмы, где мужчина переодевается женщиной и наоборот, обязательное присутствие в таких фильмах романтика. Таких фильмов много, конечно, но хороших... :no: В общем решила я поискать список таких фильмов, и сделала свой. Т.е. что-то не хочется лишний раз пересматривать, ту же "Большую мамочку" или "Белых цыпочек", фильмы низкосортные. А вот хороших, качественных - душа треба :hi_hi_hi:
Вот, что у меня получилось:
1. В джазе только девушки ("Некоторые любят погорячее" - "Some Like It Hot") Режиссер Б.Уайлдер. В ролях Д.Леммон, Т.Кертис, М.Монро, Д.И.Браун, Д.Рафт и другие. США. 1959 год

ну этот фильм всегда на первом месте, потому как уже классика.

2. Виктор/Виктория, мюзикл (Victor/Victoria, musical comedy) CША, реж. Блейк Эдвардс, 146 мин. В ролях: Джулия Энжрюс (Julie Andrews), Тони Робертс, Майкл Нури (Nouri), Рейчел Йорк. Остроумная комедия. Париж 30-х годов. Бывшая оперная певица вынуждена петь на сцене ночного клуба в образе гея, изображающего женщину. Успех на сцене, любовь к нему (ней) хозяина одного из ночных клубов Чикаго и вытекающие из всего этого забавные эпизоды.

Замечательный фильм, мне очень нравится. Хочу пересмотреть.

3. Их поменяли телами (Dating The Enemy) Реж.Меган Симпсон Хуберман, Австралия, 1996 г., в ролях Гай Пирс ("Присцилла - королева пустыни") и Клаудия Карвэн. В день Святого Валентина знакомятся двое совершенно разных людей. Бретт - ведущий популярного шоу в стиле MTV. Тэш - журналистка, пишущая о серьезных научных проблемах. Он забавен. Она умна. Он легкомысленен. она задумчива. Между ними нет ничего общего, но они полюбили друг друга. Спустя 2 года они на грани разрыва. Слава ударила ему в голову. Она хочет, чтобы он ушел с работы. Он хочет оставить все как есть. Тогда она пожелала, чтобы он побывал в ее шкуре. И на утро это случилось. Он оказался в ее теле, а она - в его. Она становится знаменитой и богатой, он хочет все обратно. Уморительная комедия положений, на самом высшем уровне продолжающая тему "мужчина в роли женщины" знаменитых фильмов "Некоторые любят погорячее" и "Тутси"

Скачала, сейчас буду смотреть. Смутно помню этот фильм.

4. Кара небесная (Switch) = "Подмена" . США, 1991 г., 89 мин, в ролях Джереми Смитс, Лорэн Бранко, Тони Робертс и др. Жил-был мужик, сердцеед- красавчик, соблазнявший и бросавший женщин. И вот несколько из его любовниц убивают его, но Господь соглашается отпустить его на Землю с одним условием: если за месяц он не найдет женщины, которая искренне полюбила бы его со всеми его недостатками, то он останется жить. Но вмешивается дьявол, ему задание кажется слишком легким. И он пересаживает его душу в тело... симпатичной молодой женщины...

Этот фильм обожаю! Хоть он и очень простенький, но мне нравится :smile: Почти прототип Маргоши.

5. Конни и Карла (Connie and Carla) или "В шоу только девушки". США, 2004, 96 мин. Режиссер Майкл Лембек . В ролях: Ниа Вардалос, Тони Коллетт, Дэвид Духовны, Стивен Спинелла, Алек Мапа, Крис Логан. Конни и Карла, артистки из варьете, случайно становятся свидетельницами убийства, совершенного мафией. Чтобы спасти свою жизнь, подруги бросаются в бега и оказываются в Лос-Анжелесе. Пользуясь тем, что они неплохо танцуют и поют, Конни и Карла решают выдать себя за трансвеститов. Вскоре они становятся звездами кабаре и скрывать свою тайну им становится все труднее. Над подругами тем временем сгущаются тучи, - их преследует мафия, им грозит разоблачение. Но они не сдаются и продолжают бороться...Вторая по счёту сценарная и актёрская работа Ниа Вардалос, которая последует после невероятного успеха романтической комедии "Моя большая греческая свадьба", основанной на пьесе самой Вардалос

Классный! Обязательно пересмотрю. Вардалос великолепна!

6. Красота по-английски (Stage Beauty) Великобритания, 2003 г., 100 мин, режиссер Ричард Эйр, в ролях: Клэр Дэйнс, Том Уилкинсон, Руперт Эверетт, Билли Крадап. Дошекспировский английский театр. Все женские роли исполняют мужчины. Особенной популярностью у двора пользуется Нед Кинастон (Билли Крадап), красавец-бисексуал, первая "прима" лондонской сцены. Неожиданно король Чарльз II (Руперт Эверетт) издает указ, позволяющий женщинам блистать на театральных подмостках. И так костюмерша Мария (Клэр Дэйнс) становится актрисой, а Нед становится просто никем. И тогда Мария решает сделать из бывшей звезды настоящего мужчину.

