Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:01:
hel,
А при чем тут текст автора?
Я с комментариев охреневаю.

Сходите, почитайте комменты в новостных пабликах, особенно к ковидным новостям. Вот где охреневаешь - и с разброса мнений, и с нетерпимости, доходящей до проклятий и прямых угроз. Я когда думаю, что это же конкретные люди, которые по улицам ходят, на работах работают - очень не по себе делается.
Слишком много эмоций стало в информационном пространстве в этом году. Или мне так кажется.
В общем, все люди, у всех свое мнение, одного, истинного, нет. Если какая-то ситуация очень задевает, не нужно поддаваться эмоциям, еще и других накручивать. Не знаешь как поступить - поступи по закону. Можно составить жалобу, отправить куда нужно - тут писали куда. Это будет соразмерно и адекватно.
А можно накручивать себя и других. И в наше и так неспокойное время считаю это неправильным.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok писал(а) 10 ноя 2020, 09:03:
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 08:52:
сотрудник полиции обязан отобрать объяснение от человека позвонившего в 02 для выяснения всех обстоятельств и это не прихоть сотрудника, если что

Вы же знаете, что вот это очень сложно объяснить обычным людям, как и многие другие вещи, которые нам, сотрудникам правоохранительных органов, кажутся вполне понятными. Но чаще всего всё таки попадаются адекватные граждане

а потом все вокруг сетуют, как же плохо в России, потому что большинство считает, что у них только права и нет никаких обязанностей

Добавлено спустя 54 секунды:
ГалВяч писал(а) 10 ноя 2020, 09:27:
Странный участковый. С синдромом уборщицы что ли? Ну не открыли дверь в этой квартире, позвони в другую, коли желаешь соблюсти тайну своего визита, квартира ТС не единственная же во всем подъезде. Как бы ни там не было, но все дальнейшие действия типа участкового указывают исключительно на задетое самолюбие :nez-nayu:
Ну и каждый домофон имеет код доступа, и участковому ли его не знать? На вверенном участке то с неблагополучным контингентом.

ну значит в других квартирах вообще не откликнулись


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Я НЕ знаю, как поступить по закону - я прошу совета.
Именно это написала автор.
Чтобы получить советы, где почитать, куда позвонить или написать.

Не надо ее распинать за незнание алгоритма действий.
Вы его знаете? Напишите, не стесняйтесь :ro_za:
Всем полезно будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 09:43:
Минимум три человека, которые" в теме" , но ни одного совета от них, только обсуждение того, что уже произошло и изменить невозможно.

я не считаю нужным давать какой-то совет, потому что не считаю, что ситуация из ряда вон какая-то, что небходимо бежать, кричать на всех углах и жаловаться во все инстанции

Добавлено спустя 19 секунд:
забывать и жить дальше, вот мой совет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 12:17:
а потом все вокруг сетуют, как же плохо в России, потому что большинство считает, что у них только права и нет никаких обязанностей

Значит плохо ведется разъяснительная работа о правах и ОБЯЗАННОСТЯХ граждан.
Честно говоря, вообще не ведется. Правовая безграмотность в стране ужасающая. И если бы Государство было заинтересовано в правовой грамотности населения - работа бы велась. Передачи бы снимали, социальные ролики и пр.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:18:
Я НЕ знаю, как поступить по закону - я прошу совета.

Учитывая, насколько взвинченный стиль поста, самый адекватный совет и есть - сначала успокоиться, потом дать мужчине, главе семьи разбираться с этой ситуацией так, как он, мужчина, глава семьи, считает нужным. Особенно учитывая, что он дееспособный, ТС не является его опекуном, законным представителем, и было бы странно, если бы сама ТС отстаивала в инстанциях права взрослого человека. Я так понимаю, беседа велась только с мужем, паспорт просили только у мужа.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 11:41:
Как|тус,
Да я-то как раз и охреневаю третью уже страницу

как раз таки охреневаешь от таких сознательных граждан

что касается Кактуса натыкать ссылок из закона много ума не надо, только почему то на мой пост, где было указано, что сотрудник возможно и представился, ведь ТС об этом не написала, вы ничего не ответили


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:18:
Не надо ее распинать за незнание алгоритма действий.
Вы его знаете? Напишите, не стесняйтесь

Если нужна юридическая консультация, нужно идти на юридический форум. Ну или писать в юридической ветке ВМ и просить помощи юристов.
А тут вопрос на мамском форуме в разделе здоровье. И как мамочка мамочке я только и могу посоветовать поберечь здоровье.
Юристы, м.б. что-то более приятное вашему глазу напишут, если у них будет желание.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:11:
Ситуация, когда человек, нашедший утопленника, не стал лично сам звонить в полицию и выступать в качестве свидетеля, согласно своим гражданским обязанностям.
Он переадресовал это другому человеку, который имеет отношение к органам внутренних дел, хотя совершенно не при чем вроде бы.

