Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сериал Тюдоры the tudors
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Gefestia писал(а):
poli-kiri писал(а):
Что-то мне Кромвеля жалко....

судьба у него такая :ne_vi_del:


мне больше Томаса Мора жалко, вообще ни за что убили ((((((((((( да и сколько их таких было во время восстания .... невинно убиенных... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Тюдоры the tudors
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Яoza vetroFF писал(а):
Странно видеть его в современных нарядах. Корольком выглядел он лучше :bra_vo:

недавно пересмтаривала матч пойинт, и прям хотелось сказать - ну ты же король :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Тюдоры the tudors
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я посмотрела наконец-таки, а то все как-то урывками
классный фильм. жестковат конечно, после Анатомии страсти, и иже с ними. казни-пытки показаны во всей красе :-) но мне нравятся исторические, Риз красавчик, а грим и голосок у него в 4м сезоне, атас :ps_ih:
смерть за ним эффектно скакала)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Тюдоры the tudors
Сообщение Добавлено:  
Fairlady* писал(а):
я посмотрела наконец-таки, а то все как-то урывками
классный фильм. жестковат конечно, после Анатомии страсти, и иже с ними. казни-пытки показаны во всей красе :-) но мне нравятся исторические, Риз красавчик, а грим и голосок у него в 4м сезоне, атас :ps_ih:
смерть за ним эффектно скакала)))


После "Анатомии страсти" любой сериал будет жестковат)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Тюдоры the tudors
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
fuksik

да ладно вам, Анатомия страсти :-)
это вы еще Город Хищниц не смотрели ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Тюдоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Девочки, а кто смотрит или смотрел "Тюдоры"? По Домашнему стали показывать по воскресеньям вечером. Та же эпоха, что и Великолепный Век, но действие происходит в Англии.
В жизни Англии настал противоречивый исторический период. В сериале представлена тайная и публичная жизнь ряда поколений династии Тюдоров. Деспотия тиранов, мудрость королей, разорение и процветание династий, тайные моменты жизни великих монархов – Генриха VII, Марии I, Елизаветы I и других деятелей тех времен. Талантливейший актер Рис – Майерс играет Генриха VIII. Передав великолепной игрой на экраны настоящую ярость и самодурство монарха: «Папа может в Риме делать, что ему угодно, вот и я буду здесь делать то, что угодно мне».
Немаловажной проблемой для Генриха является престолонаследие. Стремясь получить наследника, он разводится с Екатериной Арагонской и женится на красавице с огромными амбициями — Анне Болейн.
Неумолимое желание заполучить в свои руки все что движется, преодолевая на своем пути любые преграды. И одновременно сам беззащитен перед собственными страхами и демонами.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тюдоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
MAMA74a писал(а):
Девочки, а кто смотрит или смотрел "Тюдоры"? По Домашнему стали показывать по воскресеньям вечером. Та же эпоха, что и Великолепный Век, но действие происходит в Англии.
В жизни Англии настал противоречивый исторический период. В сериале представлена тайная и публичная жизнь ряда поколений династии Тюдоров. Деспотия тиранов, мудрость королей, разорение и процветание династий, тайные моменты жизни великих монархов – Генриха VII, Марии I, Елизаветы I и других деятелей тех времен. Талантливейший актер Рис – Майерс играет Генриха VIII. Передав великолепной игрой на экраны настоящую ярость и самодурство монарха: «Папа может в Риме делать, что ему угодно, вот и я буду здесь делать то, что угодно мне».
Немаловажной проблемой для Генриха является престолонаследие. Стремясь получить наследника, он разводится с Екатериной Арагонской и женится на красавице с огромными амбициями — Анне Болейн.
Неумолимое желание заполучить в свои руки все что движется, преодолевая на своем пути любые преграды. И одновременно сам беззащитен перед собственными страхами и демонами.



Я смотрела, мне очень понравился! но местами конечно бывают жестокие моменты в фильме... тоже смотрела по домашнему, но впрошлом сезоне)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тюдоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 янв 2011
Сообщений: 436
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза
MAMA74a
Интересный сериал :co_ol: Я его уже смотрела, там 4 сезона. Вообще люблю исторические фильмы, а сериалы в особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тюдоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Подскажите мне - правление Тюдоров было после Плантагенетов? Каким образом Тюдоры оказались на троне?
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тюдоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 14 май 2014
Сообщений: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
MAMA74a писал(а) 02 апр 2013, 10:19:
Подскажите мне - правление Тюдоров было после Плантагенетов? Каким образом Тюдоры оказались на троне?

Последний король из династии Плантагенетов Ричард lll умер и у него не было наследников, дети предыдущего короля, его брата, тоже умерли (хотя, по некоторым данным, их мог убить их же дядя). А претендент из рода Тюдоров Генрих Vll захватил власть как завоеватель, победив в битве Ричарда lll. Остальных предендентов либо казнил, либо они в битве погибли. Ну а далее наследовал Генрих Vlll.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тюдоры / Тhe Тudors
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Вот и я посмотрела все 4 сезона. ОООчень понравился. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тюдоры / Тhe Тudors
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 2113
Откуда: Находка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 67 раз
Кому интересна история Англии того времени, посмотрите сериалы "Белая королева" и "Белая принцесса", оба предшествует событиям в "Тюдорах" :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тюдоры / Тhe Тudors
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
для любителей этой тематики, есть 3 сериала по романам Филиппы Грегори, сериалы разные но продолжение друг друга:

про бабушку Генриха VIII Тюдора
Белая королева (мини–сериал 2013 – ...)

Изображение

Цитата:
История трех разных и вместе с тем одинаково амбициозных женщин, стремящихся добиться власти любыми способами — это Елизавета Вудвиль, Маргарита Бофорт и Энн Невилл.


про маму Генриха VIII Тюдора

Белая принцесса (мини–сериал 2017 – ...)

Изображение

Цитата:
Англия, долгое время пребывавшая в междоусобной войне, наконец вошла в эпоху мира. Он был достигнут благодаря браку принцессы Елизаветы Йоркской, наследницы короля из дома Йорков, и короля Генриха VII, наследника дома Ланкастеров. Но страну и семейную жизнь Елизаветы ждут новые потрясения: её супруг алчен и подозрителен, а на севере вдруг объявляется человек, называющий себя братом королевы.


про первую жену Генриха VIII Тюдора

Испанская принцесса (мини–сериал 2019 – ...)

Изображение

Цитата:
Катерина Арагонская - прекрасная принцесса Испании, которую обещали в жены королю Англии Артуру с самого ее детства. Теперь она прибывает в серую дождливую страну со своим двором, включающим и ее фрейлину Лину. Катерина становится объектом пристального внимания и изучения со стороны всего окружения ее нового супруга и новой семьи: Маргариты Бофор, Маргарет Поул, брата Артура принца Гарри, его сестры Маргарет Тюдор, короля Генри Тюдора и королевы Елизаветы. Но когда ее супруг принц Артур внезапно умирает, Катерине, казалось бы, не видать трона и власти. Однако, она заявляет, что их брак не был консуммирован, и в таком случае, будучи девственницей, она может претендовать на брак с наследником принцем Гарри.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]