Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Совсем НЕ Ангел
Цитата:
Интересно что с птенцами какаду будет, как их жизнь сложится (которых на фарпосте продают) - купить ведь их смогут только состоятельные люди, а не просто любители животных
Наташа,мне кажется,зря вы так категорично.Ведь если у человека есть деньги,это не значит,что он не любит животных :smile: На мой взгляд это означает,что у животного будет лучший уход,более лучшие корма и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Зазеркалье

не, я не категорично :smile: Наоборот - хотелось, чтобы у этих какадушечек жизнь сложилась удачно и они попали в любящие семьи. Главное, чтобы не купили по принципу - а у меня еще только этой игрушки нет, а потом эта "глупая, злобная" игрушка орет, кусается и общипыывает себя.

Пока после глицина стал немножко поспокойнее, хотя еще если что не по его - сразу начинает демонстративно обдирать себя

И еще проблема со сном - птица мало спит, а как организовать более длинный сон непонятно. Спать ложится в клетке на кухне в 23, а встает в 6ч утра. Т.е. подстраивается под наш график. А по-другому не получается - он хочет быть с нами, орет. Пытались относить в вольер в комнате спать. но он же слышит наши голоса и орет, даже в темном помещении с задернутыми шторами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Совсем НЕ Ангел
Ночью у птицы не должно быть еды в клетке. Никакой. Совсем. А у вашего зеркало есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
жерминаль писал(а) 05 фев 2015, 17:22:
Ночью у птицы не должно быть еды в клетке. Никакой. Совсем. А у вашего зеркало есть?


Есть у него еда, он ночью жует переодически. А один раз не доложили еду так в 4ч утра он громыхал миской и возмущался "Гоша кушать хочет!" (это его так приучили говорить когда он есть хотел). А почему нельзя чтобы ночью еда была в клетке? Не слышала об этом.

Зеркала нету - он к нему равнодушен. Но может ползать по клетке через крышу запросто - туда-обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
У птицы длжен быт сон. Его не должно отвлекать ничего. Ни свет, ни музыка ваша, ни еда. Кормушки убираем, тряпка именно для создания ваккуума информационного. Что бы птица НЕ ОТВЛЕКАЛАСЬ. Истеричку вылечить практически невозможно. А это уже фобия. Постоянно ожидать чего то ночью это страшно. Вы всю жизнь его на глицине держать будете? Зеркало, многим помогает не скучать, общаться. Можно попробовать в его полный рост какое нибудь безопасное зеркало придумать. Понаблюдайте как он себя ведёт в ваше отсутствие в комнате но с зеркалом. Возможно он переключится на него, на своё отражение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
Изображение
КОНКУРС : «ОДНО МЕСТО. ОДИН КАДР. ОДИН ГОД»
«ОДНО МЕСТО. ОДИН КАДР. ОДИН ГОД»
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Жерминаль, зеркало, увы, совершенно не интересует - полвечера сидит в холле на стремянке возле зеркального шкафа-купе спиной к зеркалу.

А накрывать на ночь обязательно, даже если в помещении, где он спит темно? Шторки задвинуты, свет выключен.

Да не боится он ночью - один раз подошла и пальцем в него потыкала - так он давай пищать, радоваться и палец тихонько покусывать, хотя ожидала, что цапнет от души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Совсем НЕ Ангел
Я писала не про страхи птицы, а про страхи свернутой психики. Да, надо накрывать не смотря на темноту в комнате. Надо показывать ему, что ОТБОЙ, СПАТЬ. ВСЁ!
Кстати. Если он не реагирует на зеркало шкафа, то возможно его удивит зекало за стенкой клетки. Вот его там никогда не было, а с завтращнего дня БАЦ, появилось! Это что то новое, плюс отражается. Попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
жерминаль писал(а) 05 фев 2015, 23:30:
Кстати. Если он не реагирует на зеркало шкафа, то возможно его удивит зекало за стенкой клетки. Вот его там никогда не было, а с завтращнего дня БАЦ, появилось! Это что то новое, плюс отражается. Попробуйте.


Попробую, спасибо

А насчет еды - убрали, так в 4ч началось возмущение - громыхание и вопли. Видимо привык ночью кушать - он вообще когда его привезли к нам он быстро понял, что тут его персональная миска и он ее до сих пор очень охраняет - даже спать ложиться на нижней жердочке и засыпает моськой в кормушку.