вообще то он тоже имеет отношение, так как служит в росгвардии и что там для вас показательно совершенно не понятно, мы вместе отдыхали и вместе дожидались сотрудников полиции


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17458
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2299 раз
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 12:17:
ну значит в других квартирах вообще не откликнулись

:-) ох не хотела в этой теме писать... Помню приедешь на вызов, не открывают. Звонишь в одну квартиру, в другую, в третью. Стучишь в окна первых этаже, удостоверение уже раскрыто - откройте граждане, ваши соседи вызвали... Весь подъезд прозвонишь - в лучшем случае не пошлют в тридесятое царство.
Водитель сидит смеется, подходит в первую же квартиру звонит, полутрезвым голосом "Сантехник, мать вашу, открывайте, 16 квартира топит соседей". И как по волшебству.... А мое "здрасти, извините, капитан милиции... вызов из квартиры № по факту... от гр-на Пупкина..." - а засуньте себе поглубже!!!
Да живите вы рядом с наркоманами, алкашами, бичами и радуйтесь, дорогие граждане!!! Знайте на пару с соседями, которых заслуживаете, свои права и пусть участковые обходят ваши дома стороной. Раз вас такое положение дел устраивает. Только когда эти алкаши будут выносить ваши двери, орать до утра, избивать кого-то под вашей дверью, вы не меняйте свою позицию и не надо ждать участкового, писать, что он бездействует. Лучше вспомните о том, что вы не обязаны вообще его впускать, открывать ему двери. Вам же и без него хорошо.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 3 Katie*Mila.BorneoВечноСонная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Когда у нас на соседнем этаже жил наркоман, кто к нам только не звонил. Сантехники и электрики ежедневно обслуживали наш под.езд. Бесило ужасно. Видимо была установка, что в такой-то квартире мама в декрете, потому чаще дома, звоните туда. Тоже дверь не открывала, вот такая несознательная. Но у нас был относительно адекватный и тихий наркоман. При встрече сказала ему, что пожалуюсь, если нам не прекратят звонить его товарищи. Сразу и вдопровод и электрика стали работать без проблем. В то время участкового я знала, потому что в нашем под.езде он периодически приходил "проведать" эту квартиру. Всегда такой подтянутый, вежливый, с народом пообщается. Просто образец представителя власти. А тут такое поведение участкового, что и задумаешься, а не переодетый ли наркоша решил "пальцы погнуть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Я б забыла и забила, если б не всплыло упоминание инспекции ПДН, которое уже напрямую коснется и самой ТС и младенца.

Вообще, требовать от недавно родившей женщины полной отстраненности от неприятностей, в которые может попасть если даже не вся семья, то муж и кормилец - странно.
Лучше сейчас потратить немного времени, чтобы разобраться во всем, чем потом нидайбох поиметь гораздо бОльшие проблемы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 10 ноя 2020, 12:31:
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 12:17:
ну значит в других квартирах вообще не откликнулись

:-) ох не хотела в этой теме писать... Помню приедешь на вызов, не открывают. Звонишь в одну квартиру, в другую, в третью. Стучишь в окна первых этаже, удостоверение уже раскрыто - откройте граждане, ваши соседи вызвали... Весь подъезд прозвонишь - в лучшем случае не пошлют в тридесятое царство.
Водитель сидит смеется, подходит в первую же квартиру звонит, полутрезвым голосом "Сантехник, мать вашу, открывайте, 16 квартира топит соседей". И как по волшебству.... А мое "здрасти, извините, капитан милиции... вызов из квартиры № по факту... от гр-на Пупкина..." - а засуньте себе поглубже!!!
Да живите вы рядом с наркоманами, алкашами, бичами и радуйтесь, дорогие граждане!!! Знайте на пару с соседями, которых заслуживаете, свои права и пусть участковые обходят ваши дома стороной. Раз вас такое положение дел устраивает. Только когда эти алкаши будут выносить ваши двери, орать до утра, избивать кого-то под вашей дверью, вы не меняйте свою позицию и не надо ждать участкового, писать, что он бездействует. Лучше вспомните о том, что вы не обязаны вообще его впускать, открывать ему двери. Вам же и без него хорошо.

