Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Арахна
Дырочку видно на УЗИ (Ляхов смотрит смешивается или нет кровь из правого и левого желудочков), в зависимости от ее расположения и размера ее оперируют или оставляют закрываться. У нас тоже давление в норме было, и офигенная перегрузка и отдышка, а дырочка была совсем маленькая, которую обычно не оперируют. Все индивидуально.
А сужение аорты разве открытым способом оперируют? Я сама не сталкивалась, но кажется там крохотный разрез по мышкой делается и сердце не останавливают, если я не ошибаюсь, а ДМЖП это уже совсем другая история... :shock:
Сходите все-таки к Ляхову, я не была просто у других, но он даже внутриутробно пороки определяет у плода, насколько я знаю, больше так никто не умеет, Ширин кстати очень часто пороки сердца пропускает не глядя. И аппарат в ЦОМД хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Арахна
Посмотрите вот темку
viewtopic.php?f=138&t=37123&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B0&start=30
А здесь еще ресурсы прицепом, может будет интересно
статья
http://medafarm.ru/php/content.php?group=2&id=3917
форум
http://offtop.ru/vps/index.php?part=19&only=

Здоровья вам, главное не спешите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
tigra, большое спасибо за инфу.

про операцию на аорте - там вроде все через маленькое отверстие делается (забыла как это называется), а вот с ДМЖП пока не начиталась... меня узистка дырочкой совсем не пугала, ойкнула, когда аорту обнаружила...

буду изучать материал и действительно не торопиться... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
А на Приходько кто нибудь делал узи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мы делали в прошлом году на приходько.
вот хочу в этой темке узнать, где вообще делают по городу платно (т.к. без направления), и где лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
по поводу где делают платно без направления - везде, где есть аппарат, это можно в справке 063/516 найти... но все-таки узкоспециализированных по сердцу узи врачей единицы, если не сказать меньше...

первый раз делали в ПКДЦ на Черемуховой бесплатно - отношение хорошее, но часть диагноза не подтвердилась при повторном узи и еще нашли кой-чего на втором... бесплатно талон взять нереально... мы напрямую подходили к врачу и просили время (для лялек идет на встречу)...
второй (контрольный) раз сделали в ЦОМиДе (в материнстве) у Ляхова, там вроде только платно для горожан, но нам сказали, что раз мы уже у них наблюдаемся (к нашему сожалению есть моменты и мы ходили уже к кардиохирургу), то бесплатно сделали... а так 1600 стоит, надо записываться... прям сразу на УЗИ и наш врач зашел и еще Павлов приходил, обсуждали на своём "птичьем языке" что-то... В целом отношение понравилось, но все-таки консультацию хотелось бы более обширную получить (а то весть в коридоре, что давайте ка ложитесь на обследование немного ошарашивает), но это уже наверное к нашему врачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Все будет хорошо! писал(а):
Если проблемы с сердцем, то лучше всего обратится к Голиченко, она работает в Детской больнице на Первой речке. Доктор в течение длительного времени занимается именно УЗИ сердца у детишек, слышала много хороших отзывов.

Да ее очень хвалят, одна из лучших (если не лучшая). Мы два раза у нее делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Lilusya писал(а):
А я считаю,что УЗИ не стоит делать ребенку, если на это нет действительно веских причин!!!

+1!
Узи ребенку не делала и не жалею. Во время беременности делала 1 узи. Считаю -достаточно.
Были бы показания - сделала бы.

То, что "узи-не конфетки" озвучивала даже моя гинеколог(и еще несколько раз слышала это мнение именно от врачей).
Правда гинеколог, конечно, настаивала на еще одном узи, но только потому что "так положено и вдруг что" - читай: хочу себя подстраховать. Кстати именно поэтому в Америке так много УЗИ делают беременным. У них же врача за любую мелочь клиент засудить может... Вот они и собирают инфо себе для подстраховки.

