Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всё! Хватит, надоело, постоянно одно и тоже ночные кормления через каждые час-полтора, утром ни на что сил не хватает, днем уборка, готовка, домашнее хозяйство... энергии катастрофически не хватает ни на ребенка, ни на себя, ни на что... А муж, днем на работе, вечером в компе, занимается своими делами, как маленький мальчик мчится то за новым монитором, то за TV-тюнером... которые даже не упомянуты в семейном бюджете, на все распросы - один ответ, я много работаю, должен же я удовольствие от жизни хоть немного получать!
следите за речью!... а мне когда удовольствие получить то? Девочки, может быть есть опыт выхода из такой ситуации, может посоветуете что-нибудь. Как донести до родного человека, что за ребенком должен ухаживать и отец малыша, а не только бессменная мама?
Наверное несколько сумбурно, но на душе просто накипело :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Никак не донесёте, он не хочет ничего услышать от вас. Либо смиритесь, оставляйте побольше домашней работы ему (не смогла, ребёнок капризничал...) и тратьте побольше времени и денег на себя (никаких мыслей, что так лучше для семьи... - раз он поступает также) Либо расставайтесь - теперь вы точно знаете, каким хотите видеть своего мужчину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ситуация один в один наша - и работаю много, и друзьям надо время уделить, и по выходным выспаться хочу (из комнаты до 10 утра не выходите) и пр.... Боролась, убеждала, беседы проводила, скандалила, ругалась..... все без толку. Даж как-то разводом угрожала, помогло примерно месяца на полтора, а потом опять по-старому..... Так что из личного опыта - ни фига эту ситацию не изменишь, или терпеть или искать нового папу ..... Сейчас дочке пять лет, папа с ней по выходным иногда играет по моей просьбе, а в остальном ничего не изменилось..... Да, отношение дочки к папе весьма прохладное, а его это обижает! :twisted:
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
совместный сон-и мама высыпается (правда не для всех приемлемо), маме работу на полдня..папе ребенка в выходные, похоже не созрел он либо вообще такой типаж.. :( я перед тем как замуж выходить распрашивала мужа как он видит распределения обязаностей по дому, за ребенком) и только когда услышала такой вариант который меня устраивал дала согласие на брак...если любите просто воспринимайте таким как есть, но попытки улучшить так сказать породы не бросайте..вода камень точит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Маска
А сколько ребёнку? Доносить надо было, вообще-то, ДО его рождения:) Или сразу после. Сейчас трудно, но тоже можно при Вашем желании...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 янв 2008
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
у вашего папы сейчас тоже кризисный период. поверьте, он совсем не так себе представлял наличие детей. если не хотите расходиться, подождите. возможно со временем он станет больше интересоваться ребенком, когда тот станет немного постарше. а вам советую найти какого-нибудь помощника. поговорите с мужем, скажите. что тоже безумно устаете. предложите вариант с приходящей домработницей или няней на несколько часов на выходных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Если устали, наплюйте на уборку и готовку и поспите днем с ребенком. Если мужа не устраивает отсутствие обеда/ужина, пусть сам и готовит, руки не отвалятся. С уборкой то же самое. И на выходных отправляйте папу хоть на пару часов погулять. САми и поспать успеете :wink: А совместный сон ночью очень помогает.Я до 3 ребенкиных месяцев ходила как моль. Кормились каждый час-полтора минут по 30. Не спала практически. Муж сам сказал, клади его спать к нам, и покормить можно удобно, и сама выспишься. И до сих пор, если сын плохо спит, говорит клади с нами спать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска, разговаривайте с мужем об этом, распределяйте обязанности, объясняйте, что у вас каждый день - понедельник! В принципе выше вам хорошо посоветовали. Я бы на вашем месте (да и на своём месте так делала :smile: ) просто выбирала бы себе один выходной (суббота или воскресенье) и на несколько часиков сваливала бы из дома прогуляться или по магазинам, короче отвлечься, а ребенка на мужа. Муж по началу боялся, а потом привык, ничё. Сразу станет полегче..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
похоже что такой уж мужчина
продолжать "капать на мозг"
я не занималась ни уборкой, ни готовкой, на вопрос "что на ужин" был ответ "что найдешь то твое"
будет возмущаться, можно ответить "я не робот, чтоб и по ночам не спать, и за ребенком, и уборка-готовка, я устала и хочу спать, ты же сидишь перед компом и требуешь время на отдых, мне тоже отдых нужен"
и просто на пару чаосв уходить на выходных из дому, можно на первый раз папе все пригтовить и сказать что для чего и где лежит, и быстрентко за дверь, пока неопомнился :D
