Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 53 из 58  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Lucky писал(а):
про ведение бизнеса там - у нас

Дядя моего мужа живет в Германии. Так вот когда он открыл свою фирму, с него не брались налоги, а даже наоборот, государство ежемесячно ему платило. А вот года через три, когда фирма встала на ноги, он уже стал платить налоги. При этом у него нет даже бухгалтера, есть приходящий бухгалтер, который один раз перед отчетным периодом готовит ему пакет документов. И профессии бухгалтер как таковой там нет, они их называют инспекторами. Когда дядя решил построить муз.школу, т.к. его жена преподаватель по фортепиано и хотелось чтобы она не дома или де-то еще преподавала, а в своей школе. Опять же государство предложило свою помощь. Идем дальше, брат наш решил построить дом, взял ипотеку под 5%, прошел год, процент снизился до 3 и брату позвонили с банка и пригласили прийти и пересчитать его основной долг. Бабушка моего мужа, которой 90 лет, в данный момент лежит на протяжении нескольких месяцев в больнице и жизнь ее зависит от аппаратуры к которой она подключена. И представьте за ней такой уход, который здесь во Владивостоке, даже за деньги не факт что сможешь найти. А оплачивает опять же государство. А теперь можете мне привести такие же примеры у нас во Владивостоке, ну или хотя бы на ДВ?
И еще один момент, в России ты можешь пахать всю жизнь и при этом остаться ни с чем. И ты абсолютно не уверен в завтрашнем дне. А не уверен потому что, ты не знаешь будет ли у тебя та самая пенсия, а не введут ли тот самый налог на недвижимость из-за которого тебе придется продать ту самую квартиру, которую ты купил, чтобы на старости лет было на что жить в старости и т.д.
Я так же как и Ирэнчик родилась в том маленьком городке и езжу я туда очень часто. Но увы кроме разочарования и ностальгии по прошлому я не испытываю. Да, красивая природа, но есть куча других мест, где природа красива, просто по другому. Да, здесь прошло мое детство и есть что вспомнить, но живу я не прошлым, а настоящим и будущим. Ну и про патриотизм, когда-то я была ярой патриоткой своей страны, но увы, от патриотизма ничего уже не осталось.
Мое мнение, каждому свое. А если рассуждать о том, что жить надо там где родился, так большая часть владмам и владпап сидела бы сейчас в Кавалерово, Дальнегорске и им подобным.
П.С.Извиняюсь, что так много текста.



За это сообщение автора Дробышка поблагодарили: 5 АндрилеДевушка с весломЗвонкая ЯЛена_ПШ@лунишка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
OliviaL писал(а):
У нас талибы с ночи дворы метут

Поинтересуюсь, талибы - это так гастарба́йтеров в Москве называют? :smu:sche_nie:
или прямо реально талибы? :sh_ok:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Гелена
Да,гастарбайтеры

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Магиня
Хорошо сказали,много приезжих во владике отовсюду,а можно было бы сидеть в своих маленьких деревнях,городках.но ищут где лучше и едет дальше, но с особой жестокостью критикуют людей,которые ищут что-то еще лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ратующие за ДВ, вам очередной бучи не хватает? Глупо выкладывать в этой ветке приморские виды, все мы и без вас давно их уже видели.
Повторюсь: есть темы для приезжающих в Приморье, вот там простор для ваших фото и увещеваний. А то прям эта ветка покоя не дает остающимся. Пишите там, завлекайте учителей из Самары и всех остальных, кто мечтает о Приморском крае. Там это действительно принесет пользу. А здесь - если только запреты писать в теме.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
OliviaL писал(а):
Хорошо сказали,много приезжих во владике отовсюду,а можно было бы сидеть в своих маленьких деревнях,городках.но ищут где лучше и едет дальше, но с особой жестокостью критикуют людей,которые ищут что-то еще лучшее.


А мне казалось, мы все только помирились. ':roll:'

Процитируйте, пожалуйста, ГДЕ вас критикуют "с особой жестокостью"... А если всё же такого нет - то Вы просто провоцируете. :smile:
Давайте жить дружно! В атмосфере терпимости и взаимоуважения!
... к людям, желающим изменить свою жизнь, вежливо выражающим своё мнение - всегда и везде отношение уважительное......


Известная Кобра писал(а):
Девочки, ратующие за ДВ, вам очередной бучи не хватает? Глупо выкладывать в этой ветке приморские виды, все мы и без вас давно их уже видели.
Повторюсь: есть темы для приезжающих в Приморье, вот там простор для ваших фото и увещеваний. А то прям эта ветка покоя не дает остающимся. Пишите там, завлекайте учителей из Самары и всех остальных, кто мечтает о Приморском крае. Там это действительно принесет пользу. А здесь - если только запреты писать в теме.

Ну, если выкладывание красивых видов грозит "очередной бучей" ..... :ne_vi_del:

Вверху каждой страницы этой темы - голосовалка, где предлагается ПЯТЬ пунктов для голосования. Стало быть, тут высказываться могут приверженцы ВСЕХ пяти мнений, не так ли?
А то получается, что эта ветка Вашими желанием и стараниями станет веткой для обсуждения только одного мнения - "Вашего" :ny_tik:
И...как-то некрасиво указывать другим где, что и как им писать...Извините.



За это сообщение автора enoteg поблагодарил: Немного солнца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Lucky писал(а):
нигде так не помогают, не пропускают, как у нас. в Хабаровске вообще атас с этим, сорри )))

в тюмени, например.

