Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 41 из 58  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Известная Кобра писал(а):
Mutter-Stiefmutter

То ли дело в Приморье, где завод "Звезда" за деньги устроило такой же могильник для чужих отработавших АПЛ... вот там безопасно наверняка..ну, и в поселке Дунай после Чажмы... я уж молчу о последствиях аварии на японской АЭС.

да, Приморье худшее место на земле :-) хорошо , что вы живете в лучшем :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Лена_П писал(а):
Mutter-Stiefmutter писал(а):
Известная Кобра
иэх,,,некому даже сказать, что Приморье - самое лучшее и самое прекрасное

:-) :-) :-)

;;-)))

А Подмосковье это просто рай ::yaz-yk:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а):
А Подмосковье это просто рай

это не рай, это временный перевалочный пункт по пути в рай ::yaz-yk:
да и подмосковье тоже разное бывает. У меня москва в 3 км от дома... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter
Лена_П

Тсссс, девчонки, а то нам щас по второй желтой ленте выпишут... ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
девочки, а на самом деле не шутки ведь. как бахнут эти корейцы. что ж за напасть, то япония газует радиацией, непойми какую рыбу ловят теперь, то китайцы вокруг недовольные, то корейцы резвятся. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а):
да, Приморье худшее место на земле


Вы сами это сказали. :nez-nayu:
А я имела в виду, что если рассматривать Приморье с точки зрения радиационной безопасности, то оно явно будет не на первом месте..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Katie* писал(а):
В СПб где рядом атомная станция с могильником отработанного топлива :-)

есть и могильник высокотоксичных веществ (Красный бор )и АЭС (сосновый бор ),кстати в Сосновом бору ,каждое лето меняют асфальт и там отличные дороги :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
http://vostokmedia.com/n164951.html

Билет до Нью-Йорка с Дальнего Востока стоит почти столько же, что полет до районного центра

ХАБАРОВСК. 29 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровский край опять подтвердил статус одного из самых дорогих регионов для жизни в России.

Цитата:
Репортеры федерального Пятого канала этой ночью показали сюжет о жизни в северной глубинке Охотского района, который расположен на границе с Магаданской областью.

Поясом транспортной недоступности называют сегодня охотоморскую глубинку на крайнем севере Хабаровского края. Добраться сюда даже из краевого центра стоит не меньше 20 тысяч рублей на человека. При этом из того же Хабаровска через Москву и Милан до Нью-Йорка можно долететь за 25 тысяч туда и обратно, если воспользоваться скидками или услугами компаний «лоукостеров». Но для большинства северян даже аэропорт Охотска – лишь начало еще более дальнего и рискованного пути. Когда-то в отдаленные села, разбросанные по тундре и тайге, ежедневно летала малая авиация. Теперь люди на свой страх и риск добираются на перекладных.

До Инского сельского поселения (это - самый северный в Хабаровском крае населенный пункт) сто километров бездорожья люди едва ли не сутками преодолевают на джипах или крупногабаритных «Уралах». Недавно здесь появился подаренный правительством Хабаровского края вездеход, но с началом распутицы, как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» глава Охотского района Андрей Васильев, даже на нем по непроходимым болотам и тундре проехать практически невозможно.

Но, по мнению господина Васильева, даже не стоимость билета на самолет – главная проблема северян. Цена билетов на рейс Охотск – Хабаровск фактически не менялась 5 лет. Аналогичный по расстоянию маршрут между Хабаровском и Якутском обходится пассажирам в два раза дороже. Реальная стоимость полетов в Охотск на 50% выше, но эту разницу доплачивает правительство Хабаровского края. А кардинально решить проблему стоимости авиаперелетов можно было бы с введением на эти рейсы более экономичных самолетов.

Ну а пока северянам моложе 23 и пенсионного возраста обещаны льготные билеты до узловых аэропортов Дальнего Востока и далее на запад и юг страны. Правда, если на федеральных маршрутах самолеты льготников будут возить уже с апреля. То жители Охотска добраться до Хабаровска за полцены смогут только с 1 июня. При этом льготный перелет внутри края будет стоить ровно столько же, сколько стоит добраться с Дальнего Востока до Москвы – 12 тысяч в оба конца. Это, примерно, - размер месячной пенсии в Охотске. То есть долететь до столицы даже по льготе жителю Охотска будет в два раза дороже, чем хабаровчанину.

Между тем, цены на продукты питания в поселковых магазинах бьют ценовые рекорды. Журналисты Пятого канала провели эксперимент. Вместе с жителями Охотска Галиной Луцкой и Натальей Фоминой они попытались купить необходимый набор для варки борща. Обойдя два магазина, нашли почти все, за исключением сладкого перца. Обошлась такая продуктовая корзина, которую хватило на приготовление кастрюли борща, примерно в 1600 рублей. РИА «Восток-Медиа» обращает внимание, что в этом году стоимость месячной корзины продуктов на человека в среднем по России составляет почти 2 500 рублей.

Но цены в магазинах Охотска далеко на самые высокие даже на территории Хабаровского края. Булка хлеба здесь стоит около 60 рублей, а в расположенном южнее Тугуро-Чумиканском районе корреспондент РИА «Восток-Медиа» видел хлеб по 87 рублей за буханку. А жители отдаленного села Удское уверяют, что в период, когда до них только вертолетом можно долететь, хлеб им обходился дороже ста рублей.

Такие высокие цены на продукты питания на севере власти объясняют тем, что почти все приходится забрасывать сюда авиацией. А за каждый килограмм груза перевозчики берут по 150 рублей. Региональное правительство пытается дотировать доставку на севере, но пока денег в дефицитном бюджете хватило только на два вида продуктов.

