Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 46 из 49  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Crystallina писал(а) 25 фев 2014, 11:36:
Д@ш@ писал(а) 24 фев 2014, 18:52:
Девули, здравствуйте! Ну подскажите пожалуйста, чтоб понять стоит всю тему лопатить, или нет. Одному взрослому и одному ребенку, имея ежемесячный доход 50 тыр. и бюджет на покупку жилья 4,5 млн. руб. Стоит ли рассматривать Тай, как место постоянного проживания?

Нет.
Дом вы за такие деньги хоть плохонький и без басса найдете где нибудь в восточной птт достаточно удаленно от цивилизации, коммуналка у вас отнимет тыс 5-7, ежедневные расходы - примерно 30 в мес, аренда авто -20 (вместе с бензом). Школа приличная интернациональная примерно 20 тыс в месяц, зависит от возраста ( мой знакомый в Тара Паттана скул платят 155 тыс бат в триместр за 2 детей), дополнительно первоначальный невозвратный взнос (тысяч 50). Плохонькая тайская школа тысяч в 8-10 в мес может стоить, но обучение на уровне 3+2 на калькуляторе.
Плюс страховка, визовый вопрос (если у вас школьник, то виза школьнику 1900 в год, сопровождающему лицу 800 тыс бат на счет (деньги можно тратить с этого счета). Если вам нужен английский - занятия с репетитором 20 тыс за 2 мес.

Вы в ваши деньги можете в принципе "уместиться", если арендуете дешевое кондо тыс за 8-10 и пойдете в тайскую школу.
Почему я решила что вы хотите дом? :-) вы можете купить кондо вполне в эти деньги но не слишком пафосное и не слишком близко к морю :-)

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
TINKA
Какие у нас разные подходы к тайскому проживанию :-)
И запросы наверное-;)
Нам полтинника в мес не хватает :-) правда у нас аренда :-)

Сейчас спросила у друзей, у них дом в аренде (30 тыс без коммуналки) машина, 2 детей, 140 тыс в мес без учебы! Но у них были первоначальные траты в пустой дом - бытовушка и прочие причиндалы комфортной жизни, вообще в стольник сказал можно уложиться...

Наверное запросы точно))
Почему Восточная Патайя плохо?))) русских пребывает и пребывает-уже даже не в радость)))
Не обижайте мой Сиам Кантри Клаб :ps_ih: Я вот на Пратамнак бы не за что не поехала))
Вы в Хорс Поинт бывали? :rolleyes: В гольф и теннис там не играли? :mi_ga_et: Люди с достатокм выше среднего живут и что они забыли в этой восточной Патайе! :nez-nayu: :-)
Ну так вот в прекрасной и совершенно новой Патта Вилле можно ой, ошибочка вышла... совершенно новый дом за 3 млн 900 тыс батов в очень современном стиле-в поселке шикарная инфраструктура :co_ol:
http://poompatta.co.th/
https://www.facebook.com/poompatta.living
кстати много русских живет уже)
Бассейн там конечно не выкoпаешь-участок маленький -участки с бассейном продаются за 5 млн 900 тыс-но там оочень много комнат)))
за 4 млн дом имеет 2 этажа, внизу зал и кухня, совмещенные как студио и одна ванная, наверху 3 спальни и 2 ванных, если мне не изменяет память) В общем для мамы с одним ребенком больше чем достаточно) При доме небольшой садик)
Деревня Панали-район Хуа Яй-это за Сухумвиотом напротив Джомтьена где-то получается
дом и участок на котором можно вырать бассейн от 4 с половиной млн бат
http://www.pa-nalee.com/index.php?lay=s ... =538846778
Русская деревня -всем набила оскомину-таже ценовая категория)
Ну и существует еще рынок вторичного жилья)) Где оччень удачные приобретения бывают))
Если маме с ребенком не нужен дом-то на Джомтьене в кондиках полно продается квартир 2-3 комнаты начиная от 3 млн бат)даже и 2 можно поискать)
Но если Вы конечно имеете в виду виллу на 10 комнат на берегу Сиамского залива с участком 10 соток-то нет) такое на 4 с половиной миллиона не купишь :hi_hi_hi:
Расходы на комуналку всегда в кондиках больше)))
Мы платим в холодный сезон за свет около 2000 бат -в жаркий 3000-гости если-4000 бат)))
Вода-свой бассейн-стандартно 600-700 бат в месяц
Обслуживание деревни в год 12000 бат-мы тут сами себе самоуправы-напрямую всех нанимаем без посредников)
Цена обслуживания деревни зависит от самой деревни -в каждой деревне разная эта стоимость и берется от площади участка обычно .
В Панали озвучили 20000 год/в Пата Вилле 20 бат за тайский кв метр участка.
Садовник в месяц 1000-2000 бат месяц.
Травить насекомых -контракт на год -10000 бат.
Баланс за фирму на которую оформлен дом-раз в год 12000 бат.
Вроде все))
Не знаю мы вроде не бедствуем))) Но тратим в месяц на семью из трех человек 60-70 тыс бат. Дом свой, машина своя))) Ничего не арендую))) Только сдаю)))
В Луи Виттонах и Шанелях конечно не хожу)) В одежде из Лотуса кстати тоже))) Но не в чем себе не отказываю) По потребностям так сказать :hi_hi_hi:
И знаете даже на путешествия хватает :smile:
Ребнок ходит в сад(довольна им как слон-поэтому рекламировать не буду))) -за год платим 60 тыс. за 2 семестра плюс 17 тыс .за летние школы во время каникул)
Ребенок прекрасно в 5 лет уже говорит по английски и понимает тайский)
Через год в школу-отдадим в интернешнл-опять же у нас в Восточной Патайе :mi_ga_et: 180 тыс. год плюс 40 тыс невозвратный взнос.
Единственное, что может напрягать в проживании за пределами Пратамнака :hi_hi_hi: -это транспорт! Обязательно нужна своя машина !
Есть средсва- можно купить новую или есть знакомый тайский поручитель-можно взять в кредит)))
Самая недорогие и популярные модели
Тойта Виос и Ярис -цены от 600 тыс бат/Ниссан Мач-от 500 /Ниссан Альмера -от 500 тыс бат/Хонда Сити-от 700 тыс( примерно даю цены-кому интересно сам посмотрит на сайтах производителей)
Если брать в кредит-таец-поручитель стоит 20-30-40 тыс-как договоритесь))) 30-50% стоимости машины (опять как договоритесь))))вносится сразу, остальное на 3-5 лет как удобно) Среднемесячные выплаты для таких машин при кредите на 5 лет около 8 тыс бат в месяц.
Или можно в БККe(там выбор больше и дешевле) взять юзанную)) но этот вариант конечно для уже продвинутых пользователей Таиланда :smile:
Сосед пригнал на прошлой неделе жене джипик сузуки малюсенький)) Взял за 270 тыс бат.
Другой купил приличный 5 летний Паджеро в новом кузове за 600 000 .



