Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
У меня был жуткий кризис месяцев в пять ребенкиных.
Ел сын ночью постоянно (благо ГВ и совместный сон спасали, но не сильно),
спал мало, весил много.
На диете я сидела строгой. так как высыпало все сразу и везде на сыне.
У меня муж никогда не отказывался мне помочь (по просьбе), но чтоб сам догадался... :rolleyes:

А меня прям бесило, что он приходил, накладывал покушать и даже не спрашивал а я вообще поела?
Мне тогда нужна была инициатива его и забота.
После тогдашнего моего взрыва мы договорились, что он никогда не произносит после рабочего дня я устал
(для меня это была как красная тряпка).
И после прихода с работы - час папы с сыном.
Мне хватало 20 минут просто полежать в другой комнате и я уже была другим человеком!

Я мужу сразу говорила, что если он считает, что с ребенком сидеть легче, чем работать, то я с радостью уступлю ему эту почетную обязанность, а сама буду денюжку заколачивать (благо, наши заработки одинаковы). Ни разу не согласился :D

Сейчас вот думаю, что это я тогда такая психованная была, мне что - сложно было попросить что-то сделать...
Но как вспомню себя в тот период - ходячий клубок нервов.

Поэтому посоветовать можно только одно: постарайтесь просить что-то сделать, а не ругаться почему он сам не догадался и не сделал, он что - не видит? (многие и вправду нифига не видят...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Вот уж огромное количество раз было сказано, что в семье люди мысли не читают и что-то тупо ожидать и потом впадать в состояние бешенства не результативно. Мужчины такие же люди и испытывают чувство морального удовлетворения от хорошо сделанного дела. Например материального обеспечения семьи. Но он может делать одновременно хорошо одно только дело. И если в семье его основновной заботой является обеспечение, то он со спокойной совестью устраняется от семейных хлопот.
Но есть и еще одна немаловажная причина. На мои вопросы знакомым о причинах уклонения от помощи по дому, большенство указывает недовольство жен результатом. Делай -не делай, все равно скажет, что сделал не так.
Даже метод поэтапного вовлечения мужа в уход за маленьким ребенком здесь предлагается для того, чтоб знал зараза как женщина устает. И не расслаблялся. Не милая семья, а поле битвы.
А действенный способ прост и незатейлив. Хотя и требует некоторого самообладания: оставить ребенка на пол-часа и по возвращении похвалить. При любом исходе. Дальше больше. Только положительное подкрепление. И никаких притензий. Или в виде нежных рекомендаций. Скорее всего у тех жен, которым помогает муж, так и происходит. Только они забыли указать об этом.
Метод всем хорошо известен.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Мужик
все почти верно.Я вот своего сейчас отправила гулять,он сначала-я работал,устал.Я говорю,я тоже работала; стирала,готовила занималась с двумя детьми,читала,танцевала с ними,только ты за свою работу деньги получаешь.а я нет.Вот иди погуляй и расслабишься.Вроде он упирался,а я говорю,Жене с тобой спакойней на велике кататься,он себя более защищенным чуствует от того.что ты мужчина,и научит тебе его легче чем мне в мяч играть,так пошел ,еще и мешок игрушек с собой взял.А вообще я стараюсь его всегда хвалить.Особенно за работу по дому.может поэтому мы не ждем дядю чтоб подчинить кран,вставить пластиковые окна-сам,обшить балкон-сам,повесить двери-сам.Приятно,когда жена смотрит с гордостью.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Приятно,когда жена смотрит с гордостью.


+1000
Хочется добавить, что если кому-то не помогает муж, то возможно просто не удалось подобрать те нужные, добрые слова, которые воодушевят и простимулируют его. Мужчина в принципе не изменился.
Слышу, как некоторые отвечают: А что это я еще и слова подбирать должна? Сам не маленький, понимать должен! Лучше брошу!
Правильно, бросайте. Не все понимают основы взаимоотношений. Пусть он достанется той, кто сумеет развить и сохранить в мужчине лучшие качества.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
У меня есть знакомая дама (ей около 50 лет), за спиной 2 брака. Её любимая фраза: "Во 2 браке я не умею мыть окна, пылесосить, готовить и т. д. (вставить нужное).
Её первый муж был военным, его постоянно не было дома. Молодая женщина училась в институте на очном отделении, растила дочку (грудную), занималась домашним хозяйством,затем "рванула" за мужем на Камчатку - короче была ломовой лошадью. Внешне при этом она оставалась ухоженной и очень привлекательной. В причины развода я не вникала...
Теперь у неё второй брак и она ведет себя как беспомощная нимфетка. Муж, видя эту беспомощность, всё берёт на себя. Вообще мужики таких любят. Девочки не нужно брать инициативу в свои руки.
Хотя лично мне проще не уговаривать, а самой сделать (этим мой муж и пользуется).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мужик писал(а):
Вот уж огромное количество раз было сказано, что в семье люди мысли не читают и что-то тупо ожидать и потом впадать в состояние бешенства не результативно. Мужчины такие же люди и испытывают чувство морального удовлетворения от хорошо сделанного дела. Например материального обеспечения семьи. Но он может делать одновременно хорошо одно только дело. И если в семье его основновной заботой является обеспечение, то он со спокойной совестью устраняется от семейных хлопот.
Но есть и еще одна немаловажная причина. На мои вопросы знакомым о причинах уклонения от помощи по дому, большенство указывает недовольство жен результатом. Делай -не делай, все равно скажет, что сделал не так.
Даже метод поэтапного вовлечения мужа в уход за маленьким ребенком здесь предлагается для того, чтоб знал зараза как женщина устает. И не расслаблялся. Не милая семья, а поле битвы.
А действенный способ прост и незатейлив. Хотя и требует некоторого самообладания: оставить ребенка на пол-часа и по возвращении похвалить. При любом исходе. Дальше больше. Только положительное подкрепление. И никаких притензий. Или в виде нежных рекомендаций. Скорее всего у тех жен, которым помогает муж, так и происходит. Только они забыли указать об этом.
Метод всем хорошо известен.