не оставит же он ребенка без внимания если вас нет!!! (я надеюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
да, тут можно кнутом и пряником :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Марьянка писал(а):
да, тут можно кнутом и пряником :smile:


Бесполезно, я в свое время перепробовала все!!!! Результатов ноль, только испорченные нервы! :no: Если мужик такой, его не переделать..... :(
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
nata_bay
Ну если вы своего не переделали..не значит, что любого не переделать..я своего переделать смогла..а поначалу тоже глазки "пучил" мол "я наработался, а ты всего то с ребенком дома сидишь велика потеря...я хочу ночью спать так что не мешай". В один прекрасный день я сильно с ним переругалась нацедила молока вручила прикорм и уехала на три дня в Китай (причем о моем уезде он узнал как раз в 5 утра, когда я попросила за мной дверь закрыть). Правда дочке тогда было почти 5 месяцев. Да по матерински я переживала..но видать я очень плохая мать, потому что на себя я не могу вот так вот просто руки наложить. Ведь он первый и убежит когда я вся взлохмаченная в тапках и с сонными глазами по квартире буду носиться. После моего приезда он три дня со мной не разговаривал, демонстративно сам заботился о дочке, как будто меня и нет, но как подмазаться к своему мужу я знаю хорошо....так что выждала момент и...в общем сейчас помогает всегда...хоть и дочке уже 5 лет...и уезжаю сейчас спокойно на 3-4 дня знаю у них все будет хорошо. В крайнем случае есть еще сынок, который на "подхвате"
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Gibiskus
вот молодца какая! не никакая не плохая вы мамашка! супер маманья и сепур жона :D мужу необходима стрессовая ситуация. а так он знает что дите под присмотром и никакой ответственности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
а еще можно придумать что-то такое, что папа будет делать с ребенком без вас. У нас это купание, я туда к ним вообще не лезу. Это может помочь приобщить папашу к уходу за ребенком
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gibiskus
Во-первых делеко не каждого можно переделать, а во-вторых очень немногие могут оставить пятимесячного ребенка на три дня..... :(
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Много было уже подобных тем. Моё мнение: мы рожаем детей ПРЕЖДЕ всего для себя, а не для мужей, мам, пап, бабушек, дедушек и вообще окружающих.Поэтому не надо ждать от кого -то чего-то. Потерпите.Я первые 3 месяца думала умру от истощения и отсутствия сна. Муж то на работе, то дома в компе. Бороться с этим бесполезно. Потом я стала делать проще: ребенка спать кладу, сама рядом с ним. Всю работу по дому всё равно не переделаешь. Поэтому особо не зацикливайтесь на ней.


Последний раз редактировалось Дисана 24 июн 2009, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
nata_bay
Вот именно далеко не каждого..значит не надо быть категоричной, что всех переделать нельзя..а вообще как говорит моя мама "не мытьем, так катаньем" я всегда к мужу подход нахожу.
А в том, что вы своего мужа сами "бережете" от ответственности выходит вы и виноваты в его безответственности. Мужчины в принципе очень самостоятельные могут быть, но если ему есть на кого груз ответственности свалить он с удовольствием "умывает руки"!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
ДиСаНа
Правильно! :good:
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gibiskus
Извините, но не верю, что ваш муж после вашего трехдневного отсутствия воспылал любовью к работе по дому.... Поездка в Китай в корне переломила ситуацию?! :crazy: Если меры воздействия на мужа дают хоть какие-то результаты можно и продолжать "мытье, так катаньем", а если нет? Стоил ли лезть на баррикады и ломать копья..... мне, кажется, нет... душевное спокойствие дороже однократно проявленной заботы :(
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
nata_bay
А я нигде не писала, что воспылал..но он после этого ни разу не сказал, что быть с детьми дома это просто..и по моим просьбам стал помогать (то мусор выкинуть, то пропылесосить - главное попросить)..это ведь просто привычка, а привычка вторая натура..года два просила что-либо сделать, потом само собой стало получаться. Это долгий труд, но приносящий плоды...а если вас устраивает как навьюченной лошадке весь быт тащить на себе,то тоогда да, душевное спокойствие дороже. Хотя причем здесь спокойствие..я ведь мужа не со скалкой у носа заставляла что-либо делать..я его просто прошу и все...а так как он знает, что домашний быт не легок, то помогает по просьбам. У нас и у детей есть свои обязанности. Трудотерапия ни кому не повредила. А если я сына выращу в такой семье где мама и "баба и мужик" то он так и в своей семье себя вести будет.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]