Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 54 из 99  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
katerinkartinka писал(а) 14 янв 2019, 20:58:
Стало интересно, по каким причинам те, у кого все налажено во Владивостоке(и работа, и жилье), собираются переезжать?


Перспектива. Дети. Окружение. Погода. Театры,музеи. Близость Европы, да и вообще дешевый и качественный отдых. Показать детям разные города, особо не напрягаясь. Думаю другие добавят.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лапатунча* писал(а) 12 янв 2019, 13:33:
Аэрофлот открыл продажу субсидированных билетов на 2019 год.https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61178

Сын сегодня заехал за билетами, очередь.... Ужас сколько народу. Списки создают.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, очень хочу перебраться в Москву, и уже давно. В этом году уже подошла вплотную к мечте :))) Вот рассматриваю районы для покупки квартиры. Хочется, конечно и район приличный и чтобы недорого. У меня две дочери, одна балет, другая фигурное катание. Важно , чтобы школа хорошая рядом была. Знакомый посоветовал ЖК Лосинный остров" или там еще рядом ЖК "Богородский" , но вот здесь не нашла отзывов об этом районе.
Если кто то слышал , буду признательно, если поделитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Bonny писал(а) 14 янв 2019, 21:39:
Здравствуйте, очень хочу перебраться в Москву, и уже давно. В этом году уже подошла вплотную к мечте :))) Вот рассматриваю районы для покупки квартиры. Хочется, конечно и район приличный и чтобы недорого. У меня две дочери, одна балет, другая фигурное катание. Важно , чтобы школа хорошая рядом была. Знакомый посоветовал ЖК Лосинный остров" или там еще рядом ЖК "Богородский" , но вот здесь не нашла отзывов об этом районе.
Если кто то слышал , буду признательно, если поделитесь.

Может есть форум района. Я с юга, ничего о жк не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Elena751 писал(а) 14 янв 2019, 21:21:
Перспектива. Дети. Окружение. Погода. Театры,музеи. Близость Европы, да и вообще дешевый и качественный отдых. Показать детям разные города, особо не напрягаясь. Думаю другие добавят

Муж работает в схожей с вами сфере. Очень долго клиентов будете набирать. Конкуренция большая. Мы два ремонта недавно пережили. Ремонтниклв море


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
katerinkartinka писал(а) 14 янв 2019, 20:58:
Стало интересно, по каким причинам те, у кого все налажено во Владивостоке(и работа, и жилье), собираются переезжать?

У меня сначала переехала сестра с семьей, потом я к ней съездила в гости и "заболела" Москвой. Потом сами переехали и нисколько не жалеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
У меня сыну нравится движуха там. Молодой, есть перспектива развиться.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Elena751 писал(а) 14 янв 2019, 21:21:
Перспектива. Дети. Окружение. Погода. Театры,музеи. Близость Европы, да и вообще дешевый и качественный отдых. Показать детям разные города, особо не напрягаясь. Думаю другие добавят.

Так и есть, особо и добавить нечего, выход из зоны комфорта, развитие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
экЛерчик писал(а) 15 янв 2019, 01:07:
Elena751 писал(а) 14 янв 2019, 21:21:
Перспектива. Дети. Окружение. Погода. Театры,музеи. Близость Европы, да и вообще дешевый и качественный отдых. Показать детям разные города, особо не напрягаясь. Думаю другие добавят.

Так и есть, особо и добавить нечего, выход из зоны комфорта, развитие)

Я бы еще медицину добавила (больше выбор специалистов, расширены услуги по ОМС), социалку (молочная кухня, более высокие пенсии) возможности для мам с колясками (практически везде есть пандусы, транспорт заточен под них, много где есть комнаты матери и ребенка) и возможности покупать более качественные и дешевые продукты.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лапатунча* писал(а) 14 янв 2019, 22:09:
katerinkartinka писал(а) 14 янв 2019, 20:58:
Стало интересно, по каким причинам те, у кого все налажено во Владивостоке(и работа, и жилье), собираются переезжать?

У меня сначала переехала сестра с семьей, потом я к ней съездила в гости и "заболела" Москвой. Потом сами переехали и нисколько не жалеем.

Такая же история :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
для тех, кто просил живых фото)) фотографии моего района (не мои естественно)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Bonny,
Упомянутое здесь Строгино. Там Центр подготовки Е. Чайковской. У меня как раз у родственника возле дома. Ул М. Катукова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4688
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
katerinkartinka,
Ого как у вам мало машин во дворах :co_ol:
не все дома заселены? Или есть места для парковки?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
HoroShaya писал(а) 15 янв 2019, 16:17:
katerinkartinka,
Ого как у вам мало машин во дворах :co_ol:
не все дома заселены? Или есть места для парковки?

Наоборот с парковками пишут, что треш, это видимо в то время снято, когда машины разъехались. Мы свою ставим на платную стоянку на ночь, а так иногда у дома паркуем, всегда место находили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4688
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
katerinkartinka,
Ясно. Это беда больших спальных районов. У нас тоже стоянка - надоели эти поиски мест парковочных.
В 12 -13 году когда в районе пару домов только заселили, а я не работала днем иногда на придомовой парковке только моя машина стояла :-) Эх, были времена :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
HoroShaya писал(а) 15 янв 2019, 16:40:
katerinkartinka,
Ясно. Это беда больших спальных районов. У нас тоже стоянка - надоели эти поиски мест парковочных.
В 12 -13 году когда в районе пару домов только заселили, а я не работала днем иногда на придомовой парковке только моя машина стояла :-) Эх, были времена :rolleyes:

