Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Верса,
Те, которые в "теме " сказали уже, что открывать не обязаны пока не представится официально, но и даже после этого может не открывать если не верит, но при этом нужно понимать, что, скорее всего, там действительно участковый и хамить не стоит. Если попросили предъявить документы, то нужно спокойно выполнить законное требование представителя власти, а не переходить на крик. Нет никаких сложностей, если адекватно воспринимать ситуацию.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я еще раз повторю: участковый перешел на эмоции, это непрофессионально, в этом он не прав, но муж своим поведением усугубил ситуацию.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok,
В моем понимании хамство звучит не так

Граждане наши в массе своей свои права и обязанности назубок не знают
Правоохранительным органам доверяют не безоговорочно

А тут, вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и устроить краткий ликбез, занимаются профанацией - на мой взгляд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Svetlyachok писал(а) 10 ноя 2020, 09:49:
Зачем ему это, если в большинстве своем люди открывают дверь без проблем.

ну значит есть смысл звонить в другие квартиры, а не долбить одних и тех же, еще и потом разборки учинять.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
А вообще, сегодня день полиции, сегодня с ними лучше вообще не спорить :-) , а поздравить по встрече. :smile:, они тоже люди и, поверьте, в большинстве своем хорошие, просто от такой работы со временем становятся немного черствыми, иначе там не выживешь просто.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 02:36:
Муж естественно, вспылил, решив, что алкоголики уже перешли границу и так хамски стучат в дверь, пошел разбираться. Удивительно, что наш ребенок, которому четыре месяца от роду, не заплакал на такой шум. Открыв дверь были удивлены, на пороге и правда стоял участковый, который начал свое общение с повышенного тона, требуя предъявить ему паспорт. :sh_ok: Муж конечно опешил, сказав, что на каком основании этот человек себя так ведет, стуча в дверь, как к себе домой и, на каком основании он требует паспорта у неизвестных ему людей.


Участковый так сильно постучал, что даже ребенок не услышал. В ответ вылетел мужик, настроенный на разборки, а участковый проявил эмоции, ну-ну

Так понимаю, если бы там стоял не участковый, то муж бы с ним "разобрался" и потом уже совсем с другой историей бы нам писала ТС..

Какую помощь хочет получить ТС - малопонятно. если только, чтобы ей разъяснили, что мужу надо спокойнее реагировать на требования представителей органов
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 10:05:
ну значит есть смысл звонить в другие квартиры, а не долбить одних и тех же,

Ну тут ничего не могу сказать, чего он так прилип к этой квартире. :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
hel писал(а) 10 ноя 2020, 10:07:
Какую помощь хочет получить ТС - малопонятно.

Думаю, ей бы хотелось услышать о беспределе органов власти и способов борьбы с ней. :smile: Можно написать в теории жалобу в прокуратуру, но в итоге участковый расскажет свою версию, ему , скорее всего, поверят, а вас он запомнит. Поэтому я бы не рисковать спокойствием своим. Было и прошло.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13868
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Значит были основания прилипнуть.
А жильцы оказались с ТДО
Топикстартер - а Вы напишите письменную жалобу на имя начальника ОМВД, и если найдут нарушения в работе участкового - Вы получите свою месть, а если нет, то Вам станет понятно, что человек просто выполнял свою работу.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
4eri,
Подумайте 10 раз, надо ли именно вам в эту ситуацию лезть. У вас малыш, вам нужно быть спокойной. Переписки, разборки - вам именно в этот момент жизни надо это? Муж побарагозил и забыл, а вы думки гоняете, варианты просчитываете? Или он продолжает кипеть? Он кашу заварил, он пусть и расхлебывает. Как в дверях быковать - мужик. А как жалобы писать - жену накручивает? Или вы сами себя накручиваете? Так и скажите - дорогой, мне волноваться нельзя, если считаешь нужным - пиши куда надо, звони, но пожалуйста, побереги меня, не митингуй по этому поводу.

Я думаю, что выразить гражданскую позицию и разобраться можно при желании, но это должны делать вообще не вы. И вы даже не сторона конфликта. Если будете за мужа что-то писать, это будет выглядеть как трепет мамаши над великовозрастным дитятей, которого обидели.

Со стороны участкового вряд ли продолжение последует, оно ему надо - еще писанина? Но если последует - он вообще псих, и как ему работается. Ну или либо вы чего-то не договариваете, и муж ваш не просто эмоционально разговаривал, а переходил на личные оскорбления. Тогда да, участкового может закусить вплоть до личной мести.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Участковый пообещал прийти еще раз, в компании инспектора ПДН.
на мой взгляд - это маловероятно

Но ТС попросила совета, как вести себя, если вдруг это произойдет.
Какие у них с мужем есть права и обязанности

Что не понятного в первом посте? :du_ma_et:

Я бы тоже с интересом почитала.
Никогда не знаешь заранее, какие знания могут пригодиться в жизни.

С первой же попытки нашла, что сотрудник обязан внятно представиться, продублировав информацию из служебного удостоверения. При этом гражданин имеет полное право эти сведения записать.
Паспорт нужно дать сотруднику в руки, но изымать он его не имеет права.

Что еще?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 10:20:
Но ТС попросила совета, как вести себя, если вдруг это произойдет.

