Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
lyudmilaivanik
Странно, у меня в фильме никто не вызвал бурных эмоций- негативных или положительных. Уродов нет. У всех есть своя правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
lyudmilaivanik
И проблемы есть, и люди очень разные все, и искусство акцентирует внимание на больные зоны, над ними работать нужно, а не кричать-вы все врете, у нас все замечательно. И если вы лично не сталкивались с таким- это не значит , что этого не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 65
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
солнечный фронт

Нет, показана чистейшая правда! Только так и живём в России! Пьём, изменяем за углом, опять пьём, ой проблема! надо выпить! Другой же жизни нет у нас, все мы такие! Все персонажи фильма не являются ни в коей мере положительными. Что? Нет у нас будущего? Зачем собирать всё самое плохое, что есть в стране и концентрированно это показывать на весь мир? Будто ничего светлого уже не осталось, и надежды нет... Безысходность...
Кино не должно так выставлять наш народ и страну в целом. Можно было показать коррупцию, алкашей, но хоть какой-то персонаж хоть чем-то должен "цеплять", что-то должно светлое быть. Допустим он бы начал бороться с системой, но проиграл, сломался... спился... Это можно понять. Но главный "герой" пил, продолжал пить, ещё пил... Он ничего не сделал, даже не попытался! Никакого развития персонажа, никакого развития или деградации, на одной "синей волне" вся история...
Повторюсь, если в стране проблемы, это не значит что нужно всё Г собрать и вылить в зрительный зал (да ещё и по всему миру). И не нужно искать философию и глубокий смысл, давать премии такому кино.



За это сообщение автора lyudmilaivanik поблагодарили: 4 РязаньSovenokПтица щщастьяйожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да ,показана правда, да такое есть в России. Да в России есть не только такое, но фильм именно об этом. Почему то вас не возмущает , что в России это есть, вас возмущает что об этом узнали за пределами страны, типа как посмели сор из избы выносить. Вы так много пишете слово "должен", это странно. кто кому должен-то? у автора свое видение ситуации, он имеет на это право.



За это сообщение автора солнечный фронт поблагодарили: 2 CherryPizzaДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 65
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
солнечный фронт

Да, слово "должен" я применяю часто, т.к. каждый из нас что-то должен. Нет абсолютно пофигистических людей и быть не может. Мы же в обществе живём, и пофигистов быстро на место ставят (или садят).
Думаю любой режиссёр именно должен как минимум считаться с реалиями своего бытия, т.е. уж раз ты в России и считаешься русским и снимаешь про русских не надо такими наш народ показывать.
Этот фильм можно было сделать лучше, не меняя даже атмосферы безысходности. Просто не нужно было делать всех героев фильма такими мягко говоря "неприятными" личностями.
Если бы они в каждом кадре не пили водку, а пили её через кадр, то фильм бы не потерял ничего, а наоборот приобрёл.
Могла бы больше написать, но увы боюсь повториться.
И спорить больше не хочу, у нас разное мировоззрение просто.
Я своё мнение высказала, аргументировала, а каждый уже сам пусть решает для себя: что ему нравится?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
lyudmilaivanik
Так ведь фильм не обо всех русских, зачем его воспринимать так, будто показанное в фильме о всей стране?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
В фильме показали проблему и как она разрешилась вот таким образам убили , посадили , отобрали. В нашей стране это частое явления То есть у кого власть, и больше кошелек , это фильм правда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Мне тоже не близко чувство отчаянной беспросветной безысходности, которым пронизан Левиафан; мне не импонирует авторской комментарий, резюмирующий, что фильм передает реальную атмосферу в стране: я живу в другой стране с другими русскими: верными, честными и порядочными, верящими в любовь, дорожащими дружбой, честно делающими свое дело. Но при этом, странным образом, я ценю Звягенцевскую способность подцепить на крючок и добраться до всех скрытых болевых точек даже через негодование...и уважаю его право на его авторские видение. В этом как раз и заключается основной контр аргумент всем либерал-ценителям, считающим Россию "черной, пьяной, немытой, тоталитарной": в темном тоталитарном государстве такие фильмы не увидели бы экран)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
дуляша писал(а) 11 мар 2015, 16:09:
В нашей стране это частое явления

