Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Милости прошу оставлять информацию..кто что знает.. :smile:



Как правильно вставить фото ':arrow:'

Lusindochka писал(а):
Для тех кто не в теме.
Фото обрабатываем здесь http://www.radikal.cc/
Изображение
потом копируем
Изображение
потом нажимаем
Изображение
и вставляем в середину между скобками скопированную ссылку
Изображение


Как вставить видео с ютуба

Хома писал(а) 22 янв 2014, 19:57:
Выбираем ролик, допустим http://www.youtube.com/watch?v=n8xyOkb5M74

В сообщении пишем тег [youtube=]****[/youtube]

Вместо звездочек нужно вставить набор букв и цифр, что в ссылке ролика в самом конце после знака = ( в этом ролике это n8xyOkb5M74)

В первой скобке тега [youtube=] после знака = нужно вставить размер видео, его можно узнать на сайте:

открываете ролик, нажимаете под ним "поделиться", html код и там узнаете размер видео

[spoiler]
Вложение:
видео.jpg


цифры пишутся через запятую (420,315)

В итоге, получатся вот такой код [youtube=420,315]n8xyOkb5M74***[/youtube]

Убираем звездочки и получаем видео ролик в сообщении



Редактировано модератором. Ф.Т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
отзыв о Ростове http://igostap.livejournal.com/545.html?thread=48161&



За это сообщение автора FYRAJ поблагодарил: maxma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1734
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
FYRAJ
Спасибо,очень интересно,а то ветка поутихла, все наверное уже переехали :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
FYRAJ писал(а) 30 сен 2014, 04:03:


Лучше скажи почему подземный переход на Нагибина сдали типа к дню города, уже течёт потолок после дождя ? Почему мусор в городе не вывозят вовремя. Почему дворники возле контейнерных площадок мусор не убирают ? Почему общественный транспорт в городе довели до такого жуткого состояния ? Почему не финансируют нормально спорт, из-за чего баскетбольный клуб Атаман был ликвидирован (в прошлый раз Баскетбольный клуб Локомотив переехал из Ростова в Краснодар, по причине обещанного, но до сих пор не построенного Баскет-Холла). Почему из-за плохого финансирования ФК Ростов проиграл уже всем кому можно, ушёл в отставку тренер, футболисты 4 месяца зарплату не получают, не могут до сих пор спонсора найти ? И теперь клуб болтается в самом низу турнирной таблицы. Почему такие убитые дороги в городе за последние годы ? Почему выделяют кучу денег (900 млн. руб) на проектирование мифического метро (на которое федерация денег не собирается выделять), в то время когда в городе ходит убитый общественный транспорт ? Трамваи в сентябре уже два раза с рельс сходили. Почему мэр Ростова сидит у власти 20 лет и вся его семья качает деньги из города, заводят уголовные дела на мэра и его дочку в махинациях, но уголовные дела закрываются ? Когда уже город будет благоустроен, высажены газоны, вместо горок лысой земли, и не будут шпаклевать разбитые бордюры на Нагибина каждый день города, а потом через неделю вся эта шпаклёвка отваливается ? Когда уже прекратятся крупные ДТП с участием пьяных депутатов, пьяных военных и т.д. ? Когда прекратят гореть свалки, из-за чего ночью не возможно открыть окно и т.д. Когда уже будут строить реально обещанные парки с 2012 года(целых 3), которые обещают строить каждый год и не строят. Почему когда звонишь в Ростпотребнадзор или в другие подобные службы - трубку упорно никто не поднимает ? Когда уже отремонтируют 16 поликлинику ? А ЦГБ - такой трущобной больницы я ещё не видел. И её ещё местные архитекторы назвали памятником архитектуры конструктивизма. Попадать туда никому не советую - это жуткая разруха !!! Почему половина зоопарка в аварийном состоянии ? И такое состояние уже длится много лет.
Когда уже этот бесконечный и беспросветный бардак в городе закончится ? Ростов-папа - столица чиновничьего криминала.

