Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
katerinkartinka писал(а):
меня больше раздражают плохие дороги, грязный общественный транспорт, неубранные дворы с кучками собачьих экскрементов, осколками бутылок(у меня ребенок пострадал угодил лицом прямо в разбитые бутылки, так что меня это коснулось), грязные подъезды, асоциальные слои общества, водовороты на тротуарах во время тайфунов, опять же кучи снега на тротуарах, сосульки на домах, курящие и пьющие компании на детских площадках. хамство людей, отсутствие возможности устроить ребенка в сад.....

:co_ol:
Vredina*
Ну вы знаете, весь Тернейский район и пластун вырубили ни разу не китайцы - наши, русские. Когда я увидела, как вырубают лес у подножья Пидана, меня чуть удар не хватил....опять же наши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
missis.raf писал(а):
вырубили ни разу не китайцы - наши, русские.

во-во..кто у нас криминалит...?? упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
katerinkartinka писал(а):
меня больше раздражают плохие дороги, грязный общественный транспорт, неубранные дворы с кучками собачьих экскрементов, осколками бутылок(у меня ребенок пострадал угодил лицом прямо в разбитые бутылки, так что меня это коснулось), грязные подъезды, асоциальные слои общества, водовороты на тротуарах во время тайфунов, опять же кучи снега на тротуарах, сосульки на домах, курящие и пьющие компании на детских площадках. хамство людей, отсутствие возможности устроить ребенка в сад.....

Прочитала и грустно стало... :cry_ing: ...а где в России по-другому?...за границей наверное где-нибудь...
Недавно подруга из Южной Кореи приехала, говорит там ночью в лесу не страшно ходить. А у нас - чуть стемнеет и на улицу ссыкотно выходить :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Чёткая
Спасибо Вик.
Сколько людей, столько и мнений и каждый в чем-то прав, меня просто возмутило сравнение с крысами бегущими!!! Если я хочу лучшего для себя и ребенка и ищу для этого возможности уезжая из края, то причем тут крысы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
katerinkartinka писал(а):
меня больше раздражают плохие дороги, грязный общественный транспорт, неубранные дворы с кучками собачьих экскрементов, осколками бутылок(у меня ребенок пострадал угодил лицом прямо в разбитые бутылки, так что меня это коснулось), грязные подъезды, асоциальные слои общества, водовороты на тротуарах во время тайфунов, опять же кучи снега на тротуарах, сосульки на домах, курящие и пьющие компании на детских площадках. хамство людей, отсутствие возможности устроить ребенка в сад.....

Прочитала и грустно стало... :cry_ing: ...а где в России по-другому?.

в Москве не так- дороги хорошие, общественный транспорт чистый, дворы убраны, собачьи экскременты есть, но не в таком количестве, осколков бутылочных не видела, а какие детские площадки закачаешься, а как их чистят насчитала 22 человека с лопатами почистили за 5 минут ...... грязные подъезды- вы о чем?..... живем в обычном доме, правда, с консьержкой узбечкой, елочку в подъезде поставили, картинки висят, цветочки, коврики, два работающих лифта(один грузовой), платим консьержке 250 руб. в месяц и не паримся, перегорели конфорки, вызвали мастера из коммунальных служб, за замену двух конфорок вместе со стоимостью самих конфорок мастер взял 600 руб, асоциальные элементы, к сожалению, от этого не куда не деться, насчет водоворотов на дорогах/тротуарах вы не поверите, ливневки то работают!!! а какие кучи снега, вы о чем? мой ребенок никогда не видел столько дорожной техники.... белоснежный снег, который здесь идет почти каждый день, доставляет та...акое удовольствие.....пьяные компании, честно, не видела.....о садиках уже говорилось


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Прошу прощения, если кому-то невольно наступила на больную мозоль. :nez-nayu: Многие мои друзья уехали, я их понимаю и не осуждаю. У каждого - своя жизнь и своя дорога...

Поясню свою позицию: я - житель Владивостока в третьем поколении. Мои бабушка и дедушка - связисты, приехали сюда после окончания военной академии в самом начале 30-х годов. Благодаря им почти в каждой квартире сейчас есть телефон и, при желании, радиоточка. Мой отец приехал в этот город в конце 60-х семнадцатилетним пареньком, мечтающим о море. Закончил Дальрыбвтуз, в 30 лет стал капитаном дальнего плаванья, разработал свой метод рыбной ловли, сейчас - ветеран труда, лоцман рыбного порта, преподает судовождение, навигацию, рыболовство. Как вы думаете, мои родители уедут из этого города, где они прожили всю жизнь и где сбылись их мечты? :no: Кем буду я, если плюну на всё, заберу их любимых внуков и умотаю в дальние края в поисках легкой жизни? :ze_le_ny:

Я еще помню, каким прекрасным был этот город четверть века назад...
И где бы я ни находилась, мне хочется обратно, к любимому морю и сопкам.
Если вы считаете эти чувства "показным патриотизмом" - могу только посочувствовать, значит Бог не дал вам Родины, а только прописку. :-(

Ломать себя "ради детей" не вижу смысла: у меня мальчишки, если захотят - уедут, держать не буду.
К китайцам неприязни не испытываю, не они Беслан устроили. Пусть будут, трудолюбивая нация. Их "быдло", приехавшее сюда на заработки, на фоне наших отбросов общества выглядит вполне приличными людьми.

