Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Не стоит верить подругам, которые говорят про удобство и расчет, не подкрепленные больше ничем. Кто знает, что они шепчут мужу на ушко перед сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
клео
Вы всё не так поняли. Никто ни с кем не мучается. Семья и Любовь идут параллельно и не пересекаются.
Её муж и его жена справедливо считают их друзьями, поводов для ревности никто не дает.
Но вы бы видели, как светятся их глаза при встрече!
Может, это и неразрешенная психологическая проблема, но что-то лечить их совсем не хочется!
А может, это вас надо лечить от прагматизма и желания лечить других от любви?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Берегиня
Ну, если любовь и уважение к собственному мужу, а не к "другу семьи", считать прагматизмом - то да, я прожжёный прагматик:)) Но не беспокойтесь, по всей видимости, это не лечится... Учитывая мой недетский возраст, так и помру "неромантичной":)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
клео
Извините, я в предыдущем посте немного погорячилась.
Просто я рассказала красивую и немного грустную историю о любви, которую видела своими глазами.
А вы поставили диагноз и обвинили моих друзей в непорядочности.
Хотя, на мой взгляд, они очень достойно повели себя в сложившихся обстоятельствах, никому из близких не причинили боли, а ведь многие на их месте проиграли бы ситуацию до конца.
Тут налицо конфликт между долгом и страстью. Вы же не осуждаете пушкинскую Татьяну: "Но я другому отдана и буду век ему верна!"? Вам бы и в голову не пришло предложить Татьяне переспать с Онегиным, а ещё лучше - пожить с ним годик-другой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я тоже не понимаю в чем предмет для зависти, когда из чувства долга живут с одним, а любят всю жизнь другого и даже подруги об этом знают, а муж и не догадывается... как то очень сомнительно :no: и завидовать точно нечему.. чему можно завидовать, если семья отдельно, любовь отдельно - без пересечений? разве что такой "нескучной" жизни наполненной страстями...

хотя по сути темы да - вот она "большая любовь", о которой спрашивала автор, только печально, что любовью то здесь и не пахнет - только моральные принципы. и неясно кого они сделали счастливыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Я немного завидую этой паре потому, что мне, как и большинству, не пришлось испытать подобных сильных чувств. У меня всё ровно: любимый муж, дети, ежедневные хлопоты. Всё это есть и у моей подруги (и мужа своего она тоже любит и уважает, как ни странно). Но ещё у неё есть какой-то огонек в душе и редкие праздники от встреч с Любимым. Все участники истории по-своему счастливы, хотя мне тоже трудно было это понять.
В общем, девчонки, читайте классику: жизнь намного сложнее, чем наши о ней представления и учебники по психологии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ну жизнь будет ровно настолько сложной, насколько мы этого хотим, потому как 90% проблем создаем себе сами...мы не плывем по течению реки..мы сами конструируем свое русло, если человеку для физического счастья не хватает толики мазохизма, он ее всегда себе найдет...не в новом возлюбленном так в чем либо еще. Просто конечные результаты от такого поиска у всех тоже разные. Мне например не симпатизирует ни один литературный герой со своей большой любовью...но это не значит, что я не хочу или не могу любить..я люблю по другому и нашла человека, который является моей второй половинкой и разделяет мое понятие любви...
А вот страсть это уже из другой пьессы и тут как гриться не надо путать теплое с мягким и Божий дар с яичницей. :)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Gibiskus писал(а):
Ну жизнь будет ровно настолько сложной, насколько мы этого хотим, потому как 90% проблем создаем себе сами...мы не плывем по течению реки..мы сами конструируем свое русло, если человеку для физического счастья не хватает толики мазохизма, он ее всегда себе найдет...


согласна на 100 процентов. есть категория людей, которым нравится создавать самим себе и окружающим массу проблем. мне кажется странным, что кого-то это впечатляет и кажется романтичным :rolleyes: разница восприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
А по- моему, они наоборот свели проблемы к минимуму, окружающих совершенно не зацепило.
Задам риторический вопрос: а что вы, такие сейчас уверенные и счастливые со своими мужьями, будете делать, если на вас свалится Любовь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
приведу цитату - "включим мозг" :)
и вообще не могу понять, что такое "свалившаяся" - как снег на голову - любовь. любовь, вообще то, еще заслужить нужно. из ничего она не возникает. а для этого нужно время. кроме того, если сердце уже занято, даже время не поможет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Да, действительно, разница восприятий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
клео писал(а):
Берегиня писал(а):
Как по-вашему, это большая любовь?

Психологи говорят, что это не до конца отыгранные отношения. Я с ними полностью согласна. Т.е. эти отношения надо привести к логическому концу, и наваждение исчезнет. Но некоторым хватает просто включить мозги:)


ППКС


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Самый фантастический глюк, когда начинается "вспоминание старых любовей" на сайтах типа одноклассники.
есть люди, у которых инфантилизм не проходит до пенсии включительно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Берегиня
Не могу прогнозировать ситуацию и тем более свое поведение в ней..но знаю точно, если я не сторонник мазохизма, то скорее всего буду действовать совсем иначе, нежели ваша знакомая...кстати я еще раз повторюсь страсть и любовь не путайте..у вашей подруги не реализованное желание... хотя..может действительно разность восприятия...ну так это тогда и к лучшему, так как на меня вот так неожиданно только снег может пойти и то зимой!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Gibiskus писал(а):
Берегиня
на меня вот так неожиданно только снег может пойти и то зимой!

Незарекайтесь, судьба порой такие сюрпризы преподносит, не знаешь то ли стоять то ли падать. А вдруг Ваш муж влюбится в другую и мозг у него не включится, вот Вам и снегопад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Самый фантастический глюк, когда начинается "вспоминание старых любовей" на сайтах типа одноклассники.

Я считаю таких людей несостоявшимися, старые отношения надо уметь отпустить, а неможешь тогда на приём к психоаналитику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
калина писал(а):
приведу цитату - "включим мозг" :)
и вообще не могу понять, что такое "свалившаяся" - как снег на голову - любовь. любовь, вообще то, еще заслужить нужно. из ничего она не возникает

Вот любовь то как раз и сваливается на голову и ни кого не спрашивает, нужна она или нет, не путайте любовь с симпатией и с другими понятиями. Я в своей жизни по настоящему два раза любила, могу с уверенностью сказать любовь- это болезнь всего организма, а болезни как Вы понимаете цепляют нас не спрашивая на то разрешения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
lusindochka

я ничего ни с чем не путаю, это как раз симпатии-антипатии неконтролируемо возникают. а любовь, повторяю, надо заслужить (по крайней мере мою), что может произойти только в процессе узнавания человека и только в том случае, если место любимого не занято.
а так получается - шла шла по улице, тут БАЦ, нет, не кирпич упал - люблю воон того дядьку с усами...
или сижу на кухне, леплю пельмени мужу, и вдруг осенило!! люблю соседа нашего Петьку.. где мои глаза до этого были...

мде.. остается только поражаться и как это некоторые пары до старости вместе живут, и что самое странное любят друг друга.. а не болеют чем и с кем попало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
калина
Gibiskus
МАртовская коШКА
Добро пожаловать в прагматики!:)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
клео

всяко лучше, чем такой романтизЬм))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]