в краснодаре беда.
Но часто дело даже не в особой доброжелательности (улыбнуло, люди везде одинаковые :hi_hi_hi: ), а в неотвратимости наказания. Штраф за непропуск 5000 рэ и проблема будет решена, зуб даю.
Здесь еще рельеф накладывает свой отпечаток - не пропустишь где-то, будете оба стоять :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
enoteg писал(а):
А то получается, что эта ветка Вашими желанием и стараниями станет веткой для обсуждения только одного мнения - "Вашего" :ny_tik:
И...как-то некрасиво указывать другим где, что и как им писать...Извините.


Ошибаетесь. Указываю не я, а модератор. Ознакомьтесь УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Цитата:
так как по существу вопроса вам сказать нечего, но зато вы постояно становитесь катализатором конфликтов


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
OliviaL писал(а):
Ну про людей их характеристики можно говорить много хорошего и про жителей владивостока и любого города,как житель москвы,скажу,мой город никак не помойка,а гораздо чище владивостока,ей богу,шикарные места отдыха чем совсем не может похвастать Владик.париж чистый только в центре,но парижем от этого быть не перестал.москва чище девочки,поверьте .гораздо больше возможностей для детей,об этом писали,вы цепляется к одному и тому же, все к еде,но большая или половина зп уходит именно туда.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lucky
В москве очень доброжелательные обычные люди,и ни разу не было,чтобы что-то не подсказали,вам просто не повезло в студенчестве :-)

я жила на вднх.
останкино.
чистота нереальная. Каждый год высаживаются цветочки, красятся заборчики, клумбы выравнивают и тп. В метель и снегопад хоть в три ночи выходи - почищено и нет льда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
enoteg
Перестаньте накалять обстановку,не так давно не Вы ли в соседней ветке всех обласкали непойми как,это вы провоцирующие, а критикуете вы компанией тут всех,даже слушать неприятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
OliviaL писал(а):
enoteg
Перестаньте накалять обстановку,не так давно не Вы ли в соседней ветке всех обласкали непойми как,это вы провоцирующие, а критикуете вы компанией тут всех,даже слушать неприятно

Перестаньте модерировать :mi_ga_et:
Человек написал достаточно вежливое сообщение, хватит превращать ветку в "междусобойчик".
оценки о " глупости фотографий" вы не заметили? Или это не накаляет обстановку? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Немного солнца
Всем уйти,а Вам остаться? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Девушка с веслом
Очевидно понятие чистоты у всех разные, для меня чистые Сингапур, Токио, но Москва для меня грязная :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
ИРЭНЧИК
Ну в сравнении с владивостоком,москва почище будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца

В который раз спрашиваю - почему пустуют соседние ветки для тех, кто хочет переехать в Приморье?
на ПМЖ в о Владивосток из Хабаровска! - эти вообще уже год не обновляли..
viewtopic.php?f=891&t=146287
Переезжаю в Находку.
viewtopic.php?f=298&t=199987&p=13057846#p13057846

Так почему же там не выложить красоты Приморья? Нет - там-то нет зрителей/читателей... потому что никто не едет толпами в Приморье, поэтому надо сюда, поднять очередную волну. Вы ж без этого не можете. :-)
А смысл?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Известная Кобра
Сошлитесь на правило, по которому нельзя постить эти фото тут?
Иначе давайте доведем все до абсурда и спросим у вас, почему вам не писать в своей ветке " на пмж в ..." ? Эта же тема является общей для обсуждений, а не конкретной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца

Да, эта тема является общей для обсуждения. Но тема называется "уехать с Дальнего Востока". Откройте тему "Остаться на Дальнем Востоке", держу пари, там будете только Вы и иже с Вами. ))
Вы вот пишете из Питера. Почему Вы не пишете, как там хорошо и почему Вы уехали? Потому что Вам не с кем поругаться, и для этого обязательно прийти в эту ветку? ;;-)))

Правила? Пожалуйста.
2.12.Откровенный флуд (в том числе, употребление смайликов без текста), оффтоп (сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме), мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Форума, модераторов или Администраторов, навязчивая реклама, навязчивая агитация (включая призывы к голосованию в различных конкурсах), спам (включая рассылки в личные сообщения), реклама форумов должны блокироваться без предварительного уведомления пользователя;

В ветке "Остаться на Дальнем Востоке" такие сообщения оффтопом не будут явно. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Тема называется "уехать с дальнего востока", а не "все кто уезжает из ДВ - предатели и неудачники". Так хорошо общались, опять начинается дурдом. :ps_ih: Приду, когда опять модераторы чувствую вмешаются. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Vredina* писал(а):
Думает ли кто-нибудь уехать из Приморского края куда-нибудь поближе к столице? А главное - хочет ли?Если НЕТ - почему? И, если ДА, то тоже объяснитесь, плийз. :)

если смотреть по первому сообщению, то тема и для тех, кто за, и для тех, кто против :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Чем более вежливо, позитивно и конкретно я пытаюсь вести беседу, тем более накаляется обстановка??? :nez-nayu:

Особенно ярко она накалилась, очевидно, после призыва жить дружно атмосфере терпимости и взаимоуважения! :-) :-)
Улыбнитесь, девочки! Серьёзное лицо ещё не признак ума(С)...
Чувство юмора, оно жить помогает, и делает добрее. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
enoteg

Скажите, а почему в этой ветке Вы не пишете, что у Вас ребенок учится в Питере? Где патриотизм? Почему ребенок не во Владивостоке учится? Или тоже "алчущая-хорошей-жизни", или как Вы там нас обласкали, а потом, типа, Вы тут такая вежливая? ))
Да потому что у каждого есть право выбора. И у Вашей дочери, и у каждого из нас. Так не оспаривайте наше право и не обсуждайте наш выбор. Обсуждайте ваш. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 53 из 58  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]