Знаете, я очень хочу, чтобы все, кто считает себя живущим в дерьме и кому этот город чужой, наконец-то уехали отсюда! Потому что Владивосток измучен временщиками - не китайцами и таджиками, а "русскими", собирающимися свалить отсюда сразу, как только урвут свой сладкий кусок пирога. Это благодаря им у нас теперь такие дороги, зарплаты и рыба по цене телячьей вырезки. Город создают его жители, а если они сидят на чемоданах и живут по принципу "после меня хоть потоп", то и жаловаться нефиг. :men:
Господа, умоляю вас, прекратите уже поливать мой Город грязью и плеваться ядом, езжайте все в Маскву!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Обратите внимание вы зашли в раздел - Имеем право-Переезжаем на ПМЖ.
здесь общаются уехавшие и собирающиеся (сомневающиеся).
и рот затыкать никому не надо.особенно в тематическом разделе.
не нравится - проходите мимо и не читайте.
пока я не собиралась переезжать,даже и не бродила по подобным веткам...
и грязью ни кто и ни чего не поливается.факты.просто факты.

и уезжают тут не только в Мск...
посмотрите география большая в разделе)))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Берегиня писал(а):
Знаете, я очень хочу, чтобы все, кто считает себя живущим в дерьме и кому этот город чужой, наконец-то уехали отсюда! Потому что Владивосток измучен временщиками - не китайцами и таджиками, а "русскими", собирающимися свалить отсюда сразу, как только урвут свой сладкий кусок пирога. Это благодаря им у нас теперь такие дороги, зарплаты и рыба по цене телячьей вырезки. Город создают его жители, а если они сидят на чемоданах и живут по принципу "после меня хоть потоп", то и жаловаться нефиг. :men: Господа, умоляю вас, прекратите уже поливать мой Город грязью и плеваться ядом, езжайте все в Маскву!!! :ki_ss:

Вот только не надо громких слов про то что жители Владивостока виноваты в том что у нас рыба дорогая. Дальний Восток - это уже давно сырьевой придаток Москвы и Китая. У нас рыба уже в море Москвой куплена. Что вы можете сделать, уважаемая патриотка Владивостока? Написать на форуме о том какие мы все тут плохие и сами виноваты в происходящем? Может будете и правы. А сами вы выходили на митинги по поводу перевода часов, подорожания цен и прочего? Если выходили то наверное видели отношение народа к происходящему "моя хата с краю". Всем просто все равно. Если вы там не были, то ваши слова это просто фарс. Еще январь 2009 года показал, что народу уже все безразлично, если бы нас было больше, результат оказался бы иным, да и в марте 2010 года - никому ничего не надо.
А про зарплаты вы конечно пошутили, у нас если хочешь нормально получать - иди работай в коммерческие структуры (уж явно не на благо города), а если на производство, то зп там смешные (мне то это не по наслышке известно), а про науку я лучше промолчу.
А про дороги, если вы не запамятовали, то именно жители залатывали ямы. Вас там тоже не было?
И запомните, прежде чем бросаться такими громкими словами и обвинять жителей в том что они виноваты во всем и вся, вспомните где вы были когда инициативные люди нашего города пытались хоть что-то сделать для улучшения своей жизни? И наверное , если вы такая благородная, то вы на благо государства работаете (производство, наука)? Если нет, то лучше тогда молчите и не изображайте Жанну Д Арк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, очень прошу вас сбавить обороты, давайте не будем превращать тему в очередное поле битвы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
3 года назад муж переехал из-за меня во Владивосток, из Иркутска. Как человек творческий довольно быстро оценил плюсы и минусы города. Надо сказать, что минусы явно перевесили. Во Владе все проблемы решаются наличием знакомых. Есть знакомые - будет тебе и скидка в турагентстве, и машину помогут оформить в милиции... Если же знакомых нет - то платите бабелки, и сумма пропорциональна вашей лоховитости. Заработать деньги честным путем можно, но совсем немного...Даже в Иркутске чище на улицах. Действия властей очевидны. Дороги своевременно расширяются, асфальтируются и убираются несмотря на то, что снег там практически полгода. Пробки можно объехать. Сейчас мы живем на Северном Кавказе. С работой даже тут, в нашем селе, проблем нет. Продукты натуральные, и недорого. Литр натурального молока 20 руб, стаканчик 200 гр. сметаны - 18 руб. яйца - 30 руб - десяток, мясо - 150 руб свинина (и это не просто кости), бензин 95 - 25 руб, но мы ездим на газе по 12 руб. Про пробки вспоминаем хватаясь за волосы.
И дело тут действительно не в самом городе, а в отношении людей в нем. Не скажу что и здесь все гладко - алкоголизм косит население, люди на работу просто не могут выйти из запоя. Зато климат теплый (днем сегодня +15 было), и фруктов много, которые можно собирать просто идя вдоль дороги.
А вообще, главное это не в каком городе ты живешь, а то, что с тобой всегда рядом любимый/надежный/внимательный муж и сынок. С таким подходом в любом городе будет комфортно, и друзья найдутся, и работа хорошая. И уехали мы из Владивостока не потому что нам город не нравится. Нет. Просто обстоятельства сложились. И планируем еще переезжать.
Пока из трех обжитых нами городов подходящего места не нашли. Поэтому ищем дальше. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
ARISHA писал(а):
и рот затыкать никому не надо.