Нашла типа покрывала - попробуем сегодня на ночь накрыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
терпите. Потерпите сейчас некоторое время, он начнет понимать, что все меняется))). И не всегда будет по его. Начните воспитывать потихоньку и себя и его. Когда то же это надо делать. Он все равно у вас орёт и голосит и т.д. Так что изменится от отсутствия миски?))) Всё, с сегодняшнего дня ночь без кормушек и еды проходит. Поборите это, потом принимайтесь за следующее. Будьте последовтельны и настойчивы. Не прибегайти по первому зову или по десятому даже. Есть 10 вечера - закрыли его. Есть 8 или 9 утра например - открыли. Утро, привет, поцелуйчики, вкусняшки. В промежутке - не подходите, не разговариваете. Просто забыли птицу на всю ночь.



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Совсем НЕ Ангел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
жерминаль

пока идет борьба - покрывало мы пытаемся содрать, приходится привязывать, мы орем и психуем еще больше. Посмотрим у кого нервы крепче - у птицы или у мамы (ей птичку жалко, а мы все изверги)

Вот пытаюсь проанализировать ситуацию - почему птица обдирать себя стала. Ведь же режим дня у него уже больше года один и тот же:

- 6-00 - просыпаемся
- до 7-30 мы гуляем, потом идем в вольер
- в 12-00 приходит мама и выпускает погулять и потом в клетку садит
- в 17 ч мама приходит, птица опять гуляет и с разными перерывами на свободе до 21ч
- 21ч - получает вкусняшку от меня, ужинает и опять гуляет
- 22-30 идет в клетку
- 23-00 отбой и спать

Т.е. у него такой режим изо дня в день, нарушается только в воскресенье и в праздничные дни (в данном случае новогодние праздники).

И ведь же при таком режиме дня он летом стал же обрастать и тут опять все заново.

Или же птица не перенесла новогодних каникул, что изменился его режим дня, либо мог отреагировать на увеличение светового дня? И ведь же опять обдирать стал примерно в тоже время как и в прошлом году. Может тогда тоже не от питания это было?


И еще хотела спросить - а в качестве игрушек можно давать жако игрушки для собак? Косточки из жил, всякие ушки - продают такие в зоомагазинах. Жако же тоже обожают разгрызть, разломать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
1. Птица должна спать (быть в покое, под покрывалом в темноте) не менее 11-12 часов в сутки!!! У вас всего!!! - 7 часов. Куда вы ещё его там больше нарушаете в праздники, мне не ясно)))
2.вкусняшку он может получить с вашего благоволения ТОЛЬКО после ужина. Пока не поел, ничего вкусного. Как у человека.
3. Собачьи лакомства, а не игрушки это называется. Не извращайтесь. У вас всё же птица и не совсем здорова. Вы так любите эксперименты?))) Никаких экзотических фруктов типа киви, ананаса, манго и т.д. Никаких вдруг собачьих лакомств в виде жил, пенисов и ушей. ЗАЧЕМ?! Вы же не в блокадном Ленинграде, где что есть, то и едим))).
А разгрысть и разломать это совсееем другое. Тут вам в помощь деревянные черенки от лопат, лестницы и кольца для крупных попугаев, деревянные брусочки на канатиках, просто тубы от туал.бумаги.
Запомните, чем проще и постоянней рацион, тем здоровее попугай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
жерминаль писал(а) 09 фев 2015, 17:38:
Птица должна спать (быть в покое, под покрывалом в темноте) не менее 11-12 часов в сутки!!! У вас всего!!! - 7 часов. Куда вы ещё его там больше нарушаете в праздники, мне не ясно)))


Это известно, что птица должна спать чуть ли не 14 часов в сутки, но в таком случае резко уменьшается время общения с птицей - либо утром она будет сидеть накрытая покрывалом, а вокруг будет жизнь кипеть, либо вечером его надо будет отправлять спать часиков в 20, а я домой прихожу в 7ч вечера, а утром ухожу в 8 утра. При таком распорядке птичка просто одичает и основную часть времени будет проводить сам с собой, а ему нужно общение.

А спит он как все домашние животные - первую половину дня, как уходит хозяин так сразу на боковую. А вот в воскресенье и длинные праздники это и нарушается - особенно на новгодние каникулы же холодно, больше дома сидим и получается спать до обеда он не может.

Была помню жаркая дисскуссия на майбердз - там парень тоже по такому же режиму жако воспитывал и на него тоже все набросились. И у него такие же были аргументы - птица должна общаться с хозяином, а хозяин работает. И что в дикой природе ночью никто на цыпочках не ходит - может и ходят, чтобы постараться сожрать. Так что в природе 14ч безпробудного сна у птицы явно не бывает.

И самое главное - ведь при таком же режиме летом Гоша стал обрастать!!! Значит режим на самоощип не влияет, не в этом причина. Он же оброс, уже даже стал летать и вот опять....

жерминаль писал(а) 09 фев 2015, 17:38:
Никаких экзотических фруктов типа киви, ананаса, манго и т.д.


