Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 32 из 84  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
клео

Да действительно, насколько я поняла, они оформляют визу, дело в том, что я особо не интересовалась. Знаю лишь одно - квартира в новострое площадью около 100 кв м стоит там порядка 500 тыс руб. И еще, глядя на них (пенсионеров),на их воодушевление, поняла что все не так сложно. Они ведь предварительно приезжали несколько раз - решали все формальности. В их возрасте уже поступают более рассудительно и взвешено, чем в нашем.
По этой ссылке все обсудили до нас: http://polusharie.com/index.php/topic,119027.0.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
masha

Я не видела, но на том же полушарии, есть разделы мамские, где активно обсуждаются и ДС и няни. И как я поняла, ситуации с нянями и ДС в Кит. намного лучше , чем у нас. Кому надо у меня есть сайт список кит. ДС. (на китайском).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
По поводу виз для пенсионеров.

оформляете приглашение, щас почти все тур фирмы это делают. И получаете на границе кит. бизнесс визу. И всем побарабану пенсионер вы или кто....Годовая-4500р. Еднственный минус раз в мес.надо будет выезжать с кит...ну родственников например навещать)))

Недвижимость покупаются на подст. китаезов, а потом уже можно переоформить, как не знаю точно, но скоро буду вникать. Друг купил квартиру в суне 4 года назад еще. Щас в даляне собирается брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Iilana
Не подскажете где такие цены в турфирмах за годовую визу, везде вроде гораздо дороже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Iilana Про детсады
Смотря в каком городе. В Пекине, Гуанчжоу, Шанхае -может быть, но там жить недёшево.
Я пишу так, потому что не понаслышке знаю-водила сына в д/с. Бетонные полы и 38 человек в группе...
Про нянь: не забывайте особенности китайского воспитания:микробы не воспринимаются в серьёз и все дети до 3-х лет носят кайданку -брючки с разрезом между ног, т.к. их древняя традиция. Китайцы садят своих детей и на землю и на стулья в общественных местах зимой и летом, считают, что у детей там самое жаркое место. На полном серьёзе, без шуток.
Про памперсы: с точки зрения китайцев-пустая трата денег. Молодые и богатые семьи покупают, но очень мало кто и только зимой. Видела всего2-3 раза.Сверху памперса всё равно одеваются штаны с дыркой :lol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
masha

Изображение Расскажите еще что-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Январь
Да много впечатлений, просто не люблю посты длинные.
Еда-отдельтная тема. Я не знаю как на севере (в Харбине была только проездом), а в центральном Китае и особенно на западе пища острая.
Дети ходят с пунцовыми щеками-думаю аллергическая реакция на всё это дело, а взрослые умиляются: пунцовые щёчки! Даже хорошо, по их мнению. Детей кормят всем, что сами едят не разделяя. Видела в Макдональдсе мамочку с девочкой 7-9 мес., которая уплетала картошку фри и пила коку, сидя у мамы на коленках .
Про сладкое вообще молчу: синтетики сладкой полно и она очень дешёвая. Чупа-чупсы по 5 мао (2,5 рубля примерно). Детям не отказывают ни в чём, они уже к 5 годам часто с полным ртом кариеса.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 28 май 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Котяра писал(а):
...И как Вам Чеджу...?

а вэтом разделе есть пара тем про чежду :wink:
я там и фото выкладывала и отзыв писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
подруга на днях вернулась из Пекина
в полном восторге!!
хотя по миру полетала будь здоров!

задумалась на пмж именно туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
А Китай, Тай, Синг хуже ИМХО просто по той причине, что там будешь белым среди азиатов... будешь выделяться и это никак не исправить, это затрудняет возможности полной адаптации.

по поводу Синга поспорю: там СТОЛЬКО национальностей по улицам ходит, что непонятно, кто местный, а кто нет, официальных национальностей там три, а уж сколько там экспатов живет и работает с разных стран, поэтому мне этот город для жизни очень нравится как раз именно своей интернациональностью.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
masha писал(а):
до 3-х лет носят кайданку -брючки с разрезом между ног

ооо эти их шнишки это нечто :mrgreen:
сестра живет в Гуанджоу уже 4 года, тоже ни за какие баранки не хочет возвращаться, снимают кв-ру 120 м кв 250$ в престижном районе ювелиров :wink:
у нее одно страдание-нет духовки :lol: там везде газ, но ничего привыкли. :wink:
Старший сын учится в университете-уровень образования очень высокий, они довольны.
а Вы в каком городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
didoha
Cиань :) Это самый центр Китая, самая первая его столица.

