Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
А меня после таких передач про "красоту" и "колбасу" вопрос возник: а кому выгодно нагнетать эти ужасы? Сама формулировка интересна - "и средства для мытья посуды и шампуни имеют одинаковые компоненты". Неужели кого-то сильно поразила эта информация? Да вспениватель это, вспениватель, только и всего. Ну давайте все выйдем к речке и глиной с камушками начнём стирать бельишко. О, экологочно то как!!!
Кто яйцами мыл волосы до этих ужастиков, тот и продолжит яйцами мыть. А из тех, кто не мыл, 99 процентов, бурно всё это пообсуждав, продолжат мыть волосы парабенами да SLSами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
У меня муж очень впечатлился, просмотрев недавно в интернете передачу про СЛС.
Сейчас моем голову только желтком или хлебом. 1 раз в неделю делаю маску с репейным маслом.
Но я и раньше очень часто практиковала народную медицину, поэтому меня это нисколько не напрягает.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
annadark писал(а):
А меня после таких передач про "красоту" и "колбасу" вопрос возник: а кому выгодно нагнетать эти ужасы? Сама формулировка интересна - "и средства для мытья посуды и шампуни имеют одинаковые компоненты". Неужели кого-то сильно поразила эта информация? Да вспениватель это, вспениватель, только и всего. Ну давайте все выйдем к речке и глиной с камушками начнём стирать бельишко. О, экологочно то как!!!
Кто яйцами мыл волосы до этих ужастиков, тот и продолжит яйцами мыть. А из тех, кто не мыл, 99 процентов, бурно всё это пообсуждав, продолжат мыть волосы парабенами да SLSами.

:-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
GraceKelly писал(а):
Поделилась со мной житейской мудростью мой парикмахер: перед мытьем волосы и кожу нужно защищать. Она делает смесь масел, за основу берет репейное добавляет в него жожоба и пшеницу, а еще аевит. Смесь нагревает в микроволновке 10 секунд и наносит на волосы на 15-30минут. Говорит, что таким образом мы не только питаем и увлажняем кожу и волосы, но и снижаем агрессивное воздействие химии в шампунях.

И что такое постоянно нужно делать перед мытьём?Я просто через день волосы мою,замучаешься с этими маслами :rolleyes: И потом,как быть тем у кого и без масел жирная кожа головы и корни стало быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
OSVETA
маска с репейным маслом просто чудо!!! Сделала смесь, которую посоветовал парикмахер, обалденный эффект.

Эльнора мой парикмахер говорит, что при использовании репейного масла(в него можно ещё добавить масло, которое регулирует жирность кожи), необходимая частота мытья снижается. Чем чаще вы моете волосы, тем больше иссушаете волосинки и кожу, повышенная жирность это защитная реакция. А вообще масло хорошо использовать 2-3 раза в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
GraceKelly писал(а):
Чем чаще вы моете волосы, тем больше иссушаете волосинки и кожу, повышенная жирность это защитная реакция.

дилемма,однако :hi_hi_hi:
Ещё в книжке выпуска 50-х годов прошлого века читала, что мыть волосы нужно раз в пять-семь дней, в 80-90-х появилась информация от косметологов и иже с ними (в СССР не было такой специальности, как "трихолог"), что мыть волосы нужно раз в три-пять дней. Параллельно шёл разговор о том, что частое мытьё иссушает волосинки и создаёт повышенную жирность. Когда я стала подростком, сальность волос резко повысилась и я, следуя рекомендации врачей, мыла волосы один раз в три дня, но при этом чувствовала себя и выглядела неопрятным немытым поросёнком, имея жирные волосы на второй и третий день и, соответственно, чесалась, особенно летом (брррррррррр). Потом этот постулат стали опровергать врачи-специалисты, говоря, что мыть волосы нужно тогда, когда они становятся грязными ибо всё очень индивидуально. В 17 лет я плюнула на дурацкие рекомендации и стала мыть волосы каждый день.
Волосинки и кожа не истощились за пару десятков лет и кожа не среагировала защитно повышенной жирностью ::yaz-yk:

Слушайте внимательно свой организм и не следуйте рекомендациям, которые лично к вам могут не иметь никакого отношения.
Ну, или ходите с грязной головой и жирными сосульками :nez-nayu:
Дилемма, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
annadark
А где вы увидели совет ходить с грязной головой?
Каждая из нас хочет быть красивой и ухоженной и мы делимся информацией как это делать эффективнее и безопаснее для здоровья, а значит и для красоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
GraceKelly писал(а):
А где вы увидели совет ходить с грязной головой?

