Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 160 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Нанна писал(а):
Верса писал(а):
а что конкретно убило? что жена не нанимает частного детектива?

меня убило то что она думает что у них идеалный брак а н у меня спрашивает если ли у меня знакомый гей. потому что секс с женщиной ему не по кайфу!


ну меня бы убило, если б он у жены спрашивал про знакомых геев, а она бы думала, что у них идеальный брак :crazy:

подробностей не будет
пара узнаваемая


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
да я не хочу подробностей!!! более того - я бы и про собственного мужа подробностей не искала :smile: вот такая я жена - берегу свои нервы и свою семью :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Tasya писал(а):
Учеба на 2 года, мне (жене) подавать документы на визу можно только через 4 месяца, после того, как мужу в университете дадут справку, что он учится хорошо (такие условия программы). Получает справку, получаю визу, в конце декабря приезжаю. У меня кроме проблемы "разлука с мужем" была проблема "бросить работу" (любимую работу, замечу), но ничего, все пережили. Работать в США женам студентов можно, нужно только подать заявление на получение разрешения на работу, объяснить, зачем вам нужна работа (я писала, что без работы не смогу получить полного понимания образа американской жизни и т.п.) и в моем случае было еще важно пообещать американскому правительству, что не буду делиться зарплатой с мужем , так как он получал стипендию от правительства. (не знаю, правда, насколько вам нужно будет это разрешение на работу, т.к. у вас ребенок маленький и будет чем заняться, да и получение разрешения - дело не быстрое, а у вас срок учебы, насколько я поняла, не такой уж и большой). Постарайтесь получить, как можно больше точной информации об условиях программы, условиях получения визы для вас, как для супруги

В своё время тоже ездила с мужем по зависимой визе с годовалым ребёнком под мышкой. Правда по Югу Китая. Очень много встречалось русских семей, приехавших из Америки и Европы. Там к семейным относятся намного внимательней, поэтому прислушайтесь к совету Tasya, пусть ваш муж разузнает поподробнее, какие есть условия, чтоб поехать семьёй. Если организовывает эту программу Америка-Европа, такие условия должны быть точно. А вот если организатор русская сторона, то скорее всего увы..., с мужем придётся держать связь только через интернет. В общем я поддерживаю тех, кто предлагает мужа отпустить, а потом, или сразу :smile: , присоединиться к нему. Это оказывается совсем не страшно. С голоду не умрёте. Да и в любой стране есть русские, которые помогут советом, где, что купить подешевле, как и где себя вести, может даже немного помогут с бытовыми вещами (вам же всё нужно временно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Отпускать однозначно!!! По другому быть не может. А еще лучше - идеально поехать тоже!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Я бы автору предложила поставить себя на место мужа. Поехала бы? Поехала бы чтобы учиться или чтобы бегать направо и налево, нового мужа искать?

Я почему-то уверена, что ответом будет учиться, тогда почему единственное опасение - это то, что найдет он там себе новую "жену".

Почему то мне кажется, что чтобы найти новую женщину/мужчину, совсем не нужно выезжать за границу. Кто ищет, тот всегда и везде найдет. В булочную/магазин за едой для ребенка/ в аптеку на углу (нужное подчеркнуть) пойдет и не вернется.

Не думайте о том, что он будет там делать, подумайте о себе.
Я думаю, что в данной ситуации могут быть следующие страшные/обидные моменты:
1. Не смогу здесь жить без него (финансово/эмоционально/физиолгически)
2. Будет мне очень обидно, что он там (всегда же лучше там, где нас нет), а я здесь с ребенком (каждый день - "День сурка"), все одно и то же, скучно. И я эту обиду пережить не смогу, поэтому пока он там будет, буду грызть ему мозг по телефону и электронке, а вернется совсем голову откушу.
3. Вернется другим человеком, да и я за это время изменюсь, и не будум мы нужны друг другу.

Поговорите друг с другом по этому поводу, обсудите свои опасения. Вам же легче станет.

Бывают программы, когда по условиям студент едет один и никаких членов семьи, так что из-за этого лишать человека возможности что-то изменить в жизни.
Так что не слушайте тех, кто советует "обязательно ехать с мужем". Иногда это просто невозможно. Можно, конечно, устроить истерику и сказать "или со мной или никак", но не факт, что результатом вы будет довольны, а можно попробовать отпустить (даже если очень страшно это делать) и посмотреть, что из этого получиться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
[quote="не скажу
НИКОГДА не надо ставить себя на место мужа. Потому что у каждого свое место
ВСЕ ВОЗМОЖНО! ТОлько вдвоем!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
[quote="не скажу
НИКОГДА не надо ставить себя на место мужа. Потому что у каждого свое место
ВСЕ ВОЗМОЖНО! ТОлько вдвоем!


