Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 17 из 20  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Лена_П, на маршрутке у нас не принципиальная разница с машиной, если без пробок 15-20мин до метро, с пробками также час, сын каждый день мотается, но он рано не ездит, в основном часов в 10-11, уже свободнее в это время.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Лена_П писал(а) 24 апр 2016, 01:05:
у мамы квартира 44 км от мкад. Эл.идет 2.5 часа обычная. 2 часа экспресс какой то.

:sh_ok: афигеть.... щас посмотрела расписание самая долга электричка до савеловской 1,30 есть и 1 ч 9м, 1ч 1м....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Alegria писал(а) 22 апр 2016, 21:27:
Quite писал(а) 22 апр 2016, 20:17:
Девы, а в Москве батат продают?

в ашане по 250р за кило покупала пару недель назад

А он какого цвета был? я фиолетовый купила, что-то по вкусу он не очень понравился. Хочется другие попробовать :rolleyes:

Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:
Я раньше жила на Фуникулёре, а на работу ездила на Весеннюю. Сейчас живу на Заре, а на работу езжу на о. Русский. Меня длинными дорогами на работу не напугать :-)
В пятницу до дома два часа ехала. Всегда прикалываюсь в таких случаях, что готовлюсь к московским пробкам :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Жемчужный микс,
Красногорск довольно большой,моя мама живет рядом с большим лесопарком, в старом районе, это почти на въезде. До Клиники ЦНИИС на Парке Культуры от мамы добираемся с сыном (то есть не бегом) 40 минут. Бывает большая пробка на Павшинской пойме, но мы всегда на электричке ее объезжаем. Мне очень, очень нравится место, где мама живет. Огромная лесопарковая зона с прудами и уточками, ухоженная, стадион Зенит рядом, Снежком, хореографическое училище, (племянница везде занимается :-) ), дети в языковую школу ездят в Мытищи (20 мин на маршрутке). Ну и главное преимущество перед Владивостоком - близость к Москве. Во Владивостоке по патологии моего сына три хирурга, два никаких, один так, ничего. В Москве лучший в Европе специалист. Лечимся у него почти бесплатно. Из Красногорска до него час езды. От нас за час даже до аэропорта не доберешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Может языковая школа в Митино все же? До Мытищ этож капетц не 20 мин пилить на маршрутке :ps_ih:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Фартовая писал(а) 23 апр 2016, 06:14:
Про выжимание соков :-) друг в прошлом году приезжал, так этими же словами про Москву сказал, гуляли, он через пару-тройку дней уже как моль был, а мы бодрячком, мне нравится такой ритм, энергетика тут другая, чувствуешь что живешь.

ежедневно такой " ритм" понравится? на работу- с работы по 3 часа в дороге? это только для студентов возможно. Женщинам преступно так издеваться над собой. Хочется то уже и комфорта...Поэтому убеждаю не переезжать в пригороды, если собираетесь работать в Мск. Потускнеете, посереете лицом от такого " ритма". Ни одного красивого лица не увидела в электричке((
Если не хватает денег на Мск, лучше уж в пригороде купить и сдавать, а самим снимать в адекватной доступности от работы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
belladonna писал(а) 24 апр 2016, 15:31:
на работу- с работы по 3 часа в дороге?

ладно по 3 часа, если это : маршрутка+электричка+метро и не дай боже + маршрутка.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Работу можно найти не далеко от своего Подмск) я работаю у мкад со стороны мск, напротив Красногорска по сути и ост электрички рядом, так у нас оттуда сотрудников вагон) в прямом и переносном)) многие с кв и прописками мск- сдают свои и живут подмск) понакупали по 100 кв совсем не дорого и не парятся) но в основном, удобно людям у кого дети выросли и школы/ сады не нужны им. Но с детьми, однозначно, лучше меньше квадратов но в Мск и у метро) входной билет канеш дорогой- кв в мск, но комфорт и качество жизни не сравнить с подмск.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
belladonna писал(а) 24 апр 2016, 15:31:
Если не хватает денег на Мск, лучше уж в пригороде купить и сдавать, а самим снимать в адекватной доступности от работы

Можно и в Мск так купить, что 10 дней на оленях до центра))) из Бусиново и Ховрино в центр Москвы ничуть не меньше чем мне из Химок. Мы как бы про другое немного.
Есть города с хорошей транспортной доступностью, есть посложнее. Раз уж тема звучит Жить в Подмосковье, где лучше.
Конечно уровень жизни в Москве другой, инфра другая, школы-сады лучше, развивалки и т.п.
Но, например, мы, родители 18 летнего сына, на это внимание не обращаем. Для нас жизнь не в Москве отличается стоимостью комуналки дороже на полторы тысячи. Все :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
HoroShaya,
поэтому и говорю " адекватная доступность". а жить тут прекрасно только внутри кольца, повторюсь :-) садового, ессно)). если уж ехать за прелестями в виде театров, галерей, старинной архитектуры, музеев,ночных книжных, круглосуточных кафешек и чистототы...а поселиться в мытищах или бутово. :nez-nayu: .не понимаю этого если ты не пенсионер и прогулками в парках твоя жизнь не ограничивается)) кому как, мне парки нужны только в первые полгода жизни детей
ну это мое мнение, я во всех городах только центры люблю для жизни, в центрах, как правильно заметили лучше все: и школы, и развивательные учреждения, и досуг качественнее и лица красивее в массе своей



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 mon amourSingu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 24 апр 2016, 15:45:
ежедневно такой " ритм" понравится? на работу- с работы по 3 часа в дороге?

