Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Нашла на форуме,который дала ane4ka

Иммиграция в США. Общая информация. http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6&highlight=%E2%F0%E0%F7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
bounty_77 писал(а):
курсы закончили англ языка, т.к. язык был слабым, а она вообще не знала.. обратно не собираются, все нравится.. приезжал недавно, с трудом подбирает русские слова :(

Про язык немного...это вообще полный бред, когда взрослые люди, проживши несколько лет в Америке, начинают делать вид, что забывают русский :D . Это чисто психология. У меня 3 тётки живут в США (одна родная (живёт 15 лет) и две двоюродные (5 и 8 лет)), куча друзей. И никто не забыл родной язык и "слова не подбирает". Единственное, есть подружка, которую мама вместе с сестрёнкой увезла лет 7-8 назад, младшая девочка совсем ребёнком была, вот она действительно сейчас лучше по-английски говорит, чем по-русски. Но это потому, что она большую часть сознательной жизни там. А когда в 20-30 и т.д. и т.п. лет уезжают, живут пару-тройку лет, а потом говорят с "жутким акцентом" - это просто желание американизироваться и не более того :wink:



За это сообщение автора Timsmom поблагодарил: Евгения_К
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
ДЖЕМА писал(а):
Девы,неужели,можно закончить курсы по английскому языку и знать язык так хорошо,что можно уже работать?

Чтобы работать на нормальной работе (не беру в расчёт няню, уборщицу, посудомойку, сиделку и т.п.), нужно иметь диплом. Русской корочкой можно только в туалете воспользоваться. Либо, есть вариант на базе русского высшего быстрее получить американское образование. Опять-таки, смотря что за специальность.
А по-поводу языка скажу так, что стоит там пожить некоторое время, попасть в среду языковую, это сразу сработает! Ничто и никто так не научит языку, как носитель. Во всяком случае, мне неизвестны случаи, когда переехавшие на ПМЖ не заговорили :pardon: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Timsmom писал(а):
Про язык немного...это вообще полный бред, когда взрослые люди, проживши несколько лет в Америке, начинают делать вид, что забывают русский . Это чисто психология. У меня 3 тётки живут в США (одна родная (живёт 15 лет) и две двоюродные (5 и 8 лет)), куча друзей. И никто не забыл родной язык и "слова не подбирает". Единственное, есть подружка, которую мама вместе с сестрёнкой увезла лет 7-8 назад, младшая девочка совсем ребёнком была, вот она действительно сейчас лучше по-английски говорит, чем по-русски. Но это потому, что она большую часть сознательной жизни там. А когда в 20-30 и т.д. и т.п. лет уезжают, живут пару-тройку лет, а потом говорят с "жутким акцентом" - это просто желание американизироваться и не более того

Моя пожружка, крестная Макса, живет за границей уже лет 10, так вот, она действительно иногда не может подобрать в разговоре русское слово, а сбивается на английский. Т.к она совсем мало говорит там на русском. Даже дома приходится говорить на английском, муж американец русского не знает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Timsmom
А я считаю, что не стоит думать, что английский сам придет, когда окажешься в языковой среде. Надо обязательно его учить и напрягаться будучи здесь, потому что там совсем будет не до этого, ни квартиру не снять, ни тем более на работу не устроишься.
Другой вопрос уровень знания, мне моя знакомая сказала, она в штатах уже 14 лет, ты можешь говорить, что знаешь английский тогда, когда включаешь любую радиостанцию в америке и не напрягаясь понимаешь, все слова песни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
TanechkaL писал(а):
Timsmom
А я считаю, что не стоит думать, что английский сам придет, когда окажешься в языковой среде. Надо обязательно его учить и напрягаться будучи здесь, потому что там совсем будет не до этого, ни квартиру не снять, ни тем более на работу не устроишься.

А я и не думаю, что язык придёт сам. Просто из личного опыта. Моя мама меня с раннего детства водила на все возможные курсы, к разным репетиторам, я даже училась на РАФе :D и т.д. и т.п. Но по настоящему я заговорила без напряга и без проблем начала понимать американцев (и даже с юга! кто там живёт, знает о чём я, например взять штат Теннесси) только тогда, когда оказалась в Америке. Самое главное, учите слова. Будет словарный запас, то и американский английский польётся как песня. А на счёт грамматики можно не заморачиваться. Если речь идёт о переезде именно в США, то там не говорят на классическом английском, мало кто использует больше 3-х времён вообще. Так что такие дела....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Честно сказать, я и сама практически всю сознательную жизнь жила с мыслью о том, что уеду жить в Америку. Но после того, как у меня родился сын, я стала абсолютно иначе смотреть на многие вещи. Произошла конкретная переоценка ценностей, так сказать :smile: Я прекрасно понимаю, что меня никто там не ждёт. Живя здесь абсолютно нормальной жизнью, я не готова сменить её на другой уровень. Зарабатывать хорошие деньги без образования не получится, опять-таки получить образование тоже пока не получится, т.к. ребёнок очень маленький.
Будь я одна, непременно бы уехала, а когда уже есть ребёнок, которому нужно дать образование, который всегда хочет новые игрушки, кушать, развлекаться и т.п. По крайней мере для меня, пока этот вопрос не рассматривается.
Конечно, я не говорю о том, если женщина хочет выйти замуж за америкоса. Это другой вариант. Кстати, мои тётки именно так там и оказались :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Timsmom писал(а):
Но после того, как у меня родился сын, я стала абсолютно иначе смотреть на многие вещи. Произошла конкретная переоценка ценностей, так сказать

А я наоборот,после рождения дочи,поняла,что нужно уехать :smile:
С самого детства хотела жить в Америке,но раньше это было на уровне фантазий.

