Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, у меня сложилась просто плачевная ситуация - вот уже 4 месяца я встречаюсь с молодым человеком, меня в нем все устраивает и я его люблю. Единственный минус, то что он был женат и у него есть дочка, а так человек очень хороший, и любит меня - я это знаю и вижу. Все было ничего, до того момента как мама узнала что он разведенный и с ребенком (уточню, дочка живет с матерью, но он с ней периодически видится), вот тогда то и началась вся эта история, мама сначала встала против, аргументируя это тем что, у него есть "хвост", и мне такой не нужен и т.д. Скандалы дома были страшные, я плакала днями и ночами. Потом мама вроде отошла, смирилась, сказала что если я хочу то могу выходить замуж. Свадьба планировалась осенью или в начале след. года, были некоторые обстоятельства, а сегодня мы узнали что мы беременны, обрадовались, правда не ожидали что будет так скоро, я имею ввиду что о ребенке хотели задуматься после свадьбы, но раз уж так случилось, ведь ребенок все равно желанный. Теперь планируем все сделать раньше, но вот проблема мама когда узнала о моем положении, закатила грандиозный скандал, подключила мою старшую сестру, которая принципиально также встала против, обе бьются в истерике, кричат на меня, что я глупая, что он меня не достоин, что беременность моя это лишь его уловка чтобы меня удержать, так как он знал что мама изначально была против и думал что могу его оставить, это лишь малая доля из того списка что они мне привели. Сестра заявила, что если я к нему уйду, то она со мной вообще не будет общаться, мама тоже сказала что откажется, и чтобы я больше им не звонила. Не знаю что делать, они кричат что он их унизил, хотя я не понимаю каким образом, ведь то что я в положении это было обоюдное решение, и мама сама сказала мне, что если я хочу, то я могу идти и делать что хочу. Я окончательно запуталась, уже не знаю, что делать, аборт исключен, а мама сказала что если я сохраню ребенка и останусь с ним, то она мне больше не мать. Помогите пожалуйста я совсем извелась.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
будущая счастливая мама,а как ведет себя отец ребенка?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
М-дя...ну и родственнички...
Автор, сколько вам лет и есть ли образование?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Юлия писал(а):
будущая счастливая мама,а как ведет себя отец ребенка?

Он очень рад, ближе к концу лета хочет сыграть свадьбу, хотел прийти к моим родителям чтобы поговорить об этом, но думаю сейчас это не уместно, так как дома просто жуткие скандалы. И его сейчас все равно не примут.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
masha писал(а):
М-дя...ну и родственнички...
Автор, сколько вам лет и есть ли образование?

Мне 23, ему 28, у меня высшее образование, стабильный доход, у него тоже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
Гость писал(а):
masha писал(а):
М-дя...ну и родственнички...
Автор, сколько вам лет и есть ли образование?

Мне 23, ему 28, у меня высшее образование, стабильный доход, у него тоже.

А почему не можете жить вместе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Юлия писал(а):
Гость писал(а):
masha писал(а):
М-дя...ну и родственнички...
Автор, сколько вам лет и есть ли образование?

Мне 23, ему 28, у меня высшее образование, стабильный доход, у него тоже.

А почему не можете жить вместе?

Почему не можем, можем, только хотели все сделать официально, т.е. свадьбу с родителями, родственниками и т.д. а теперь получается все наоборот, ну мы же не виноваты что любим...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вы взрослый человек и если у вас с молодым человеком всё серьёзно, а единственным аргументом мамы является "хвост", то и думать нечего, и принимать близко к сердцу не стоит, а то можно на нервной почве потерять беременность. Мама-мамой, но жизнь ваша.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
будущая счастливая мама писал(а):
... хотели все сделать официально, т.е. свадьбу с родителями, родственниками и т.д. а теперь получается все наоборот, ну мы же не виноваты что любим...

всем не угодишь.
И всё же странно почему мама с сестрой категорически против? Они и рожать запрещают?
Многие так живут:женятся вторично, а с детьми встречаются, деньгами обеспечивают.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 13 май 2009, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
masha писал(а):
Вы взрослый человек и если у вас с молодым человеком всё серьёзно, а единственным аргументом мамы является "хвост", то и думать нечего, и принимать близко к сердцу не стоит, а то можно на нервной почве потерять беременность. Мама-мамой, но жизнь ваша.

Аргументов у мамы сейчас просто километр, его "хвост" это был самый первый аргумент. Хотя я не понимаю, как можно почти не видя человека, высказывать о нем столько гадостей.
А ведь он зная что она его недолюбливает старается не слишком часто появляться у нас дома, да и я сама стараюсь его не водить домой, потому что как мы придем мама сидит с кислым лицом и это не очень приятно смотрится.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
masha писал(а):
будущая счастливая мама писал(а):
... хотели все сделать официально, т.е. свадьбу с родителями, родственниками и т.д. а теперь получается все наоборот, ну мы же не виноваты что любим...

всем не угодишь.
И всё же странно почему мама с сестрой категорически против? Они и рожать запрещают?
Многие так живут с детьми встречаются, деньгами обеспечивают, но живут в другой семье.

Рожать тоже, настаивают на аборте, а я как представлю каково это убить маленького человечка, который только только зародился аж внутри все сжимается. Не хочу я от него избавляться, да и будущий супруг даже слышать об этом не хочет.И потом он ведь желанный, хоть и немного раньше запланированного.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Родственники-не муж, их не выбирают. Обидно, что они не разделяют вашей радости и не думают о вашем физическом и психическом здоровье. Вас сейчас поддержать надо, а они...
Не переживайте: моя родная сестра на моей свадьбе спросила у моего мужа: "что ты в ней нашёл?" Я рядом стояла, всё слышала.
Может, и ваша тоже завидует?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
masha писал(а):
Родственники-не муж, их не выбирают. Обидно, что они не разделяют вашей радости и не думают о вашем физическом и психическом здоровье. Вас сейчас поддержать надо, а они...
Не переживайте: моя родная сестра на моей свадьбе спросила у моего мужа: "что ты в ней нашёл?" Я рядом стояла, всё слышала.
Может, и ваша тоже завидует?