PS. За 8 лет жизни накопилось. Такого негатива по отношению к этому городу у меня давно небыло... Увы есть с чем сравнивать... Ростов за 8 лет стагнирует и деградирует. Поражает то, что местные власти обещают одно и тоже каждый год и ничего не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1734
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ростовчанин писал(а) 30 сен 2014, 14:45:
Почему

Можно я отвечу
Да потому что мы в России :pri_vet:-:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dannaa писал(а) 30 сен 2014, 21:51:
Ростовчанин писал(а) 30 сен 2014, 14:45:
Почему

Можно я отвечу
Да потому что мы в России :pri_vet:-:


Нет уважаемая, я родом из Ставрополя и бываю там каждый год по нескольку раз. Бываю и в Краснодаре часто - после Ростова они верх цивилизации - благоустроенно, чисто, хорошие дороги, нормальный общественный транспорт, нет пыли на улицах, много зелени в городах. Приезжаешь в Ростов как на помойку, честное слово. Ростов похож на Воронеж по убитости. Так же общественный транспорт ушатали, такая же грязь на улицах.

Это не в стране дело, а в руководителях городов. В Ростове мэр уже 20 лет сидит - забронзовел и клал он на ростовчан и прокуратуру. Элементарно на новый год едешь по городу украшение только на Большой Садовой и всё. Едешь по другим районам нет ничего - ни гирлянд, ни ёлок ни чего. В Ставрополе весь город в гирляндах. Ёлки стоят в разных местах города. Нехватает леса, где можно на лыжах кататься зимой и летом на велосипеде. Нехватает ставропольских гор.
Собираюсь в течении двух трёх лет вернуться обратно в Ставрополе. Ростов реально меня уже напрягает. Ни природы, ни нормальных парков отдыха, ни благоустройства - ничего. Я когда уезжал из Ставрополя мне нужны были только деньги. В Ростове я их зарабатываю, подготовлю почву и свалю с этой помойки. Терпение моё лопнуло. За 8 лет жизни в Ростове город становится только хуже.

Offtopic_ON. Можете зайти в ветку про Ставрополь - посмотреть фото, видео. Я там выкладываю свои фото и записи с видеорегистратора. В Ростове реально мне всего этого нехватает.
В Ставрополь на ПМЖ
Offtopic_OFF.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
Ростовчанин

Я не буду и не хочу!, с Вами спорить, наш дорогой Ростовчанин! в Ростове все очень плохо!!!, но почему вы все-же не переедите в свой любимый город...? Ставрополь? Я посмотрел фотки. он у вас супер- пуп ер... !

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Я был в этом году в центральной России и у меня сложилось впечатление что вы кроме ЮГА РОССИИ не куда не ездили и очень жаль!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
В Ростове без горячей воды остались 650 тысяч человек

В областном правительстве потребовали разобраться с «чудесами»

В последний день сентября около 21 часа у более чем половины жителей Ростова в кранах внезапно исчезла горячая вода. В компании «Лукойл-Ростовэнерго» — основном поставщике горячего водоснабжения — объяснили: отключение произошло из-за того, что «Ростовводоканал» перестал подавать в котельные «Лукойл-Ростовэнерго» холодную воду.

— В итоге без горячей воды остались 2930 жилых зданий, 125 лечебных учреждений, 85 детских садиков. Об этом мы сразу же уведомили все аварийные службы города. А сегодня в девять утра, как только «Ростовводоканал» возобновил подачу холодной воды на котельные, мы стали подавать горячую воду потребителям. Уже к вечеру горячее водоснабжение города будет восстановлено в полном объёме, — заверили donnews.ru в пресс-службе компании «Лукойл».

На вопрос о причинах прекращения подачи холодной воды собеседник ответила, что «этот вопрос уточняется».

В свою очередь, источник donnews.ru в «Ростовводоканале» рассказал, что у «Лукойл-Ростовэнерго» накопились большие долги.

— Они не платили уже более 2 месяцев. Ещё неделю назад — 23 сентября — мы их в установленном порядке уведомили о возможном отключении, — рассказал собеседник.

Коммунальное ЧП в Ростове стало предметом бурного обсуждения на сегодняшнем заседании правительства области.

