Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
В четверг, 27 сентября в России отмечается День Воспитателя.

Во Владивостоке в этот день будет проводиться прием родителей по вопросам дошкольного образования.

На вопросы родителей ответят Елена Валерьевна Новицкая, заместитель председателя Думы г. Владивостока, координатор проекта «Новая школа» и специалисты Департамента образования и науки Приморского края.

Мероприятие проводится в рамках единого дня приёма родителей дошкольников, инициированного Всероссийской организацией «Воспитатели России».

Прием будет проводиться с 14:00 до 15:00 по адресу г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 16 в помещении Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

Если у вас есть вопросы по организации дошкольного воспитания в Приморском крае и во Владивостоке, воспользуйтесь возможностью задать их напрямую.

Если вопросы есть, но нет возможности приехать на прием, вы можете задать их в этой теме, указав ФИО и контакты, по которым вам будет отправлен ответ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Частный вопрос:
1. Почему при неоднократном обращении заведующей детского сада №145 ГАИ города не устанавливает возле сада знак "Дети" и не делает лежачие полицейские? Сад находится возле дороги, там часто гоняют машины, от которых порой некуда спрятаться и существует опасность ДТП. В данный момент знак установили возле спортклуба Варяг, но там как раз не имеет смысла, т.к. д/сад находится существенно дальше.
Также там многолетняя проблема родника, для которого нет стока и он бежит по дороге, размывает ямы и зимой там из-за него такие наледи, что невозможно порой и на большой машине нормально проехать. По этой дороге осуществляется подвоз продуктов, а также дорога является единственной для машин оперативных служб. Обращались в Администрацию города по поводу этой дороги, на все один ответ: денег нет, ливневку сделать не можем, терпите. Зимой эту дорогу чистят только если жалобу напишешь. Этот же ручей бежит дальше по дороге в сторону поликлиники №3 и размывает выезд на основную дорогу в сильные дожди.
Общий вопрос:
1. Почему на ремонт групп не выделяются деньги из бюджета? Почему всегда группы ремонтируются исключительно за счет родителей, которых еще надо уговорить на это мероприятие (некоторые считают, что за 2200 в месяц сад им обязан накормить, напоить, обучить, обогреть в красивом и отремонтированом помещении)? Не проще ли повысить оплату за детский сад, но заложить туда сразу деньги на нормальный ремонт. Не секрет, что очень многое в садах делается за счет личных средств родителей, потому что садам элементарно не выделяют на это денег. Согласно норм СанПина большинство групп в большинстве детских садов переполнены, нет отдельных спален и все закрывают на это глаза, но при этом совсем не выделяют средства из бюджета на оборудование этих групп нормальной мебелью.
2. У воспитателей и нянечек настолько ничтожные зарплаты (они ниже прожиточного минимума), что крайне трудно с кадрами. В нашем саду нет проблем с воспитателями, но с нянями очень актуально, потому что за такие смешные деньги никто работать не будет. Уборщица в магазине больше получает, а ответственности и хлопот меньше. Предлагаю пересмотреть зарплату депутатов в пользу работников дошкольного образования.
Шеф-редактор, контакты не хочу сюда свои выкладывать, но готова прислать в личку или на электронный адрес.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Хунгария
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]