Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 02:36:
А участковый пообещал прийти завтра с инспектором по работе с несовершеннолетними и проверит в каких условиях проживает наш ребенок

и не боится ТС , просто в шоке от такой постановки вопроса, я бы тоже удивилась, при чём тут мои условия проживания и моего ребёнка.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
hel,
У себя дома я имею право носить халат с пятнами или треники с вытянутыми коленками, увы, как бы это не оскорбляло чье-то восприятие прекрасного.
И употреблять спиртное тоже имею право.
Это не запрещено законами!

И об этом не писала ТС.
Подозреваю, если б ее муж был в хорошем подпитии, то участковый просто так не ушел бы.
Но, скорее всего, кроме как нервного состояния хозяина после назойливых звонков по домофону, ему предъявить нечего было.
Поэтому додумывать смысла нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 17:43:
И об этом не писала ТС.

можно подумать она бы написала об этом
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 17:43:
Поэтому додумывать смысла нет.

тогда и сами не додумывайте


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная,
Что я додумала?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 17:53:
ВечноСонная,
Что я додумала?

да хотя бы это, не зная всей ситуации выводы успели сделать

Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:11:
Знаете, что для меня показательно в этой теме?
Ситуация, когда человек, нашедший утопленника, не стал лично сам звонить в полицию и выступать в качестве свидетеля, согласно своим гражданским обязанностям.
Он переадресовал это другому человеку, который имеет отношение к органам внутренних дел, хотя совершенно не при чем вроде бы.

И это всё, что нам нужно знать о наших обязанностях



также и в этой теме, смысл рассуждать, когда знаешь историю только одной стороны, да и то не всё


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная,
Я пересказала ровно то, что бы написали, ничего не добавив от себя
Можете свой изначальный, без уточнений, пост перечитать

Что касается этой темы, я придерживаюсь презумпции невиновности
И понимаю, что если б было за что уцепиться - участковый несомненно бы уцепился.
А то, что многие пишут, что "забудьте, ничего не будет", как раз и трактуется в пользу ТС

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Вот, чтобы вам не листать


Вложения:
Screenshot_20201110_122238_ru.yandex.searchplugin.jpg
Screenshot_20201110_122238_ru.yandex.searchplugin.jpg [ 608.94 КБ | Просмотров: 801 ]
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
мой пост чисто ответ на то, почему сотрудникам надо пообщаться с тем, кто позвонил 02, ни больше, ни меньше
тема здесь не об этом, поэтому вдаваться в подробности не посчитала нужным
и вы не пересказали, вы сделали именно выводы

бесполезный диалог


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
MIRNAYA писал(а) 10 ноя 2020, 17:39:
ну а почему и на каком основании участковый решает что именно у этих граждан с пропиской, нужно проверить их условия проживания? не пойму я...
потому что дверь не открыли?

Ну в принципе участковый должен знать проживающих на его участке. Обычно если участковый долго служит, люди не первый год живут, то в принципе рано или поздно они пересекаются. Не знаю давно ли автор проживает по данному адресу, в собственности ли квартира, но если к примеру переехали недавно или снимают, то тут даже не право, а обязанность участкового проверить кто и на каких основаниях проживает по этому адресу. А также в каких условиях, в том числе. Это и есть профилактическая работа. Которая в силу загруженности участковых выполняется слабо, а должна. Потому как если вдруг происходит преступление на бытовой почве, то крайним оказывается сразу участковый. На его участке, он недосмотрел. А как тут досмотришь, когда даже двери в подъезд не открывают, не то чтобы в квартиру запустить.
А с другой стороны, если все по закону, то чего бояться? Я вот не боюсь, что ко мне органы опеки или ПДН нагрянут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 ноя 2020, 18:19:
MIRNAYA писал(а) 10 ноя 2020, 17:39:
ну а почему и на каком основании участковый решает что именно у этих граждан с пропиской, нужно проверить их условия проживания? не пойму я...
потому что дверь не открыли?