— «Лукойл-Ростовэнерго» и «Водоканал» выясняют между собой отношения, — обозначил причину отключения министр ЖКХ области Сергей Сидаш. — Как выяснилось, «Лукойл» действительно должен денег, но обе компании даже не посчитали нужным уведомить нас об отключении.

Вице-губернатор Сергей Горбань потребовал провести административное расследование:

— Результаты расследования передайте в прокуратуру, пусть они дадут этому инциденту правовую оценку.

Казалось, речь чиновника по данному поводу закончилась, но Горбань неожиданно бросил:

— Там два субъекта между собой кинулись разбираться, а жители города сидят без горячей воды... Чудеса!

Проводить расследование поручено замгубернатора Сергею Трифонову.

http://donnews.ru/V-Rostove-bez-gory...chelovek_17148


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
ростов папа писал(а) 02 окт 2014, 14:28:
Ростовчанин писал(а) 02 окт 2014, 04:40:
В Ростове без горячей воды остались 650 тысяч человек

В областном правительстве потребовали разобраться с «чудесами»

В последний день сентября около 21 часа у более чем половины жителей Ростова в кранах внезапно исчезла горячая вода. В компании «Лукойл-Ростовэнерго» — основном поставщике горячего водоснабжения — объяснили: отключение произошло из-за того, что «Ростовводоканал» перестал подавать в котельные «Лукойл-Ростовэнерго» холодную воду.

— В итоге без горячей воды остались 2930 жилых зданий, 125 лечебных учреждений, 85 детских садиков. Об этом мы сразу же уведомили все аварийные службы города. А сегодня в девять утра, как только «Ростовводоканал» возобновил подачу холодной воды на котельные, мы стали подавать горячую воду потребителям. Уже к вечеру горячее водоснабжение города будет восстановлено в полном объёме, — заверили donnews.ru в пресс-службе компании «Лукойл».

На вопрос о причинах прекращения подачи холодной воды собеседник ответила, что «этот вопрос уточняется».

В свою очередь, источник donnews.ru в «Ростовводоканале» рассказал, что у «Лукойл-Ростовэнерго» накопились большие долги.

— Они не платили уже более 2 месяцев. Ещё неделю назад — 23 сентября — мы их в установленном порядке уведомили о возможном отключении, — рассказал собеседник.

Коммунальное ЧП в Ростове стало предметом бурного обсуждения на сегодняшнем заседании правительства области.

— «Лукойл-Ростовэнерго» и «Водоканал» выясняют между собой отношения, — обозначил причину отключения министр ЖКХ области Сергей Сидаш. — Как выяснилось, «Лукойл» действительно должен денег, но обе компании даже не посчитали нужным уведомить нас об отключении.

Вице-губернатор Сергей Горбань потребовал провести административное расследование:

— Результаты расследования передайте в прокуратуру, пусть они дадут этому инциденту правовую оценку.

Казалось, речь чиновника по данному поводу закончилась, но Горбань неожиданно бросил:

— Там два субъекта между собой кинулись разбираться, а жители города сидят без горячей воды... Чудеса!

Проводить расследование поручено замгубернатора Сергею Трифонову.

http://donnews.ru/V-Rostove-bez-gory...chelovek_17148


А к чему ты этот свой высер запостил ?? В других городах нет проблем с ЖКХ ??