Это ему и не дается, из экзотики только бананы, мандарины изредка и гранат.

жерминаль писал(а) 09 фев 2015, 17:38:
Никаких вдруг собачьих лакомств в виде жил, пенисов и ушей. ЗАЧЕМ?! Вы же не в блокадном Ленинграде, где что есть, то и едим))).


А причем тут блокадрный Ленинград? Там то и домашних животных то не было. Просто увидела как возможный вариант игрушки. Уже голову сломали - чем его занять! Куча игрушек дома - мы боимся! Устраивает истерику. Последнее время увлекался вскрытием карабинов - надоело. Лесенки и канаты висят - наигрался, ветки деревьев мы только весной-летом любим, когда начинают почки набухать, в другое время - фигня, плюемся. Втулки от туалетной бумаги - равнодушен стал давно. Зато обожаем отковырять заглушки на стремянке, картинку на стене, уголки на плинтусах. Поэтому и спросила про игрушки для собак - но если нельзя, значит нельзя, будем дальше искать чем развлечь его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
http://vladivostok.farpost.ru/ptenec-bl ... 75539.html Вот интересно,это тот же самый чел,который каждый год продает эклектусов,или новый заводчик появился?Стиль написания другой,но живет тоже на Седанке. Печально,если цены повысятся,а то я потихонечку созреваю для попугая :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 01:53:
Вот интересно,это тот же самый чел,который каждый год продает эклектусов,или новый заводчик появился?Стиль написания другой,но живет тоже на Седанке.


Посмотрела - стиль написания другой, но не факт, что это не тот же заводчик - выставить же объявление мог другой человек.
Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 01:53:
Печально,если цены повысятся,а то я потихонечку созреваю для попугая


Да, когда я своего покупала эклектусов продавали за 30 тыс, а уже 50 - инфляция. Но красавица какая. Странно - почему-то только девочек тогда продавали и сейчас - мальчики может быть более инетерсные по цветовой гамме и может больше народа желает именно мальчиков приобрести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Совсем НЕ Ангел
Год назад они уже стоили 35000р.А в Москве,что бы ни говорила жерминаль (помню,был об этом разговор),попугаи стоят в разы дороже.
Я так немного поразмыслила,все-таки это другой заводчик.Глянула сегодня на форум Mybirds.ru,там какая-то женщина примерно год назад,чуть больше, покупала эклектуса,мальчика,потому что девочка у нее уже была от местного заводчика.Видимо,это она и есть.
Цитата:
Странно - почему-то только девочек тогда продавали и сейчас - мальчики может быть более инетерсные по цветовой гамме и может больше народа желает именно мальчиков приобрести?
А мне мальчики больше нравятся :smile: Если смотреть вживую на птицу,то оперение у пацанов потрясающе красиво.К тому же девочки,в основном,немного более агрессивны.Правда,мальчики кричат больше...Ну,везде есть свои минусы :-) А как ваш птиц,обрастает потихоньку?Поведение свое начал исправлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 14:57:
Правда,мальчики кричат больше...


Я бы не сказала, чтобы мой орал много - только если вредничает

Когда тогда мучилась кого брать - жако или эклектуса, то перевесило на жако то, что только девочки были (а хотела мальчика зеленого) и что эклектусы проигрывают в разговорчивости жако.

Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 14:57:
А как ваш птиц,обрастает потихоньку?Поведение свое начал исправлять?


Да куда ж там обрастает... правда в попе два перышка красных полезли - интересно надолго ли :nez-nayu:

Сейчас вечером, когда запихиваем его байки, начинает долбиться дверцу и говорить: "Пойдем гулять?", а когда видит, что замок вешаю на дверь начинает причитать - "Что такое", Это что такое!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Совсем НЕ Ангел
Цитата:
Я бы не сказала, чтобы мой орал много - только если вредничает

Когда тогда мучилась кого брать - жако или эклектуса, то перевесило на жако то, что только девочки были (а хотела мальчика зеленого) и что эклектусы проигрывают в разговорчивости жако.
Не очень поняла,был все-таки у вас эклектус или нет?
Цитата:
а когда видит, что замок вешаю на дверь начинает причитать - "Что такое", Это что такое!"
:-) Надеюсь,скоро привыкнет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 16:05:
Не очень поняла,был все-таки у вас эклектус или нет?


Неее, не было эклектуса, я только думала кого брать - или жако или эклектуса - в тот момент как раз продавали и тех и других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Совсем НЕ Ангел
Понятно.Ну,буду ждать,когда первый заводчик выставит свое объявление,интересно,с какой ценой :smile: По идее,в это время птенцы у него уже должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]