Мы и 5 мин на дорогу на работу не тратим, проснулся и на работе :-) к чему нам решать не существующие проблемы...сын с этой же специальностью, уже знает чем будет заниматься, ездить на работу ему не нужно. Предложение в сфере IT тут зашкаливает, можно носом крутить, естественно при хороших проф. способностях. :smile:

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
А в целом... работать уже вообще не хочется, муж максимум 3-4 часа в день работает. За последние пол года многое переосмыслила, похоронили двух здоровых молодых мужиков, которые столько планов строили...
Теперь все нафиг, пусть будут парки, театры, кино, спорт, танцы с уличными музыкантами, ночные прогулки, а работа...работа не волк :-)

Вот за сына радостно, именно тут он получил возможность общаться с многими интересными людьми, реализовать свои мечты, это его сильно изменило.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Фартовая,
работать от слова " раб" не хочется даже и 3 часов :hi_hi_hi: а вот работать от слова " удовольствие" хочется бесконечно))тут интересно поработать мне оказалось

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
и снова карма: работа в ипенях ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
belladonna, у мужа работа это его увлечение с подросткового возраста, то чем он занимается ему нравится, у него совпало, но отдыхать по любому приятнее. :-) Спорить не вижу смысла, все люди разные, было столько споров...кому-то хорошо во Владе, мне скука смертная, а кто-то счастлив в деревне, где-нибудь в глубинке и ни на что ее не променяет. :nez-nayu:
Честно не понимаю, что Вы пытаетесь кому доказать, Вам не нравится Подмосковье, не приезжайте сюда :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Нас вон друзья во Влад зовут, а я даже думать не хочу о поездке туда, ну да встретиться пообщаться хочется, а дальше, что там делать, я через три дня взвою. Я реально в машине плакала, когда прилетали из Москвы во Владивостокский аэропорт и ехали домой, отворачивалась от мужа, чтобы он не видел и плакала, так мне был ненавистен город. Каждому свое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
Фартовая писал(а) 24 апр 2016, 20:59:
Нас вон друзья во Влад зовут, а я даже думать не хочу о поездке туда, ну да встретиться пообщаться хочется, а дальше, что там делать, я через три дня взвою. Я реально в машине плакала, когда прилетали из Москвы во Владивостокский аэропорт и ехали домой, отворачивалась от мужа, чтобы он не видел и плакала, так мне был ненавистен город. Каждому свое.

ой, ну так прям плакать из-за того, что приехал в гости....
хотя, честно, я сама когда еду в свой родной город, где живут все мои родственники и родители, мечтаю об одном - побыстрее уехать :-)

Давайте к теме вернемся....посмотрела ст-ть кв в Красногорске, даже не думала, что там ТАКИЕ ЦЕНЫ, неужели в Мск нельзя купить кв за 10 млн????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Фартовая,
сочувствую вашему многолетнему страданию)) я так не умею- жить там, где мне не любо

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
imer&,
10 это наверное, квадратов 200?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 24 апр 2016, 21:04:
ой, ну так прям плакать из-за того, что приехал в гости....

Мы тогда жили в Приморье, а не в гости приезжали.
belladonna писал(а) 24 апр 2016, 21:07:
я так не умею- жить там, где мне не любо

Не всегда можно сразу сорваться и уехать, много вопросов нужно было закрыть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
belladonna писал(а) 24 апр 2016, 21:07:
10 это наверное, квадратов 200?))

какие 200...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Фартовая писал(а) 24 апр 2016, 21:12:
Мы тогда жили в Приморье, а не в гости приезжали.

а в 2010 году я тоже плакала, когда ехала по дороге из аэропорта, которую ремонтировали к Саммиту... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Поехали мы в любимую Москву гулять :-)
Сегодня столько праздников и Воскресенье Вербное и 23 года у нас совместной жизни :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Фартовая,
поздравляю)) приезжайте, тут очень красиво, тоже хожу любуюсь ( Лубянка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жить в Подмосковье, где лучше?
Сообщение Добавлено:  
belladonna, спасибо. :smile:
Сколько по времени заняла поездка из Владивостока до Лубянки? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 17 из 20  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]