Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 22 из 100  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Правильно, все живые существа строго индивидуальны! У одних может приступ случиться от таких знакомств с рукой, а другие буд то бы и рады....так что я бы не стала форсировать события, если конечно у вас не целая стая малышей и у вас есть запасные попугаи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Согласна с Жерминаль...

у меня оба попугая очень ручные, но первый терпеть не мог, когда его хапали, сильно обижался и надолго.
А теперешний когда был малой вообще в руках спал, а теперь хотя и не в восторге, когда ловишь и даже орет иногда, но тут же забывает и опять скачет по головам.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Девочки, а через какое время ваши попугайчики стали садиться на руку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Про первого не помню-давно это было, а этот (пора ему уже ник давать, пусть будет Жук) неделю не выходил из клетки, потом стал выходить, но рук боялся - я его на палочку сажала и играла с ним: складывала на клетку, где он сидел шарики из фольги, а он их сбрасывал - так еще пару недель, потом я не выдержала и решила его почесать, когда он в клетке сидел, он не испугался, а стал наоборот, поворачивать и подставлять голову, чтоб везде почесала. Ну и пошло-поехало, стал сам в руки лезть, спать в руках...
т.е. где-то через месяц стал ручным, потом он так всех достал, что пришлось придумывать, как его от рук и голов отвадить.
Соорудили ему детскую площадку, чтоб он хоть немного сам играл с зеркалом и "тарзанкой" - это такая веревочка с колокольчиками, он на нее прыгал и висел головой вниз, качался.
Накачал себе мышцы на лапах, как у страуса.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
тетя Марина, спасибо! Будем надеяться, что и наш станет ручным. Так хочется с ним поиграть.
Спешу поделиться нашими успехами: во-первых, выяснилось, что Жорик любит когда его чешут "за ушком". Он как то висел на стене клетки, я медленно поднисла палец и начала сначало поглаживать, а потом чесать ему голову (через прутики клетки). На мое удивление, он не отскочил, а наоборот, стал подставлять свою мосю и глазёнки закрывать. А во-вторых, вчера мы посиделе на пальчике (в клетке), сел не сразу, сначало шарахался от руки. Потом была проблема снять его с пальца :pardon: Но Жорик всё-равно боиться нас, когда подходим к клетке, начинает дышать быстрее и иногда вздрагивает :(
И еще мы заметили, что он любит звук воды. Когда мою посуду (у нас кухня и зал объединены) он заливается трелью. Только выключу воду, замолкает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1567
Изображений: 1140
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
GreenY писал(а):
И еще мы заметили, что он любит звук воды. Когда мою посуду (у нас кухня и зал объединены) он заливается трелью. Только выключу воду, замолкает

Наверное он просто хочет купаться. Наш как слышит что открыли кран - летит в мойку и плескается как ребенок :)
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Как же ему это устроить? Мы его пока не выпускаем. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Из обычного пульверизатора, налейте тёплую воду и из обширного(не тонкой струёй) распылителя искупайте его :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Сегодня попробуем. Надеюсь Жорик поймет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Ой, у меня была попугайка Кирочка - она в прошлой жизни наверняка была жабой. :D
Как только я приходила с пульверизатором
опрыскивать свои цветочки, она тут же вешалась на прутья клетки, если та была закрыта, и всем своим видом просила её искупать. Поэтому клетка почти всегда была открыта, а возле неё стояла миска с водой. Именно миска, где воды побольше. В маленьких лужицах купаться не для Кирки. :no:
Она у меня только кролем на плавала в этой миске. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
А мой Тигроптиц не любит из пульвелизатора, на руки прыгает, когда умываешься и ждет, когда под струю занесешь, а еще в ванной душ кладу и делаю небольшой фонтанчик, он вокруг него бегает, полощется, но никак не поймет, что надо не головой в фонтан залезать, а хвост подставлять. Вода попадает в глазки и он пугается.
а мой первый попугайчик любил мыться в раковине поначалу (см. фото), потом тоже на ванну перешел.
Изображение
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Цитата:
а мой первый попугайчик любил мыться в раковине поначалу (см. фото), потом тоже на ванну перешел.