)) все течёт, все меняется. У нас сейчас Пик строит дома огромные в 25 этажей с дворами без машин, теперь народ боится, что новоселы будут парковаться в дворах старожилов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4688
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
katerinkartinka,
Вот у нас так. Почти все дома ПИКовские, часть построена по старинке, часть - двор без машин.
После 8ми вечера не припаркуешься(
Есть пара - тройка старых домой, и рядом целый район при институте культуры - вот они ненавидят люто новосел.
а, еще ж дачи - там такие домины люди отгрохали вдоль канала, и тут бах тебе в огороде 25этажка :shout:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
https://m.news.yandex.ru/story/Iz-za_po ... ry&turbo=1
Вода появилась на участке между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» салатовой ветки. Они, а также последняя, самая северная станция на линии — «Селигерская» временно закрыты для пассажиров
Станции столичного метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» на севере Люблинско-Дмитровской линии временно закрыты для пассажиров. Об этом говорится в сообщении Московского метрополитена в Twitter. На участке салатовой ветки была обнаружена вода, объяснили в пресс-службе.

«Поступление воды», как указали представители подземки, произошло между «Окружной» и «Верхними Лихоборами». Обе эти станции, а также «Селигерская» (третья закрытая на линии) были открыты 22 марта 2018 года.

Из-за инцидента поезда на салатовой ветке ходят только между «Петровско-Разумовской» и «Зябликово», уточнили в пресс-службе. Для перемещения пассажиров на закрытом участке работают 50 бесплатных автобусов, добавили в метрополитене. У закрытых станций, по данным представителей подземки, также дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров — на месте подсказывают москвичам, как лучше проехать.

Остальных деталей и причин произошедшего в метро не уточнили. Позже в пресс-службе заметили, что опасности для инфраструктуры метрополитена из-за подтопления нет. Над устранением последствий работают более 100 человек.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Это очень тревожно...Новые ветки, залегание неглубокое, меньше чем через год уже текут...Это начало...Если строили кем попало и как попало...Чего ожидать?Непредсказуемо...Раньше головы летели и деньги до строителей доходили. Старались без брака работать. Всякое бывало, но чаще, из-за непредсказуемости грунтов. А теперь - качество работы низкое. Инженеры, если даже квалифицированные, что не всегда, сами гайки не крутят. А за 30.000 гастарбайтеры не очень-то за качеством следят, бегая с объективна объект, из организации в организацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Glückspilz писал(а) 15 янв 2019, 17:54:
https://m.news.yandex.ru/story/Iz-za_po ... ry&turbo=1
Вода появилась на участке между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» салатовой ветки. Они, а также последняя, самая северная станция на линии — «Селигерская» временно закрыты для пассажиров
Станции столичного метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» на севере Люблинско-Дмитровской линии временно закрыты для пассажиров. Об этом говорится в сообщении Московского метрополитена в Twitter. На участке салатовой ветки была обнаружена вода, объяснили в пресс-службе.

«Поступление воды», как указали представители подземки, произошло между «Окружной» и «Верхними Лихоборами». Обе эти станции, а также «Селигерская» (третья закрытая на линии) были открыты 22 марта 2018 года.

Из-за инцидента поезда на салатовой ветке ходят только между «Петровско-Разумовской» и «Зябликово», уточнили в пресс-службе. Для перемещения пассажиров на закрытом участке работают 50 бесплатных автобусов, добавили в метрополитене. У закрытых станций, по данным представителей подземки, также дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров — на месте подсказывают москвичам, как лучше проехать.

Остальных деталей и причин произошедшего в метро не уточнили. Позже в пресс-службе заметили, что опасности для инфраструктуры метрополитена из-за подтопления нет. Над устранением последствий работают более 100 человек.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Это очень тревожно...Новые ветки, залегание неглубокое, меньше чем через год уже текут...Это начало...Если строили кем попало и как попало...Чего ожидать?Непредсказуемо...Раньше головы летели и деньги до строителей доходили. Старались без брака работать. Всякое бывало, но чаще, из-за непредсказуемости грунтов. А теперь - качество работы низкое. Инженеры, если даже квалифицированные, что не всегда, сами гайки не крутят. А за 30.000 гастарбайтеры не очень-то за качеством следят, бегая с объективна объект, из организации в организацию...

Не паникуйте, вода в метро обычное дело, раньше умалчивалось многое, теперь на виду


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4688
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
Glückspilz,
Да, сегодня утром у метро на Петрашке и Тимирязевской стояли с громкоговорителями и объявляли, что салатовая ветка закрыта.
Водителям порекомендовали не ездить по Дмитровке в районе этих станций.
Мне завтра на Римскую утром - думаю, как ехать ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5804
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 881 раз
хорошо, хоть автобусы пустили :smile:
Помните, когда электрички встали из-за аварии в час пик... Как народ на работу по шпалам за 20 км шел :-(
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Bonny,
Вы точно в Москву, не в Подмосковье? Потому что Вам в Красногорск :-) . Хореографическое училище и Снежком. Выбирайте район рядом с парком, на самом въезде, станция электрички рядом, без пробок в центре за 25 мин. Уютный большой парк, школа. Если хотите Москву, то можно павшинскую пойму посмотреть, но там неуютно, типичная новая многоэтажная застройка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
katerinkartinka писал(а) 15 янв 2019, 17:59:
Не паникуйте, вода в метро обычное дело, раньше умалчивалось многое, теперь на виду


А я не паникую. Я просто поговорила с одним из бывшего руководства этой структуры=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 54 из 99  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]