- То есть идет дотация транспортных расходов на муку и на сахар. Предприниматели уже получили эту транспортную дотацию. И цена на эти виды продукции теперь такая же, как в Хабаровске. Правительство знает наши проблемы, и оно работает над этой проблемой, - поясняет глава Охотского района Андрей Васильев.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
Ну а пока северянам моложе 23 и пенсионного возраста обещаны льготные билеты до узловых аэропортов Дальнего Востока и далее на запад и юг страны. Правда, если на федеральных маршрутах самолеты льготников будут возить уже с апреля. То жители Охотска добраться до Хабаровска за полцены смогут только с 1 июня. При этом льготный перелет внутри края будет стоить ровно столько же, сколько стоит добраться с Дальнего Востока до Москвы – 12 тысяч в оба конца. Это, примерно, - размер месячной пенсии в Охотске. То есть долететь до столицы даже по льготе жителю Охотска будет в два раза дороже, чем хабаровчанину.

Меня вообще цены на авиабилеты на вылет с ДВ вымораживают. Сестра из Лос-Анджелеса в начале марта летала в Токио за ту же цену авиабилета, что и я в ноябре с Владивостока в Токио. А теперь возьмите карту или глобус и посмотрите расстояние из Лос-Анджелеса до Токио и с Владивостока до Токио :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка

А..а...а зато у нас самые самолётистые самолёты в мире!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ш@лунишка
В ноябре в Токио чуть больше чем за 8 тыс модно было слетать, я летала, обычная цена сейчас 12 тыс, ценник изменился когда с7 стал летать. Меня больше ценник на перелет вл-к новосибирск пугает, 10 лет каждый год я отправляю дочку к родителям и могу сказать что цены росли до прошлого года , в прошлом стало подешевле, но это лишь относительно, так как самое дешевое это 18-25 тыс за билет туда обратно. Сейчас из Токио мне в Новосиб дешевле через москву лететь :-(( а по поводу цен , Токио очень дорогой город, опять вышел на первое место по дороговизне проживания :-) далее следует цюрих, а потом как ни удивительно австралийские города :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Наша старшая из Гамбурга к подружке, с которой она на Кипре в школе училась, в Лондон летает за 80 евро :-)
Летом обе к нам собрались "за экзотикой", когда посчитали во сколько билеты в россию обойдутся, девочки задумались...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
да канеш задумаешься,нам на семью на НГ перелет на Канары стоил столько же сколько летом в славный Влк ':roll:' Влк даже дороже выйдет тыс на 10

а еще если сравнить стоимость аренды виллы на Тенерифе и стоимость домика под Астафьева на базе :ps_ih: прально...Астафьева выходит дороже :-)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
ARISHA писал(а):
прально...Астафьева выходит дороже

когда я об этом же писала, никто не поверил :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Crystallina писал(а):
Летом обе к нам собрались "за экзотикой", когда посчитали во сколько билеты в россию обойдутся, девочки задумались...


да уж...недешевое удовольствие. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Crystallina писал(а):
Наша старшая из Гамбурга к подружке, с которой она на Кипре в школе училась, в Лондон летает за 80 евро :-)
Летом обе к нам собрались "за экзотикой", когда посчитали во сколько билеты в россию обойдутся, девочки задумались...

Уж лучче вы к ним :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
OliviaL писал(а):
Олюся R
Вы же в питере живете,у вас земли многодетным дают,не знаете?

да живем, но про то что дают или нет не скаже... только вот разница есть и большая, многодетных матерей тут с Владом разительно больше!!!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
volga82 писал(а):
Katie* писал(а):
В СПб где рядом атомная станция с могильником отработанного топлива :-)

есть и могильник высокотоксичных веществ (Красный бор )и АЭС (сосновый бор ),кстати в Сосновом бору ,каждое лето меняют асфальт и там отличные дороги :-)

да есть и тем ни менее Спб выше по данным экологии, чем ДВ :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Лена_П писал(а):
ARISHA писал(а):
прально...Астафьева выходит дороже

когда я об этом же писала, никто не поверил :-)

летом особенно цены на билеты - адЪ. Я никогда летом сюда не приезжала - лучше месяц в европе или на теплых морях поживу :-)
А типа льготные билеты (до 25 лет и пенсам,они есть еще?) у нас только до москвы и питера. Остальной страны каг бэ и нету.
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
КНДР объявила, что вступает в состояние войны с Южной Кореей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Mutter-Stiefmutter писал(а):
КНДР объявила, что вступает в состояние войны с Южной Кореей

мать-перемать :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Девушка с веслом писал(а):
А типа льготные билеты (до 25 лет и пенсам,они есть еще?) у нас только до москвы и питера. Остальной страны каг бэ и нету.

Льготные есть сейчас, вчера сыну выкупала. Туда до Москвы, а обратно Анапа-Владивосток через Москву. У Аэрофлота есть льгота и на это направление, не только Москва и Питер. Заплатили 17600 с округлением на конец мая туда и обратно начало июля. Все равно не считаю что дешево для льготных билетов. На мой взгляд так должны нормальные стоить, а льготные еще дешевле. :ps_ih:

Mutter-Stiefmutter писал(а):
КНДР объявила, что вступает в состояние войны с Южной Кореей

Афигеть :sh_ok: Я так чувствую надо вчера еще было уезжать, а не через месяц как я собралась. :shout:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
http://top.rbc.ru/politics/30/03/2013/851749.shtml

Трудности перевода оказались, но все равно неприятно. Я так понимаю владение ядерным оружием им башню снесло напрочь. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 41 из 58  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]