Девочки , а сколько раз слышала про ошибочные результаты узи, приведшие к непоправимым действиям...бррр... :( За зря пропитые лекарства и стояние на учете -просто цветочки...
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
блин, даже не думала, что в наше время еще есть люди, полагающие, что УЗИ это вредно... Недавно где-то прочитала фразу: "УЗИ- это звуковые волны, прислонитесь ртом к животу беременной женщины и крикните.. Вряд ли это способно нанести хоть какой-то вред малышу, максимум проснется." Не дословно, но смысл понятен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас Хижняк И.Б. принимает, звонила сегодня на Амурскую, хотела к ней запасаться, сказали, что она уже у них не работает :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Подскажите, пжт, где теперь Хижняк? Или порекомендуйте у кого лучше пройти первое УЗИ детке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 109
Откуда: БАМ
УЗИ головы надо делать обязательно,ничего страшного и вредного тут нету.В месяц сейчас всем назначают.А в 3 месяца УЗИ тазобедренных суставов,чтобы исключить дисплазию и УЗИ органов брюшной полости.Я не собираюсь делать только от УЗИ тазобедренных суставов,т.к. знаю на 100%,что дисплазии у моего ребенка нету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 109
Откуда: БАМ
УЗИ хорошо делает врач в АЛЕНКЕ,она раньше на первой речке в детской больнице работала и кажется(могу конечно ошибаться)её фамилия Хижняк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мы делали УЗИ тазобедренных суставов в Асклепии, диагноз который нам поставили на Приходько в 3мес. на повторном УЗИ через 2мес. не подтвердился. Записаться можно по телефону, цена была небольшая, что-то в районе 300руб.
Почитав и услышав много разной информации, считаю что УЗИ не вредно. Надо соизмерять риск с возможными последствиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
А как вы узнали на 100 процентов что нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 109
Откуда: БАМ
Мы у мануальщика были,она сказала что чочно нету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ- стоит или не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Мануальщик мануальщику рознь. На 100Процентов диагностике не доверяют, а мануальщик человек. Я тоже доверяю мануальной терапии, но комп.диагностика все же необходима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Былинка писал(а) 07 янв 2014, 14:32:
sharbel писал(а):
Солнышко, это не теория, а практика 19 летняя. Верить в это или нет, дело личное. Я хочу помочь, но навязывать не имею права, п.ч. у каждого из нас СВОЙ выбор.

да что ж вы как свидетель иегова? все обтекаемые фразы и никакой конкретики ну какие у вас наблюдения? что все со злыми мыслями или обидчики подвергаются нападениям собак???
а куда малышей деть? в новостях то и дело, к сожалению, мелькают и такие события и кого малыши, истерзание собаками, обидеть то успели??

Вообще, из ваших постов такие впечатление складывается, что все время себя виноватой надо чувствовать и каяться, каяться....ну как в средневековье Собака на ребенка бросилась - мать виновата! дмала много о плохом и сама притянула....Ребенок с горки упал - тоже матери в наказанье......

Не только каяться, но и менять свой характер, мировоззрение, научиться прощать и САМОЕ главное поверить, что Бог есть. 19 лет тому назад я сама верили-не верила, но жизнь заставила поверить. Себя не надо презирать... и т.п. Себя надо только любить и прощать. Все мы не совершенны и допускаем те или иные ошибки, за которые не надо уничтожать себя, а постараться понять и исправить свои ошибки и промахи. Если описывать здесь всю конкретику, то места не хватит. Да и, зачем это надо? В какой-то теме здесь я поместила статью с видеозаписью "О вреде УЗИ", где учёные-физики наглядно показывают и рассказывают обо всём этом. И просто умоляют не делать УЗИ беременным, п.ч. самые тяжёлые последствия м.б. через 15-20 лет после УЗИ. Если коротко, то УЗИ разрывает цепочку ДНК. Кто хочет, может посмотреть в инете "О вреде УЗИ". Но, даже и здесь многое зависит от душевного состояния матери, от её возможностей принимать любую ТС (травм-ю ситуацию), обиды, несправедливость и т.п., как милость данную Богом для очищения(спасения) Души. А люди, это только исполнители Его воли. Сейчас я в гостях в Астрахани и у меня нет с собой этого материала про УЗИ, если надо, выложу после 22 сентября. Здесь выложена статья "Молитвы... и не только", вроде, в теме Эзотерика. Можно и там просмотреть, при желании. И запомните, Бог никого не наказывает, это мы сами себя наказываем за своё невежество.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Milkaludka писал(а) 29 июл 2014, 22:18:
yamagutti писал(а) 29 июл 2014, 15:59:
насколько мгновенно он успевает что либо в рот запихнуть - просто не вероятно

Отвлекающий взгляд в сторону, взмах ручкой и уже слышно как на зубах скрипит камешек.
Аж завидно, когда вижу как другие мамочки лежат-загарают, книжки читают, а детвора их с ведерками и лопатками копошится сама.
Бывает что у ребёнка дефицит каких-то минералов в организме, тогда они и песок в песочнике едят ложками и ничего страшного, пусть едят, если, конечно, у мам нет страха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
sharbel писал(а) 17 сен 2014, 16:16:
И просто умоляют не делать УЗИ беременным, п.ч. самые тяжёлые последствия м.б. через 15-20 лет после УЗИ. Если коротко, то УЗИ разрывает цепочку ДНК. Кто хочет, может посмотреть в инете "О вреде УЗИ".

интересно, сколько еще времени потребуется, что бы большое количество мамочек поняло это :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
yamagutti писал(а) 17 сен 2014, 17:08:
sharbel писал(а) 17 сен 2014, 16:16:
И просто умоляют не делать УЗИ беременным, п.ч. самые тяжёлые последствия м.б. через 15-20 лет после УЗИ. Если коротко, то УЗИ разрывает цепочку ДНК. Кто хочет, может посмотреть в инете "О вреде УЗИ".

интересно, сколько еще времени потребуется, что бы большое количество мамочек поняло это :-(


:sh_ok: вы это серьезно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]