За это сообщение автора TINKA поблагодарил: polusik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
TINKA
Где я писала, что Восточная паттая - плохо? :-) Мне очень там нравится (кроме дорог между деревнями :-) )
Я писала, что не купить приличный дом за такие деньги, по крайней мере мы отсмотрели достаточное количество домов и самый плохонький из них стоил 4,6. За 5 мы смотрели в Панали, без финишной отделки и без мебели, но с бассейном, За 3.9 конечно можно купить, но он будет без мебели и без басс.
Кондошка на береговой линии тоже будет стоить в эти деньги.
В какую школу планируете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ого, скока всего понаписали))) спасибо :co_ol: Очень подробно, есть над чем поразмышлять)))
Я с младшей подумываю перебраться туда на пару лет, старший здесь учиться будет.
А возможен такой вариант, допустим сдавать во Владе 2-шку и снимать на эти деньги в Тае небольшой домик? Нам с дочей много не надо, но и в хибаре жить не охото конечно)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Д@ш@
Если вы планируете приехать только с дочкой, то советую вам выбирать апартаменты в кондо, ближе к морю.
Чтобы пешком удобно было добираться и до пляжа, и магазины были не так далеко.
А дом - это всегда дополнительные хлопоты -сад, сантехника, уборка... Обычно поселки находятся в отдалении от центра, без транспорта никак.
И в доме не так безопасно, как кондо. В кондо - бассейны, охраняемая территория, садовники: все в комплексе, платить отдельно за это вам не надо.
По цене: если вы напишите, какая сумма будет у вас от сдачи квартиры во Владивостоке, думаю, девочки из Паттайи вам посоветуют, к каким районам присмотреться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Uta
Можно и так, хотя в кондо тоже достаточно расходов на maintainance ..как это по русски :-) общекоммунальное имущество - бассейн, садовников, охрану, общую территорию, доходит до 70 бат в мес с кв м кондо. Также в кондо как правило электричество дороже. Дочке вашей 5, значит в мае в 1 класс можно сдавать. Как у вас (и у дочки) с английским? Нужно так же понимать, что приличные школы (в общем любые) не находятся на береговой линии и в школу необходима доставка ученика. Это можно делать вместе со скул басом, при стоимости до 3,5 до 7 тыс бат в месяц. Поэтому на мой взгляд без машины (своей, арендованной) в птт делать нечего.
По кондо - найти в 4,5 можно приличное кондо на Пратамнаке или Джомтьене, тут выбор за вами. Инфраструктура тут лучше в плане магазинов, дорог, кафушек, 0чем "с той стороны Сукумвита". Зато с той стороны рынки дешевле :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
А разве оплата коммунального хозяйства оплачивается отдельно в кондо? Эту плату берут с хозяев.
Обычно, если арендуешь, платишь только за интернет, электричество. А все остальное - входит в стоимость, нет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а) 27 фев 2014, 21:29:
Crystallina
А разве оплата коммунального хозяйства оплачивается отдельно в кондо? Эту плату берут с хозяев.
Обычно, если арендуешь, платишь только за интернет, электричество. А все остальное - входит в стоимость, нет?