да ну! что ж мы в большинстве своем имеем абсолютно разную работу (с супругами), разный круг общения наравне с совместными друзьями... о ужас! у меня с мужем абсолютно разные подушки и даже мамы нас разные родили!!! :shock: и вообще мы как-то жили 20 лет до нашей встречи и даже были счастливы :Search:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
согласна, что все возможно, что все в семье возможно только вдвоем, но "вдвоем", это не значит "как сиамские близнецы", это значит, что каждый что-то делает для достижения ОБЩЕЙ цели по мере своих возможностей. И если для того, чтобы улучшить свои шансы на получение хорошей (интересной/хорошо оплачиваемой/перспективной работы. которой по Вашему мнению, Нанна, должен обладать любой настоящий мужчина) данному мужчине нужно сейчас поучиться, то не надо стоять у него на пути (была бы тема открыта мужчиной, стоящим перед таким же выбором (дать жене шанс поехать поучиться), я бы тоже сказала - отпусти.
Ну упрется сейчас автор и не отпустит мужа, т.к. кто-то ей сказал, что он обязательно ее после этого бросит, ну и как вы думаете, будут ли они после этого счастливо жить друг с другом? Знает ли кто-нибудь 100% средство сделать так, чтобы муж никуда не сбежал (ну кроме осинового кола, конечно :mrgreen: )? И что ей после этого жить всю жизнь и думать "а ведь могло бы быть все по другому :( "
Сама не раз была перед выбором, тяжелым выбором, а потом думала, какая ерунда, и стоило ли волноваться. Все, что ни делается, делается к лучшему.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Нанна писал(а):
[quote="не скажу
НИКОГДА не надо ставить себя на место мужа. Потому что у каждого свое место
ВСЕ ВОЗМОЖНО! ТОлько вдвоем!


да ну! что ж мы в большинстве своем имеем абсолютно разную работу (с супругами), разный круг общения наравне с совместными друзьями... о ужас! у меня с мужем абсолютно разные подушки и даже мамы нас разные родили!!! :shock: и вообще мы как-то жили 20 лет до нашей встречи и даже были счастливы :Search:

это все круто
но зачем мужа отпускать на год в другую страну...
а...поняла..
вы тоже из серии пусть делает что хочет лишь бы я не знала. потому что если я буду знать. еще подруги узнают. и перед ними тыдно будет. что живу ради денег с козлом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
[quote="не скажу
я не советую ДЕРЖАТЬ МУЖА И НЕ ПУСКАТЬ
я советую ехать с ним


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
[quote="не скажу
я не советую ДЕРЖАТЬ МУЖА И НЕ ПУСКАТЬ
я советую ехать с ним


да мы все это советуем! :D а если не получается вдвоем???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Нанна писал(а):
[quote="не скажу
я не советую ДЕРЖАТЬ МУЖА И НЕ ПУСКАТЬ
я советую ехать с ним


да мы все это советуем! :D а если не получается вдвоем???

нет слова НЕ МОГУ
если слово НЕ ХОЧУ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
Верса писал(а):
Нанна писал(а):
[quote="не скажу
НИКОГДА не надо ставить себя на место мужа. Потому что у каждого свое место
ВСЕ ВОЗМОЖНО! ТОлько вдвоем!


да ну! что ж мы в большинстве своем имеем абсолютно разную работу (с супругами), разный круг общения наравне с совместными друзьями... о ужас! у меня с мужем абсолютно разные подушки и даже мамы нас разные родили!!! :shock: и вообще мы как-то жили 20 лет до нашей встречи и даже были счастливы :Search:

это все круто
но зачем мужа отпускать на год в другую страну...
а...поняла..
вы тоже из серии пусть делает что хочет лишь бы я не знала. потому что если я буду знать. еще подруги узнают. и перед ними тыдно будет. что живу ради денег с козлом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
можно не "отпускать", а "отправлять", как абитуриента - за лучшей долей :smile: для всей семьи.
я не хочу обсуждать, как лично я живу с мужем и что я думаю по ночам, замечу только, что вы, Нанна, теоретик, как мне кажется, а я вот практик, с весьма солидным семейным стажем.
Кстати, подруги мои в большинстве своем живут в браке больше 15 лет, ни перед кем не отчитываясь :o да и дружим мы уже настолько долго, что никакого козла ни за какие деньги от них не спрячешь :oops:

ответ не вставился сразу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
Верса писал(а):
Нанна писал(а):
[quote="не скажу
я не советую ДЕРЖАТЬ МУЖА И НЕ ПУСКАТЬ
я советую ехать с ним


да мы все это советуем! :D а если не получается вдвоем???

нет слова НЕ МОГУ
если слово НЕ ХОЧУ



ну тогда посоветуйте девушке, как повлиять на Госдепартамент США :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
[


ну тогда посоветуйте девушке, как повлиять на Госдепартамент США :smile:

связи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Нанна писал(а):
давайте дружить. тогда меня можно будет не только читать но и слушать
Да нет, спасибо:) Ваша точка зрения и моя точка зрения слишком сильно отличаются :mrgreen: Мой, достоточно долгий опыт супружеский жизни, позволяет мне думать, что Ваша точка зрения не единственна правильна, и вполне возможно, будет интересно сравнить Вас, нынешнюю, с Вами, лет на 10-15 старше...


Если кому-то непонятно, что просто бывает невозможно ехать обоим - что ж...Была бы возможность, топикстартер открыла бы другую тему:" Собираемся в Америку! Девочки, где-там самые обалденные бутики! А то денег девать некуда!": :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
Верса писал(а):
[


ну тогда посоветуйте девушке, как повлиять на Госдепартамент США :smile:

связи

тогда напишите ей в личку про ваши связи. если бы возможности у неё были - не было бы темы. тем более, что страна не одна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Нанна писал(а):
Верса писал(а):
[


ну тогда посоветуйте девушке, как повлиять на Госдепартамент США :smile:

связи

тогда напишите ей в личку про ваши связи. если бы возможности у неё были - не было бы темы. тем более, что страна не одна.

тут дело не в связях на мой вхгляд
1. нет денег
2. нет желания мужа остатца или взять ее с собой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Юликоня
А почему Вы переживаете за то, что у него будет много соблазнов? Почему он не переживает как Вы тут без него, и не уведет ли кто?
С одной стороны - хорошая проверка, с другой стороны, я сама уезжала на год учиться, действительно ОЧЕНЬ много соблазнов. Но мы это выдержали...... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 160 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]