Ну в принципе участковый должен знать проживающих на его участке. Обычно если участковый долго служит, люди не первый год живут, то в принципе рано или поздно они пересекаются. Не знаю давно ли автор проживает по данному адресу, в собственности ли квартира, но если к примеру переехали недавно или снимают, то тут даже не право, а обязанность участкового проверить кто и на каких основаниях проживает по этому адресу. А также в каких условиях, в том числе. Это и есть профилактическая работа. Которая в силу загруженности участковых выполняется слабо, а должна. Потому как если вдруг происходит преступление на бытовой почве, то крайним оказывается сразу участковый. На его участке, он недосмотрел. А как тут досмотришь, когда даже двери в подъезд не открывают, не то чтобы в квартиру запустить.
А с другой стороны, если все по закону, то чего бояться? Я вот не боюсь, что ко мне органы опеки или ПДН нагрянут...

В какое время суток участковый делает обход контингента? :ro_za:
Ну я не верю в суточные дежурства с профилактическими целями
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 10 ноя 2020, 18:19:
MIRNAYA писал(а) 10 ноя 2020, 17:39:
ну а почему и на каком основании участковый решает что именно у этих граждан с пропиской, нужно проверить их условия проживания? не пойму я...
потому что дверь не открыли?

Ну в принципе участковый должен знать проживающих на его участке. Обычно если участковый долго служит, люди не первый год живут, то в принципе рано или поздно они пересекаются. Не знаю давно ли автор проживает по данному адресу, в собственности ли квартира, но если к примеру переехали недавно или снимают, то тут даже не право, а обязанность участкового проверить кто и на каких основаниях проживает по этому адресу. А также в каких условиях, в том числе. Это и есть профилактическая работа. Которая в силу загруженности участковых выполняется слабо, а должна. Потому как если вдруг происходит преступление на бытовой почве, то крайним оказывается сразу участковый. На его участке, он недосмотрел. А как тут досмотришь, когда даже двери в подъезд не открывают, не то чтобы в квартиру запустить.
А с другой стороны, если все по закону, то чего бояться? Я вот не боюсь, что ко мне органы опеки или ПДН нагрянут...

Я не боюсь, но и счастлива не буду. Не надо ко мне лезть, я ничего не делаю для этого специально, как и топик-стартер
В доме живу 30 лет почти. 4 подъезда, в каждом есть старший. Наша живет в доме еще дольше, чем я, активная, коммуникабельная, наверняка знает о нас не только кто тихий-буйный, но и кто с кем спит и чем завтракает :-) тем не менее, участковый тоже обход делал. Наверняка, галочку поставил, что "жильцы адекватные, единственный наркоман пока сидит, дверь откроет любой". А если не поставил, то грош ему цена, и сам себе лишние нервы делать будет.
У меня на площадке еще и коммуникации сосредоточены, то и дело приходят провайдеры. Я открывать привычная, но не по щелчку всем подряд. Наш подъезд чистый и тихий ровно до тех пор, пока сами жильцы в этом заинтересованы, чтоб чужие не шлялись. И полиции, кстати, работы меньше при бдительных гражданах, нет?


Поэтому я ТС понимаю и сразу написала - снимать трубку после первого же неадекватного звонка. Этот совет вышит моими нервами в 90-00х годах :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 ноя 2020, 12:31:
:-) ох не хотела в этой теме писать... Помню приедешь на вызов, не открывают. Звонишь в одну квартиру, в другую, в третью. Стучишь в окна первых этаже, удостоверение уже раскрыто - откройте граждане, ваши соседи вызвали... Весь подъезд прозвонишь - в лучшем случае не пошлют в тридесятое царство.
Водитель сидит смеется, подходит в первую же квартиру звонит, полутрезвым голосом "Сантехник, мать вашу, открывайте, 16 квартира топит соседей". И как по волшебству.... А мое "здрасти, извините, капитан милиции... вызов из квартиры № по факту... от гр-на Пупкина..." - а засуньте себе поглубже!!!
Да живите вы рядом с наркоманами, алкашами, бичами и радуйтесь, дорогие граждане!!! Знайте на пару с соседями, которых заслуживаете, свои права и пусть участковые обходят ваши дома стороной. Раз вас такое положение дел устраивает. Только когда эти алкаши будут выносить ваши двери, орать до утра, избивать кого-то под вашей дверью, вы не меняйте свою позицию и не надо ждать участкового, писать, что он бездействует. Лучше вспомните о том, что вы не обязаны вообще его впускать, открывать ему двери. Вам же и без него хорошо.

