Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 28 из 99  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, на каких сайтах можно снять квартиру посуточно? Чтобы фото и цена были актуальными, как на сайте, а то по факту такой ужас оказывается ':roll:' !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
иденя, airbnb :mi_ga_et:



За это сообщение автора Анатомия поблагодарил: иденя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Буду в Москве два дня проездом, 29-30 сентября... Девочки, подскажите, где в М самые вкусные и красивые пирожные? Вот очень хочется чего-то нового и оригинального, может быть фьюжн :hi_hi_hi:
И напомните, на каких сайтах в интернете удобней искать различные события, что будут проходить в городе в эти дни? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Треугольник писал(а) 14 сен 2017, 13:16:
где в М самые вкусные и красивые пирожные?

Из того, что мне помнится - это "Хлеб насущный" и "Братья Караваевы". Вкусная выпечка у них и пироженки :co_ol:
Много разных кафе в Москве, я помню на Пятницкой любила зависать в кафешках.
Еще, одно из моих самых любимейших кафе - это пироги "Штолле" :co_ol: :co_ol: :co_ol: Все перепробовала!!! восторг от этих пирогов, до сих пор когда прилетаю в Москву - первым делом в Штолле бегу, на Маковке мое любимое кафе (всего несколько кафе Штолле в Москве, везде вкусно пекут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Треугольник писал(а) 14 сен 2017, 13:16:
Буду в Москве два дня проездом, 29-30 сентября... Девочки, подскажите, где в М самые вкусные и красивые пирожные? Вот очень хочется чего-то нового и оригинального, может быть фьюжн :hi_hi_hi:
И напомните, на каких сайтах в интернете удобней искать различные события, что будут проходить в городе в эти дни? :du_ma_et:


я здесь смотрю - https://kudamoscow.ru
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки всем доброго дня ! Вопрос такой нужен дизайнер по ремонту квартиры , по гуманной цене есть ли контакты , если можно в личку , всех заранее Благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Анатомия писал(а) 17 сен 2017, 18:11:
всего несколько кафе Штолле в Москве,
29 , если что :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Треугольник,
https://kudago.com/msk/events/
http://mos-holidays.ru/news/ , там же можно найти просто интересные места


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Девочки , всем привет . Планируем переезд весной /летом 2018 года . В голове сумбур и масса вопросов без ответов , очень надеюсь ,если весь свой поток мысли я Здесь изолью у меня есть шанс расставить все по местам )))))
Вообщем у нас есть сын и дочь , дочь осенью 18г. Идёт в первый класс, а сыну будет 2,9 и он должен получить сад. Как раз в этот сложный год мы и решили затеять переезд . Поэтому мне не понятно , если здесь мы квартиру будем к примеру сдавать , а в Москве снимать , сделаем временную регистрацию , но шансы получить сад с этой пропиской очень малы ....как быть ? Насколько я понимаю стоит искать жильё рядом с работой , а если эту работу за год поменять придётся раза три и все в разных концах города , то нужно постоянно новую квартиру снимать и переезжать ? А как быть с детьми , которые в школу и садик пошли ? Переводить? Есть вариант купить квартиру , продав свою во Владе, но не имея огромного количества финансов выбирать придётся либо ближайшее Подмосковье , либо отдалённые районы, поэтому тут не на работе особо Основываешься , а на подходящем жильё .... тогда и прописка сразу и школа и сад у детей ... но , а если работа будет за три часа езды ?! Как угадать? Как сделать правильно ? Снимать или сразу покупать квартиру ? Не хочется детей дёргать ... но так же и мужа и себя жалко будет ,если ездить далеко . Подскажите , пожалуйста, как это решается и в пользу какого варианта выбор сделать , заранее всем спасибо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
V-LINA,
Где вы планируете остановиться на первое время?
Поиск квартиры и работы, это не один день.
V-LINA писал(а) 13 ноя 2017, 23:42:
Снимать или сразу покупать квартиру ?