Таких проблем как в Ростове, за всю мою жизнь проживания в Ставрополе - небыло.
Мусор всегда вывозится во время, снег зимой убирают и вывозят с улиц города, сам лично видел это, когда на новогодние праздники приезжал в Ставрополь. Как тракторами снег загружался в грузовики и вывозился из города. Чтобы горы снега всю зиму на улицах города были - такого никогда небыло. Трубы так часто не текут, их меняют сразу, чтобы на 3 недели без горячей воды остаться - такого небыло никогда. Благоустройство так вообще на голову выше - въезжаешь в город, проезжаешь по всем основным магистралям - на разделительных полосах аккуратно подстриженные газоны, озеленение, цветочки. А в Ростове на разделительных полосах проспектов вместо газонов, стали делать бетонные парапеты типа Нью-Джерси. За газонами же следить надо - дорого, а тут бетон поставил и порядок, 2-3 раза в год от грязи помыл и всё.
В Ставрополе нет такого количества домов в центре города в аварийном состоянии. Вообще нет таких трущоб как в Ростове на улицах Социалистическая, Станиславского и т.д. Я в первые годы проживания в Ростове был в шоке от запущенности города и отношения к мусору. В шоке был от убитых ростовских парков. Если в Ставрополе я в парки ходил раз в неделю прогуляться, то в Ростове вообще перестал ходить в них - разруха ужасающая. Только с прошлого года начали постепенный ремонт и это всё к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Если бы не ЧМ-2018, то ничего бы и не делалось.
От убитых и медучреждений (в Ставрополе их отремонтировали ещё в начале 2000-х годах - у меня мать медработник бывший - была в шоке). ВУЗы в Ростове выглядят также не опрятно (возле ставропольских ВУЗов тоже всё благоустроенно - газоны, скамейки, цветочки).
Ростовец, я говорю как человек, живший до переезда в Ростов в другом городе. Мне многие знакомые ставропольцы старшего возраста говорили - что Ростов грязный и не благоустроенный город (кто учился в ростовских ВУЗах, кто на научные конференции в Ростове часто ездил и т.д.).
В Ростове нет культуры жить в чистоте и благоустройства. Убитые парки - да и фиг с ними, в других городах так же, нет благоустройства - аналогично. Видимо проблема ростовчан заключается в том, что в южных городах (Краснодар-Ставрополь) небыли, а только в городах севернее Ростова. А там как известно нищая средняя полоса России. На них равняется ростовский мэр что-ли ?
Я уже не однократно тебе советую, прокатиться по указанным мной городам на юге, чтобы увидеть разницу. Чтобы понять, почему у меня такая реакция на Ростов. Ростов заметно отстаёт в развитии. Мышление ростовской власти - ещё совковое. Съездили они в Белгород перенимать опыт благоустройства и похоже они этим опытом решили не пользоваться. Всё делается крайне медленно и вяло.

PS. Горячей воды до сих пор нет - идёт уже третья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
ростов папа
Ростовчанин
Не нужно цитировать сообщение, которое идет непосредственно перед вашим. Ругань прекращаем :ni_zia: Беседуем культурно и взаимовежливо :ro_za: ростов папа- это в большей степени к вам относится :ni_zia:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1734
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ростовчанин писал(а) 01 окт 2014, 21:54:
Краснодаре часто - после Ростова они верх цивилизации - благоустроенно, чисто, хорошие дороги, нормальный общественный транспорт, нет пыли на улицах, много зелени в городах. Приезжаешь в Ростов как на помойку, честное слово.

Вам просто наверное не нравится там жить уже.После Ростова мы ездили в Краснодар, моя подруга из Краснодара очень хотела чтобы мы выбрали именно его.Но я не заметила что Краснодар чем то лучше, в плане бордюр, чистоты общественного транспорта, тоже хороший город, но жить мы там не захотели, когда подъезжали назад к Ростову были счастливы.Про зелень я вообще молчу, после Владика Ростов просто лес сплошной.Про клумбы с цветами и кол во фонтанов, что в Краснодаре что в Ростове слов нет, ооочень много и красивые :rolleyes:
Кстати на вокзале в Краснодаре очень не понравилось что сидят бичи обоссаные и остановка автобуса воняет всеми ихними ароматами, в таком общественном месте, :sh_ok: а рядом машина с милицией, пардон, полицией.Но это никак не повлияло на наш выбор- это Россия.Да и про воду совершенно ничего удивительного и про заворовавшихся чиновников, трудно наверное подобрать идеальный город еще и чтобы душа к нему лежала.
Не ругайтесь сильно, а то потом нечего будет почитать в этой теме :-( все разбегутся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
ростов папа
1. Не нужно цитировать пост, идущий непосредственно перед вашим.
Это затрудняет чтение форума, для других пользователей. Можно просто кликнуть на ник и он появится в окне ответа или выделить нужный сегмент поста и вставить его быстрой цитатой.
2. У нас открытый и свободный форум, где каждый, в рамках установленных правил, волен высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.
3. Еще раз призываю, быть более тактичным, по отношению к другим пользователям и уважать альтернативные точки зрения, которые так же, как и ваша, имеют место быть.
:ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dannaa писал(а) 03 окт 2014, 08:01:
Ростовчанин писал(а) 01 окт 2014, 21:54:
Краснодаре часто - после Ростова они верх цивилизации - благоустроенно, чисто, хорошие дороги, нормальный общественный транспорт, нет пыли на улицах, много зелени в городах. Приезжаешь в Ростов как на помойку, честное слово.