ТС планирует покупку :smile:
При аренде как правило только коммуналка, кабельное тв, интернет и финишный клиниг.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
Неа, при последних вводных данных: сдавать во Владе, снимать в Паттайе :smile:
Коммуналка - это что :du_ma_et: Расшифруйте, плиз.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а) 27 фев 2014, 21:49:
Crystallina
Неа, при последних вводных данных: сдавать во Владе, снимать в Паттайе :smile:
Коммуналка - это что :du_ma_et: Расшифруйте, плиз.

Это по русски- свет-вода :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
Ну, да, совсем по-русски это: вывоз мусора, лифт, уборка подъездов, и еще... еще ОДН! :-)
Так что добрая половина расходов все-таки падает на арендодателя))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки,за сколько примерно в среднем можно купить кондо на Пхукете?В пределах ста кв.м.? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Эльнора писал(а) 01 июл 2014, 20:15:
Девочки,за сколько примерно в среднем можно купить кондо на Пхукете?В пределах ста кв.м.? :smu:sche_nie:

Все зависит от района. Если в туристическом районе и не далеко от пляжа, то цены от 8 000 000 батт и выше.
Выгоднее покупать на этапе строительства. Цена как минимум на 30% ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Мишель
Но не факт, что достроят в срок или вообще достроят. Или предложат в итоге именно то, за что деньги платились, ибо там они по договору инвестирования строят. Все таки в Тае нужно покупать готовое жилье с готовыми документами.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Дети моих друзей в международной школе Tara Pattana (Pattaya) закончили учебный год.
По традиции школа определяет лучшего ученика в каждом классе (и садике). из 18 лауреатов - 10 - русские!!
Кому интересно:
http://vmtantsyura.livejournal.com/2014/06/27/

Как то мне рассказывали мамочки русских девочек из французской школы Эколь - у них в аналоге наших "Веселых стартов" всегда 1 места занимают русские дети :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Crystallina писал(а) 02 июл 2014, 15:46:
Но не факт, что достроят в срок или вообще достроят. Или предложат в итоге именно то, за что деньги платились, ибо там они по договору инвестирования строят. Все таки в Тае нужно покупать готовое жилье с готовыми документами.

Или еще денег попросят, чтобы его достроить))И в итоге цена получится в 2 раза больше чем в начале обещали!
Crystallina писал(а) 02 июл 2014, 15:46:
По традиции школа определяет лучшего ученика в каждом классе (и садике). из 18 лауреатов - 10 - русские!!

В нашей та же песня))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
вот вот, только хотела сказать про недострои))
уж лучше уже достроенное брать, пусть дороже но зато спокойнее


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Внимание, конкурс! :mi_ga_et: -
http://vladmama.ru/index.php?newsid=1410430573


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, весеннее обострение :ps_ih: хочу квартиру в Паттайе :men:
Смотрю студию на Джомтьене вью Талей 7, с целью летнего проживания в ней и сдачи в аренду 9 месяцев в году. Это выгодное вложение? Или бред сумасшедшего? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Maria-MirabellaМаша, купи гостинок во владе на эти деньги :-) ничего там не сдается более 3 месяцев в году. Тебе искренне повезет, если ты найдешь долгосрочных арендаторов, но чаще долгосрочники арендуют во1 дома, а во2 с локацией не в первой береговой линии. Проще купить за те же деньги дом, который весьма вероятно ты сдашь с прибылью, в отличие от туристической кондошки. И третье, если у тебя накопления врублях, то рубль к бату ощутимо так девальвировал :ps_ih:
Ну и последнее, фига ты ее продашь за те деньги, что купила, особенно лет через 5.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Crystallina
Вот блин и тут засада :ps_ih:
Валюта типа дешевеет, думала баксы купить и вперед, билеты уже выкупила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Maria-MirabellaМаша, покупай пару однух в москве у метро в спальном районе. Твоя .... Ээээ прибавка к пенсии :-)... в месяц будет тебе обеспечена на долгие годы :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 46 из 49  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]