Тут наверное зависит от дохода. Есть возможность снимать, первое время это наверное лучше.
А если вам не понравится в Москве, всякое бывает.
V-LINA писал(а) 13 ноя 2017, 23:42:
но шансы получить сад с этой пропиской очень малы

Но они есть.
Мы младшую еще не ставили в очередь. Для старшей выбрали один сад. Так очередь на 1, 2 человека туда сюда двигается. Ну и сад ей уже не нужен, ходит на подготовку к школе и хореографию, все днем. А в декабре уже надо в школу записываться.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Анатомия писал(а) 17 сен 2017, 18:11:
Москву - первым делом в Штолле бегу

Прочитала про Штолле, оказалось почти рядом с домом. Это беда :hi_hi_hi: Так вкусно там, что в навигаторе частая промежуточная точка стала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
V-LINA, у нас тоже есть планы на переезд весной 2018 года. Муж уже уехал, вышел на работу там, мы с дочкой (12 лет) завершаем учебный год и тоже туда. У меня просто голова кругом от предстоящих хлопот по переезду. Мне надо продать тут нашу квартиру, собрать, упаковать все вещи, плюс собака у нас, которую тоже надо подготовить к перелету.
Снимать квартиру в Мск не планируем (разве что непродолжительное время), хотим сразу покупать. Уже разные варианты прикидывала. Муж работает на юге Москвы, живет сейчас у сестры на севере, едет до работы час. Понимаю, что юг Москвы не самое лучшее место для жизни, север гораздо лучше. Сначала думали искать квартиру на юге, потом я решила, что все-таки надо школу приличную выбрать и к ней уже жилье привязывать, а не к работе мужа. Сейчас я уже думаю, что и школа не главное, надо наверное район выбрать приличный (и по деньгам естественно). Короче, бросает и шатает в разные стороны. Понимаю, что работу можно сколько угодно раз поменять и это могут быть разные районы Москвы. А вот школу менять много раз не охота, следовательно жить надо в районе школы, чтобы ребенок мог до нее дойти (доехать на автобусе), пока исключая метро. Девочки, которые уже прошли через это, расскажите, как было у вас?
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
МурМур,Как я вас понимаю .... мы тоже уже думали мужа отправлять после нг , но тут оставаться самим как то не комфортно , все таки склоняемся покупать квартиру , кажется когда жильё своё все проще даётся )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5862
Откуда: Ха
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 892 раза
МурМур,вы уже определились по максимальной цене, которую готовы заплатить за квартиру? обычно проблема выбора в москве - это уложиться в бюджет квартиры, поближе к гипермаркету и если работа постоянная, то поближе к работе, чтобы не тратить свободное время на автобусы, метро и электрички. Квартиры на севере дороже, чем на юге, но мне север тоже больше нравится. Школы (мы ходили по школам к директорам во многих районах - мне все понравились, все приветливы, школьники успешно участвуют в олимпиадах, полно бесплатных секций и кружков в шаговой доступности, если есть московская прописка - берут независимо от наличия мест в школе).
Кстати, меня циан уже заспамил - отложенные в закладки квартиры дешевеют на 200-300 тыщ ':roll:'
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
V-LINA, мы, к сожалению, не смогли уехать сразу с папой, так как тут миллион неоконченных дел и в первую очередь учебный год, который только начался. Конечно, если есть возможность, лучше вместе уезжать.

lulumix писал(а) 14 ноя 2017, 14:01:
(мы ходили по школам к директорам во многих районах - мне все понравились, все приветливы, школьники успешно участвуют в олимпиадах, полно бесплатных секций и кружков в шаговой доступности, если есть московская прописка - берут независимо от наличия мест в школе)

вот на это очень надеюсь (вы прям оптимизм вселили в меня).

lulumix писал(а) 14 ноя 2017, 14:01:
отложенные в закладки квартиры дешевеют на 200-300 тыщ

о, ну это не может не радовать! Вы тоже планируете переезжать?

