Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gibiskus
Наш папа как раз и вырос в такой семье.... Прошу, конечно, и мусор вынести и с ребенком погулять.... но если подобные просьбы звучат чаще пары раз в неделю, то быстренько находятся дела вне дома, да и командировки учащаются.... А когда ни о чем не просишь, дома сидит перед телевизором сытый и довольный :crazy:
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
nata_bay
Ну у нас командировок нет...а дела вне дома только после домашних потому как "А кто если не он".
Хотя его тоже воспитали, его мама отца практически на руках носила, чтоб не дай Бог не перетрудился и из семьи не ушел.
За 10 лет я в своей семье эту ситуацию изменила. Поэтому уверена, переделать можно, может действительно не всех, а может просто не каждая может, не знаю. Мне на всех проверять не хочется. Мне своего хватает! :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
мне кажется тут от женщины оч много зависит! если привыкла все делать сама - то нечего на мужа пенять! а если надоело быть ломовой лошадкой - тогда дрючь мужа, иначе никак. долбить пока весь моск не выдолбишь! это как с дитем... я своей постоянно говорю, мо посуду мой посуду, как попугай, аж саму бесит, так щас сама и моет :smile: а мужик от ре мало чем отличается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Переделать можно, мужики разные и у какой-то жены на переделку уходит больше времени а у кого-то - меньше.
Они после рождения детей впадают в "папину панику" (это не мной придумано) и не мало отцов которые из этой паники так и не выходят, а просто отдаляются, как бы изолируясь - у тебя,родная, свои проблемы-дела, у меня - свои. Все от жены зависит.
Не надо их слишком сильно жалеть, они конечно "дети" но уже взрослые.
Наш папа после роддома, на след день, встал пораньше, со словами - надо денег теперь много зарабатывать, ушел, дав мне кучу наставлений - не забудь покушать, береги себя, спи по побольше и т.д. Пришел ооочень поздно. И так было полтора месяца. И до меня дошло, что его надо из этого ступора выводить, ему просто нужна помощь в форме шокотерапии иначе жизнь будет невыносимой и семье конец... (благо во время Б было время перечитать кучу всего об этом)
И оставив его с сыном на один час, под очень серьезным предлогом - ушла.
Через две недели сказала, что мне надо одеться к лету (т.к. располнела во время бер.) и предупредила что ухожу минимум часа на 4. Никогда не забуду его лицо, до сих пор смеюсь - сидит он на диване, напротив люлька с ребенком (который вот-вот проснется) а он со взглядом побитой собаки с глазами полными ужаса, таким жалобным голосом меня спрашивает - кисуля, а ты вернешся? :shock: :shock: :shock: И это при том, что меня все считают мамашей с пулей в голове из-за моей гипер-опеки (а как без этого, если родить в 33 когда уже и надежда была мертва...)но я над собой работаю :x
И я поняла, что до него дошло как не легко сидеть дома с ребенком одной без помошников и бабушек.
С тех пор его как подменили, купил мне машину и приходя домой вечером просто выпинывал меня из дома, со словами - тебе надо отдыхать, сходи с подругами в кафе или погуляй. Я так и делала, хотя чаще просто парковала машину в тихом месте и СПАЛА. Приезжала далеко заполночь. Муж сам кормил, купал и укладывал. А потом и вовсе ночами сам к сыну вставал, и так до двух лет.
Одно могу сказать точно - без бабушек растить детей - катострофа. И с этим ничего не поделаешь. А мужа слепить можно, терпение и подход. Ну и , ессно, его необходимость в отдыхе учитывать. Я своего в баню с друзьями выпровоживала каждую субботу, ну и не ругалась если позже пришел с работы. А если начинал поскуливать как ребенок, что ему тяжело - внимания хочет - Так я вокруг него прыгала как с маленьким. Вот так и заряжали друг друга силами и энергией пока деть подрос и стало легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
да нормально без бабушек и дедушек растить :smile: у нас рядом никого - и справляемся :smile: а в остальном согласна. нужно друг другу помогать!
но автор говорит о том, что муж не очень рвется помогать, совета просит, а мы тут своим хвалимся :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Не хвалюсь, а рассказываю как я с этой проблемой справлялась. Думаете, у меня нет скелета в шкафу?... :| :P Без него, к сожалению, не одна зрелая семья не обходится.
Считаю, что в этом вопросе как с кариесом - сразу не вылечил - потом в запущенной форме тяжелее... Ведь мужья привыкают быть в стороне и им это больше нравится, а потом перестроить его сложнее и дольше. Я со своим беседы проводила регулярно еще до родов морально его настраивала, что будет тяжело ОБОИМ.
А многие в эйфории всю беременность проходят думая что так же чмоки-чмоки с мужем будет и после рождения, а потом трындец.
Обратите внимание на линеечки, почти у всех чей реб не достиг хотя бы 2х лет и семья еще молодая (до 3х лет где-то) обязательно есть подпись о том как она счастлива в браке... а вот у тех чьи дети старше и семья взрослее - такие подписи уже редко встретишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
[quote="Марьянка"]да нормально без бабушек и дедушек растить :smile: у нас рядом никого - и справляемся :smile:


Вы имеете ввиду первого ребенка? Потому как со вторым у вас есть помошница. Хоть воды подать да памперс поменять - уже помощь.
Р.С. У меня на кесарево были серьезные показания и я почти всю Б с дикой болью полусидя. Поэтому к моменту рождения уже была в таком упадке сил, что часто просто падала в обмороки с реб на руках. Так что - все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Елисея писал(а):
а вот у тех чьи дети старше и семья взрослее - такие подписи уже редко встретишь.