Фильм не помню, смотрела только раз по ТВ, но отзывы на Кинопоиске все хорошие. Тем более очень люблю Эверетта :smu:sche_nie:

7. Парни из женского общества (Женственные парни) (Sorority Boys) США, 2002, режиссер: Уоллес Володарски, в ролях: Барри Ватсон, Харланд Уильямс, Майкл Розенбаум, Мелисса Сейджмиллер, Хитер Матарассо, Кетрин Стоквуд, Никки Мартин, и др. Дейв, Адам и Дуфер собираются отправится туда, где ни разу не ступала нога мужчины. Эти три плэйбоя в связи с дефицитом в карманах зелёных банкнот предпринимают последнюю попытку найти себе халявное жильё, да не где-нибудь, а в одном из женских общежитий их университетского городка. В этой общаге располагается общество "Дельта Омикрон Гамма" или просто D.O.G. Немного косметики, пара колготок и чуть-чуть "мужества" и они становятся Маргаритой, Адиной и Робертой. Всё идет прекрасно, пока Дейв не влюбляется в Лич (Мелисса Сэйджмиллер), главу D.O.G. Парни видят, что долго они так не протянут и их обман скоро раскроется (попробуйте проходит пару миль туда-сюда за день на высоких каблуках). Тем временем, Дейв хочет сообщить Лич о том, кем он действительно является, сохранив тем самым отношения "Маргариты" с девушкой своей мечты. Так на что же пойдёт парень ради своей любви?

Школьная комедия про переодевания, каких много, но мне вкатывает! Могу смотреть много раз :hi_hi_hi:

8. Тутси ("Милашка" - "Tootsie") США, 1982. С Дастином Хоффманом в главной роли. Это очень весёлая комедия, рассказывающая об актёре Майке Дорсей, который волею судеб был вынужден в поисках работы выдать себя за женщину по имени Дороти и пробоваться на одну из ролей в популярном многолетнем американском сериале.

Хорошие фильм. Но, я думаю, вы и сами знаете :mi_ga_et:

Не видела, но хочу посмотреть:
Прощай, Чарли! (Goodbuy, Charlie!) США, 1964 г., 117 мин., реж.Винсент Миннелли, в ролях: Тони Кертис, Дебби Рейнольдс. Комедия. По пьесе Джорджа Аксельрода. Грубый и неотесанный гангстер умирает и возвращается на Землю в женском обличье. Фильм был показан по телевидению (НТВ) 12.10.1998 г

Мою жену зовут Морис (Ma femme... s'appelle Maurice) Франция / Германия, 102 мин, режиссер Жан Мари Пуаре, в ролях Элис Эванс, Режи Лапаге, Виржини Лемуан, Филипп Шевалье. Мечта Эмманюэль близка к осуществлению: наконец-то она нашла достаточно богатого мужчину, который в состоянии оплачивать все ее потребности. Однако, отправившись вместе с ним в Венецию, она узнаёт, что Жорж женат, причем именно жена распоряжается всеми его деньгами. Решив отомстить, Эмманюэль планирует рассказать Марион, жене Жоржа, об их связи. Оказавшись в совершенно отчаянном положении, Жорж делает все, чтобы помешать встрече любовницы с женой - вплоть до того, что находит соучастника для этого практически невыполнимого дела. Он просит своего знакомого Мориса изобразить из себя Марион, чтобы как следует напугать Эмманюэль. С этого и начинается серия самых комических и нелепых происшествий, тем более, что после появления на «месте происшествия» Джонни – крайне ревнивого дружка Эмманюэль, Жоржу также приходится облачиться в женское платье…

Если у вас есть какие-то свои предпочтения, добавляйте. Вдруг мы с вами нароем что-то действительно классное :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с переодеваниями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
мальчик в девочке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с переодеваниями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Она - мужчина
Цыпочка
Любовь-Морковь

еще просто девочка-девочка меняются в "Чумовой пятнице" и "Загадай желание"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с переодеваниями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
калина писал(а):
еще просто девочка-девочка меняются в "Чумовой пятнице" и "Загадай желание"

Эти фильмы нравятся.

калина писал(а):
Цыпочка
Любовь-Морковь

А эти - нет :no:

калина писал(а):
Она - мужчина

Тож ничего. Смотрю из-за актеров :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с переодеваниями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А мне ещ нравятся, где близнецы или просто похожие люди меняются местами. Например - не помню как называется - американский фильм про богатую и бедную девочек - Алису и Аманду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы с переодеваниями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Дом Большой Мамочки с Мартином Лоуренсом
первая часть такая смешная :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]