Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 6 из 58  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Известная Кобра
у меня сестра и подруга просто мечтают уехать в Ростов. вот говорят, мужья на пенсию выйдут, и поедем. и вот про обилие фруктов мне рассказывали. :co_ol: и про цены на жилье, что дешевле чем во владивостоке и москве. это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 718
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 75 раз
Mutter-Stiefmutter

правда. Я вообще не могу понять ценообразование на жилье Владивостока))
Изображение
В России живут самые смелые и бесстрашные люди, которые ничего не боятся, кроме "перешагни обратно, а то не вырасту".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter

То, что дешевле, чем в Москве - однозначно. Дороже Москвы в нашей стране ваще сложно отыскать. )) А по поводу Владивостока - ну, вот мама продала свою однушку за 3.250.000, а в Ростове на эти деньги можно купить и двушку, или, по крайней мере, однушку примерно 53 м площадью, с евроремонтом. Там вообще вариантов очень много - Ростов каждый год сдает миллион квадратных метров нового жилья, т.е. есть, из его выбрать.

Да, фруктов тут видимо-невидимо, когда мы с сыном и мужем первый раз прилетели в Ростов, гуляли по Аксаю, и сын, а он прям страстный поклонник яблок, зашел в чей-то незакрытый сад, ну, ребенок 3летний, понятно, и подобрал там яблоки с земли, мы чуть от стыда не сгорели, а для него такое счастье было.... :-)
А это мы с сыном и собакой ездили в Сады Придонья, это поселок, примерно 60 км от Волгограда, а рядом с ним поля, и яблони всякие-разные на полях растут...вот оттуда в упаковках одноименный сок. Ну, и в Ростовской области тоже Сады Придонья есть.

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
собака Ваша? :smile: мне кажется - она тоже счастлива :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter

Ага, это наш золотистый ретривер, они всегда счастливы. Вечно улыбаются. :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
у меня в Ростове родня близкая живет. я там не была ни разу.. :-( , съездить что ли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Что-то на самом деле, немного фоток надо показать.. но это волгоградские, правда, весенне-летние. ))
Это те же Сады Придонья
Изображение

Изображение
У них там налажена капельная система полива - то есть, длинные трубки идут по всему полю, по каждому ряду. Иначе там ничего не вырастет. С апреля по октябрь дождь был раз десять, причем, как правило, на полчаса. ((

Это побережье Ахтубы - более мелкая и более чистая река, чем Волга
Изображение
Тоже побережье Ахтубы
Изображение

Это правый берег Волги, на нем не рекомендовано купаться. Фото сделано 14го апреля прошлого года, уже было очень тепло, можно было в ветровках тоненьких ходить.
Изображение

Это тоже берег Волги, но уже Городищенский район. Там недалеко водохранилище находится. В принципе, вода неплохая, если не считать ила. Но с Ливадией, конечно, не сравнить.. ))
Изображение
Изображение

Как разберу, может, еще что-нить найду..

Снова Мама (переехавшая в Ростов), писала, что в Ростове есть платные недорогие пляжи с белым песочком на Дону. Т.е., купаться здесь есть где, ну, и Черное море недалеко.
Нет, положа руку на сердце, я бы лучше в Астафьева купалась или Триозерье.. но.. что есть. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
Нет, положа руку на сердце, я бы лучше на Шепалова купалась или Триозерье.. но.. что есть. ))
Да забудьте вы про Триозерье и Шепалова. Сейчас вот нефтеперерабатывающий завод там совсем рядышком построят, уже начали строительство, и на этих местах можно поставить крест.



За это сообщение автора Ш@лунишка поблагодарил: Кукулёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка

Вот это меня и доконало в первых рядах грядущих событий.... (((
Недавно читала, что эколог, профессор Преображенский пишет, что в Приморье начнут разрабатывать алюминиевое месторождение, построят завод сжиженного газа в Хасанском районе, а НПЗ рядом с Первостроителями вообще в нарушение всех экологических норм будет построен.
Конечно, разве москвичи полетят туда на отдых.. стоимость билетов, и качество сервиса... о каком сервисе я вообще говорю, будет явно в пользу Египта и Турции, я уж молчу о более цивилизованных странах. ((
Здесь рядом с Красноармейским районом этот НПЗ стоит. Там дышать вообще невозможно. И каждый день. Жители невесело называют свои дачи в Красноармейском страной вечно-зеленых помидоров.


Последний раз редактировалось Известная Кобра 15 мар 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
экология. не знаю как у Вас, я побаиваюсь радиации.
Эх, радиация хоть не видна, а мы вот в Находке реально задыхаемся от угольной пыли, которая летит при перегрузке угля, а им сейчас завалены все порты, что означает завален весь город, далее наш дальневосточный ветер и угольная пыль просто стоит черным облаком иной раз над городом. Вот и представьте чем дышим, и что будет с нашими легкими лет так через 5-10? А вы говорите помидоры, помидоры еще ладно, а вот когда мой ребенок ходит в сад, в км от него идет перегрузка угля, когда приходит домой, а комбинезон у него после прогулки черный от угля, тут не то что задумаешься, а именно чемоданы начнешь собирать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Цитата:
Конечно, разве москвичи полетят туда на отдых.. стоимость билетов, и качество сервиса... о каком сервисе я вообще говорю, будет явно в пользу Египта и Турции, я уж молчу о более цивилизованных странах. ((
Ага, зато ДВ в приоритете развития. Ну да сейчас выкачают из него все что можно в плане месторождений и т.п, а там можно и китайцам в ааренду отдать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка писал(а):
Ага, зато ДВ в приоритете развития. Ну да сейчас выкачают из него все что можно в плане месторождений и т.п, а там можно и китайцам в ааренду отдать...


