Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
EHG-Sing писал(а):
c работой не все так просто, ее найти достаточно сложно, если вы не профессионал в области IT скажем или не ученый какой-нибудь... а
приезжать сюда на короткое время, и жить тут - это 2 большие разницы.
Сингапур мне лично напоминает Диснейленд в этом плане. Немного все искусственное какое-то, что ли.!


+1 согласна, хотя в душе Синг обожаю

EHG-Sing писал(а):
это совершенно другая цивилизация, которую мы никогда не поймем (равно как и они нас)))

именно так и говорят мои русские друзья, кот .там уже 6 лет[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
А ещё можно съездить на ночное сафари- это когда в полной темноте едешь среди животных- жирафов, гиен, слонов. Точнее поезд полностью тёмный, а место, где животные слегка подсвечивается, так что их можно разглядеть. Ещё там жуткие летучие мыши :shock: Радуешься за животных, не то, что в наших "зоопарках" :x

А меня Сингапур не очень впечатлил :( Все говорили "чистейший город", на самом деле, так же мусор валяется, по-чище, чем в Суньке, но не намного от остальной Азии отличается. Сентоза- есть места в Азии намного интересней. Да тот же Дрим Ворлд в Бангкоке. Море около Сентозы мутное, чтобы покупаться, надо плыть на острова. В общем, нет ничего такого, ради чего надо ехать именно в Сингапур. Кроме одного кафе на Клар Ки (если правильно написала название), "Crazy Elephant" :P Очень душевное место. Играют живой блюз. Опять же, всё это моё ИМХО :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
bonita

Будете в Сингапуре, советую зоопарк, мы были в декабре, красота, очень пожалели, что не взяли с собой на отдых сына. Территория впечатляет и звери в основном без клеток, отделяет от тигров и львов не такой уж и большой ров. Для детей есть детский городок с бассейном и водными горками, можно там пробыть весь день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 6
Iskra писал(а):
девочки, скажите - кто из вас был не только в Сингапуре,но и на пароме от него на острова отдыхать ездил? Хотим совместить экскурсионный отдых с ленивым. В какой отель лучше поселиться, чтобы море рядом было

Мы на НГ летали С малышом 1,3 года в Сингапур, а отуда на пароме в Индонезию на о. Бинтан. Ленивый отдых, море очень чистенькое. Жили в отеле Бинтан Лагун Ризот. Там есть возможность жить просто в отеле в номерах, а так же снимать виллы. В вилле есть возможность приготовить покушать, продукты можно заказать в обслужке, свой бассейн. Но единственное, если выезжать типо в сити, то там нифига нет, шмот так летний, единчственное накупила сумок, недорогих, но таких тут не купить.Единственное НО, когда ездить обратно и туда нужно постоянно покупать визу, она стоит до 7 дней пребывания 10 синг. долларов, плюс наценки и выходит примерно 17, и это постоянно. Будут вопросы пишите. Расскажу, проконсультирую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Планируем с мужем и сыном в Сингапур во время Формулы1.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 73
Девчонки! Сингапур - это супер. Я была там несколько раз. Китай и рядом с ним не стоял. Объяснение тому очень простое. Сингапур был
колонией Великобритании. А это значит чистота, порядок, правильное и
справедливое общественное устройство. Очень привлекательные законы
для ведения бизнеса и т.д. Для отдыха Сингапур - это рай. Разницу можно почувствовать прямо в аэропорту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
В Сингапуре здорово.Мы были на Сентозе очень здорово,правда впечатление слегка было испорчено тем,что мой ребёнок катался на секвоий помоему называеться ну такая штука два колеса и руль и улетел очень сильно побился и самое непонятное для меня что они даже не извинились хотя ребёнок ударился об дерево и разбил и глаз и щёку ну да ладно всё прошло.Понравилось ночное сафари,научный центр для детей это вообще сказка моего ребёнка оттуда было не вытащить.А мне понравился вид ночного города с колеса обозрения.Очень красиво.Город чистый и что удивительно я не видела пробок на дорогах.Очень хочу вернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Yashka- Paradise писал(а):
А меня Сингапур не очень впечатлил :( Все говорили "чистейший город", на самом деле, так же мусор валяется, по-чище, чем в Суньке, но не намного от остальной Азии отличается. Сентоза- есть места в Азии намного интересней. Море около Сентозы мутное, чтобы покупаться, надо плыть на острова. В общем, нет ничего такого, ради чего надо ехать именно в Сингапур.