Кстати на вокзале в Краснодаре очень не понравилось что сидят бичи обоссаные и остановка автобуса воняет всеми ихними ароматами, в таком общественном месте, :sh_ok: а рядом машина с милицией, пардон, полицией.Но это никак не повлияло на наш выбор- это Россия.Да и про воду совершенно ничего удивительного и про заворовавшихся чиновников, трудно наверное подобрать идеальный город еще и чтобы душа к нему лежала.
Не ругайтесь сильно, а то потом нечего будет почитать в этой теме :-( все разбегутся.


Вы в Ставрополе небыли. Море впечатлений вам гарантированы. Такое количество цветов, подстриженных клумб вы не увидите нигде, кроме Ставрополя.
Совсем другой город - весь город по сути город-лес. А парки какие шикарные, воздух. Выглядит как город, а не как деревня. Много исторических мест. А природа так вообще потрясает своей красотой. Велопарковки довольно частое явление возле учреждений, велодорожки в парках и лесах. Реально город для приятной и здоровой жизни. Приезжая в Ставрополь создаётся ощущение, что попал на курорт. Ни бешеных водителей на дорогах, доброжелательные люди. Причём был не однократно свидетелем, как девушка выходя из Окея отдала бабушке сидящей на лавочке батон хлеба, во время прогулки по центру города, подошла женщина и сказала, "что на площади Ленина проходит фестиваль мёда - приходите там здорово", или когда лежал на траве в спальном районе мужик - толи пьяный, толи плохо было, к нему подошли две девушки, поинтересовались как он себя чувствует. Он сел и начал звонить по мобильнику куда то. Это говорит о неравнодушии людей к окружающему.

А Краснодар мне никогда не нравился, благоустройство и чистота там есть, больше ничего меня там не привлекает. Обычный степной город как и Ростов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Ростовчанин";p=16006326] Горячей воды до сих пор нет - идёт уже третья.[/quo
Нам бы ваши заботы! У нас горячая вода бывает только в отопительный сезон и как-то живы до сих пор! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
Ростовчанин! патриот г.Ставрополя, а живет в Ростове, наверно в Ставрополе плохо кормят! да и зарплаты худенькие..., спорить не буду, не был и не знаю.

ну а я продолжаю
парк горького
Изображение

Изображение


каждый день пороль меняется так-что студентам придется подумать...
Изображение


место переговоров Украинцев с Ростовчанами
Изображение


здесь найдется все и вся
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1734
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
nadia3107 писал(а) 03 окт 2014, 20:23:
Нам бы ваши заботы!

И не говорите, а про парки и клумбы вообще молчу.У нас горячая вода,, своя,, , а у мамы центр., так она переодически моется у нас, все молчат люди привыкли с таким отношением к себе, дадут :ya_hoo_oo: не дадут ждем ':roll:' А рядом в городах так вобще никогда не видели горячую воду, только водонагреватель.А частный сектор, на западе каждый второй с услугами, а у нас еще есть бараки -временное жилье год постройки в начале прошлого века :ps_ih: .
Так что куда нам тягаться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 182 раза
Ростовчанин писал(а) 03 окт 2014, 15:18:
Вы в Ставрополе небыли.