Timsmom
Знаете,если у вас прекрасное знание английского языка,то у вас огромный плюс :wink:
Можно здесь заочно получить высшее образование,а там подтвердить диплом.

Мне кажется,что иммигрировать никогда не поздно :smile:
Возможно,что после второго ребёнка,вы решите уехать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
ДЖЕМА писал(а):
Можно здесь заочно получить высшее образование,а там подтвердить диплом.


У меня есть высшее образование :D Очное, диплом ДВГУ :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
ane4ka писал(а):
Моя пожружка, крестная Макса, живет за границей уже лет 10, так вот, она действительно иногда не может подобрать в разговоре русское слово, а сбивается на английский. Т.к она совсем мало говорит там на русском. Даже дома приходится говорить на английском, муж американец русского не знает :D

Видите как. У всех всё по разному. А моя тётка, живёт 15 лет в США, дома и на работе говорит только на английском, даже с сыном большую часть, ему 11 лет уже и он не хочет говорить по-русски :( Хотя, раньше разговаривал. Просто они в основном дома все вместе, соответственно приходится говорить на том языке, который понятен всем :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Timsmom писал(а):
У меня есть высшее образование Очное, диплом ДВГУ

Понятно. :smile:
Просто я вас недопоняла :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Timsmom
Согласна со всем :smile: особенно про грамматику, сама слышала :smile:

Еще могу порекомендовать смотреть фильмы на английском можно с субтитрами тоже английскими конечно, мне очень так нравится, и язык учишь, и развлекаешься одновременно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
TanechkaL писал(а):

Еще могу порекомендовать смотреть фильмы на английском можно с субтитрами тоже английскими конечно, о

Отличный совет! Я тоже так делала. А еще если нравится песня на английском какая-нибудь,можно скачать её слова и неизвестные выучить. Работает 1оо%! А главное,запоминается на всю жизнь ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Уехать в США - реальность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 80
Девоньки, вам повезло, сейчас как раз начался процесс подачи лотереи Green Card. Торопитесь! Он проходит один раз в году и длится один месяц. Вот сайт (официальный) http://travel.state.gov/visa/immigrants ... _1322.html, где опубликованы правила. Начало процесса: 2 октября, заканчивается 30 ноября. Если есть вопросы - спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 80
TanechkaL писал(а):
Если разрешите, то расскажу в двух словах об иммиграции в штаты.


2а. Это раб виза, но через бодишоперов. Это отдельная история, долгая в инете много инфы. Расскажу в двух словах - добровольное рабство :shock: На деле это так: вас нанимает некая фирма и дает вам визу H1b, но при этом забирает например 60% вашей зарплаты. Т.е. вам надо самому найти работу по приезду в штаты, если не получается, то домой. Вы не имеете права разорвать контракт с ними, только если вас фирма выкупит, но это все надо обговаривать. :smile:

Вот такие дела, итог попасть в штаты очень-очень трудно.

полный бред! Если в приехали в Америку по Н1б, то нигде не имеете права работать, как только на компанию, подписавшую Н1б! Никто и не куда вас не примет на работу, если у вас нет ГК или Гражданства, - таковы законы, селяви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 80
Моя знакомая (незамужняя) приехала в Америку работать няней, с проживанием (есть такая программа). Вышла замуж, получила ГК, потом Гражданство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Na_talie

Это не может быть бредом, потому что двое моих хороших знакомых так уехали, наберите просто слово "bodyshop h1b" в гугле и сами все прочитаете.

Единственное, может я не правильно выразилась, бодишопер заключает договор с фирмой и отдает в наем своего рабочего, т.е. зарплату получаешь от бодишопера.

И вообще прежде, чем говорить на чей-то пост бред, сначала погуглите хотя бы :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать в США - реальность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Во-первых, не один месяц, а два, как минимум.
Во-вторых, в теме на ПМЖ в США уже говорилось про Гринкарт, да и реальность это шанс 1 к 100, какая-то нереальная реальность получается :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать в США - реальность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 80
TanechkaL писал(а):
Во-первых, не один месяц, а два, как минимум.
Во-вторых, в теме на ПМЖ в США уже говорилось про Гринкарт, да и реальность это шанс 1 к 100, какая-то нереальная реальность получается :rolleyes:

Во-первых, я имела в виду, остался один месяц. Во-вторых, разделите количество выделяемых для лотереи ГК на кол-во участвующих (за последний год) и.... разочаруетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уехать в США - реальность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
TanechkaL писал(а):
да и реальность это шанс 1 к 100, какая-то нереальная реальность получается :rolleyes:

Тем не менее, для многих (наверное даже для большинства) это единственный возможный вариант уехать на ПМЖ в США.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]