совета такого не увидела, конечно. Но фраза
GraceKelly писал(а):
Чем чаще вы моете волосы, тем больше иссушаете волосинки и кожу, повышенная жирность это защитная реакция
для меня равносильна совету ходить с грязной головой.
Чтобы не было разночтений, желательно более конкретные рекомендации давать, а не общие фразы (это не лично к вам претензии, а к трихологам, сама сталкивалась).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Есть замечательный шампунь, называется "Шампунь Жизни" и для детей "Цветы жизни". Без всяких как.
Шампунь-пенка «Цветы Жизни» содержит специально подобранный комплекс поверхностно активных веществ, не вызывающих раздражение кожи и средства, которые являются идеальными для детей – отвар целебных трав – ромашки и череды, Вы знаете, что педиатры всегда рекомендуют именно эти травы для ухода за нежной и чувствительной детской кожей. Целебный отвар, сохраняющий все витамины создает идеальную защиты нежной кожи.
Есть "Магия жизни".
Активные компоненты шампуней сери «МАГИЯ ЖИЗНИ» это:

БИОФЕН® - эффективный антиоксидант-антигипоксант нового поколения, усиливает процессы регенерации кожи, улучшает микроциркуляцию крови в капиллярах эпидермиса. Активизирует и нормализует биологическую деятельность клеток кожи головы. Оказывает ярко выраженный бактерицидный эффект и противовоспалительное действие.
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА – антимикробное средство. Присутствие серебра в шампунях «Магия Жизни» способствует нормализации баланса микрофлоры кожи головы. Великолепно увлажняет, освежает и успокаивает кожу, вместе с БИОФЕНОМ® нейтрализует действие свободных радикалов,
ЭКСТРАКТ ХВОЩА – обладает ценными противовоспалительными и антимикробными свойствами, которые находят свое применение и в области ухода за волосами. Питает кожу, способствует нормализации протекающих в коже биохимических процессов.
ХИТОЗАН – вытяжка из крабовых панцирей. Благодаря высокой концентрации биоактивных веществ хитозан насыщает волосы микроэлементами и витаминами.
ЦИНК – оказывает противовоспалительное действие, заживляет мелкие невидимые глазу ранки на коже.
МАСЛЯНЫЕ ЭКСТРАКТЫ КРАПИВЫ, ПИЖМЫ, ПИХТЫ, ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ – богаты витаминами Е, F, белками, аминокислотами, фитостеаринами. В шампунях «Магия Жизни» вместе с БИОФЕНОМ® образуют уникальную формулу, поскольку благодаря антиоксиданту-антигипоксанту быстро проникают в волос и питают его до самого корня, делают сильным и жизнеспособным. Значительно уменьшают саловыделение рецепторов сальных желез, нормализуют их деятельность, снимают воспаление кожных покровов головы, предотвращают появление перхоти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Лопаточек
А производитель этого всего кто? И где вы такое берете? Я вот в продаже ни разу не встречала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
GraceKelly писал(а):
Лопаточек
А производитель этого всего кто? ?

Производитель Санкт- Петербург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
ТАК ВЫГЛЯДИТ ШАМПУНЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
annadark писал(а):
GraceKelly писал(а):
Чем чаще вы моете волосы, тем больше иссушаете волосинки и кожу, повышенная жирность это защитная реакция.