в Вашей личной жизни были такие яркие примеры, чтобы так громко заявлять?
Изнасиловала себя вчера таки просмотром этой картины. Если бы не столько шума, то не смогла бы досмотреть после 5 минут матов широко льющихся с экрана. Если бы меньше его (мата) было, фильм бы нельзя было понять? на какой-то определенный уровень интеллекта рассчитан? Все герои красавцы!!! жена так шедевральна, ей цветочеГ :ro_za: мужа за решетку, сама в койку, стресс снимала, однозначно :a_g_a: мы ж все так делаем, чего уж там :hi_hi_hi:
Главный герой - звезда, так не просыхать... зачем ему дом, семья, сын, зачем? Жена хоть на рыбозаводе, а он где? Звягинцеву он удался лучше всего, сломленный человек. но сломленный чем/кем? кто ему мешал обжаловать действия администрации и решение суда в вышестоящих инстанциях? Раньше он кем был? все было в его жизни хорошо? чего раньше дом/землю в собственность не оформил? Дачную амнистию никто не отменял, если чо :-) и да, если он не участвовал в торгах по выкупу своей земли, то имеет право оспорить эту сделку, т.к. является первоприемником (недвижимость на той земле) или дом тоже не судьба была оформить юридически до появления мэра? мож самострой на берегу заповедной зоны? :ps_ih: тады под снос и без соплей.
Ой, а друзья-то , ммм :rolleyes: и врагов не надо, зато чесТные, ага, у нас всех такие друзья и мы такие :a_g_a:
Один из главных моментов, которые не могу переварить и понять/принять, зачем кровавому мэру стирать Николая с его домом, чтобы построить храм? Зачем? Другого места в этом забытом Богом краю не было? Было, полно и, возможно, даже лучше этого. Я понимаю замысел режисере, эдакий Шарли Эбдо, но постарался бы уж найти что-то более правдоподобное, честное слово.
Русофобский ли фильм? Думаю, что несколько лет назад никто бы и внимание не обратил заграницей на этот фильм. В Бумере, Бандиском Петербурге не меньше государственно-бандитской машины, чем в Левиафане, но!!! в гг "дружбы народов" не востребован был этот сюжет на импортном рынке наград. Более чем уверена, что подобного кино и на американском рынке хватает, про их глубинку, просто на м/ународной арене оно не востребовано. А тут в яблочко!
и еще, для меня лично одним из критериев хорошего кино есть желание показать его своим детям сейчас или по мере взросления детей. Вот никак не вызвал этот фильм у меня такого желания...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарили: 4 lyudmilaivanikРязаньSovenokПтица щщастья
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
natie77 писал(а) 12 мар 2015, 12:44:
Изнасиловала себя вчера таки просмотром этой картины.


:-)
интересное мнение))и с вами согласна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
посмотрела с третьего раза
ОЧЕНЬ понравился фильм
именно реальностью и не вылизанностью


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Нанна писал(а) 12 мар 2015, 15:02:
именно реальностью

именно реальностью в чем?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 65
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
natie77
Ну, хоть кто-то здесь солидарен с моим мнением! :ya_hoo_oo:
А то все такие фанаты Звягинцева!.. Аж порвать готовы за него! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
lyudmilaivanik
Чёй-то?Я с вами :a_g_a: Я критерием хорошего фильма считаю желание посмотреть фильм еще раз.А с "Левиафаном" такого желания не то,что не возникло-хотелось,чтобы эта муть кончилась побыстрее... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Мне не нравится. Если бы не такая шумиха вокруг него, я бы даже не посмотрела. Ну на кой фиг мне смотреть на то, что и так понятно. Да пьянство, да коррупция - это что первый шедевр на заданную тему :du_ma_et: . Чем эти шедевры помогают в борьбе с этими самыми пороками? :ne_vi_del: Если показывают слезливую и сказочную картину, хоть понятно, что это выдумка, но есть желание стать лучше. Желание жить лучше, искать эту сказку в своей жизни. А посмотрев этот и подобные, что захочется? Взять автомат и стрелять всех, кто виновен в твоих проблемах? Пойти налупиться водяры или что? Что, если безысходность? Если нет выхода? После таких вопросов и возникает подозрение в заказухе...



За это сообщение автора MyTer поблагодарили: 2 natie77Птица щщастья
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
lyudmilaivanik
Догвиль смотрели? Разве можно сказать, что он показывают какую то конкретную страну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
MyTer писал(а) 12 мар 2015, 16:49:
посмотрев этот и подобные, что захочется? Взять автомат и стрелять всех, кто виновен в твоих проблемах? Пойти налупиться водяры или что? Что, если безысходность? Если нет выхода?

этот фильм не вызывает и не побуждает ни к чему, не приписывайте ему таких заслуг :-)
у меня вообще стойкая ассоциация с голым королем, вроде фильм нашумел, а шум создал кто? подданные "короля", который голый..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
belladonna писал(а) 12 мар 2015, 17:23:
подданные "короля", который голый..

не поверите :-) , вчера именно эта мысль в голове вертелась после просмотра фильма
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 12 мар 2015, 16:03:
именно реальностью в чем?

про то как можно спустись свою жизнь начав изменять кому то
про то что в городе может быть почти Богом человек обличенный властью
про то что не всегда виновный идет в тюрьму и тд

MyTer

я не знала про шумиху про фильм
мне просто посоветовали посмотреть чтобы потом спросить как мне- понравилось или нет)
не все произведения искусства помогают боротца с пороками)



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: Svetka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Левиафан
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 12 мар 2015, 17:25:
belladonna писал(а) 12 мар 2015, 17:23:
подданные "короля", который голый..

не поверите :-) , вчера именно эта мысль в голове вертелась после просмотра фильма

а у меня вертится в голове реакция Хрущева на одну небезызвестную выставку :nez-nayu:
и каждый видит свое в искусстве.
одному милее Мона Лиза, другому Черный квадрат.

я призываю всех "голосовать ногами".
не нравятся отзывы - не надо себя насиловать :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]