Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 06 апр 2016
Сообщений: 12
Откуда: Спасск-Дальний
Добрый день. Много лет ветка стоит мёртвым колом, но может удастся расшевелить.
В этом году, в апреле мы уже сидели на собранных чемоданах и даже продали кое какую мебель, собирались переезжать в Ростов-на-дону, но по семейным обстоятельствам пришлось остаться в Спасске. Теперь переезд состоится в март-апрель 20 года... Но тут подружка, живёт она в Воронеже, зовёт в Воронеж переезжать. В Ростове у нас ни кого, а в Воронеже всё таки хоть одна родная душа... Начала читать форумы и стала рассматривать как вариант переезд в Воронеж. Мужу все равно. Он если работу не найдёт, то снова в моря уйдёт.
Может есть тут кто, может расскажите про город, про жизнь. Мнение подруги моей, только положительное. Она много лет жила во Владивостоке, но уже лет 8 живёт в Воронеже. Хочу услышать не только её мнение, но и других дальневосточников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 86
Благодарил (а): 18 раз
dianka777_89,
Ну как успехи? Осуществили переезд? Есть чем поделиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рахманкулова
С нами с: 06 дек 2020
Сообщений: 1
Мне тоже очень интересно про Воронеж. У нас стоял на выбор Калининград, Воронеж, Казань и Ростов-на-Дону. Казань сейчас отпала из-за детей, татарский в школе учить заставят, а мы на английский упор делаем. Ростов жарко летом, я не выдержу и сын.
Поэтому хотелось бы отзывы послушать о городе, от тех кто переехал с ДВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
У нас родственники живут в Воронеже, была там трижды, в последний раз почти месяц. Понравилось очень то, что много парков, есть где гулять с детками. Неплохо ходит общественный транспорт, много торговых центров. Лето приходит к ним раньше, чем к нам. Минусы - нет моря, нет приличных водоемов, где можно купаться. А так достаточно чистый город, мне понравился. Но отсутствие моря для меня прямо огромный минус.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
За последний год две знакомые семьи уехали туда. У одних сын поступил в мёд, вторые за первыми, близкие друзья
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Рассматриваю данный город для переезда. Привлекает климат и тот факт, что там я за те же деньги, что здесь гостинку куплю, что там трешку, а дети у меня разнополые.
Кто там живет, как там с медициной? Платной и бесплатной. Как образование? Коммунальные службы города качественно работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
С медициной получше, чем у нас, и с детской, и с взрослой.
Насчёт климата вот не соглашусь: летом там бывает ад: сайдинг по стенам стекает.
Зимой не знаю, бывает по-разному.
Трешку вряд ли купите в нормальном районе по цене нашей гостинки. Скорее всего это будет сильно на отшибе с минимальной инфраструктурой. Владивосток достаточно компактный, в Воронеже по-другому.
А так город хороший, мне нравится Воронеж.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
tigra,
Какие районы на ваш взгляд хорошие для проживания? Не отшиб, не спальный район. Поближе к центру и рабочим местам...
И какой берег все же лучше на ваш взгляд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Синфусо,
Я там не жила, приезжали часто к родственникам погостить. А у них частный дом, конечно же, это не центр.
Сильно в удобстве районов не ориентируюсь (но в больничке успели побывать), просто сравнивали их цены с нашими, разница есть, конечно. Как и везде, цена конечно же сильно зависит от района.
Ну и зарплаты там в целом ниже, цены ниже на все: и продукты, и стройматериалы.
лучше, наверное, у местных поспрашивать на местных форумах. Вряд ли здесь будет специалист по Воронежу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
tigra,

а в реке не купаются?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну там вроде купаются (разрешено), но мы не пробовали.
Уезжали на Дон в деревню и там купались.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Синфусо писал(а) 01 дек 2021, 13:45:
Рассматриваю данный город для переезда. Привлекает климат и тот факт, что там я за те же деньги, что здесь гостинку куплю, что там трешку, а дети у меня разнополые.
Кто там живет, как там с медициной? Платной и бесплатной. Как образование? Коммунальные службы города качественно работают?


Смеетесь? Трешку где брать собрались? У меня свекровь за 1,7 в 20 году там 30 кв купила на отшибе города. Цены там не такие уже низкие. Если более-менее приличную трешку брать, то явно до 3 млн не уложитесь.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Синфусо писал(а) 02 дек 2021, 11:44:
Не отшиб, не спальный район. Поближе к центру и рабочим местам...
И какой берег все же лучше на ваш взгляд?

Я туда только в гости езжу, у свекрови одна квартира на правом берегу, где Ломоносова, почти выезд из города и вторая на левом берегу, как раз которую она сыну купила. Жить на одном берегу, а работать на другом - сложно будет, город очень протяженный, ехать очень долго. По коммуникациям мне правый берег больше нравится. Он более пригодный для жизни на мой взгляд, чем левый берег. У брата мужа квартира прямо через дорогу от ЖД вокзала, вот там расположение самое хорошее. В шаговой доступности все! Но минус - много народа под окнами, звуки поездов, попрошайки. Но очень хороший дом. Мечтает переехать в более тихое место, правда.

Поэтому из советов - ну как и везде, смотрите, чтобы была хорошая коммуникационная сеть - школы, поликлиники, магазины, ТЦ. Вот район Ломоносова у свекрови мне нравится. Но оттуда куда-то в центр ехать - минимум час на автобусе...Но сам район хороший.

Вообще Воронеж мне очень нравится. Но я была там только летом-осенью. Производит впечатление достаточно спокойного, чистого города. Много магазинов, кафешек, причем не только в центре. Хорошо ходят автобусы. Цены немного ниже наших, но не сказать, что прямо очень ниже, нет. У них много своей продукции или из ближайших регионов.

В реке разрешено купаться не везде, мы купались в водохранилище - когда цветет вода, то ужас просто. В области вообще много речек, но большинство холодные ужас ужас.
Зато в Сочи - сутки на поезде)) Везде свои плюсы и минусы.



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Niwa, tigra,

Спасибо за комментарии. Пока да, смотрю правый берег, смотрю какие школы по рейтингу хорошие и там жилье смотрю.
Ну гостинка = трешка это конечно я может и преувеличила, но и у нас гостинку за 3 млн нормальную уже не купишь, к сожалению.
По цене моей 1комн я присмотрела в очень шикарном доме квартиру 3ку - мечта просто. Но у меня и 1 комн в очень дорогом доме...
Я во Владе хотела бы жить в центре, и там посмотриваю центр, и новостройку на ул. 9 января, рядом с Курским вокзалом. 82 кв м = 7 млн. Не дешево, но район более менее мне понравился :du_ma_et:
Но для начала можно попробовать и просто поехать пожить, снять жилье. И присмотреться. Работа как я поняла на hh.ru - там есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хаска и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]