Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 7 из 58  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Куролесова писал(а):
посмотрим хотя бы через 5 лет, как измениться картина.

сомневаюсь, что сильно изменится что то через пять лет... это еще до саммита про Влад можно было услышать, то сейчас нет :no: вчера только правда погоню за наркоманами показывали и усе....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
volga82 писал(а):
,медицина ,

я о наболевшем :-) - в соседних ветках читаю, что девочки скорую ждут по 3-4 часа детям и это не предел во время эпидемий. Я скорую больше 20 минут никогда не ждала. Когда я во Владе вызвала будучи беременной скорую (было кровотечение) они ко мне ехали 3,5!!! часа.
Естественно спасать уже было некого :cry_ing: , потому что потом я еще в приемном покое 1,5 часа просидела, пока скандал не закатила
. Когда я вызвала с такой же проблемой скорую в Москве - ждала ровно 10 минут. Я даже не поверила, что это они приехали... и так в общем-то все время...скорую ребенку довольно часто вызывала, особенно первый год.


О, кстати, да!!!
Во Владивостоке и Артеме я сама хватала ребенка, сажала в машину и летела с ним в больницу или травмпункт.

Здесь, в Волгограде, я только успела поговорить со скорой, буквально минут через 5 к нам уже зашли врачи, я такого не ожидала.Да и в целом, отношение медиков к детям здесь гораздо более гуманное. Во Владе на нас рентгенологи гавкали, здесь помогли надеть фартук, еще и ребенка успокаивали-уговаривали спокойненько сидеть. И когда зуб заболел, нас без очереди приняли, и врач более опытного хирурга позвала, потому что переживала. Такое отношение во Владе я только за немаленькие деньги в Невроне видела. Ну, правда, педиатр у нас еще золотая была.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Известная Кобра писал(а):
Да и в целом, отношение медиков к детям здесь гораздо более гуманное

ну истинно святые люди в вашем ауле :-)
мне тоже т.т.т. с мед. персоналом везёт,(разве что не в попу целуют) и со скорыми-ни разу не ждали часами :sh_ok:
интересно, от чего это зависит? :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ш@лунишка писал(а):
Картинка в тему:

ой, я такое г..перестала покупать, есть местные производители, гораздо гораздее.
ессно, привозное будет у нас дороже, не пойму, чему удивляться\возмущаться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
belladonna

Что Вы имеете в виду под словом "аул" относительно Волгограда?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Справедливости ради, в Москве был у меня культурный шок с врачами. Пришлось однажды вызывать скорую ребенку. Приехали, осмотрели, все сделали и уехали. На следующий день пришел врач из поликлиники ( мы не звали, из скорой передали) осмотрела, назначила лечение и сказала ждать мед сестру, которая возьмет анализы. Потом мед сестра пришла. Потом еще два дня врач ходила :sh_ok: никто не спросил прописку, никто не спросил полис :sh_ok: .
Может повезло нам так, может это там практикуется всегда, я не знаю. Местные девочки расскажут.
А, знаю, что для взрослых там обязательный проф осмотр по возрасту. Положено маммолога проходить, гинеколог задолбает этим и направление даст сразу и тд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Вот тут баталии развернули )) Разрекламировала Лена Ростов - сейчас народ сюда повалит ) Ориентировочно в апреле планируется первая встреча выходцев с Владивостока и Дальнего Востока в Ростове-на-Дону, обсуждение ведётся на ростовмаме. Так что нас всё больше и мы все в "тельняшках", со временем надеюсь это перейдёт в традицию, люди будут знакомиться, помогать друг-другу, будут знакомиться дети между собой - это классно!!! Владивосток остаётся нашей малой Родиной - это нас связывает. Когда я говорю откуда я приехал, я говорю это с гордостью! Потому-что Владивосток для меня - это прежде всего люди, это друзья с детства, это уникальная Приморская природа, это хорошие воспоминания, это действительно красивый город у моря, в котором я родился и прожил 30 лет.
Изображение



За это сообщение автора AlleinWolf поблагодарил: Бусинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Куролесова писал(а):
Известная Кобра, сады - урожай впечатляют :co_ol: кто согласен в деревне жить, на земле работать - смысл ехать за такой красотой есть.
Собака у вас замечательная.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Mutter-Stiefmutter, Вам тоже спасибо за ответ. Столько потрудились, мне аж неудобно как-то. :smu:sche_nie:
Вы мне лучше явки и пароли дайте где в Москве такой продуктовый, чтоб зайти туда и удивиться. :-)
Первый гастроном в Гуме Вы забраковали, а он, между прочим, претендует на звание передового.
Я уж и не знаю теперь :du_ma_et:


Чтоб удивиться :du_ma_et: в Ашан сходи, седьмой континент, окей. Они очень большие.
Удивиться эксклюзиву- азбука вкуса, глобус гурмэ.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Куролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
belladonna писал(а):
Картинка в тему:
ой, я такое г..перестала покупать, есть местные производители, гораздо гораздее.
ессно, привозное будет у нас дороже, не пойму, чему удивляться\возмущаться

Картинка видно, что притянута - точки продажи могут быть разные - оптовая база и маленький магазин на отшибе.
Во Владивостоке на базе цены могут ниже, чем в московской рознице.
Ну нет такой разницы цен - чтоб в два раза.
И действительно, такое чудо кто сейчас ест.
Немного солнца писал(а):
Справедливости ради, в Москве был у меня культурный шок с врачами.

