Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Asaly
Я так понимаю у вас дом типа таун-хауса? Тоже остановились на таун-хаусе, сразу купить на 2 хозяев, либо маму, либо брата рядом поселим, вот только найти такой надо еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ш@лунишка писал(а):
Asaly
Я так понимаю у вас дом типа таун-хауса? Тоже остановились на таун-хаусе, сразу купить на 2 хозяев, либо маму, либо брата рядом поселим, вот только найти такой надо еще.

Нет. у нас дом мужу в наследство от деда достался, нижний этаж( цоколь) принадлежит двоюродному брату. А первый этаж наш. Вход у каждого отдельный. только брат здесь боится жить и хочет по скорее его продать, да и нам это удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ш@лунишка
поддерживаю!! особенно про поговорку :-) почему-то с Запада в Приморье никто не едет, а все наоборот :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Asaly у вас за последнее время климат изменился? У нас то аномальная жара то аномальный холод ':roll:' Полюса земли меняются местами. Там где было холодно будет теплее и наоборот. Начнут таять ледники?
http://2012over.ru/magnitnie-poljusa-ze ... stami.html
http://www.dddkursk.ru/number/831/planet/001746/ :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
be@uty
Ну неееет, ну зачем??? Я только собралась в Сочи перебираться поближе к теплу, а вы снова жутиков нагоняете :cry_ing: :ps_ih: И ведь поперлась же ссылки смотреть и от этого еще хреновей стало...
НЕ ВЕРЮ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
be@uty

Местные говорят что все как всегда. Сейчас на улице погода такая как во Владе в апреле, то холодно, то тепло, то снег, то дождь, то сухо. В принципе так было всю зиму. Муж говорит что для Сочи естественны сильные ветра в феврале, но пока их нет. По статистике в Сочи 300 солнечных дней в году, 5 дней в году идет снег(идет, а не лежит) , пока все подтверждает статистику. :hi_hi_hi:
Lisenochek
Только сегодня врач в поликлинике мне сказала что у неё дочь уехала в Хабаровск жить из Сочи. Мужа моего мама тоже уехала в Магадан отсюда, но это было еще при союзе. :ti_pa:
Ш@лунишка

Здесь очень дорогие квартиры, дома, а тем более участки по нормальной цене( я не говорю про дворцы в центре :-) )
Про еду я писала в соседней теме, надо знать где покупать. Мы сейчас, для примера, покупаем картошку за 10 руб, яблоки за 26, мандарины( обалденные, абхазкие ::yaz-yk: ) 43, говядина по 125, курица 70. Вот как то так. :mi_ga_et:
У нас лично отопительный сезон ни чем не отличается от летнего, у нас газовое, автономное отопление, такое в большинстве домов. Свет здесь дорогой, для тех у кого газ, 3,47 за Квт.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Единственное что мне очень здесь не нравится, это постоянное отключение света. Как говорится зима пришла, а мы не ждали. Только за последние 10 дней света не было 4 раза, из них один раз даже горели провода на соседнем столбе после ремонта. Я уже молчу что у нас центр и что творится в поселках в черте города.
Совет тем кто будет брать дом в Сочи. Покупать дом с автономным,газовым отоплением, что бы котел был независимым от электричества. В доме должен быть собственный генератор энергии. Когда будете смотреть документы, должно быть заключение геодезиста что дом не находится в оползневом участке, что нет движения почвы. А то вон в Барановке( район города) уехало 70 га земли вместе с домами. Компенсацию получили по количеству прописаных, на каждого по 17 кв.м в деньгах. и никого не касается сколько квадратов и какого качества у тебя было, я уже молчу про количество земли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
Здесь очень дорогие квартиры, дома, а тем более участки по нормальной цене( я не говорю про дворцы в центре )

С ценами знакомы хорошо :smile: От шока уже отошли :hi_hi_hi: Муж мой родом из Сочи, правда 10 лет тут не был :smile:
Цитата:
Совет тем кто будет брать дом в Сочи. Покупать дом с автономным,газовым отоплением, что бы котел был независимым от электричества. В доме должен быть собственный генератор энергии. Когда будете смотреть документы, должно быть заключение геодезиста что дом не находится в оползневом участке, что нет движения почвы