А я по другому поняла. По мне так автор спрашивает как вести себя в подобной ситуации, а не в случае прихода органов опеки. Как себя вести написали ей, но не думаю, что муж с этим согласится
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 10:15:
4eri,
Подумайте 10 раз, надо ли именно вам в эту ситуацию лезть. У вас малыш, вам нужно быть спокойной. Переписки, разборки - вам именно в этот момент жизни надо это? Муж побарагозил и забыл, а вы думки гоняете, варианты просчитываете? Или он продолжает кипеть? Он кашу заварил, он пусть и расхлебывает. Как в дверях быковать - мужик. А как жалобы писать - жену накручивает? Или вы сами себя накручиваете? Так и скажите - дорогой, мне волноваться нельзя, если считаешь нужным - пиши куда надо, звони, но пожалуйста, побереги меня, не митингуй по этому поводу.

Я думаю, что выразить гражданскую позицию и разобраться можно при желании, но это должны делать вообще не вы. И вы даже не сторона конфликта. Если будете за мужа что-то писать, это будет выглядеть как трепет мамаши над великовозрастным дитятей, которого обидели.

Со стороны участкового вряд ли продолжение последует, оно ему надо - еще писанина? Но если последует - он вообще псих, и как ему работается. Ну или либо вы чего-то не договариваете, и муж ваш не просто эмоционально разговаривал, а переходил на личные оскорбления. Тогда да, участкового может закусить вплоть до личной мести.


самый мудрый пост в теме)
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 10:20:
Участковый пообещал прийти еще раз, в компании инспектора ПДН.

Очень удивлюсь, если это произойдет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Благодарю за ответы. Кто-то пишет - А в чем проблема открыть дверь сотруднику полиции сразу? Так, когда приезжала полиция по вызову и позвонила к нам, они сразу же представились, объяснили ситуацию и попросили открыть дверь. В данном же случае, человек сперва сказал, что ему нужно попасть к соседям, затем просто откройте, а уже на третий раз решил представиться, и то, как представиться, просто сказал, что участковый. Кто-то пишет, что муж решил поиграть со своим ЧСВ и должен быть максимально вежлив. Простите, а вы себя как будете вести, когда к вам в дверь тарабанят чуть ли не с ноги? Вы тоже будете настроены максимально дружелюбно? Я почему-то сомневаюсь. Меня интересует, имеет ли право участковый вот так просто ходить по квартирам и требовать с граждан паспорта, прикрываясь, что у него есть основания полагать, что в квартире живут нелегалы. Понятное дело, что он решил отыграться, меня интересует законность его действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 07:54:
а потом говорят, полиция нам не помогает и ничего не делает, когда даже тупо дверь открыть не могут

тупо дверь открыть могут, особенно если сотрудник полиции представляется как ему положено по закону, а не отъявись на третий раз, что это участковый
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 07:54:
а документы, по требованию сотрудника, предъявить обязаны

что-то вы про обязанности сотрудника то умолчали
Цитата:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

а это еще так...на заметку, а то смотрю сотрудники полиции не в курсе не свои обязанности, не чужие права
Цитата:
Может ли сотрудник полиции проверить документы у любого встретившегося ему гражданина?
Нет. В соответствие с ч. 2 ст. 13 Закона РФ "О полиции" такое право возникает у полицейского только если:

есть данные, дающие основания подозревать гражданина в совершении преступления;
есть данные, что гражданин находится в розыске;
есть повод к возбуждению в отношении гражданина дела об административном правонарушении, или если он застигнут при совершении такого правонарушения;
есть основания для задержания гражданина.



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Alise
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok писал(а) 10 ноя 2020, 10:24:
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 10:20:
Но ТС попросила совета, как вести себя, если вдруг это произойдет.

А я по другому поняла. По мне так автор спрашивает как вести себя в подобной ситуации, а не в случае прихода органов опеки. Как себя вести написали ей, но не думаю, что муж с этим согласится

Нету советов.
Видимо, в честь праздника, все расслаблены и настроены на поболтать , а не на проконсультировать.

Поговорить с мужем - непременно.
Но в ситуации, когда рядом неблагополучные соседи (в моем случае это был наркоман-распространитель), а за спиной женщина и грудничок, очень трудно открывать дверь незнакомцам с доброжелательной улыбкой.
А если еще и моя милиция меня не бережет при этом....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Как|тус писал(а) 10 ноя 2020, 10:34:
есть данные, дающие основания подозревать гражданина в совершении преступления;
есть данные, что гражданин находится в розыске;

Если есть ориентировка о совершении преступления или о розыске человека, то на основании этой ориентировки он может подойти и попросить предъявить документы к любому, кто вызовет у него подозрение и желательно при этом спокойно и адекватно выполнить его просьбу. Один раз и ко мне подходили, на мошенницу я была похожа :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12968
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 09:43:
4eri,
Не в тот форум вы написали...
Ищите другие ресурсы.


Эту же историю прочла на вл.ру, там она выложена от лица мужа
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
4eri,
Вы нелегал?
90 дней можно жить без регистрации

Информация о правах и обязанностях при проверке регистрации по месту пребывания гуглится


Вложения:
Screenshot_20201110_105121_com.huawei.android.launcher.jpg
Screenshot_20201110_105121_com.huawei.android.launcher.jpg [ 534.95 КБ | Просмотров: 458 ]
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Svetlyachok писал(а) 10 ноя 2020, 10:42:
Один раз и ко мне подходили, на мошенницу я была похожа

дома?
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 10:31:
Меня интересует, имеет ли право участковый вот так просто ходить по квартирам и требовать с граждан паспорта, прикрываясь, что у него есть основания полагать, что в квартире живут нелегалы. Понятное дело, что он решил отыграться, меня интересует законность его действий.

задайте этот вопрос (желательно письменно) непосредственному руководителю этого товарища :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 10 ноя 2020, 10:45:
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 09:43:
4eri,
Не в тот форум вы написали...
Ищите другие ресурсы.


Эту же историю прочла на вл.ру, там она выложена от лица мужа

Ссылку не выложите?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]