Навряд ли. Спасибо за поддержку, masha!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
:D берегите себя
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Будущая счастливая мама, вы уже довольно взрослая и самостоятельная личность. Видимо пришла пора показать это и вашей маме. Да, ваша мама не видит в вас взрослого человека, только маленькую, не способную на самостоятельные решения дочку. Вам дан шанс или пойти на поводу у мамы и следовать её указаниям всю дальнейшую жизнь, или пойти своим путём, строить свою собственную семью.
Постарайтесь не скандалить, вам сейчас это противопаказано! А если мама не успокоится, может перебраться к будущему супругу? Мечты мечтами, а жизнь маленького человечка важнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6014
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз
Будущая счастливая мама писал(а):
Рожать тоже, настаивают на аборте, а я как представлю каково это убить маленького человечка, который только только зародился аж внутри все сжимается. Не хочу я от него избавляться, да и будущий супруг даже слышать об этом не хочет.И потом он ведь желанный, хоть и немного раньше запланированного.

а вы то чего об аборте говорите то!!!!???? :shock:что за мысли то? если вы с мужем хотите ребенка!!!! а мама вобще причем? она его рожать и воспитывать будет чтоль??? или с мужем вашем жить? я б на месте мужа не показывала носа в дом вашей мамы.
мама была против свадьбы, а вы ее все равно собирались делать (а это заметьте материально), а тут мама против ребенка и вы говонрите об аборте (а это уже,извините не материально, это ваша кровь), и я вобще не понимаю, как можно хотеть ребенка, а потом думать об аборте :shock:
если вы самостоятельная, то забейте вы на маму и готовтесь спокойно к свадьбе
вы че маму до конца жизни будите слушать? так можно никогда ни родить, ни замуж не выйти
у меня родственница вобще уехала подальше в другой город, чтоб мама ей жит не мешала:)
у меня с моим такая же разница кстати:) единственное чего бы я побоялась на вашем месте..... 4 - х месяцев.....т.к. когда мы начиаем тока встречаться, чувства и влюбленность переполняют нас в десятки раз больше, чем 2-3 года спустя, тут главное трезво оценить отношение друг к другу (снять влюбленные розовые очки), чтоб потом не остаться одинокой мамой. Хотя люди бывает через неделю женятся и живут до старости вместе:)
и я тож бы советовала уйти от мамы сейчас, т.к. капание на мозг будет продолжаться, если еще и сестра подключилась....ммм...не завидую...это ж постоянная ругань в доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
будущая счастливая мама писал(а):
Единственный минус, то что он был женат и у него есть дочка, (уточню, дочка живет с матерью, но он с ней периодически видится

А вот это не минус, а плюс. То, что ваш МЧ не забыл о дочери после развода, видится с ней, как раз и говорит о его ответственности, о серьёзности, короче верится, что он хороший человек. Огромный минус в вашей ситуации, это отношение вашей мамы к вашему выбору. Я бы на вашем месте, ноги в руки да бегом на отдельную жилплощадь, хоть съёмную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
будущая мама , вам сейчас самое главное выносить и родить здорового лялика. Мама ваша ведет себя дюже плохо. Вы с вашим МЧ любите друг друга, все вас устраивает и ребенка хотите. А мама смириться не может, что вы теперь в ней не нуждаетесь, вот и шипит. Что сестру подключила и занимается шантажом это конечно вообще. я бы на вашем месте - собрала чемодан и к мч уехала. а они подумают и поймут, что не имеют права за вас решать и на ваши грабли наступать. это ваша жизнь.Вы, наверное всегда были послушным ребенком? А вот теперь они смириться не могут, что вы против них со своим мнением высунулись:) не поймут - это их выбор, но навряд ли они смогут отказаться от родни и внука:) А смогут - грош им цена. Не переживайте и любите друг друга и все у васхорошо будет. Решили пожениться - женитесь, рожать - рожайте, счастья вам!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Если есть стабильный доход, то значит есть и возможность жить отдельно. Уходите и живите своей жизнью. А отношения с родственниками рано или поздно восстановятся. В конце концов не Вы начали этот скандал. Конечно, неприятно, что родные не одобрили Ваш выбор. Но Вы уже взрослый человек, это Ваш выбор и Ваша жизнь, поступайте как сочтете нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
Если вы будете постоянно следовать советам мамы и сестры, то в итоге однаостанетесь. Извините за банальность, но мама не вечна, да и сестра свою личную жизнь устроит. А вы так и будете локти кусать. Есть ребенок.. Да сейчас больше половины семей так живут, потому что мужиков нормально мало осталось. А вам еще очень хороший попался, раз несмотря на все с вами, и дочь не забывает, и вашего ребенка хочет. Что вам еще нужно. И образование, и жить есть где, и доход стаильный.Мама взрослый человек, без вас не пропадет, она свою личную жизнь устроила, почему вам нельзя. Судя по их с сестрой реакции им вообще любой ваш МЧ нравиться не будет. Хотя может и одумается когда внука или внучку увидит. Такое часто бывает. Потом еще будет просить посидеть с ней.
Все у вас будет хорошо! Берегите свою крошечку и держитесь за мужа. Счастья вам и любви!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]