а вы наверно не были на ДВ :smile: . После Влк Ростов просто оазис. Представьте, в большом городе Владивосток места отдыха можно пересчитать по пальцам, пара Набережных и парков и все. Огромное кол-во машин, загазованность, а деревье оч мало. Ростов очень зеленый по сравнению с Влк.
Да, рядом море, но туда еще добраться надо. А в Ростове в каждом районе парк и не один.
Понятно, что в Ростове есть недостатки, но они есть в любом городе. Ростов многие рассматривают для переезда, т к это крупный город, а люди едут молодые, им надо работать и детей учить. Вы ведь тоже почему то приехали в Ростов, значит есть там что-то, что не смогли найти в Ставрополе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
nadia3107 писал(а) 03 окт 2014, 20:23:
Ростовчанин писал(а) 02 окт 2014, 15:20:
Горячей воды до сих пор нет - идёт уже третья.[/quo
Нам бы ваши заботы! У нас горячая вода бывает только в отопительный сезон и как-то живы до сих пор! :ti_pa:


И что теперь, раз в Ростове её подают чаще, то это повод для радости ? А то что трубы бесконечно текут, а фонтаны переодические из-за порыва труб ? Это нормально ? А не задумывались о том, что по гнилым трубам идёт уже не совсем хорошая вода ? В Ставрополе я воду пил из под крана, а здесь её пить невозможно - она горькая. С момента переезда в Ростов пью исключительно бутилированную.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
FYRAJ писал(а) 04 окт 2014, 03:54:
Ростовчанин! патриот г.Ставрополя, а живет в Ростове, наверно в Ставрополе плохо кормят! да и зарплаты худенькие..., спорить не буду, не был и не знаю.

ну а я продолжаю
парк горького
Изображение



В Ростове зарплаты такие же как и в Ставрополе. Когда я в Ростов переехал 3 года не мог найти нормальную работу. Перебивался случайными заработками, собирался уже возвращаться обратно. Чисто случайно знакомый порекомендовал меня в одну крупную фирму. Т.е. без знакомства на нормальную работу устроиться проблематично. Да и сейчас, у меня подруга работу ищет уже 2й год на сайтах вакансий - одни и те же вакансии в одних и тех же фирмах с низкими зарплатами. Поэтому хорошую работу без знакомств не найти.

На той фотке ты бы показал в каком убитом состоянии тротуар и фонтан на заднем плане. А слева если подняться там вообще гора мусора. Аттракционы в этом парке ещё с советских времён. И это в 10 метрах от мэрии города. Мэру вообще чихать на город, он из Страсбурга не вылазит, приезжает иногда на собрания жителей. Мне надоело жить в дерьме.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Gerda27 писал(а) 04 окт 2014, 09:52:
Ростовчанин писал(а) 03 окт 2014, 15:18:
Вы в Ставрополе небыли.

а вы наверно не были на ДВ :smile: . После Влк Ростов просто оазис. Представьте, в большом городе Владивосток места отдыха можно пересчитать по пальцам, пара Набережных и парков и все. Огромное кол-во машин, загазованность, а деревье оч мало. Ростов очень зеленый по сравнению с Влк.
Да, рядом море, но туда еще добраться надо. А в Ростове в каждом районе парк и не один.
Понятно, что в Ростове есть недостатки, но они есть в любом городе. Ростов многие рассматривают для переезда, т к это крупный город, а люди едут молодые, им надо работать и детей учить. Вы ведь тоже почему то приехали в Ростов, значит есть там что-то, что не смогли найти в Ставрополе.


Возможно, Владивосток более убитый город, чем Ростов. Но я сравниваю со Ставрополем. Посетив его, вы поймёте какой Ростов убожество.
ВУЗы в Ставрополе тоже хорошие, там Северо-Кавказский Федеральный Университет. Там реально можно работать по специалисти, есть куча всяких предприятий. Энергомера, Сигнал, Оптрон, Нептун, Люминофор, Изумруд, КавказТрансГаз и т.д.
Я переехал в Ростов в надежде, что смогу заработать больше денег. Был разочарован. В предыдущем письме я уже описал ситуацию. Те деньги, что я сейчас зарабатываю в Ростове, мог бы зарабатывать и в Ставрополе.

