Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 150 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Jazzy писал(а):
А мужчине который говорит: я тебя не люблю, изменить не грех я считаю. Мы ж не знаем про его увлечения и сердешные привязанности?

Вот о том же подумалось :) Не факт еще, что он жене не изменяет. Не хочу вешать никому ярлыков и выносить решения. Просто сам факт того, что муж ходит с друзьями в стриптиз-клубы и открыто говорит "не люблю", навевает мысли о возможных изменах с его стороны :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лайм, такое ощущение, что вы пытаетесь оправдаться перед самим собой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
это неправильное ощущение, уж сам себя я всегда оправдаю :D . Просто так сказать мысли вслух - это ведь не запрещено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
Более того я считаю если женщина изменила мужчине - то он сам виноват. В равной степени это относится и к мужской измене тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кто виноват в измене партнера? Тема извечная но со временем становится все актуальнее и актуальнее. Раньше возможно решалась проше. Когда ты молод, то полностью убежден в собственной правоте. Ты знаешь только свой взляд на вещи и считаешь его единственно правильным. А других, соответсвенно, неправыми. Набираясь опыта, взрослея, видишь такое множество решений, что фраза" Я знаю, что ничего не знаю", может родиться только на закате жизни. Жизни, осознанной и полной нравственного саморазвития. В молодости фраза звучит " я знаю все". Так и с осознанием вины партнера. Скорее всего, когда молод, ты просто не замечаешь своего вклада в развитие ситуации. Но и тут есть одна особенность. Способность не взрослеть. В данном контексте, не приобретать способности видеть проблему глубже и масштабнее.
Лично я по этому поводу, думаю так:" А что Я сделал, чтоб у МЕНЯ не возникло соблазнов? и " что Я сделал, чтоб у ЖЕНЫ не возникло желания изменить?" И это не заниженная самооценка. Это осознание ответственности ВЗРОСЛОГО человека. А людей с позицией, "А че он..." или "сам виноват" считаю недостаточно взрослыми, чтобы брать на себя ответственность за себя. Никого не поучаю, не навязываю. Рассказал о себе.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
А у меня такое ощущение ,что многие ой, ошибочка вышла! пытаются оправдать или подтолкнуть к измене Маску. Напридумывали тут уже что у маски семья, где нет любви, что а вдуг он (не муж) и есть ваша судьба. И что? Теперь с каждым встречным-поперечным проверять судьба он моя или нет?
Правильно тут написано, измена начинается в голове. Еще и поводов то не было, а накручено себе уже всего столько...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да. И тогда, следуя закону жанра, поидет сатира. Как в других подобных темах "изменять или нет?"
Изменяй, конечно. Наверняка это твоя судьба. Достойная тебя. А твой настоящий муж и семья слишком хороши для тебя. Пусть он найдет женщину без таких "душевных поисков" а ту кто будет ценить и беречь отношения, благо таких достаточно.
Еще раз повторюсь -это шутка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Гость писал(а):
Nadi писал(а):
Не могу избавиться от ощущения, что Мужик идеализирует себя в глазах участников этого форума..... :rolleyes:

В таком случае все еще печальнее.
Вот лично мы не знакомы, но вы не доверяете моим словам, хотя повода я не давал. На чем это основано? Лишь на убеждении, что такого не бывает. Что мужчина не может быть таким в принципе, видимо. Но если с таким подходом придти в отношения, то любое недоразумение (а их в семье предостаточно) будет восприниматься как подтверждение своих убеждений.

Вот лично мы не знакомы, а вы беретесь с уверенностью утверждать на чем основаны мои слова. Задаете вопрос -"На чем это основно?" и сами же за меня на него уверенно отвечаете.... Не занимайте позицию -есть мнение мое и неправильное, не делите только на черное и белое, есть еще и полутона, и в семейных отношениях тоже. Просто когда люди рассуждают столь категорично, лично мне это говорит о том, что вы судите очень субъективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Nadi
По собственному примеру думаю, что многие из форумчан и форумчанок "приукрашивают себя". То есть мы здесь можем побыть теми людьми, которыми быть хочется, но так редко удается...
buka писал(а):
Мужик писал(а):
Лично я по этому поводу, думаю так:" А что Я сделал, чтоб у МЕНЯ не возникло соблазнов? и " что Я сделал, чтоб у ЖЕНЫ не возникло желания изменить?" И это не заниженная самооценка. Это осознание ответственности ВЗРОСЛОГО человека. А людей с позицией, "А че он..." или "сам виноват" считаю недостаточно взрослыми, чтобы брать на себя ответственность за себя.

