Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
не знала куда написать и решила создать тему в этом разделе.... у меня есть ребенок, около 5 лет...из категории частоболеющих (каждый месяц). занимаю очень хорошую должность и получаю очень хорошую зп. в моей работе очень много плюсов, но развития она мне не дает и мне там скучно. из-за частых больничных работаю в полсилы. руководство пока терпит...но уже в кадрах начинают намекать на мое частое отсуствие..и вот в данный момент стою перед выбором..бросить работу и сидеть дома с ребенком или дальше продолжать до победного водить ребенка в сад, хватать все болячки и вечно лечиться???? мои родственники развились на два лагеря...одни говорят "за", другие "против" . муж занимает нейтралитет: "как решишь так и будет". зарплаты мужа вполне хватит ,чтобы содеражть семью, но бюджет его зп+моя зп-это большие возможности, например поездки заграницу..еще есть момент...я не знаю буду ли интересна мужу в состоянии жены дома...т.е. я всегда целеустремленная, знающая чего хочу по жизни, а тут сдуюсь...хотя видимо в большей степени это мои тараканы в голове...вообщем, что делать не знаю....няню для моего ребенка отдельно не рассматриваю, т.к. в 5 лет скучно с няней дома сидеть и развивали не выход и по цене это выйдет в кругленькую сумму, за которую можно и дома посидеть. вообщем полный сумбур в голове...жду любых советов..по головке гладить не обязательно :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Я вот тоже работаю, но ребенок с моей мамой за 200 км. от меня, езжу конечно к нему на выходные или его забираю ( с бабушкой конечно), на недельку, две. С мужем развилась ну и тд. и тп. Вообщем я что хочу сказать, еслибы мне позваляли возможности, я бы наверно отдала в платный сад. Цена таже, что и у няни, но присмотр лучше и интересней. Мне почему-то кажется, что и балеют там детки реже.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Зря не рассматриваете вариант с няней. Лечиться каждый месяц тоже в кругленькую сумму встает. Скучно - не аргумент, здоровье важнее. А бросать работу - это не только потеря заработка, а еще и полная зависимость от мужа. Оно вам надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да уж..Может,на момент болезни подключить бабушек-дедушек?Пусть они помогают!Сидеть с ребенком 5-ти летним дома тоже не выход..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Берегиня писал(а):
Зря не рассматриваете вариант с няней. Лечиться каждый месяц тоже в кругленькую сумму встает. Скучно - не аргумент, здоровье важнее. А бросать работу - это не только потеря заработка, а еще и полная зависимость от мужа. Оно вам надо?

да полная зависимость от мужа смущает ОЧЕНЬ и напрягает...да и жизнь штука такая, сегдня у него с работой все нормально..а завтра?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lina_25 писал(а):
Я вот тоже работаю, но ребенок с моей мамой за 200 км. от меня, езжу конечно к нему на выходные или его забираю ( с бабушкой конечно), на недельку, две. С мужем развилась ну и тд. и тп. Вообщем я что хочу сказать, еслибы мне позваляли возможности, я бы наверно отдала в платный сад. Цена таже, что и у няни, но присмотр лучше и интересней. Мне почему-то кажется, что и балеют там детки реже.

что ребенок будет болеть в платном саду меньше- это не факт..был уже опыт разницы никакой..хотя может не тот сад попался...если знаете, где меньше дети болеют буду рада инфе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Abul писал(а):
Да уж..Может,на момент болезни подключить бабушек-дедушек?Пусть они помогают!Сидеть с ребенком 5-ти летним дома тоже не выход..

подлючаем, но так часто не получается..тем более у обеих бабушек проблемы со здоровьем и ответсвенностью...т.е. лечить хорошо будут день-два и все..а там пусть сам выплывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
А если Вам взять няню-помошницу по хоз-ву, т.е. пока ребёнок не болеет - пусть помогает Вам по дому, а ребёнок заболел - занимается с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
я когда-то тоже стояла перед таким выбором, правда дите не в саду была, а дома с няней... но когда поняла, что дочка часто стала болеть именно из-за разлуки со мной, весь выбор закончился. Здоровье моего ребенка несравнимо с хорошей должностью, высокой зп и моими личными устремлениями.
Ничего не могу посоветовать вам, постарайтесь понять из-за чего частые болезни - иммунитет слаб и в саду быстро цепляет болячки, это одно, можно принять меры для укрепления иммунитета, тем более средства позволяют. А вот если ваш ребенок из тех кого называют "несадовский", то лучше ему туда не ходить, чего подрывать совсем здоровье. А почему бы и не такой вариант - няня+ развивалки? главное что б здоров был ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
oksa писал(а):
. А вот если ваш ребенок из тех кого называют "несадовский", то лучше ему туда не ходить, чего подрывать совсем здоровье. А почему бы и не такой вариант - няня+ развивалки? главное что б здоров был ИМХО

какие мы только методы для укрепления иммунки не делали..все бестолку...няня+развивалки возможно выход ,думаю над ним..но детю нужны постоянные друзья, а вот где их брать при таком раскладе.
Сюдя по вашей линеечке ,ребенок маленький и если бы мой деть так болел в 2 года ,я бы тоже ушла с работы...но нам уже 5...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
oksa писал(а):
А вот если ваш ребенок из тех кого называют "несадовский", то лучше ему туда не ходить, чего подрывать совсем здоровье.

