Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
с мужем что-то происходит, молчит ведет себя непонятно. пыталась с ним поговорить - бесполезно. сейчас у нас сложная материальная ситуация, я знаю почему он переживает. навалилось все сразу. но он все это в себе носит. как мне на разговор его подтолкнуть? на все мои попытки поговорить - огрызается. вчера опять попробовала поговорить, в результате не выдержала - разревелась, у меня же тоже не безграничное терпение. после моей истерики, он собрался и ушел спать в машину. сегодня тишина пока. не звонит, не пишет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Тут главное сконструировать разговор правильно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Маска
думаю надо напоить, если это не другая женщина - расскажет :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
да он до соплей не нажирается у меня. вот тут и пожалеешь, что не пьет, особо. дома ходит молчит, не разговаривает. спросишь что-нибудь, так таким тоном ответит, голову бы ему разбила :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Маска
Была в похожей ситуации.. складывается впечатление, что муж в глубине души вас считает виноватой в проблемах, имхо. Я б наверное с этого и начала разговор, пусть объяснит так это или нет. Главное во время разговора держать себя в руках и не нервничать, спокойным голосом объяснить, что вам оч больно видеть к себе такое отношение любимого человека. Постарайтесь построить конструктивный диалог двух взрослых людей. Удачи вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
после моей истерики, он собрался и ушел спать в машину.
вот мне бы так,я хоть бы выспалась :D
а вообще у нас тоже такое бывало,когда с деньгами напряг..а сейчас он знает,что я в него верю,доверяет мне..и вообщем то живем мирно,не молчим...ха...ему еще рот не закроешь.. :ROFL:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Не в коем случае не пускайте в машину спать :evil:
Пусть лучше молчит, но спит дома.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
да он до соплей не нажирается у меня. вот тут и пожалеешь, что не пьет, особо. дома ходит молчит, не разговаривает. спросишь что-нибудь, так таким тоном ответит, голову бы ему разбила :x

А как давно вы вместе? Такое раньше бывало? У вас в целом доверительные отношения, он с Вами всеми своими заботами делится или старается недоговаривать, чтоб не волновать?..
Может для начала сказать, что Вы его поддерживаете во всем и хотите делить с ним и печали,и радости? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Lojka писал(а):
Может для начала сказать, что Вы его поддерживаете во всем и хотите делить с ним и печали,и радости? :wink:

Вообще то это ещё в загсе говорят. Я бы не навязывалась к нему со своими разговорами, а просто спросила бы "Вася" я вижу у тебя последнее время плохое настроение, я могу чем нибудь помочь? И всё, скажет нет и не надо его доставать, себе только хуже сделаете. И не думайте что вы являетесь виной его плохого настроения, вокруг и без вас проблем хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
lusindochka
+1
У меня муж такой же - все в себе. А сейчас и подавно, когда проблем на работе прибавилось. Сначала меня это бесило, я вижу, что что-то не так, настроение у него г...но,но ничего не могу поделать. Пыталась вывести на разговор, получала только обозленность в ответ :(
Как-то с опытом поняла, что лучше его не теребить, пусть перегорит. сейчас пытаюсь его отвлечь другими делами, прогулками и т.д. А потом полегчает, и сам все расскажет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Маска а для чего вам выводить его на разговор?Просто быть в курсе, что происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Вот и я понять не могу..чего все маски пытаются у мужей в голове ковыряться?? :%) Н у плохо ему не говорит..ну так наоборот действиями показывайте что вы рядом и верите в него..иной раз такое мозгоклюйство быстрее до развода доведет. 8)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Gibiskus вот - вот. Ему и так хр....во, а тут еще его пытают. Конечно, ему и домой не охота будет возвращаться. И это не мои слова, это муж мой даже как-то обронил в процессе выяснения отношений. :shock: После этих слов многое поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Crystal писал(а):
lusindochka
+1
У меня муж такой же - все в себе. А сейчас и подавно, когда проблем на работе прибавилось. Сначала меня это бесило, я вижу, что что-то не так, настроение у него г...но,но ничего не могу поделать. Пыталась вывести на разговор, получала только обозленность в ответ :(
Как-то с опытом поняла, что лучше его не теребить, пусть перегорит. сейчас пытаюсь его отвлечь другими делами, прогулками и т.д. А потом полегчает, и сам все расскажет :wink:

:shock: Я по своему сужу, вмою сторону обозленностей, да еще и без повода- нет :unknown: В любом случае в разговоре всё выясняется, а не каждый сам по-себе :no:
Семья, для нас, когда вместе и проблемы и заботы,и разговаривать друг с другом, доверять :smile:
Тут увсех свои тараканы, кому как, кому поговорить,а кому огрызаться и остывать в одиночке :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Ну да, я например выговариваюсь, а милый - нет. А у Маски, имхо, вариант, как раз похожий, вот и советую :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 5
Я думаю практически у всех с мужьями бывают такие проблемы. Я поначалу пыталась тоже спрашивать,на разговор выводить,а потом нашла подходящий для нас метод. Муж лежит на диване/кровати со своими тараканами в голове. Молчит. Я без всяких разговоров прихожу,ложусь рядом,а еще лучше прям на него,обнимаю и МОЛЧУ. И лежу так до тех пор,пока пауза не затягивается до такой степени,что он начинает говорить первый! И вот когда он начинает говорить,я не обрушиваюсь на него словестным поносом,а просто слушаю! И уж если попросит совета,а уж это единственное,чем я ему могу помочь,то помогу!
И вообще мне кажется,что мужчины крайне негативно реагируют на фразы типа "У тебя все хорошо?", ..."Может какие-то проблемы?" и пр...
И вот когда мой муж спустя какое то время приходит в состояние психологического комфорта,я объясняю ему что к чему,вместе всю прошлую ситуацию анализируем и делаем для себя выводы относительно нашего поведения в будущем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Crystal писал(а):
Gibiskus вот - вот. Ему и так хр....во, а тут еще его пытают. Конечно, ему и домой не охота будет возвращаться. И это не мои слова, это муж мой даже как-то обронил в процессе выяснения отношений. :shock: После этих слов многое поняла.


И мой сказал, что ему домой из-за этого неохота идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
[color=#008040]По мне так тоже лучше не пытать, и тем более не истерить, т.к. если ему сложно и говорить не хочет на эту тему, то ему самому, как мужчине, нужно проблему решить, и Вас, как женщину он в этот момент не хочет в свои проблемы втягивать. Ваша задача максимально создать ему уют и комфорт в доме, если материальные проблемы, поэкономьте, введите антикризисный бюджет, ведите себя так, как будто ничего не произошло. Можете нейтральный вопрос задать - типа, чем то могу помочь? Если скажет нет - не пытайте. Захочет - сам расскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
по-моему выход для вас - это создать дома такие условия, чтобы возвращаясь домой ваш муж обретал
мамаАрсена писал(а):
состояние психологического комфорта

ему это очень нужно! Как? Возможно ответ в соседней ветке:
Gibiskus писал(а):
а однажны он просто сказал такую фразу "Мне нужно твое внимание, даже если ты устала, мне нужна улыбка даже если плохо...просто подойди и обними"

Вам - тепения, Маска! Понимаю, что трудно оставаться в неведении, видя, что с мужем происходит что-то не то, и он замыкается в себе. Соглашусь с девочками, что настаивая на разговоре, вы его только оттолкнете, и стена меж вами только вырастет.
Если вы действительно хотите помочь мужу, подарите ему вашу безусловную любовь и нежность, думаю так вы поможете и самой себе. :good: Тяжелые времена пройдут и все устроится! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как вытянуть на разговор?
Сообщение Добавлено:  
Такой ситуации не было ни с кем из прошлых.
Не хочет он говорить, как у многих здесь мужья,так не лезьте, пущай сам вариться в своей каше, не валите его загрузы на себя, меньше знаешь- крепче спишь :mrgreen:
С моим такого не бывает, наоборот, все поговорить и что не выяснено- выяснить предпочитает :pardon: В молчанку не играет :roll:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]