В том и дело..... (((((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра писал(а):
Ш@лунишка

Вот это меня и доконало в первых рядах грядущих событий.... (((
Недавно читала, что эколог, профессор Преображенский пишет, что в Приморье начнут разрабатывать алюминиевое месторождение, построят завод сжиженного газа в Хасанском районе, а НПЗ рядом с Первостроителями вообще в нарушение всех экологических норм будет построен.
.

Не будут. Все проекты Роснефти остались в виде Козьмино как показатель волевого политиического решения. Никаких заводов по СПГ строить не будут. Край будет медленно ... Как бы сказать помягче.... Умирать..... Останутся в крае бюджетники, военные и банки, которые будут обслуживать рабов кредитов....
Да, но есть и хорошие новости... Воздух то будет огого какой чистый.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Crystallina

Боюсь, займут китайцы в итоге.... не знаю, правда или нет, я не люблю новости из разряда "одна бабка сказала", но читала, что у КНР на границе с нами 300.000 военных, готовых ко всему.. а нас... очень многие военные части закрыли из тех, которые функционировали еще лет 12-16 назад.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
В 2010 году в марте первый раз слетала в Питер, до этого каждый год ездила к брату в Москву (она мне не очень понравилась), ну так вот, псомотрела на людей, цены и уровень жизни, также по социальной поддержке пробила вопрос. Приехала, и родителям мужа поведала, какого черта они здесь пенсионеры ВЫЖИВАЮТ, они собрались в мае поехали к знакомым на месяц, вернулись выставили квартиру на продажу и в июне 2011 уехали на ПМЖ в Санкт-Петербург, они теперь ЖИВУТ, ходят в театры, музеи питаются так как здесь не могли себе позволить. Ходят по всяким кафешкам уже 2 раза ездили в Сочи. Мы к ним летали 3 раза, моему ребенку 5 лет я его спрашиваю где ты хочешь жить здесь или в Питере, он всегда говорит Санкт-Петербург. Планируем с мужем тоже уехать отсюда, единственое сдерживает моя мама, ноя над этим работаю, она уже вроде как и не противится потом тоже уехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Известная Кобра, сады - урожай впечатляют :co_ol: кто согласен в деревне жить, на земле работать - смысл ехать за такой красотой есть.
Собака у вас замечательная.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Mutter-Stiefmutter, Вам тоже спасибо за ответ. Столько потрудились, мне аж неудобно как-то. :smu:sche_nie:
Вы мне лучше явки и пароли дайте где в Москве такой продуктовый, чтоб зайти туда и удивиться. :-)
Первый гастроном в Гуме Вы забраковали, а он, между прочим, претендует на звание передового.
Я уж и не знаю теперь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Куролесова
ну Вы же сказали - подробно и в красках. я и старалась :-)
хожу по обычным спальным магазинам.за всю жизнь ни разу не была в елисеевском :smile: как родители в детстве говорили, что он дорогой, так как-то и отложилось.



За это сообщение автора Glückspilz поблагодарил: Куролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Картинка в тему:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Мы уже сфтогоафировать не сможем, но поверьте на слово: в Питере осенью киви по 15 руб/кг. Во Владивостоке, если мне не изменяет память, столько за штуку просили.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
на счет Питера ,я уехала в Питер ни как большинство за лучшей жизнью ,за перспективами и т.д ,я уехала просто за мужем (сам муж Питерский ),не могу сказать ,что всё так замечательно в городе ,тоже проблем хватает ,но цены на продукты меньше дальневосточных -это точно ,выбор больше ,медицина ,по крайней мере оснащение больниц лучше ,поездки за границу доступней ,школы ,моя ходит в обычную дворовую ,все кружки ,а их просто огромное количество -всё бесплатно ,на рождение ребенка город платит единовременное пособие,есть куда сходить :театры ,музеи ,всякие выставки ,ну в общем ,вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а):
,медицина ,

я о наболевшем :-) - в соседних ветках читаю, что девочки скорую ждут по 3-4 часа детям и это не предел во время эпидемий. Я скорую больше 20 минут никогда не ждала. Когда я во Владе вызвала будучи беременной скорую (было кровотечение) они ко мне ехали 3,5!!! часа.
Естественно спасать уже было некого :cry_ing: , потому что потом я еще в приемном покое 1,5 часа просидела, пока скандал не закатила
. Когда я вызвала с такой же проблемой скорую в Москве - ждала ровно 10 минут. Я даже не поверила, что это они приехали... и так в общем-то все время...скорую ребенку довольно часто вызывала, особенно первый год.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 6 из 58  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]