+стотыщпятьсот!


Тоже согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nadi
Согласен. Местами мои заявления звучали излишне категорично. И основное наше возможное несогласие именно в оценке полутонов. Я считаю их следует по-умолчания считать партнера положительным. Что-то вроде принципа презумпции невиновности. И в оценках быть более снисходительнее чем категоричнее. Вы как считаете?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Да к чему вся эта лирика, она пойдет и встретится, размышлять о мужской и женской верности-неверности нет смысла, написанны 1000 томов, а выводов с поколениями все больше и больше... Мужская половина конечна меня порадовала своими постами, но я думаю здесь в большинстве такие мужчины и обитают, я имею ввиду мужики с правильными жизненными ценностями. Я просто считаю не надо ни к кому лезть в Постель, интересно маска сделала какие-нибудь выводы? Лично мне хотелось до нее донести что прошлое-оно и есть прошлое, это то что уже было и никогда не повторится, зачем рвать душу, живите счастливо с мужем, ведь Микроклимат в семье в большинстве зависит от женщины, ведь она может своими нежными руками, улыбкой, ласковым взглядом заставлять мужчину говорить и делать то что хочется ей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да о чем тут спорить ;)
С самого начала Маска задала вопрос, что же делать, быть или не быть? И несмотря на то, что большинство говорят ей "не быть", она сама таки решает идти на встречу.
Все аргументы изложены, жизненные примеры написаны, решение принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мужик
А я как поняла среди нас ваша жена, поэтому ваши посты столь безупречны, наверняка и её посты характера "долой следим за речью!..тво".. Конечно, что ещё может писать человек зная, что это увидет вторая половина. Раз уж мы затронули тему измен и падших женщин хочется процитировать песню " Знаешь ли ты, о чём молчит она, о чём её мечты? Знаешь ли ты что говорит она, когда не рядом ты?" И ещё предлагаю вашему вниманию стих моего любимого поэта... Лишь с той целью, что-бы вы не были столь категоричны в штампах "бл..ди". Как говорится " Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут, какой мерой мериете, такой и вас...."
ХУДШАЯ ИЗМЕНА

Какими на свете бывают измены?
Измены бывают явными, тайными,
Злыми и подлыми, как гиены,
Крупными, мелкими и случайными.

А если тайно никто не встречается,
Не нарушает ни честь, ни обет,
Ничто не случается, не совершается,
Измена может быть или нет?

Раздвинув два стареньких дома плечом,
С кармашками окон на белой рубашке,
Вырос в проулке верзила-дом,
В железной фуражке с лепным козырьком,
С буквами "Кинотеатр" на пряжке.

Здесь, на девятом, в одной из квартир,
Гордясь изяществом интерьера,
Живет молодая жена инженера,
Душа семейства и командир.

Спросите мужа, спросите гостей,
Соседей спросите, если хотите,
И вам не без гордости скажут, что с ней
По-фатоватому не шутите!

Она и вправду такой была.
Ничьих, кроме мужниных, ласк не знала.
Смеялись: - Она бы на зов не пошла,
Хоть с мужем сто лет бы в разлуке жила,
Ни к киногерою, ни к адмиралу.

И часто, иных не найдя резонов,
От споров сердечных устав наконец,
Друзья ее ставили в образец
Своим беспокойным и модным женам.

И все-таки, если бы кто прочел,
О чем она втайне порой мечтает,
Какие мысли ее посещают,
Он только б руками тогда развел!

Любила мужа иль не любила?
Кто может ответить? Возможно - да.
Но сердце ее постепенно остыло.
И не было прежнего больше пыла,
Хоть внешне все было как и всегда.

Зато появилось теперь другое.
Нет, нет, не встречалась она ни с кем!
Но в мыслях то с этим была, то с тем...
А в мыслях чего не свершишь порою.

Эх, если б добряга, глава семейства,
Мог только представить себе хоть раз,
Какое коварнейшее злодейство
Творится в объятьях его подчас!

Что видит она затаенным взором
Порой то этого, то того,
То адмирала, то киноактера,
И только, увы, не его самого...