Вот наглядное представление зарплат Ростова, Ставрополя и Владивостока.
Средняя заработная плата Ростова-на-Дону за последние 12 месяцев по мнению народа составляет:

Ростов-на-Дону (17368 руб.)
http://person-agency.ru/salary/rostov-na-donu.html

Ставрополь (17419 руб.)
http://person-agency.ru/salary/stavropol.html

Владивосток (22588 руб.)
http://person-agency.ru/salary/vladivostok.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
с другого форума:

Переехали из Владивостока 8 лет назад.
Разница такая:
Люди здесь открытые, т.е. легко откликаются на просьбу о помощи, но и хамят тоже очень легко и открыто. На вокзале в первый же день нас чуть не сбил таксист на пешеходном переходе, еще и выматерил. А я наивная, думала, что затормозит.
Город провинциальнее, очень бюрократический, гораздо более чем Владивосток. Соответственно более погряз во взятках. Работают здесь тоже халтурнее. На выборах во Владике была конкуренция в целях рекламы: одни "выдвиженцы" убирали город, другие - ремонтировали подъезды, третьи - продавали дешевую рыбу с машины с подписью "голосую за...", на новый год в детском клубе выдали бесплатные подарки (с подписью, от кого). Здесь на выборах - тишь да гладь - все уже давно поделено и известно. Образование, качество медицины (особенно бесплатной) хуже.
Лето длинное и солнечное. Ветер в городе - редкость, если сравнивать с Владивостоком, то ветров почти нет. (Все познается в сравнении). У детеныша астматические явления стали здесь реже, т.к. реже болеет простудами, больше гуляет. Дожди здесь не льют все лето. Зима короче. Фруктов дешевых и сладких больше. Люди не травятся летом арбузами и прочим в таких массовых количествах. Люди выше ростом Радость Вода чище, но жесткая. Так и не привыкла ее пить, беру бутылированную. (Во Владике вода бежала коричневая прямо из-под крана. Здесь у нас белая. В Александровке у знакомой, вода воняет -трубы.)
Мусора на улицах меньше, но снег зимой не убирают совсем. Местами очень загазованный. Но у нас район чистый. Пробок на дорогах меньше. (Чем во Влад-ке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
FYRAJ писал(а) 06 окт 2014, 02:36:
с другого форума:

Переехали из Владивостока 8 лет назад.
Разница такая:
Люди здесь открытые, т.е. легко откликаются на просьбу о помощи, но и хамят тоже очень легко и открыто. На вокзале в первый же день нас чуть не сбил таксист на пешеходном переходе, еще и выматерил. А я наивная, думала, что затормозит.
Город провинциальнее, очень бюрократический, гораздо более чем Владивосток. Соответственно более погряз во взятках. Работают здесь тоже халтурнее. На выборах во Владике была конкуренция в целях рекламы: одни "выдвиженцы" убирали город, другие - ремонтировали подъезды, третьи - продавали дешевую рыбу с машины с подписью "голосую за...", на новый год в детском клубе выдали бесплатные подарки (с подписью, от кого). Здесь на выборах - тишь да гладь - все уже давно поделено и известно. Образование, качество медицины (особенно бесплатной) хуже.
Лето длинное и солнечное. Ветер в городе - редкость, если сравнивать с Владивостоком, то ветров почти нет. (Все познается в сравнении). У детеныша астматические явления стали здесь реже, т.к. реже болеет простудами, больше гуляет. Дожди здесь не льют все лето. Зима короче. Фруктов дешевых и сладких больше. Люди не травятся летом арбузами и прочим в таких массовых количествах. Люди выше ростом Радость Вода чище, но жесткая. Так и не привыкла ее пить, беру бутылированную. (Во Владике вода бежала коричневая прямо из-под крана. Здесь у нас белая. В Александровке у знакомой, вода воняет -трубы.)
Мусора на улицах меньше, но снег зимой не убирают совсем. Местами очень загазованный. Но у нас район чистый. Пробок на дорогах меньше. (Чем во Влад-ке)


Юрий, не занимайся ерундой - собиранием чужих отзывов в интернете может любой посетитель. Ты я так понимаю коренной ростовчанин ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
Юрий, не занимайся ерундой - собиранием чужих отзывов в интернете может любой посетитель. Ты я так понимаю коренной ростовчанин ?
ростовчанин!
Вы не правы! Я так считаю! мнение людей которые приехали в Ростов, из любого города,... ВАМ! не зачет? Они! оставляют свои отзывы и делятся своими впечатлениями и это очень прекрасно!!!

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
РОСТОВЧАНИН! проблемы города есть! и я с вами, согласен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]