Вот вы, исходя из комментария относитесь к данной гос структуре и могли бы подсказать. У меня к вам всего несколько вопросов, вы когда оказались в подобной ситуации так же первым делом шли в квартиру не открывшего вам дверь гражданина, начинали со всей силы долбиться ему в дверь, а после повышенным тоном требовать у него предъявить паспорт, а еще немного позднее пытаться найти у данного гражданина нарушения в законе, хотя изначально цель вашего визита совершенно другая квартира? Такое ощущение, что люди видят мой первоначальный пост таким:"Нам в домофон позвонил какой-то участковый, что он себе вообще позволяет, кто он такой чтобы тратить наше личное время. Кто его вызывал, пусть дверь ему и открывает, а если не могут. То значит пусть вообще стоит и ждет, пока кто-то не зайдет в подъезд. Ну мы ему конечно же нахамили с трех этажный дом, а он все не унимался и даже к нам поднялся. А когда вежливо постучался, то мой неадекватный муж выскочил на площадку и чуть ли не отвешивая подзотыльники начал выяснять, почему этот горе полицейский и сейчас нас отвлекает. Вот ей Богу, складывается ощущение, что читая мой пост, люди представляют именно подобную картину у себя в голове. Еще раз говорю, данный человек звонил три раза подряд, без перерыва, и только на третий раз он сказал, что является участковым. И после двух первых раз, мой муж отнесся к данной информации скептически. Поскольку повторюсь, когда были случаи и к нам звонили полицейские по вызову, которые не могли попасть в подъезд, то первым делом они представлялись, затем объясняли причину визита и после этого просили открыть дверь. В данной ситуации все выглядело иначе. Данную ситуацию, я вижу, как случай с самолюбивым начальником. Который о чем-то просит, что вы в принципе не должны выполнять, но, если откажите, будет искать причину для увольнения. Так же и тут, открыли бы дверь сразу на фразу "Откройте дверь, мне нужно попасть в 27 квартиру", сотрудник бы, видимо, продолжил бы путь к месту назначения. А коль не выполнили просьбу, будем искать у вас нарушения в законе. По вашему, это нормальное поведение сотрудника полиции, копать под невиновного? Где-то даже скинули, что должен предъявить участковый при обращении. Видимо, люди читают меж строк. Что делать, когда человек занимается самодурством, не предъявляя каких-то постановлений, каких-то заявлений, а просто на словах говорит, что на вас жалуются, будьте добры покажите документы. А вопросы - "На каком основании" пытается выставить, как отказ от повиновения сотруднику полиции.

P.s что касается людей, которые пишут - "Ну я, если не хочу чтобы мне звонили в домофон абы кто, беру и выключаю его" Вы когда платите за сотовую связь, тоже выключаете телефон, чтобы абы кто вдруг не позвонил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
4eri,
Вы отпишитесь, пожалуйста, через недельку, не было ли продолжения у этой истории
Ну или раньше, если что-то произойдет

Я за вас болею :smile: пусть все закончится ничем и забудется как страшный сон.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 ноя 2020, 18:19:
Ну в принципе участковый должен знать проживающих на его участке. Обычно если участковый долго служит, люди не первый год живут, то в принципе рано или поздно они пересекаются. Не знаю давно ли автор проживает по данному адресу, в собственности ли квартира, но если к примеру переехали недавно или снимают, то тут даже не право, а обязанность участкового проверить кто и на каких основаниях проживает по этому адресу. А также в каких условиях, в том числе. Это и есть профилактическая работа. Которая в силу загруженности участковых выполняется слабо, а должна. Потому как если вдруг происходит преступление на бытовой почве, то крайним оказывается сразу участковый. На его участке, он недосмотрел. А как тут досмотришь, когда даже двери в подъезд не открывают, не то чтобы в квартиру запустить.
А с другой стороны, если все по закону, то чего бояться? Я вот не боюсь, что ко мне органы опеки или ПДН нагрянут...

