Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Petra писал(а):
Марьянка писал(а):
хоть одну болезнь назовите от узи.....

это как про памперсы
а в инете есть инфа что в животике у мамы детишкам страшно от УЗИ, типа американцы проводили исследования

Из области извечных вопросов! Страшно ли? Что они тестирование проводили? Может просто радовались :-) Никто же не знает как они ведут себя все остальное время... Может также активны, закрываются и бла-бла-бла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ксюшик писал(а):
и? я должна смотреть??

да, типа самой маме надо подмечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
УЗИ-ультразвуковое излучение.Совершенно безвредное.Беременным не рекомендует(как пишет инет),потому что возможно данным излучением вызвать сокращение матки,ну естественно роды.Если бы так действительно было,стимулирующие капельницы в роддоме умерли,как динозавры. :)
Я проходила УЗИ беременная 4 раза,и сыну в месяц делали НСГ и УЗИ бедренных суставов.Малыш во время процедуры вообще спал!В чем должен проявиться вред,просвятите?
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Petra писал(а):
а НСГ моей делали почти в полгода, и то невролог направила только потому, что она переворачиваться не хотела, а в тот же день после процедуры перевернулась :D

Да? А мой до сих пор не любит переворачиваться, хотя уже и ходит по стенке. Если упадет на спину, то лежит и гундосит - зовет кого-нить, чтоб перевернули. Подойдешь, за мизинчик возьмешь, он сам все остальное делает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
В Артеме у нас узи не делают. Сейчас мы в Иваново у бабушки, и я сделала НСГ, обнаружили гидроцефалию, хотя клинически у ребенка все нормально. Начали лечение. Все таки я считаю, чем раньше выявленно, тем лучше для малыша. Хотя каждыому родителю свое, или знать что у ребенка или быть в неведенье.
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Petra писал(а):
Ксюшик писал(а):
и? я должна смотреть??

да, типа самой маме надо подмечать

да я типа лучше к профессионалам схожу и не буду "подмечать" и "выдумывать-накручивать", 21 век все-таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ксюшик
ну вы же постоянно с ребенком, а врач только иногда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Petra писал(а):
Ксюшик
ну вы же постоянно с ребенком, а врач только иногда

я не говорю о соплях и прочих "мелочах" но высматривать в своем ребенке серьезные отклонения в здоровье это по меньшей мере неправильно, можно прыщи "идентифицировать" и сообщать об этом врачу, но не серьезные "внутренние" проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
я сама очень переживала за внутричерепное давление, поэтому и нашла инфу, что надо обращать внимание на родничок, он может быть выпуклым, а может втягиваться, и не постоянно это может быть. А как только такое увидали, сразу к доктору бежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
Марьянка писал(а):
уже где то есть темка со страстями о вреде узи. ну где такого бреда нахватаются? хоть одну болезнь назовите от узи.....


Всё таки УЗИ- это облучение. Незнаю как вы, а у меня после УЗИ голова сильно болит... Я и ультразвук для мышей слышу, что кровь из носа пойти пожет... Если это не болезнь, то может алергия ? :%) И это всё дело ввели то 2 года назад. Вот нынешним мамам в детстве не делали никокого узи, и что все больные?
Может оно и надо, только не понятно зачем так рано... :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
Hatikva писал(а):
В Артеме у нас узи не делают. Сейчас мы в Иваново у бабушки, и я сделала НСГ, обнаружили гидроцефалию, хотя клинически у ребенка все нормально. Начали лечение. Все таки я считаю, чем раньше выявленно, тем лучше для малыша. Хотя каждыому родителю свое, или знать что у ребенка или быть в неведенье.


У меня у знакомой была такая проблема, в результате оказалась врачебная ошибка, теперь ребёнка снять с учёта не может... Вечно находят чего нет, перестраховщики, блин. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Алёнча
не путайте облучение и узи! ничего общего (кроме того, что это исследование) нет между этими понятиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
Марьянка писал(а):
Алёнча
не путайте облучение и узи! ничего общего (кроме того, что это исследование) нет между этими понятиями.


любое излучение облучает, это ещё в школе на физике проходили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Узи не вредно!!! его же вов время беременности аж три раза как минимум делают. а в Москве сейчас есть такие клиники, где когда на сохранении лежишь врач на обходе каждый день смотрит маленьким портативных Узи. так что нет в этом вреда! а посмотреть здоров ли малышь однозначно надо! :rolleyes:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
dusik писал(а):
Узи не вредно!!! его же вов время беременности аж три раза как минимум делают. а в Москве сейчас есть такие клиники, где когда на сохранении лежишь врач на обходе каждый день смотрит маленьким портативных Узи. так что нет в этом вреда! а посмотреть здоров ли малышь однозначно надо! :rolleyes:

в Америке на каждом осмотре УЗИ делают, а потом повторно забеременить никто не может. По статистике самый большой процент между прочем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Алёнча
Вы мама - и только вы решаете какие исследования делать вашему малышу. Если вы так против УЗИ - не делайте, насильно никто не заставит. Просто многие уже тут писали, что это один из методов ранней диагностики отклонений, которые до года могут быть успешно скорректированы (массажем, гимнастикой, медикоментозно и т.д.), если вы уверены что у вашего ребенка все ОК не делайте, просто много примеров когда упущено драгоценное время и проблемы уже решаются более кардинальными мерами (сильнодействующие лекарства и даже операции) В любом случае только вам делать выбор. Удачи!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
вообще не могу понять, чего хочет автор? чтоб ему сказали, не делайте узи, да, это вредно? сама мать, пусть решает, что для ее ребенка лучше. смысл поста не ясен :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Марьянка писал(а):
смысл поста не ясен

+ мульон
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
А я считаю,что УЗИ не стоит делать ребенку, если на это нет действительно везких причин!!! Я за всю беременность ни одного УЗИ не делала и не жалею! Помню, как в универе нам рассказывали про это УЗИ. Нам не делали УЗИ когда мы маленькими были и все, ничего, выросли и здоровы!А масаж, влюбом случае ребенку вы будете делать! Если есть какие-то отклонения, то я считаю, что мамочка всегда это почувствует (тот же беспокойный сон ребенка)!!! А если ребенок хорошо себя ведет,то нет необходимости в УЗИ. Лично мое мнение на этот счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Алёнча
Вот нашла проУЗИ, почитайте. Знаете, только вам решать надо это или нет.

Это безопасно?На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться.

Здравый смысл
И все же защитники этого метода считают количество проведенных исследований недостаточным, чтобы относиться к УЗИ осторожнее и сократить его использование в акушерстве. Противники ультразвука утверждают, что, поскольку результаты исследований противоречивы, УЗИ следует применять с большей осторожностью по строгим показаниям. Вот цитата из книги Уильяма и Марты Серз "Мы ждем ребенка": "...нам следует прислушаться к доктору Фредерику Фриголетто, профессору акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, который был председателем национальной конференции по вопросам здоровья в 1984 году. Он сказал: "Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным проходить ультразвуковое обследование. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан".
История медицинских исследований в акушерстве уже имеет плачевный опыт активного применения рентгенологического обследования беременных. Когда-то считалось, что рентгеновские лучи безвредны для плода. Потом выяснилось, что они могут стать причиной лейкемии и других раковых заболеваний у новорожденных. Поэтому, если сегодня данные о безвредности применения УЗИ сомнительны, есть ли основания подвергаться необоснованному риску?

Насколько это необходимо
Использование УЗИ-обследования во время беременности должно быть прежде всего разумным. Поскольку пока нет точного ответа на вопрос о безопасности ультразвука для человека, его не следует делать только для того, чтобы узнать пол ребенка, прослушать его сердцебиение или выполнить плановое исследование. Ни любопытство, ни удобство врача не могут быть аргументом за подобное сомнительное исследование. Несомненно, УЗИ значительно облегчило работу акушеров и сократило количество неприятных "сюрпризов". Однако в результате чрезмерного использования этого метода акушеры стали слишком сильно на него полагаться. Например, сердцебиение плода вовсе не обязательно прослушивать с помощью УЗИ, для этого есть фетоскоп, безвредный для будущего ребенка. Чтобы определить предлежание и положение плода в матке, также не нужно УЗИ, для этого нужны руки грамотного акушера. То же самое можно сказать о многом другом. Вескими основаниями для проведения УЗИ следует считать:

-предрасположенность к наследственным заболеваниям;
-рождение в семье детей с аномалиями развития;
-влияние на женщину радиационного излучения или химических агентов;
-перенесение тяжелых заболеваний и вирусных инфекций, приводящих к порокам развития, хронические заболевания матери, такие как сахарный диабет, фенилкетонурия и т.д.;
-подозрение на предлежание плаценты или преждевременную отслойку плаценты;
-такие неблагополучия беременности, как пузырный занос, внематочная беременность, неразвивающаяся беременность, задержка развития плода.

Ради интереса?
Хочется отметить еще один момент. УЗИ дает множество интересной, но бессмысленной информации. Например, в результате ультразвукового обследования выявлено, что плацента прикреплена слишком низко. Мы не в состоянии повлиять на прикрепление плаценты, присоединить ее выше или ниже. Зато теперь будущая мама может волноваться и переживать по поводу этого факта, будучи не в силах ничего изменить. Такая же ситуация возникает, когда на поздних сроках беременности врачи устанавливают старение плаценты и убеждают женщину в том, что ее ребеночку не хватает питания и необходимо срочно стимулировать роды или же делать кесарево сечение. Правда, далеко не каждая мама знает, что на самом деле никто не может точно оценить степень зрелости и "сроки службы" плаценты. В данном случае заключение врача приблизительно, а его действия служат лишь для перестраховки, а не для коррекции объективно опасного состояния. Перед тем как сделать УЗИ, хорошо подумайте, что вы хотите узнать и как будете использовать эту информацию дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]