Она не вставала на ложный путь,
Ни с кем свиданий не назначала,
Запретных писем не получала,
Ее ни в чем нельзя упрекнуть.

Мир и покой средь домашних стен.
И все-таки, если сказать откровенно,
Быть может, как раз вот такая измена -
Самая худшая из измен!
Э.Асадов


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Simpa
печальный стих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Уезжала не надолго и только сейчас прочитала начавшийся спор...
Знаете Сама я никогда не судила тех кто по воле случая оказался на краю или в пропасти измены... нет ни за что - я люблю людей... правда - Одно я осуждаю - что об этих изменах кто-то знает... Если бы мне муж изменил я предпочла бы - НЕ ЗНАТЬ. Не знать на 100 %. Даже если бы застукала их вместе - пусть говорит что все это не правда и мне показалось...
У меня знакомая изменяла мужу -с его же друзьями - конечно он знал - Ему было смертельно больно...Больно делает информация...

Про себя скажу - что встречи еще не было - возможно и будет на следующей неделе. Кстати вспомнила. Как то муж сказал что встретил свою бывшую девушку которую очень любил - и был сильно разочарован.
Возможно мой бывший жених тоже разочаруется во мне а я в нем...
Но в одном я не разочаруюсь точно - в том что он хороший человек... Я верю что все люди хорошие... ведь сами они о себе именно так и думают... значит так оно и есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска, ну хоть напишите как все прошло...вспыхнуло то самое или разочаровались? Перешли грань или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще раз повторюсь: оправдание из серии "мне только лишь интересно посмотреть что с ним стало" - это для самоуспокоения. Мне лично по барабану что стало с теми, кто меня не интересует, кто пройденный этап в моей жизни. Зачем встречать ся с человеком чтобы разочаровать ся в нем и "спать спокойно". Оставьте себе в памяти тот идеал, который нарисовался в воображении за долгие годы. Не омрачайте его лысиной и пивным животом бывшего жениха :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мужик писал(а):
Nadi
Я считаю их следует по-умолчания считать партнера положительным. Что-то вроде принципа презумпции невиновности. И в оценках быть более снисходительнее чем категоричнее. Вы как считаете?

Что вы имеете ввиду под формулировкой "по-умолчанию считать партнера положительным?" Безграничное доверие по типу - "моя жена мне никогда не изменит, я уверен!" ? А это не то же самое, что - "если я ничего не знаю, значит ничего и не было"? :rolleyes: А по поводу снисходительности в оценках я с Вами согласна на 100%! Просто, рассуждая категорично, мы сами себя можем поставить в неловкое положение. Тут кто-то из девочек приводил пример выше, когда жена гордо заявляла, что ей муж не изменяет, и это слышала подруга, которая спала с этим "верным"... И, плюс ко всему, я не верю в то, что есть люди-ангелы... У каждого, пусть даже это принципиальный и порядочный человек, есть в прошлом бывшие отношения, ссоры, сцены ревности, выяснения отношений, какие-то поступки, за которые стыдно... Я не отрицаю факт наличия мужчин с уверенной и правильной жизненной позицией, даже знаю несколько таких, очень хорошие парни, но один из них в прошлом бросил невесту беременную накануне свадьбы, другой очень любит замужнюю девушку с чужим ребенком..... И каждый из нас, и Вы в том числе, завтра можете оказаться в такой жизненной ситуации, когда сами будете поступать абсолютно вопреки всем своим принципам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайм писал(а):
Более того я считаю если женщина изменила мужчине - то он сам виноват. В равной степени это относится и к мужской измене тоже.

бред :bad: :bad: :%)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Simpa
Ну что Вам сказать... Считайте как хотите. Не думаю, что можно вот так просто переубедить человека, считающего, что кто-то не изменяет не из-за страха быть пойманым. А пишет о важности верности чтоб жене залечить. Как-то был разговор с одним любителей выпить, так тот так и не поверил, что бывают не любители. Искренне считает, что все хотят, только боятся быть осужденными общественным мнением. И в своих глазах он был искренним, сводоболюбивым человеком, а нас непьющих считал лицемерами. Так и пьет по сей день. Не верит, что бывает мотивация не только страх, но и совесть.
А стихи Асадова... Читал еще со школы. Только я учился еще в советские времена, а сейчас Асадов бы в гробу перевернулся, прочитав форум.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 150 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]