Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелый песок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
я, к сожалению, книгу не читала, но фильм смотрю, очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Мне фильм тоже нравится, смотрю, но вот игра Бабенко как-то не впечатляет, да и гримеры плохо работают, спустя 20 лет она все так же молода, как-то нестественно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама писал(а):
да и гримеры плохо работают

+1, пост впопыхах писала, забыла об этом упомянуть.. Меня тоже смутило, когда показали как Рахиль провожает своего Лёву, сидит такой дядя и ее мамой называет, ну вообще не реалистично :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
А мне что-то не нравится фильм. Книгу не читала, но желание появилось прочесть, кажется что в ней интересней всё описано.
Матюшина мама, а разве Рахиль Бабенко играет, не Лачина? Я смотрю конечно фильм не очень внимательно, но кажись это не Бабенко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Mariika
почему не нравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Mariika :lol: точно Лачина, это я дурында, ну значит мне игра Лачиной не нравится. :oops: Прикол, на сайте рускино прочитала: Картина рассказывает историю любви героев - Рахили и Якова, которая зародилась накануне мировой войны. Он - немец, она - еврейка. Он переезжает из Цюриха в Симферополь. Им предстоит пережить жернова ХХ века...
Он равзе в Цюрихе жил? :shock: (я там одну серию не видела, может что-то упустила) и разве они в Симферополе, а не в Сновске живут?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
А вот отзывы с этого сайта: Да... Мыло, оно есть мыло, ничего общего с книгой, а жаль. Рахиль, вообще, взбалмышная бабенка. Где ее характер? А Якоб..., якобы доктор. Фи... Где линии характеров героев? Хочу посмотреть серии про войну. Неужели и там сплошная размазня. Я когда читала, у меня мороз по коже.
Откровенное надругательство и издевательство над книгой, бездарный сериал (впрочем, что можно было ожидать от создателей такого же дерьма как "Московская сага"...). По мотивам ? Тогда надо было написать так: по мотивам сюжета. И название надо было изменить, а не брать название книги !
Наверное нужно все же книгу прочитать. А то прочита отзывы начинаю думать, что туфту смотрю :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Вот еще такие: Я перед просмотром сериала прочла книгу. Книга просто замечательная, но тяжёлая. Ну так и времена такие были.
По моему личному мнению, Рыбаков посмотрев сериал, перевернулся бы в гробу!
Неужели нельзя было кроме имён героев ещё что-нибудь взять из книги? Так исковеркать сюжет... Я очень хотела посмотреть сериал, тем более от создателей "Московской саги", но выдержала только первые 10 минут.
Очень жаль,что литературный материал безнадежно испорчен подобным кинопереложением!Очень надеюсь,что многие посмотрев сериал,все же потом прочитают первоисточник и увидят,что история любви и жизни в книге описана намного глубже,проникновеннее,события разворачиваются логичнее,чем на экране.Видно,что А.Рыбаков,в отличии от авторов сценария сериала тему выстрадал.А сериал не спас даже такой звездный состав актеров.А главная героиня-вообще честно говоря-никакая.Не трогает за душу сериал,как роман А.Рыбакова.
Я поняла. Название "Тяжелый песок" и автор Рыбаков были нужны для заманивания зрителей. А на самом деле этот "капустник" изначально был задуман для зарабатывания денег на рекламе. Это очень хитрый ход. Теперь многие начнут снимать любую дребедень под видом литературных произведений


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама
:shock: надо книгу почитать..
Матюшина мама писал(а):
Mariika точно Лачина, это я дурында, ну значит мне игра Лачиной не нравится. Прикол, на сайте рускино прочитала: Картина рассказывает историю любви героев - Рахили и Якова, которая зародилась накануне мировой войны. Он - немец, она - еврейка. Он переезжает из Цюриха в Симферополь. Им предстоит пережить жернова ХХ века...
Он равзе в Цюрихе жил? (я там одну серию не видела, может что-то упустила) и разве они в Симферополе, а не в Сновске живут?

Наврали писаки, блин, :evil: Яков приехал из Швейцарии, вот не поверишь, только что помнила название города, а как пальцы над клавиатурой занесла - из головы вылетело :shock: аа, Базель!! а Рахиль из Сновска :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я читала книгу - сериал смотреть не могу - не интересно, поэтому прочитала в субботу еще разок и на том успокоилась. Ну честно - не знаю чего там растягивать на 10 серий (а может их там еще и больше).
Первый раз читала это произведение в 15 лет - впечатление - незабываемое, как-то очень тяжело было мной воспринято. Сейчас - уже не так шокирует, может в силу возраста, может в силу того, что описанные события слишком широко в последнее время освещаются средствами массой информации.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Niki* писал(а):
Mariika
почему не нравится?

Не хватает драматичности. То ли я уже такая непробиваемая в чувствах, то ли актеры не сыграли как надо, то ли режиссер чего-то не доделал, или может еще какие причины :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
ГалВяч писал(а):
Я читала книгу - сериал смотреть не могу - не интересно.

Хочу книгу прочитать! Фильм даже досматривать не буду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Мне фильм не нравится.
Первые серии смотрела - все ждала - ну вот начнется! А события все какими-то кусками, провалы по времени - никак не обыгрываются.
Ну а про Рахиль - только через неделю поняла, что это не Бабенко :oops: ( когда титры заметила).
Ну вот пока не смотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
ГалВяч писал(а):
Ну честно - не знаю чего там растягивать на 10 серий (а может их там еще и больше).

там 16 серий :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
А мне вчера конечно Ефремов понравился, он как всегда бесподобен, его игра просто безупречна, умничка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
там 16 серий
УЖАС! А читать-то всего 300 страниц.
Пострараюсь сегодня глянуть очередную серию - хоть сравнить - по книге-ли? А то мож чего-нить от себя добавили!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Не, там 12 серий, завтра заключительная. Но все равно смотреть не буду, интерес напрочь пропал :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Девчат, у нас вчера какие-то траблы с телевизором приключились, пришлось смотреть двд, расскажите вкратце, что вчера было??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Был суд, адвокат Терещенко (Ефремов) просто красава, он обставил это дело как сугубо хозяйственное, никакой политики и предоставил доказательства, что никаких финансовый махинаций не было. В итоге всех подсудимых освободили в зале суда. А больше ничего интересного, все остальное не столь важное. Ну и еще Яков ушел работать на склад на железной дороге, на фабрике не стал после суда оставаться. Сын их Генрих решил пойти в летчики. Ну в общем во всей серии мне только Ефремов и был интересен. :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тяжелый песок", пообсуждаем-с?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама
спасибо :) а что правда завтра заключительная серия? вроде, когда сериал только рекламировали, говорили ,что он будет состоять из 16 серий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]