В том -то и дело, что этого участкового видим первый раз. С тем, участковым, которого мы видели часто, случилась вообще курьезная ситуация во время знакомства. Он перепутал квартиры и решил, что заявления от жильцов написано на нас, н омы ему объяснили, что живем в этом доме совсем недавно и, скорее всего он ошибся. На что человек сказал, что разберется и ушел. А после вернулся и извинился за беспокойство. Даже в случае ошибки, человек не выносил дверь, не кричал показать документы, а просто пошел и перепроверил информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Барби на пенсии,
то есть участковый может просто прийти ко мне с органами опеки и сказать: мы вот пришли посмотреть как вы живёте поживаете?
это реально?
И я не имею право ему сказать: не хочу!
Простите, но это фигня какая то. А как же основания? Или их может придумать участковый сам? И если я не пущу его, то это сопротивление полиции?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии,
Пытаюсь найти - не могу - на основании чего участковый обязан проверить, в каких условиях я живу?
Если на меня нет жалоб соседей, я не состою ни на каком учете, я все равно обязана пригласить его в квартиру и продемонстрировать уровень благосостояния?

Озадачена просто...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 19:11:
По вашему, это нормальное поведение сотрудника полиции, копать под невиновного?

Да не нормальное, никто тут не писал, что абсолютно адекватно действовал участковый. Писали только, что трудно участковым и пр. попасть в подъезд, граждане не рвутся помогать. Вы тоже, как и Верса, видите что-то свое, но не то, что пишут. Родственники что ли?

Вопрос - и что дальше? Есть силы - жалуйтесь, можете даже за мужа писать, если он не может или не считает нужным, а вам хочется. ПДН не бойтесь. Во-первых, очень маловероятно, что они придут, об этом тоже только ленивый не написал, во-вторых, если и придут - ну не звери они, не бандиты. Нечего бояться нормальной семье. Еще и участковому прилетит, что к приличным людям почем зря вызвал.

Пишите через гос. услуги в прокуратуру. Сама недавно писала, удобно. Через сайт МВД подайте жалобу. В инстаграм в паблики пишите. В конце концов просто позвоните в свой участок и уточнике, как зовут участкового, был ли он вчера в вашем доме, либо это какой-то ряженый. Какие вам еще надо советы?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 ноя 2020, 18:19:
Я вот не боюсь, что ко мне органы опеки или ПДН нагрянут...

дык и я не боюсь, но почему ни с того ни с сего они должны приходить? без причины? просто потому что им захотелось или кто то взбесил господина участкового?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
На всякий случай напишу :-) в этом городе у меня нет ни одного родственника
И у мужа тоже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 19:19:
4eri,
Вы отпишитесь, пожалуйста, через недельку, не было ли продолжения у этой истории
Ну или раньше, если что-то произойдет

Я за вас болею :smile: пусть все закончится ничем и забудется как страшный сон.


Пока никого не было. Но конечно это выглядело весьма нелепо, как только увидел ребенка, вдруг заинтересовался условиями проживания ребенка. Как муж сказал - задели его самолюбие, поэтому так себя вел. Но, как мужу кажется, участковый сам понял, что перегибает палку и поэтому ничего ждать не стоит, поскольку ребенок проживает в хороших условиях. Хотя поживем, увидим. Обязательно напишу, сама немного переживаю. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:29:
что трудно участковым и пр.

ну тогда и всем трудно! мы же не знаем кто муж ТС , может он со смены, хирург или сутки с коронавирусными отпахал и тоооооооолько спать собрался, а тут участковый названивает :ps_ih: ну и сорвался :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]