а что значит "несадовский" в чем это проявляется...нам наш пдиатр на участке не говорит такого определения ,а вот к другому поапали ,пока наша болела, так та в лоб заявила, бросайте работу и сидите с ребенком до института


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
болезнь ребенка-ищите причину в мире взрослых..на мой вгляд как раз болезнь ребенка оправдывает ваше "неполное включение в работу"....меняйте работу...разбиритесь что вы хотите и что для вас более важно...мне кажеться быть счастливой важнее сегодняшней жденежной работы...возможно то что вы найдете будет не менее доходно..но вам будет нравиться и ребенок будет меньше болеть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Маска писал(а):
...да и жизнь штука такая, сегдня у него с работой все нормально..а завтра?????

мне думается вы сами и ответили на свой вопрос :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Маска
А почему с няней надо СИДЕТЬ ОДНОМУ ДОМА? Всё зависит от Вас: какую няню найдёте;) А если кружки, секции и няня для Вас - это кругленькая сумма, и Вам выгоднее сидеть дома, то о какой ПРИЛИЧНОЙ зарплате идёт речь?:)) Так что можно смело оставить такую работу, тем более для Вас она не слишком любимая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
не знаю.
но для меняздоровья ре важнея.
работа приходит и уходит. а здоровье сейчас загубишь и будит потом деть всю жизнь мучатся, а ты логти кусать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
HaYeng***
Лен можно и ребенком заниматься и работой..главное быть в гармонии со всем миром :D ребенок болеет-надо задуматься..а не ждать что повзрослеет и все пройдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
HaYeng***
+ 1000000
Надо найти работу другую, Вам по интересам, а семье в удобство. Я раньше до беременности так пахала... Но мне работа оченно нравилась моя, и то я особо не стремлюсь пока. Ребенок единственный, неповторимый, дочь мне дороже всего на свете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сентябринка*** писал(а):
HaYeng***
Лен можно и ребенком заниматься и работой..главное быть в гармонии со всем миром :D ребенок болеет-надо задуматься..а не ждать что повзрослеет и все пройдет...

прямо в точку..зацепили за живое..действительно в данный момент живу не в ладу с собой и с окружающим миром..не могу найти отправную точку ,в которой пропала эта гармония....видимо вы правы..был период в жизни, когда была поглащена работой на 200% и ребенок не болел..но чтобы поменять работу в данное неспокойное время, мне нужно чтобы попросили с этой....не могу объснить почему, но сама не уйду ....если только не снова в декрет...хотя не уверена, что тогда гармония появиться :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
HaYeng***

прямо в точку..зацепили за живое..действительно в данный момент живу не в ладу с собой и с окружающим миром..не могу найти отправную точку ,в которой пропала эта гармония....видимо вы правы..был период в жизни, когда была поглащена работой на 200% и ребенок не болел..но чтобы поменять работу в данное неспокойное время, мне нужно чтобы попросили с этой....не могу объснить почему, но сама не уйду ....если только не снова в декрет...хотя не уверена, что тогда гармония появиться :rolleyes:


Вот мне показалось, что проблема в этом... А не в частоте болезней ребенка, хотя я естественно знаю, что болезни вас сильно огорчают, как всякую здесь маму.
Пока с собой разбираетесь, думайте, не о том, что ребенок заболеет опять :? , а в душе выстраивайте убежденность, что нет, у меня крепкий здоровый ребенок, он не будет болеть :!:
Впереди лето, побольше свежего воздуха, моря, не сидеть дома - вот и закалка, запас здоровья на осень и зиму. Советую из своего опыта... :oops:

Не бросайте работу, вам уже 5 лет, ребенок окрепнет, а со своими проблемами разберетесь со временем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Эл
Маска сейчас неудовлетворена своей жизни..тем не менее боиться сама сделать решительный шаг (ибо по видимому не знает в какую сторону) и вот это ожидание что ее попросят, осознание что есть за что..но отсутствие сил и желания (???) менять...приводит к нарушениям в здоровье ребенка...согласитесь для себя легче оправдать увольнения по причинам частого отсутствия из-за болезней чем из-за собственного несоотвествия занимаемой должности....надо искать другую работу...у вас депрессия....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]