Такой четкий! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
GreenY писал(а):
Как же ему это устроить? Мы его пока не выпускаем. :unknown:


Купалочку надо подвесить. У нас такая, что на "дверной проем" клетки вешается. Ему надо - он в нее заходит и купается. Примерно раз-два в неделю :) Только для нас эта конструкция не очень удобна, потому что мы ему даем возможность почти весь день летать и не знаешь, когда повесить купалку, а когда дверь оставить открытой. Нужна 2 дверь :)
Кстати, нашли способ как его легче выманивать из клетки - колокольчик перевесили. Раньше он в клетке целыми днями сидел с колокольчиком играл, а теперь - рядом склеткой :) скоро совсем колокольчик отберем, чтобы он с нами чаще играл. а то такой самодостаточный, куда деваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Мой принялся за новые обои! :fool: что делать, не знаю! :o
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Цитата:
Мой принялся за новые обои! что делать, не знаю!


:shock: Я вот тоже этого боюсь, недавно сделали ремонт во всей квартире, теперь с ужасом жду того времени, когда начнем выпускать нашего обЖорика. Единственное в чем я уверена, так это в том, что влетит мне от нашего "папочки", ведь покупка попугая - моя идея. И еще мне уже жалко нашу новую люстру :cry: думаю наш пернатый дизайнер придаст ему особой пикантности.
Кстати, вопросик: попугайки по всему дому оставляют свои сиреньки? или его можно как то приучить делать это в клетке, ну или хотябы не везде где ему вздумается?!

Мамся, может ему игровую площадку поставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, мои попугаи никогда обои не трогали. Были попытки у первого, но мы сразу доступ туда перекрывали. Мне кажется - это потому, что других игрушек предостаточно - я только замечу, что полез не туда, начинаю отвлекать, развлекать предлагать на выбор погрызушки, выкидушки и он не успевает запомнить "интересненькие" места. Особенно боюсь, чтобы не начал грызть цветы- т.к. у меня есть ядовитые - кротон и шеффлера. Но он проявляет к ним интерес, когда я ими занимаюсь - он тогда тут как тут, и сразу на зуб пробует с разбегу и не осторожненько грызет, а мгновенно -хап и пол-листа во рту. Приходится отгонять

Способов приучить волнистиков к определенному месту сбрасывания "капелек" не знаю, наверное, это плата за обладание таким сокровищем, не такая уж высокая, если учесть, что ни неприятного запаха, ни вида - нет. Наш Тигроптиц очень любит это делать в волосах, прямо специально на голову летит, чтобы "отметиться". Но если не паниковать, уже через минуту "капля" высохнет, можно ее стряхнуть и следа не останется.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Мой при выходе из клетки оставляет какушку возле входа и летит шкодить. Люстру убрали- он её разобрал. А обои отрывает думаю по тому, что выгрызает потом штукатурку.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Наверно ему кальция нехватает :wink:

Цитата:
Люстру убрали- он её разобрал

:shock: жуть! меня точно из дома выгонят вместе с Жориком, если он станет ТАК шкодить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
штукатурку? может минералов не хватает?
к какашкам очень легко привыкается, даже легче, чем к детским. действительно - не воняют, быстро сохнут, мелкие.
Скажу вам по секрету - я в детстве даже случайно их на язык попробовала :crazy: . попало мне под ноготь, а я не заметила и в рот, когда о чем-то сосредоточенно думала :oops: . По вкусу похоже на мел :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
GreenY
Поджопников ему не хватает! Просто он с жиру бесится, по моему. Вседозволенность! Вот жрёт он плитку потолочную, а я смотрю и сокрушаюсь:"Бедненький Гошанчик! Плиточку колупает! Она ведь не вкусная!". Треснула бы разок, чтобы понял, что это табу!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 22 из 100  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]