В этом плане соглашусь, здравоохранение в столице - можно только позавидовать.
Финансирование раза в 1,5-2 лучше, чем во все остальной России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
Ну нет такой разницы цен - чтоб в два раза.

Есть, и это подтвердят все уехавшие, то что на картинке оказалось Чудо- которое г... для вас, это всего лишь пример. Год назад в Сочи кг творога разных местных производителей стоил 60-70 руб в зависимости от жирности. Молоко литр 25-30 руб в зависимости от жирности. Хлеб типа нашего серого 12 руб, яйцо 10 шт 25-30 руб в зависимости от категории. Сколько стоят эти продукты у нас, думаю не нужно писать. А я их покупаю каждый день, значит на них у меня уходит основная часть денег. И ведь и у нас молочка вся местных производителей, ее не везут за тридевять земель, откуда такие цены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
не, ну я понимаю, конечно, сравнивать уровень медицины в разрезе финансирования и оснащения, но сравнивать людей-это притягивание за уши и пробой в логике под названием: обобщение частностей. Меня в Москве на почте(коммерческой) облаяли так облаяли однажды :-) но не делаю из этого глобального вывода: все москвички-собаки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Известная Кобра писал(а):
Что Вы имеете в виду под словом "аул" относительно Волгограда?

это фигура речи.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ш@лунишка писал(а):
значит на них у меня уходит основная часть денег

это печально. когда на продукты уходит основная часть бюджета, конечно, будет угнетать наша дороговизна. например, тут вы тратите на питание 15тыс на человека, а там-7. т.е. выигрыш- 8тыс руб? ну есть резон уехать, если доходы такие, что эта сумма критична


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
это печально. когда на продукты уходит основная часть бюджета, конечно, будет угнетать наша дороговизна. например, тут вы тратите на питание 15тыс на человека, а там-7. т.е. выигрыш- 8тыс руб? ну есть резон уехать, если доходы такие, что эта сумма критична

Сейчас с такими доходами основная часть населения живет. Здесь 8 тыс на продукты, там коммуналка тоже разница почти в 2 раза, по сравнению с центральной Россией, бензин опять же дороже не меньше чем на 2,5-3 рубля. А что остается? И когда мне говорят, что на ДВ зарплаты больше, становится просто смешно- весь + съедает дороговизна проживания здесь.


Последний раз редактировалось Ш@лунишка 16 мар 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Ш@лунишка писал(а):
съедает дороговизна проживания здесь.

полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
а сколько там комм.платежи? у меня 55р\квадратный метр в мес(в срднем за год): полностью всё, и обслуживание дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
В Краснодарском крае свекровь за 68 кв.м зимой платит около 4000 за все, в теплый период в пределах 1500-2000 руб. У меня же 5000 рублей за 63 кв.м. круглогодично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка писал(а):
В Краснодарском крае свекровь за 68 кв.м зимой платит около 4000

У меня родители живут в Краснодарском крае,трёшка в панельном доме, отопление оплачивается только в сезон- 4000 рэ, + телефон/ интернет 500 рэ, + свет зимой 300- 500 рэ, а вот летом от 1000 рэ (кондишка круглые сутки- иначе хана + 42 не каждый выдюжит), газ- 6 рэ за куб, вода/ водоотведение- 500 рэ = 6000 минимум (зимой и от 2000 летом).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Куролесова писал(а):
Ну нет такой разницы цен - чтоб в два раза.

как нет, на Данон есть... я когда уехала йогурт стоил во владе 35 руб баночка, в питер приехала 13 руб, так я его десятками брала пока не наелась :-)
я плачу 45 кв. - 2600 за январь плюс свет нагарает руб 300, газ 136 за троих и тел. 306... вот ...
Ш@лунишка писал(а):
что на ДВ зарплаты больше, становится просто смешно-

да нет там больше больших зарплат.... муж разговаривает со своими бывшими сотрудниками и они получают сейчас меньше чем он... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Олюся R писал(а):
да нет там больше больших зарплат

где нет? не совсем поняла. на дв или в питере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter писал(а):
Олюся R писал(а):
да нет там больше больших зарплат

где нет? не совсем поняла. на дв или в питере?

во Владивостоке :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
может и в каких то сферах и остались, но в большей степени нет... раньше думали и ехали на ДВ зарабатывать, а сейчас наш милый президент усе по отнимал :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Олюся R
так и есть. совершенно все мои знакомые кто приехал в москву из владика зарабатывают больше. касается разных сфер. в любом случае выиграли на разнице в зп и проживании. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
на счет кварплаты ,у нас очень сильно повысилась кварплата ,плачу за 52 м 4500 сейчас ,но пишем жалобы в местную УК и такое резкое повышение у многих :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 7 из 58  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]