Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Низкопрофильная
:a_g_a: вот и туда смотрю. Море - 2 часа езды.
Я и тут то ближе не купаюсь.
Тоже, вариант.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Сочи...! Единственный город, в который тянет жить. Значит надо либо поставить цель побывать там ( а потом решать, стоит оно того), либо оставить в виде мечты (ну чтоб была :-) ) . Еще ни разу не услышала хорошего отзыва про Сочи.
Могу привести буквально недавнюю переписку с одногруппницей. Она сейчас там живет.
Ну конечно климат, море, горы и природа....
Это , пожалуй то, что всех туда тянет. Меня , по крайней мере точно. Климат. Ну и без моря никуда.
Что касается жизни в Сочи, то нужно хорошо устроиться. Чтоб свое жилье (недешевое), стабильный заработок. А что касается работы, то все по знакомству. А на пенсии в Сочи жить дорого.
С работой туго, с медициной и учебой для детей также
Кавказ повсюду
Но Сочи все таки курортный город. Здесь отдыхать здорово, а жить...
жизнь в Сочи недешевая, как в Москве, а уровень зп ниже


Последний раз редактировалось Be-ba 11 мар 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Be-ba
В Москве нет моряяя :shout: к пресным лужам так и не привыкла
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане писал(а) 11 мар 2015, 10:25:
Я туда не как наемный работник хочу.

В Сочи, как и в любом городе ЮФО, все построено/завязано на родстве/ кумовстве :-) если не повезло с родственниками или кумовьями, то будет
Лебедь белая писал(а) 11 мар 2015, 09:33:
А молодежи с ДВ региона не так просто зацепиться.

и это касается не только молодежи ДВ региона :a_g_a:

Люди, как и большинство жителей курортных городов, работать не хотят, живут за счет курортников...
Низкопрофильная писал(а) 11 мар 2015, 12:13:
и прочих национальностей с Кавказа, ходят как короли, а вечером вообще одной опасно прогуливаться. вот.

смешно конечно, особенно если учесть то, что находится он на границе с Абхазией ;;-)))
вообще, эта "беда" не только в Сочи :-) в Краснодаре их намнооооого больше :a_g_a:
в общем согласна, с теми, кто говорит что Сочи для пенсионеров (которые имеют некие сбережения, а не живут на одну пенсию :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Я тоже сначала не хотела переезжать из Москвы в Сочи, но обстоятельства вынудили, у мужа работа хорошая там подвернулась. Сначала конечно сложно было, больше морально даже. С квартирой быстро разобрались благодаря агентству Винсент. Теперь ремонт под себя бы еще сделать, но денег пока свободных нет.Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки подскажите где недорого снять комнату?и недорогое такси на 2 дня. муж летит 9 мая по акции
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девочки, а кто что про Севастополь расскажет?


Последний раз редактировалось Diavona* 20 май 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
И если что масштаба в Сочи нет. Ну Олимпийские обьекты конечно впечатляют. А сам Сочи этот смешно. Одна улица с одной стороны дендрарий с другой ревьера :-). А построить дом и сдавать. Тоже ни так просто, там. Огромная конкуренция. Мы в началеисентября приехали, конечно сезон заканчивался, все полупустое. Но и в сезон прямо все не заполняется. Там сейчас очень много понастроили. А наш турист по прежнему за границей отдыхает. И еще зп там копейки. Мы приехали отсюда две недели отдохнули везде побывали все посмотренли. Машину арендовали. А у меня подружка с Краснодара, в Сочи на море ездит, в холупах живет. В аквапарке ни разу не была, дорого. В роза хутор ей дорого сьездить. И в Абхазии не была. Они просто снимают самую дешевую холупку, покупалисмь в море и домой в Краснодар. Вот так и живут.



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а) 20 май 2015, 08:15:
Девочки, а кто что про Севастополь расскажет?

Севастополь - это Крым, а не Краснодарский край
Всё про Крым здесь -
В Крым на ПМЖ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Котяра
затупиль. уже нашель :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таша
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Жила в Сочи в несезон. У города такие же проблемы как и везде. В городе много армян, они своеобразные, но это тоже их родина.)) хороший сайт, где все описано про город и жизнь в нем allsochi.ru С покупкой квартир катастрофа, все построено на обмане, много людей потеряло деньги, вложив в постройку квартир. Все ж думали, что Сочи изменится после Олимпиады, а все возвращается к прежнему. Только дороги построили, и магазины, вот и все. Цены такие же, как во Владе. Хотела переезжать, но теперь еду в Краснодар. А сердце моё в вечнозеленом Сочи.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 23
Откуда: Люблю свою Страну. Горжусь своим Президентом
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза
Смешно читать про "одну улицу, высокие цены, устройство по блату, житье в холупах" и прочее, сказанное безапелляционно, как минус городу
Чудесный! Великолепный! Живой! Развивающийся город!
Если кто кроме дендрария нигде не был-не стоит делать "умных" выводов-хотя бы с самолета посмотрели сверху на такой "малюсенький" городок с "одной" улочкой.
Высокие цены..хз... А где они низкие? Во Владивостоке? В Москве? В вонючем Тайланде?
Кумовство.. Где его нет? Тоже бред бредовый, как штрих к городу. Вас знакомый бы позвал на работу-вы бы не пошли? Родители вам так или иначе не помогают?
Про отдых кого то в халупах...че к чему вообще.. Как это вцелом город характеризует?? Уж там то наоборот на любой вкус и цвет жилья вдоволь.
Но ни одного слова, что город, как картинка, без конца что то где то строится, подмазывается, чистится. По улицам вообще хоть в носках ходи. Розы фантастические. Фонтанчики питьевые..не знаю что еще..воспоминаний море.
Прекрасные впечатления!
Девочки, объективности побольше. А то одно "фи". Замечательный, красивенный, чистый, современный, радушный город
Как идем мы дорогой жизненной,
Что, кому в этой жизни даем,
Чем обидели явно иль мысленно-
На пути то получим своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Pipatcareva писал(а) 07 июн 2015, 13:01:
Смешно читать про "одну улицу, высокие цены, устройство по блату, житье в холупах" и прочее, сказанное безапелляционно, как минус городу
Чудесный! Великолепный! Живой! Развивающийся город!
Если кто кроме дендрария нигде не был-не стоит делать "умных" выводов-хотя бы с самолета посмотрели сверху на такой "малюсенький" городок с "одной" улочкой.
Высокие цены..хз... А где они низкие? Во Владивостоке? В Москве? В вонючем Тайланде?
Кумовство.. Где его нет? Тоже бред бредовый, как штрих к городу. Вас знакомый бы позвал на работу-вы бы не пошли? Родители вам так или иначе не помогают?
Про отдых кого то в халупах...че к чему вообще.. Как это вцелом город характеризует?? Уж там то наоборот на любой вкус и цвет жилья вдоволь.
Но ни одного слова, что город, как картинка, без конца что то где то строится, подмазывается, чистится. По улицам вообще хоть в носках ходи. Розы фантастические. Фонтанчики питьевые..не знаю что еще..воспоминаний море.
Прекрасные впечатления!
Девочки, объективности побольше. А то одно "фи". Замечательный, красивенный, чистый, современный, радушный город