Я вас разочарую, на моем муже метод похвалы при любом раскалде сделанного им дела по дому (да и не только), не действует :lol:
если не скажешь/поросишь, не сделает (голова болит, устал, забыл, понос.. нужное подчеркнуть)
Хотя, иногда моет посуду. При этом, всем видом дает понять что он таки ПОМЫЛ ее, родимую, и если я ему не скажу речей в его честь, обижается. Я просто говорю "молодец".
Если я повторяю одно и то же (вот ты хоть тресни, забудет сделать что просила, илитянет резину), начинает возмущаться "хватит мне мозг выносить".. "нет, милый, это ты мне мозг выносишь: один разпопросили, взял да сделал, и проблемы нет".
А по поводу помощи с ребенком, с этим проблем нет, встает по ночам (редко сейчас сын просыпается), кормит, памперс меняет, мы оба (по очереди) может куда-то уйти из дома оставив без проблем сына друг на друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Верочка77 писал(а):
У меня есть знакомая дама (ей около 50 лет), за спиной 2 брака. Её любимая фраза: "Во 2 браке я не умею мыть окна, пылесосить, готовить и т. д. (вставить нужное).
Её первый муж был военным, его постоянно не было дома. Молодая женщина училась в институте на очном отделении, растила дочку (грудную), занималась домашним хозяйством,затем "рванула" за мужем на Камчатку - короче была ломовой лошадью. Внешне при этом она оставалась ухоженной и очень привлекательной. В причины развода я не вникала...
Теперь у неё второй брак и она ведет себя как беспомощная нимфетка. Муж, видя эту беспомощность, всё берёт на себя. Вообще мужики таких любят. Девочки не нужно брать инициативу в свои руки.
Хотя лично мне проще не уговаривать, а самой сделать (этим мой муж и пользуется).


или не делать вообще :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Gibiskus писал(а):
nata_bay
Ну если вы своего не переделали..не значит, что любого не переделать..я своего переделать смогла..а поначалу тоже глазки "пучил" мол "я наработался, а ты всего то с ребенком дома сидишь велика потеря...я хочу ночью спать так что не мешай". В один прекрасный день я сильно с ним переругалась нацедила молока вручила прикорм и уехала на три дня в Китай (причем о моем уезде он узнал как раз в 5 утра, когда я попросила за мной дверь закрыть). Правда дочке тогда было почти 5 месяцев. Да по матерински я переживала..но видать я очень плохая мать, потому что на себя я не могу вот так вот просто руки наложить. Ведь он первый и убежит когда я вся взлохмаченная в тапках и с сонными глазами по квартире буду носиться. После моего приезда он три дня со мной не разговаривал, демонстративно сам заботился о дочке, как будто меня и нет, но как подмазаться к своему мужу я знаю хорошо....так что выждала момент и...в общем сейчас помогает всегда...хоть и дочке уже 5 лет...и уезжаю сейчас спокойно на 3-4 дня знаю у них все будет хорошо. В крайнем случае есть еще сынок, который на "подхвате"


:D :shock: :D "Респект и уважуха!!!"
Я так и не смогла решиться на такое, все время дите жалко становилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Анютик, Мужик, Гость я с вами полностью согласна, писала тему в состоянии аффекта, иногда силы покидают и просто хочется высказаться, не подЪискивать нужные слова, ни подходы к мужу... хочется почувствовать, что о тебе заботятся, ценят то, что ты делаешь. Как мужчинам хочется слышать - что они все правильно делаю и большие молодцы, так и женщинам этого не хватает. Думаю врядли кто-то из нас требует сверхестественного, 20 минут побыть в тишине, немного поспать, чашку вкусного чая или просто теплые слова - проявления заботы и этого достаточно чтобы перезапустить в женщине механизм "сверхчеловека" - "жены-мамы-хранительницы семейного очага-любовницы-друга-советчика"...
Вчера после завершения холодной войны, муж принес букет цветов, сказал, что злючке дарить не хотел, а любимой жене - за всегда пожалуйста. И это очень трогательно, может быть, именно этого и не хватало.
Большое спасибо всем кто поддержал и советывал, делился опытом. Наверное основные выводы я сделаю уже лично для себя, но эти два дня заставили задуматься о многом. Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Гость писал(а):
VIKA_N писал(а):
Приятно,когда жена смотрит с гордостью.


+1000
Хочется добавить, что если кому-то не помогает муж, то возможно просто не удалось подобрать те нужные, добрые слова, которые воодушевят и простимулируют его. Мужчина в принципе не изменился.
Слышу, как некоторые отвечают: А что это я еще и слова подбирать должна? Сам не маленький, понимать должен! Лучше брошу!
Правильно, бросайте. Не все понимают основы взаимоотношений. Пусть он достанется той, кто сумеет развить и сохранить в мужчине лучшие качества.

+1000
ну не могу не согласиться :Bravo: :good:

маске. терпения и терпения
каждая из нас переживает такие эмоциональные взрывы, ре еще оч мал, гармональный сбой и т.п.
потерпете,все наладится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]