lulumix, конечно, мы знаем свой бюджет. Но вот все-таки вряд ли квартира будет близко к работе мужа (первые месяца 2-3 он один у нас будет работать), потому что это юг Москвы (метро Варшавская). Судя по отзывам, по рассказам бывалых москвичей юг не самое приятное место для жизни. Как мне тут поведали, нужно мысленно наложить на карту Москвы циферблат часов, так вот, все, что с 9:00 до 12:00 считается хорошими районами для жизни. как-то так :ne_vi_del: .
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
У нас тоже сначала уехал муж. Решил вопросы с работой и кв., через месяц я отправила вещи. Он прилетел, отправил машину и забрал нас. Я в других районах не жила, но Рязанский пр. мне нравится. Живем рядом с метро, в котором за пол года не ездила) Все рядом, школы, сады, парк, школа искусств, цирковая школа Никулина, супермаркеты, химчистка, ателье.... просто все. Белая дача 15-20 минут.
Присматриваюсь к ЖК Среда и 21/19.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, а подскажите , кто нибудь живёт с газом ? На меня такие квартиры страх нагоняют, живешь как на пороховой бочке и боишься, не ты так соседи или в системе что-то сломается . Но бюджет вводит в рамки и приходится и такие варианты рассматривать . :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
V-LINA,
Весь Хабаровский край живет на газе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
и Калининград :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Я живу в квартире с газом. В начале, когда искали квартиру тоже не хотела с газом, но бюджет не позволил. Потом быстро привыкла. К нам регулярно приходит человек из Мосгаза, проверяет трубу и делает замеры.
В свое время, когда переезжали, искали квартиру поближе к родственникам. Потом уже искали сад и школу. Собственно сильно искать не пришлось: сад под домом, школа 10 мин пешком. В любом районе можно найти хорошую школу и сад, так как их очень много. Ну а работа, сегодня рядом работаете, завтра далеко. При поиске думаю не стоит ориентироваться на работу. Я как приехала, так работаю в одной организации. Не смотря на это, периодически наш офис переезжает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Лапатунча*,Спасибо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
V-LINA,
Добрый день!
Я с двумя детьми и котом :-) переехала в Москву этим летом, муж с сентября 2016 работает здесь, квартиру снял рядом с работой. Во Владивостоке свою сдаем, продавать пока не будем, ибо хочется пару лет хотя бы пожить, решить наше или нет и потом решать... Обитаем на севере, хороший район, повезло, что здесь офис. В школу с временной регистрацией берут, без проблем, пришли в ближайшую, 5 мин от дома, сына взяли (4 класс), дочке (10 класс) сложнее, здесь упор на химию, биологию, это не ее, поискали, нашли хорошую школу с дочкиным профилем, но подальше, было тепло пешком ходила 40 минут, сейчас ездит на метро, главное, что нравится))).
Про садик...подруга живет здесь третий год, снимают квартиру, дочку в садик с времянкой не берут, стоят в очереди, говорит, что навряд ли получится, они на востоке живут... Может в других районах попроще, не знаю...
Про времянку...далеко не все сдающие квартиру москвичи ее делают, к сожалению, поэтому, когда снимать начнете, обязательно уточняйте, мы замучились, пока нашли нашего хозяина, сделал. Детей оформила в школу 31 августа, думала уже не пойдут на первое сентября :ps_ih: . Покупать регистрацию дорого, да и не хочется, несправедливо, как то, снимаешь, платишь деньги и еще за регистрацию плати, муж, пока один жил не заморачивался, а с детьми пришлось поискать. Проще, наверно, когда родственники есть с квартирой, можно у них зарегистрироваться, но в нашу школу, например, которая рядом, берут только с регистрацией по приписанному к ней адресу, иначе мест нет, а в дочкину берут всех, у кого есть регистрация по Москве, только собеседование с завучем надо пройти...вот такие нюансы, впрочем во Владивостоке так же, от загруженности школы зависит.
Здесь все оформления в садики, школы, к врачам через сайт делаются, mos.ru, электронный дневник там же.
Газ... первую квартиру муж снимал с газом, очень ему нравилось на нем готовить. Про опасности не думал :ne_vi_del: Сейчас с электричеством, говорит скучает по газу :-)
Хорошо, конечно, когда и работа, и школа близко от дома, сейчас мужу 20 минут пешочком до офиса, но если вдруг сменит, мало ли...то все таки снимать новую не будем, важнее школа, и то, что ребенок младший за 5 мин доходит. Ему приходится на доп кружки ходить туда сюда, а я работаю, все сам, не так переживательно, когда рядом))
Если есть вопросы, спрашивайте, очень все еще свежо в памяти))



За это сообщение автора Gala-la поблагодарили: 2 V-LINAМурМур
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 28 из 99  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Горын-Горыныч и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]