....с т.з. туриста


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 23
Откуда: Люблю свою Страну. Горжусь своим Президентом
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза
А ну ну.. Значит с точки зр проживающего можно обкакивать. Ок. Позиция ясна. Адьёс

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я за объективность. Во всем. А то уж больно смахивает по подходу на "всепропало" и "путинслил"
Как идем мы дорогой жизненной,
Что, кому в этой жизни даем,
Чем обидели явно иль мысленно-
На пути то получим своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Pipatcareva
Каждый выражает свое мнение о городе - не передергивайте, пожалуйста


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Pipatcareva писал(а) 07 июн 2015, 13:45:
А ну ну.. Значит с точки зр проживающего можно обкакивать. Ок. Позиция ясна. Адьёс


Во владивостоке мооооре клумб. красиво оформленных.

Я, как проживающая, не стану рекламировать город для приезжающих с формулировками "у нас стооооолько тюльпанов высажено".

Речь о быте.

Питьевые фонтанчики и розочки не имеют отношения к условиям проживания в городе.

P.S. Так или иначе родители мне не помогали с работой никогда. И знакомые на работу не звали.
Но если в южных регионах нет знакомств и родных в нужных ведомствах, то устроиться на нормальную работу при общем и тотальной дефиците рабочих мест в курортных городах, маловероятно. Так же как и удачно начать собственный бизнес в интересном месте.


Речь не об "обкакивании", а о жизненных реалиях.

Есть города для получения впечатлений от отдыха, а есть города для жизни.
Сочи относится к первому типу городов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 23
Откуда: Люблю свою Страну. Горжусь своим Президентом
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза
А я считаю, что именно ДЕТАЛИ делают общую картину. В том числе и клумбы. И в корне не правильно говорить, что "деньги вбухали" только "в олимпиаду". Офигеть. Весь город перелопатили, ВСЕ коммуникации провели, газифицировали, весь город и окрестности вздохнули наконец обретя АБСОЛЮТНО новые дороги, шикарнейшие туннели, развязки, мосты... Ну хз.. Конечно это детали...но не они ли делают вкупе жизнь в данном городе радостнее и комфортнее
А вот то, что в городе "одна улица" и и прочая нелепость-да, я вижу вас не смутила
Как идем мы дорогой жизненной,
Что, кому в этой жизни даем,
Чем обидели явно иль мысленно-
На пути то получим своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сочи!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Pipatcareva писал(а) 07 июн 2015, 15:48:
А вот то, что в городе "одна улица" и и прочая нелепость-да, я вижу вас не смутила

Что вы так возмущаетесь. Вы свое видение рассказали, я свое. Сочи по сути состоит из нескольких городков или поселков. Сам центральный Сочи да "одна улица" условно конечно, есть параллельная объездная. Масштаба в самом Сочи я не увидела. В Олимпийских объектах да круто, отели, развязки, дороги тоннели. Сам Сочи ну не впечатлил меня, я бы с удовольствием вернулась в Роза Хутор отдохнуть, в Олимпийский парк, Сочи парк когда достроиться. Ну это Адлер скорее. В Сочи Все что от Дендрария и до Ривьеры :-) , не впечатляет, как-то так :ti_pa:. Жить там я не хочу, мне достаточно отдыха в тех местах.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Я вообще не понимаю желание людей жить в курортных городах. Все отдыхают, а тебе то работать надо. Как заставить себя работать, когда все вокруг отдыхают :-). Не я не мазохистка, я в отпуск съездила отдохнула, а работать домой :-) . Еще я устаю от лета, мне вполне его хватает и здесь, когда приходит осень я с нетерпением жду зиму. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таша
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ну, каждому своё, конечно, но 2 месяца лета во Владе тоже не мечта всей жизни. А в январе в Сочи +10 +15С И розы цветут. Конечно, возможность заработать большие деньги там практически равна нулю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Съездила в Сочи, поняла, что жить там не хочу - очень крутые горки, пешком сложно ходить. Цены на продукты ниже ненамного, море не очень, пляжи - каменистая галька.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]