может они просто не считают нужным делиться интимными моментами?))
Детские линейки поставила, чтоб не было лишних вопросов о возрасте детей, а вот мои отношения с моим мужем = мое личное счастье))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
о чем и речь - нет желания кричать о своем счастье, значит все тихо и ровно и стабильно... со всеми вытекающими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Аврора писал(а):
Елисея писал(а):
а вот у тех чьи дети старше и семья взрослее - такие подписи уже редко встретишь.

может они просто не считают нужным делиться интимными моментами?))
Детские линейки поставила, чтоб не было лишних вопросов о возрасте детей, а вот мои отношения с моим мужем = мое личное счастье))

+1 С первым жила на каждом углу кричала что любим друг друга(так мне казалось),а потом поняла нефиг.Любим и любим.Люди сами видят,а с кем не знакома,тем все-равно.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да, жизненный опыт дает многие навыки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Елисея
Да,и хорошо бы эти навыки давались более безболезненней. :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да уж... это мечта многих и многих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я - не автор топика, просто не хочется писать под своим ником, ибо как-то стыдно немного, что мой муж тоже не отличается особым рвением к домашним делам и помощи с ребенком. Он правда много работает - вижу, что устает, но почему-то все равно обидно, что другие папы тоже ведь работают, но находят в себе силы и с ребенком погулять-посидеть, и дома чего сделать. У нас еще такая песня - его в принципе все устраивает - не убрано дома и норм, на ужин - пельмени с магазина и хорошо :evil: а я не могу когда дома срач и питаться привыкла свежеприготовленной и здоровой едой - т.е. получаецца это мои проблемы что ли? его все устраивает. в общем долго могу писать - тоже накипело и с я недавних пор просто стала просить настоятельно и безапелляционно - сделай то -сделай это, еще и заболела "в тему" - так что еле по дому передвигаться могла - а еще ребенок годовалый и оставить его особо не с кем, чтобы просто отлежаться - вроде проникся - даже ужин приготовил. Просто так это стремно, когда приходится просить - еще и не по одному разу, а хочется чтобы сам взял и сделал. И нифига они не дети - а взрослые люди, и все понимают! и я наверно сама изначально упустила момент, а сейчас расхлебываю и наверстываю. мне всегда хотелось чтобы папа тоже все мог с ребенком сделать - но наш папа крайне нечасто оставался с детем - все мотивировал, что она - мамсик и без меня истерики устроит - это в принципе так - доча очень привязана ко мне - а раньше так вобще было сложно уйти куда-то без нее - поэтому везде ее таскала, а если нельзя было - то обычно просто не ездила. А надо было как Gibiskus -взять и оставить его на пару дней - чтобы проникся. а то он тоже вечно стонал как на работе устает - а как я устаю и по ночам скачу - это не считается(((
вот. честно сказать вся эта ситуевина очень подорвала мое отношение к нему, хотя в остальном он хороший человек, просто как-то не любит участвовать в домашнем хозяйстве, делает через силу. иногда совсем мне грустно становится и хочется все бросить и никого не воспитывать((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Девочкм,я не помню где я это читала вчера,но может дать папам почитать,а вдруг сердДевы прочтите,только что стащила с другой темки,сижу и слезы капают.У нас не такой папа,но все-таки так трогательно
даже грустно, но
заставляет крепко задуматься...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет
спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может,
ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с
тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда
он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его
отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -
ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал
вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить ее целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать
сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную ее толику тем, кто
действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не
станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только
для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они
будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе
гораздо больше времени, чем семье.

Рассказал(a) Пилюлькин

це оттает.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
клео
Малышу сейчас 9 месяцев, просто и отношения у нас хорошие с мужем, и ребенка он хотел... вроде бы все замечательно, но сейчас вижу, что малыш на папу мало внимания обращает, типа папа - это так не на долго развлечение, а слушать его по
этому совершенно не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gibiskus
Вы такая молодец, я вчера ушла на несколько часов из дома, взяла машину и уехала, вернулась ребенка отец супом кормит... заботится, думаю переучить возможно, главное любить себя, а об этом я почему-то немного подзабыла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска писал(а):
Gibiskus
Вы такая молодец, я вчера ушла на несколько часов из дома, взяла машину и уехала, вернулась ребенка отец супом кормит... заботится, думаю переучить возможно, главное любить себя, а об этом я почему-то немного подзабыла

Вот и продолжайте в том же духе..нет конечно не надо до умопомрачения все на него скидывать..отдыхать то супруг тоже должен..но его совместное времяпровождение с ребенком научит его многому, а главное ответственности за родного человечка!
А на счет того что долго..ну вода камень точит..никто не обещал, что будет легко.
Успехов вам..думаю не все потеряно!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
VIKA_N
я рассказ распечатала, отдам мужу прочитать, действительно читаешь и слезы наворачиваются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 91
Откуда: Кузнецова
А я никогда с мужем на эту тему не ругалась просто само так выходит что ему проще с ребенком посидеть чем съездить по домашним делам, по счетам заплатить или за продуктами, а я все это делаю и потом час или два еще просто отдыхаю в кафе или парикмахерской


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]