дилемма,однако :hi_hi_hi:
Ещё в книжке выпуска 50-х годов прошлого века читала, что мыть волосы нужно раз в пять-семь дней, в 80-90-х появилась информация от косметологов и иже с ними (в СССР не было такой специальности, как "трихолог"), что мыть волосы нужно раз в три-пять дней. Параллельно шёл разговор о том, что частое мытьё иссушает волосинки и создаёт повышенную жирность. Когда я стала подростком, сальность волос резко повысилась и я, следуя рекомендации врачей, мыла волосы один раз в три дня, но при этом чувствовала себя и выглядела неопрятным немытым поросёнком, имея жирные волосы на второй и третий день и, соответственно, чесалась, особенно летом (брррррррррр). Потом этот постулат стали опровергать врачи-специалисты, говоря, что мыть волосы нужно тогда, когда они становятся грязными ибо всё очень индивидуально. В 17 лет я плюнула на дурацкие рекомендации и стала мыть волосы каждый день.
Волосинки и кожа не истощились за пару десятков лет и кожа не среагировала защитно повышенной жирностью ::yaz-yk:


Аналогичная ситуация.В детстве помню раз в неделю мыла длинные волосы,потом подростком два раза,ну а в более взрослом возрасте поняла,что мне что бы не ходить с грязной головой нужно мыть их хотя бы через день.Так и приходится делать.У меня у мамы сухие,так она два раза в неделю всегда мыла голову и нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
А брат мово бывшего мужа мыл голову хозяйственным мылом :smu:sche_nie: :ps_ih: , ну и утверждал, что нет ничего более прекраснее для евойной шевелюры, "и отлезьте от меня с вашими вонючими шампунЯми!" :de_vil: (ударение на предпоследний слог, да-да :)-(: )


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Котяра
:-)
Мой муж моет голову мылом!Туалетным!Если вдрух мыло глицериновое попадется,недоумевает,чо эта волосы как не мыл или оченна долго смывается.....И никакими шампунЯми его не задобрить,напокупала почем здря,моется тока если вместе в ванну залезем,я ему шампунь евойный подсовываю.Давеча подсели на сайт ихерб,на нем купил себе супер пупер натуральный шампунь,Aubrey Organics,(и мне тожа)там не СЛС , а decyl glucoside и sodium cocoyl hydrolyzed soy. :du_ma_et: все ,типа,органического происхождения.Мне еще от Avalon Organics шампунь и кондиционер пришли,написано без содержания парабенов и сульфатов лаурил и лауретов.Но!Т.к. я накупила себе серию Золотого шелка, новинки еще не пробовала :ps_ih: .В Золотом шелке не SLS,а какие-то наверно менее безопасные заменители, :du_ma_et: sodium trideceth sulfate, sodium lauroamphoacetate.А все эти яйца,лук с медом и тэ дэ я уже проходила,лук это вобще сила :ps_ih: ,голова фонит потом неделями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Loreena
Цитата:
А все эти яйца,лук с медом и тэ дэ я уже проходила,лук это вобще сила :ps_ih: ,голова фонит потом неделями.

Благоухает, в смысле? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Котяра
угу... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Котяра писал(а):
А брат мово бывшего мужа мыл голову хозяйственным мылом :smu:sche_nie: :ps_ih: , ну и утверждал, что нет ничего более прекраснее для евойной шевелюры, "и отлезьте от меня с вашими вонючими шампунЯми!" :de_vil: (ударение на предпоследний слог, да-да :)-(: )

Мой папуля тож всю жизнь мыл голову хозяйственным мылом и шипел на наши с мамой шампуньки....
ну мыл-мыл... пока во первых - не начал лысеть в 50 лет, а во вторых - перхоть стала... даже не перхоть а кожа слоиться на голове....
и подсунула я ему тут Хэдан-Шолдерс от перхоти,.. теперь папу от этого шампуня не отодрать. Перхоть исчезла моментом, а сейчас, -через пару лет после пользования обычным шампунем - вроде даже волосюшки на макушке стали густеть..
так что СЛС не СЛС,... а хозяйственное мыло точно не для головы :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Safo*
Ну ладно - папа, а вот когда парень молодой на шампунИ фыркает - это уже из разряда "срочна требуецца бригада с Шепеткова, больной буйный и кусаецца!" ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Споры об SLS (Sodium Lauryl/Laureth Sulfate)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
да я ни в коей мере не за мыло :)) это бред и для пожилых, и для молодых :)))
печально, что папа расчухал это только на старости лет, когда лишился половины волос на голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]