А вообще, девочки, я тут понаписала не самое лучшее, хотя хорошего в Китае много.
Надо привыкнуть просто к китайским особенностям, а для этого нужно время.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
masha писал(а):
Iilana Про детсады
Смотря в каком городе. В Пекине, Гуанчжоу, Шанхае -может быть, но там жить недёшево.
Я пишу так, потому что не понаслышке знаю-водила сына в д/с. Бетонные полы и 38 человек в группе...
Про нянь: не забывайте особенности китайского воспитания:микробы не воспринимаются в серьёз и все дети до 3-х лет носят кайданку -брючки с разрезом между ног, т.к. их древняя традиция. Китайцы садят своих детей и на землю и на стулья в общественных местах зимой и летом, считают, что у детей там самое жаркое место. На полном серьёзе, без шуток.
Про памперсы: с точки зрения китайцев-пустая трата денег. Молодые и богатые семьи покупают, но очень мало кто и только зимой. Видела всего2-3 раза.Сверху памперса всё равно одеваются штаны с дыркой :lol:


Все обсалютно верно. Но только приминимо не к тому слою общества, кем считают себя иммигранты, бизнесмены живущие в китае. Я вариантов кроме Пекина, Шанхая и Гуанчжоу вообще не рассматриваю. Детских садов европейского типа у них полно, девочки водят своих деток и в бассейны и на развивалки, есть дет сады Монтесор. и т.д. Т.е как и у нас.

У меня племянница живет в кавалерова, нормальная вполне семья..то же памперсы по праздникам одевают..и ребеночка до 4-х мес. туго пеленали..чтобы ножки кривыми не были..а вы говорите дырка на штанах :lol:

Но есть одно существенное различие между хорошим ДС в Кит и у нас, хорошей няней в Китае и унас...ЦЕНА! Т.е. даже если сравнивать стоимость жизни в Шанхае-дорогом по кит. меркам город, она будет значительно ниже чем во Владивотсоке. К примеру за 1500 юан. в мес. это по курсу 5р.- 7500р. стоит няня в Пекине, на целый день! Для грудного ребенка. А я тут 100р в час плачу! И это еще не шибко дорого. по 5 час. в день-это 2500 в неделю только за 5 часов раб. дня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Конечно в Китае масса приколов, которые нам кажуться дикими. И без знания языка там будет жить намного сложнее чем в той же Канаде.
Что меня привлекает.
- Города Пекин, Шанхая, Гуанчжоу...т.е. именно мне нравяться сами города.
- Стоимость хорошего жилья на порядок ниже. чем стоимость жилья здесь
- Достоточно близко от нас, и вообще в китае можно просто ЖИТЬ и не заморачиваться гражданством и прочей фигней.
- Возможность ведения совместного бизнесса Кит-РФ. Возможности колоссальны, и не надо работать нянечкой или сиделкой в канаде. Можно заниматься тем, чем привык ой, ошибочка вышла!.
- Намного дешевле жизнь. Т.е. имея бизнес ой, ошибочка вышла! и возможность его контролировать, или здавай жилье, (что доступно многим )можно вполне не бояться умереть от нищеты там и жить вполне прилично.
- Возможность часто навещать своих родителей, это для меня один из основных пунктов.
ну и посленее...навалить с Пекина в италию, нааамного проще, чем навалить в италию со влада.

Ну и последнее-последнее..знать китайский язык это просто круто))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Iilana
А как общаться с няней? Вы говорите на китайском достаточно хорошо?
За сад платила 2800ю за 4 мес. Не так уж и деёшево.
Муниципальный сад во Влаливостоке мне обходился в 1000, естественно, рублей.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Конечно Китай - это вариант для тех, кто принимает быт азиатов. Если вы на дух не переносить запах кит. еды, если вас тошнит от одного запаха китайца стоящего рядом, если у вас сине-зеленые вареные яйца и теплое мало с пенкой на завтрак вызывают рвотный рефлекс и если вы ни когда не сможете заставить себя пукнуть в общественном месте....то китай не для вас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Iilana
это точно :lol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
masha

Я муниципальные сады не рассматриваю в принципе не в китае ни в РФ))).

Любой преезд куда либо - это планомерная тяжелая работа. Я учу китайский сейчас здесь, для того чтобы зимой поехать в Пекин на 3-х мес. курсы учить язык, с малышом естественно. Там присмотрюсь и окончательно определюсь.
Вообще перезд куда либо это настолько сугубо субъективно...ориентироваться можно только на себя! Мы можем с вами до упора спорить (образно выражаюсь) где лучше, и не сойтись во мнении. Толко потому, что ваш любимый цвет синий, а мой ораньжевый :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
masha

Моя мечта переехать во вьтнам, но нет возможности сейчас сделать это со влада. это слишком тяжело, долго, муторно, далеко...а вот в китае пожить возможность есть. Так почему бы и нет? Может это будет мой первый шаг к мечте :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Iilana
3 месяца, имхо, очень мало. Нужно минимум год.
Желаю сбычи мечт!

И всё-таки там хорошо, где нас нет :P
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 32 из 84  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]