Дом будем строить, так как муж мой инженер-строитель и было бы глупо отвалилвать кучу бабла за не понять что... Тем более что жить есть где на момент строительства. Благо в Сочи строиться можно круглогодично- температура позволяет... Ну а что касаемо бардака с недвижимостью- в этом плане есть друзья, сами застройщики- помогут в энтом деле :smile: Так что мы там почти местные. :-) Дело за малым- осталось переехать поскорее :smile:
Пока не построимся жить будем на Чайковского- прямо рядом с Ривьерой :smile: Так что надеюсь познакомимся еще и в живую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ш@лунишка писал(а):
Благо в Сочи строиться можно круглогодично- температура позволяет...


У нас соседи тоже так думали, дом снесли, решили ставить каркасно-щитовой, для Сочи вполне нормальный вариант, а тут как похолодало в сентябре. А они можно сказать на улице жили, так крыша и три стены, околели только так. Потом то дождь то ветер, строить нельзя, хорошо что фундамент еще в тепло залили. В итоге из 3 обещанных недель стройки получилось месяца. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Asaly
ну нам жить есть где,так что не страшно. Как бэ это не приморская зима, где стройку замораживают с ноября по апрель :ps_ih: . Тут погодные условия, так для нас то ерунда :smile:
Кстати, очень понравился форум "Все о Сочи" http://forum.allsochi.info/index.php . Там переехавшие в Сочи встречаются в реале почти каждый месяц, знакомятся, помогают друг другу в плане покупки недвижимости и просто помогают вновь прибывшим... Очень понравилось мне энто дело, думаю в последствии присоеденюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
В сочи в этом году лучше чем у нас. Водохранилище почти без воды
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
be@uty
Вот что пишут местные на твой вопрос о аномальной зиме:
Цитата:
Несмотря на "нарушения в циркуляции воздушных масс", "замедленное течение Гольфстрима", "аномальные морозы в Италии, Алжире и многих Европейских странах", "таянье ледников" и "глобальное потепление", Сочи держит марку. И пусть эта зима выдалась холодной для этих мест, Сочи держит марку "плюсового места".
Кстати, с начала метеонаблюдений (больше 100 лет назад в Сочи) климат в городе потеплел всего на 0,1ºC - можно сказать вообще не изменился, несмотря на глобальное потепление. Предполагаю, что если и впредь будет проблемы с поступлением нехолодного воздуха с Атлантики, то Европа привыкшая к плюсовым еврозимам за последние полвека-век замерзнет и пострадает, а в Сочи всё останется по прежнему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
http://www.sochisp.ru/viewtopic.php?f=97&t=4754
Вот кстати тема про Сочи для приезжих, на Сочинском форуме СП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Asaly
Спасибо, енто мы уже прочитали давно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
http://forum.prosochi.ru/forum45.html
Вот еще про переезд в Сочи. Очень много полезной инфы :a_g_a: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Asaly

хотели приехать летом отдыхать в Сочи не подскажите где лучше посмотреть съем жилья... и сколько это примерно стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Smile:)
Лучше это сделать когда приедете. Тупо ходить и снимать. Везде висят объявления о сдачи жилья. прям на домах. Вы какой район хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
По телеку показывают не очень везет Краснодарцам,наводнения и оползни.... ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
be@uty писал(а):
По телеку показывают не очень везет Краснодарцам,наводнения и оползни.... ':roll:'

Ну может кому и не везет, а у нас все тихо мирно. Ну дождик пройдет сильный и все :-) Был один раз оползень на русской мамайке, но и то это не стихия, а люди которые решили рядом с оползневым участком построить высотку. В итоге и сами не построили и других потянули за собой. Когда дом покупаете, спрашивайте документы из геодезии, оплзневой участок или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 790
Изображений: 2
Откуда: г.Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Asaly
А где вы на Мамайке живёте-?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Маняня писал(а):
Asaly
А где вы на Мамайке живёте-?

А мы не Мамайке, мы на Зимнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]