так вот и я о том же, возможно он и звонил до упора, потому что только в этой квартире и ответили
а когда алкаш пожар устроит или дружки его схитят что-нибудь, участковый опять будет крайним

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Be-ba писал(а) 10 ноя 2020, 12:31:
А тут такое поведение участкового, что и задумаешься, а не переодетый ли наркоша решил "пальцы погнуть".

какое такое?
может это гормональный всплеск ТС и история в три ряда приукрашена
как же быстро у нас любят делать выводы и клеймо вешать

мое мнение обе стороны погорячились


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 12:30:
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:18:
Не надо ее распинать за незнание алгоритма действий.
Вы его знаете? Напишите, не стесняйтесь

Если нужна юридическая консультация, нужно идти на юридический форум. Ну или писать в юридической ветке ВМ и просить помощи юристов.
А тут вопрос на мамском форуме в разделе здоровье. И как мамочка мамочке я только и могу посоветовать поберечь здоровье.
Юристы, м.б. что-то более приятное вашему глазу напишут, если у них будет желание.

Люди читают хм... Не глазами
Подфорум называется "основы безопасности жизни"
В два часа ночи и с небольшим опытом общения на ВМ вполне можно не разобраться в тонкостях.
На это есть модераторы - перенести при необходимости.

В целом, понятно, что ТС дура, а остальные в белых пальто...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 ноя 2020, 12:31:
Раз вас такое положение дел устраивает. Только когда эти алкаши будут выносить ваши двери, орать до утра, избивать кого-то под вашей дверью, вы не меняйте свою позицию и не надо ждать участкового, писать, что он бездействует. Лучше вспомните о том, что вы не обязаны вообще его впускать, открывать ему двери. Вам же и без него хорошо.

:co_ol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:38:
а остальные в белых пальто...

вы одна из них, не устаю вам напоминать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Вот про излишнюю эмоциональность. Верса, вас я не узнаю. Вы были более сдержанной и позитивной.

Всем нам нужно беречь свои нервы и нервы друг друга. Я, пожалуй, откланяюсь, пойду выпью кофе, поработаю.

Всех сотрудников полиции поздравляю с профессиональным праздником! Пусть "клиенты" будут покладисты, преступления раскрываются, носят исключительно имущественный характер без вреда для личностей. А граждане свидетели, понятые, соседи с домофонами будут сознательными, вежливыми и при памяти.

Всем нам хочется пожелать, чтобы наша полиция нас берегла настолько, чтобы о ее существовании напоминали только мир и порядок, и чувство защищенности.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: ВечноСонная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 12:39:
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:38:
а остальные в белых пальто...

вы одна из них, не устаю вам напоминать

Мне белое пальто позволительно :-)
Я хоть что-то написала в качестве алгоритма действий.
Вы и этим похвастаться не можете, только безупречными белоснежными одеждами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 12:43:
Вы и этим похвастаться не можете, только безупречными белоснежными одеждами.

я тоже написала :nez-nayu:
а ваши советы, так лучше уж вообще без советов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4723
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 815 раз
Ну здрасьте, мне представитель власти, начавший с «у меня есть подозрения о проживании нелегалов» говорит, что явится с инспекторами для проверки условий жизни младенца, а я нервы в кулак должна завязать - мысли кормящей женщины...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А женщины в погонах (и недавно перешедшие в разряд домохозяек из погон) весьма показательно себя в теме ведут ::yaz-yk:
Прямо хочется широко распахивать двери перед такими
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Не поверите, но есть в моей трудовой книжке запись о работе вольнонаемным сотрудником в органах ВД :men:
Было такое в молодости, недолго - меньше года, но хватило, чтобы воспринимать людей в форме вполне адекватно.
Без излишнего дружелюбия, которое вообще не требуется человеку при исполнении, но и без излишней придирчивости. Работа есть работа.

Эмоции мои не в сторону сотрудников оптом, а именно в сторону форумчан.
Вот их я тоже не узнаЮ очень часто.
Пожелания писать где угодно, а на родной Владмаме лишь в последнюю очередь - огорчают...
Но в целом понятно, почему форум стал таким


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]