Вот именно. :a_g_a:

straz писал(а):
Вот только не надо громких слов про то что жители Владивостока виноваты в том что у нас рыба дорогая

Я такого не говорила. Перечитайте еще раз. Я говорила, что жителям Владивостока, сидящим на чемоданах, нефиг жаловаться, и вежливо просила город грязью не поливать.

straz
Вам так интересна моя скромная персона? Столько забавных предположений... :du_ma_et: Может, еще и паспорт показать и отчет написать на тему "Что я сделала для родного города"? :men:

straz писал(а):
Всем просто все равно

Всё равно тем, кто здесь жить не собирается, или тем, кому всё равно, как жить.

straz писал(а):
про дороги, если вы не запамятовали, то именно жители залатывали ямы.

Жители не должны залатывать ямы, для этого есть дорожные службы. И показательное латание одной ямки вряд ли спасет дороги города. Много шума из ничего. Попиарились и разошлись.

straz писал(а):
И запомните, прежде чем бросаться такими громкими словами и обвинять жителей в том что они виноваты во всем и вся, вспомните где вы были когда инициативные люди нашего города пытались хоть что-то сделать для улучшения своей жизни? И наверное , если вы такая благородная, то вы на благо государства работаете (производство, наука)? Если нет, то лучше тогда молчите и не изображайте Жанну Д Арк.

Я высказала свое мнение и от Ваших оскорблений оно не изменилось. Видимо, действительно болючая у Вас мозоль. :-)
Я склерозом пока не страдаю, где и когда была - помню прекрасно, на государство никогда не работала (свят-свят :hi_hi_hi: ), никого не изображаю (причем здесь Орлеанская дева? :du_ma_et: ), молчать не буду и разговаривать со мной в подобном тоне не позволю. Читайте правила общения на форуме. ;wont_a_ban:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
ARISHA
вы молодцы!!!! удачи вам :ki_ss:
я чесслово, радуюсь в душе и грущу. скока знакомых отсюда уезжает :-(

Берегиня

и с тобой согласна :a_g_a: тож лю этот край) но уже давно поняла, люблю то родину своего детстсва и юности :-( А совсем не тот город, в котором живем сейчас. но живем и стараемся видеть хорошо и верить, что все же изменится в лучшую сторону !!! хотя, у меня сын возвращаясь из путешествий, говорит что любит наш неумытый серый Владивосток :hi_hi_hi:
Все таки здорово, что в наше время у человека есть право выбора)))) и каждый для себя решает где ему будет лучше :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Олулу
:ko_re:sha:
В общем, я решила остаться. Будем держаться до последнего и надеяться на лучшее. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Берегиня писал(а):
В общем, я решила остаться

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
госпидя...... как же я хочу отсюда уехать...... :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Vredina* писал(а):
госпидя...... как же я хочу отсюда уехать...... :shout:

ты мои мысли просто озвучила,точь в точь ':roll:'
я вот уже к Калининграду приглядываюсь :hi_hi_hi:
живем как на пороховой бочке рядом с корейцами :de_vil:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 9884.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Жень-Шень писал(а):
живем как на пороховой бочке рядом с корейцами
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 9884.shtml

жуть...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
И я хочу отсюда, пока при памяти :-) Вспомним, чем был раньше Дальний Восток и Сибирь. Сюда всех уголовников в ссылку отправляли, вот и результат.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vredina*
ссылка не работает, о чем там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
zabava писал(а):
Vredina*
ссылка не работает, о чем там?

про то, что КНДР готова начать войну против Южной Кореи.. смысл такой.. причем ядерным оружием...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]