:) :friends: я тут как писала похожее впечатление :wink: сказали, что я вру, про самый чистый город на земле :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, а может кто-нибудь рассказать про самостоятельную поездку? Что, как? Во всех подробностях, хотим попробовать поездку :)
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
АлинаАнатольевна
как вариант отчет Лены Fox в разделе Отчеты путишественников :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Девочки, ни у кого не сохранились ссылки про Синг от yulianka :Search: ОТчень надо- парень едет на год, сориентироваться по житью - бытию :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 557
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Обожаю Сингапур,сервис на высоте,да и много чем можно занятся,каждый найдет что-то для себя,была бы возможность,я бы там жила! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Мы тоже задумались о переезде именно в Сингапур.
В связи с этим очень нужна информация по стоимости жизни, чтобы знать, на какую з/п мужу имеет смысл ехать. Сколько стоит съем жилья, детский сад и школа.
Буду очень-очень-очень благодарна за информацию :Rose:


Последний раз редактировалось Йожин 04 окт 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 27
Откуда: Сингапур
Йожин жизнь достаточно дорогая, если едете с детьми, и первое время вы сами работать не будете, а только муж... думаю, минимум 8-10 тыс. синг. долларов. Считайте сами: съем квартиры - минимум от 2500 синг.долларов за кондо в районе средней степени удаленности, очень много съедает оплата услуг, особенно электричество - счета могут приходить по 400-500 синг долларов, это все из-за кондишек. Потом, детский сад - от 800 долларов в месяц, школа - международная или частная, в районе 20,000 долл в год и выше. В местную школу ребенка-иностранца могут не принять, тк у них есть квоты, и приоритет отдается сначала гражданам, потом резидентам (Singapore permanent residents, PRs), и уже потом какие-то крохи остаются для foreigners.
Цены на продукты примерно как в России. Транспорт тоже в принципе недорогой (общественный), зато личные машины безумно дорогие, как минимум от 50,000 синг долларов за что-нибудь типа короллы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
EHG-Sing
Спасибо за ответ :Rose: :Rose: :Rose:
Да, примерно так по деньгам мы и расчитывали.
Решиться конечно сложно на переезд... Это всю жизнь разом изменить... Но тут у нас совсем грустно, так что надо ехать. Сингапур для нас самый реальный вариант.

А еще хотела спросить, какой все-таки язык там преобладает - китайский или английский? На каком языке будут дети говорить :D ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 27
Откуда: Сингапур
Йожин да, шаг трудный, и конечно не следует путать туризм с иммиграцией, тут далеко не все так однозначно, хотя конечно, если сравнивать с Владивостоком - не идет ни в какое сравнение, и для детей гораздо лучшая перспектива!!!
Преобладает конечно же английский, все таки китайцев тут не сто процентов, а по официальным данным процентов 70 (я думаю что с учетом всех приезжих и проч проч проч, то где то даже может быть 65), так что английский знают все (с разным успехом) и он является официальным языком межнац. общения. Что касается китайского, то тут официальным является путунхуа, но реально на нем мало кто говорит - куча всяких южных диалектов, кантонез, тиочью, хоккиен и тд и тп, выходцы с разных провинций говорят каждый на своем. Я не спец в китайском, но знаю что отличия между кантонским и пекинским диалектом колоссальные, как будто вообще разные языки, единственное что иероглифы одинаковые ;)
Ну конечно если есть китайский в активе - это хорошо. В любом случае, трудоустраиваться в местную компанию с китайским или индийским менеджментом категорически не рекомендовал бы. Сам имею подобный печальный опыт. Там только азиаты могут выдержать. Потогонка, полное безразличие к персоналу, пахота, пахота, и еще раз пахота за небольшие деньги, в общем то. Так что если тут работать, то либо на себя, либо устраиваться в европейские или русские компании. Там нам лучше, всяко )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
EHG-Sing писал(а):
В любом случае, трудоустраиваться в местную компанию с китайским или индийским менеджментом категорически не рекомендовал бы. Сам имею подобный печальный опыт. Там только азиаты могут выдержать. Потогонка, полное безразличие к персоналу, пахота, пахота, и еще раз пахота за небольшие деньги, в общем то.

Да, тоже об этом знаю.
Наверное, лучше все таки из России искать место работы, а потом ехать, причем не сразу, а на время - поработать, присмотреться..
Вот что еще заметила - нам приезжающим посмотреть на красоты Сингапура, там обчно все очень нравится. А у тех русских, кто там живет - лица все больше кислые какие-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 27
Откуда: Сингапур
Роня ну у русских за границей такое часто бывает, и дело наверно не только в Сингапуре - посмотрите на НЗ, очень многие мои знакомые кто там живет, постоянно ноют - скучно, мол, деревня такая (при этом назад возвращаться все-таки не хотят :-)
Но вообще, конечно, Синг - достаточно специфисская заграница. Азия, шо вы хочете :men:
В целом - неплохо, но есть и много минусов. Ну по крайней мере, тут однозначно лучше, чем во Владике)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
EHG-Sing писал(а):
Ну по крайней мере, тут однозначно лучше, чем во Владике)

с этим да - не поспоришь :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vadim
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1
Всем рекомендую. Переезжал 2 раза уже. Если что - обращайтесь. (+65)85353710 или vk@spw.com.sg
А ментальность - нормальная, та же, что и нас, только почестнее и поработящей. Местами клинит конечно на теме зарабатывания денег, но у кого без этого ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]